Открытие массажного салона

Открытие массажного салона Массаж, Бизнес

Здравствуйте, назрела идея, на счёт открытия массажного салона. Сам врач по образованию, работаю в сфере реабилитации. Хочу оформить ИП, снять помещение, зделать ремонт, поставить кушетки, нанять массажистов (благо резюме много весит). Сначала задумывался над получением мед. лицензии для себя, но это очень проблематично и финансово затратно, оборудование для реабилитации, в частности кинезиотерапии мне пока не по карману. Плюсы салона вижу в следующем-не нужна мед. лицензия, работать будут на тебя, за процент, затраты на салон минимальны, т. к. специальное оборудование не нужно, ответственности по сравнению с работой врача в разы меньше. Направления массажа вижу следующие - антицеллюлитный(косметологический), при болях в спине, детский(нарушения осанки), так сказать 3 основных пакета услуг. На эту идею натолкнула одна подруга, которая ходила на антицеллюлитный массаж, брала 10 процедур, с её слов там запись на месяц вперёд, работают 4 массажиста, при том что салон далеко не самый известный и даже выглядет не очень, просто 2 х комнатная квартира в аренду, открыл человек без мед. образования. Вот и я подумал, почему бы нет? Возможно кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом или советом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открывай, я буду первым клиентом. Спину последнее время ломит ужас. Прям требует организм, что бы кто-то все кости на место поставил.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Это психосаматическое. 

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это не поможет то? У меня девушка по спине ходит иногда, когда прошу. Позвоночник хрустнет и после этого отпускает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но кроме психо есть ещё и соматическое, об этом часто забывают.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да банально хоть зарядку делать начать бы. Хрущу весь. Недавно подтянуться решил с пяток раз, так по-моему хрустнули все суставы разом.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Купи нормальный новый и в меру дорогой матрас себе! У меня год спина отваливалась, так же жена по спине пешие прогулки проводили и легчало. В один момент плюнул и купил новую кровать и матрас. Как бабка отшептала, 2 года как новый просыпаюсь.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жёсткий или мягкий? У меня сейчас мягкий асконовский.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня средний или средне-жесткий вроде бы)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не задумывался над тем, что может влиять матрац. Есть кровать с жёстким, надо попробовать, спасибо за совет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не за что, попробуй просто поменять хотя бы временно место сна, подстелить что-нибудь в три слоя или всячески поэксперементируй с покрытием на котором спишь

Автор поста оценил этот комментарий
Сходи на ЛФК в какой-то модный цент кинезиотерапии, запомни упражнения, потом дома делай.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку)  удачи с бизнесом!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку