Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом

Решился все таки запилить посты про свою дачу, которую строю с 2008 года. Зачем только я взялся за это... за дачу.  У родителей дача с 80 года прошлого столетия, все начиналось с огорода, потом появился домик и понеслась. Родительская дача - типичное хозяйство в уральской глубинке: 4 сотки, домик 6х5, теплица, туалет, компостная яма, посадки. Эту дачу я любил и ненавидел... Ну об этом может быть потом. Когда подрос завел и свою дачу. Строил с нуля. Прошло какое то время...
И вот решил я обшить дом, а  верстак, который находился под срезом крыши дома, постоянно находился под дожем, был узкий и ...короче решил построить нормальный навес с верстаком.
Подобрал на углу участка место под будущий навес. Заколотил швеллера в качестве фундамента, струганул (еще на старом верстаке) доски, обработал антисептиком, покрасил и сколотил пол будущей мастерской. Фото где то просрал. И я устал. Возобновил работы через 3 месяца. За это время трава проросла сквозь пол навеса, да надо убрать плодородный слой (это сочетание слов к моей даче не относится).Приступил к сборке каркаса

Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Строительство

далее обрешетку и застелил б/у баннером

Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Строительство

далее сколотил верстак, и уже можно с трогать досочки

Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Строительство

Дальше запилил заднюю стенку и кладовочку

Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Строительство

Проем застелил, сделал электрику, освещение, кладовка получилась трапецевидная, угол участка 130 градусов

Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Строительство
Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Строительство
Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Строительство

Обустроил кладовку

Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Строительство
Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Строительство
Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Строительство

И вот освещение, небольшой прожектор

Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Строительство

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не ржавеет инструмент ?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

постройка свежая, в октябре "заехал", так что еще не заржавело. почти весь инструмент из другого угла дачи переехал. Дача на самом берегу речки, так еще под самой кладовочкой ручеек из соседского прудика вытекает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ухёво. Вагонка влагу наберёт и внутрь отдавать будет. Гидроизоляцию или .... Хрен его знает ...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Или изнутри покрыть чем-нибудь. По профильльным форумам посмотри.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я бесцветной пропиткой покрасил, а полы профессиональным антисептиком типа 25 лет гарантии, но это не точно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про дерево. Инструмент железный. Влажность. Оксид железа=ржавчина. Нержавейка это железяка где мало углерода. Биты для "шурика"  и саморезы первыми умрут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да хер знает, в процессе эксплуатации соседних построек такой проблем нет, но все прокрасил и щелей хватает для вентиляции. кст это дюймовка, я ее под блок-хаус заточил, так же дом хочу обшить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку