0

Открытие мастерской по изготовлению шаурмы.

Открытие мастерской по изготовлению шаурмы. Шаурма, Бизнес, Общепит, Кафе, Кебаб, Совет, Нужен совет

Всем привет.
Давно созревал план открыть торговую точку по продаже шаурмы (для души даже больше, чем с целью обогащения).
В нашем городе, да как наверное и во всех остальных городах России, шаурма пользуется знатным спросом. Различные виды, начинки, цвета и всё разнообразие, которое только можно себе представить. Но вот действительно вкусную шаурму не так уж и легко найти, поверьте мне, это не только моё мнение, но и мнение многочисленных друзей и приятелей. На наш город миллионник приходится максимум четыре достойных точки/места, о которых в принципе все местные жители и знают. Стаж поглощения шаурмы у меня большой:) перепробовал много где в границах нашего города и сложилось чёткое мнение, какая должна быть шаурма, так скажем идеал.
Ну вот я и созрел в настоящее время заняться реализацией своей цели и создавать, как я считаю, идеальную шаурму.
Примерные расчёты произведены, т.е. рассчитаны затраты на аренду земельного участка (место, наверное, один из самых важных моментов для начала такого рода бизнеса, как я считаю), изготовление и установку торгового помещения, закупку необходимого оборудования, найм персонала и остальные сопутствующие расходы. Примерная цифра на затраты есть, а примерная прибыль рассчитана, всё устраивает.
И так, вроде собрался мыслями и силами, но всё же хотел бы узнать у вас, как человек черпающий информацию в том числе и на этом портале,- может кто занимался или занимается таким бизнесом, может кто просто от себя хочет что сказать по этой теме, посоветовать что, подсказать, в любом случае хочу услышать ваше мнение, в целях получения полезной информации для себя.
Сильно уж не ругайте, сформулировал криво текст, но думаю смысл понятен.
Всем успехов и вкусной шаурмы😁

Найдены возможные дубликаты

+3

Мастерская по приготовлению шаурмы- как звучит. Готовит мастер шаурмы международного класса Мансур.

раскрыть ветку 11
+1

Мастер ваш руки помыл или опять как всегда?

раскрыть ветку 8
0

Благо сейчас мало где можно встретить повара без перчаток или я просто не хожу в такие места.

раскрыть ветку 1
-1
А как, как всегда? Я вообще планирую проточную воду делать, а не умывальник, которые к сожалению ни раз встречал на точках.
раскрыть ветку 5
0
Шеф Лё-Мансюр
раскрыть ветку 1
0
👍мощненько
+2
Ну бизнес план есть, считай теперь кредит и дебет.
После реши, работать сам или персонал?
Потом важное:
Выберите два из трёх:
Быстро
Не дорого
Качественно.
+1
Как мы шаурму открывали. Часть заключительная.

написано от и до, можете обратиться к тс
+1

С местными ментами договорись, главное.

0

Шаурма в ламаджуне - «турецкая пицца», а не в обычном лаваше или в пите - мой любимый вид дёнера (шаурмы) здесь в Германии. Кроме мяса на выбор везде примерно одинаковые топпинги - капустный салат, помидоры, огурцы, лук, брынза (кубиками в красном перце), пепперони маринованные, морковка, а вот в лучших точках ещё и разные вкусные соусы на выбор. Вот фото из одной из любимых точек здесь в Мюнхене

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
👍класс, на счёт разнообразия соусов думал, чтобы не стандарт был из майонеза и кетчупа, а несколько доп. вариантов. Турецкий ламаджун в живую не видел, но у нас очень достойный готовят армянский ламаджо, но интересно, спасибо🤗
0
Схуяли шаурмясечная теперь называется мастерская? Фэйс палм!
раскрыть ветку 1
0
Да просто бахнул я так в посте. Зацепило?😁
0

Главное что бы лук маринованый был, а огурчик малосольный....

раскрыть ветку 1
+1
Ох как чётенько👍 это да, я по себе знаю и люблю, ещё кто любит по острее, можно халапеньо добавлять маринованный
0

Я бы не стала открывать, убытки в квадрате. Шаурмы везде полно, и большинство предпочитает цену - качеству, так что я бы не взялась.

раскрыть ветку 3
0

вы вкорне неправы. Я, как гурман шаурмы со стажем, Вам это говорю. И мои шаурма-экспириенсы не ограничиваются только СНГ пространством, мне довелось есть шаурму в Афганистане (да да) и в Ираке, где я собственно, сейчас и нахожусь, то есть на исторической родине этой пищи Богов. И я Вам скажу что когда я дома, я выбираю качество, и не только я. Там где шаурма реально особенная, разительно отличается от остального ширпотреба, всегда очереди из постоянных клиентов. Их нужно прикормить,да, но потом они от вас не уйдут. Дома я и мои друзья уже 9 лет верны одной точке, за это время стали хорошими приятелями с хозяином. Муаяд, палестинец, человек верен качеству. Он поднимал цену постоянно с ростом цен на продукты, но не пошел на сохранение дешевизны в ущерб качеству. Как результат - очереди к нему постоянно километровые, при наличии 20 других точек в радиусе 500 метров. Качество шаурмы решает. П.С. Эх, если бы я знал рецепт той божественной шаурмы из Афганистана, стал бы самым богатым шаурмистом в Украине

раскрыть ветку 1
0
Да да да, так оно и есть. Давно для себя уяснил, хорошее дешёвым не бывает, и это во всём. А на счёт качества конечно не все задумываются, но большая часть, я сам лет 15 можно так сказать стараюсь на одну точку приезжать
0
Так то да. Но надо же пробывать, не каждый бизнес успешен, но и не у каждого. Ну убыток не такой уж и страшный, если не пойдёт.
0

Не заматывай шаурму в фольгу , как некоторые делают с одного из концов. Когда за рулём - можно кусок случайно съесть

раскрыть ветку 3
0

так вот ты какой, герой тупых видео с авторегистратора!

раскрыть ветку 1
0
Комментарий огонь🤣
0
Конечно за рулём это экстрим кушать шаурму👍😁но я давно не встречал в фольге шаурму, уже и забыл, что так раньше делали.
0
Пища богов. Топ в списке вкусняшек.
0
Ещё один мамкин шаурмист не умеющий в поиск. Здесь уже по поводу шаурмы 100500 раз писали. Может не надо тебе ничем заниматься если ты элементарных вещей не умеешь?
раскрыть ветку 17
0
Грубиян ты.
раскрыть ветку 16
0
Он не грубиян. Он помогает тебе избежать ошибок и просранный денег.
Если ты не разбираешься в каком-то деле, то не пытайся на этом заработать.
Пойди на работу в любую точку по продаже шавермы, узнай как это выглядит изнутри в реале. А потом планируй свое дело.
раскрыть ветку 15
-1

Ты сейчас засыпешься на первом вопросе:

Как ты собираешься держать баланс между остывшим и сырым мясом на вертеле?

раскрыть ветку 9
0
Отличный вопрос, на который я нп знаю ответ.
раскрыть ветку 8
-2

Я знаю ответ, но он не бесплатный. Все таки я лет 20 потратила, чтоб его найти :)

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: