Открытая и полная любви

Открытая и полная любви

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
Всё тут петросянят на тему того, что она строила из себя невинную девочку, хотя перед этим сожгла столицу.

Но актриса как раз говорит, что её расстроило то, что из её персонажа сделали психопатку. Она пыталась всё равно продемонстрировать её человечной и показать, что у неё были благие намерения.
раскрыть ветку (10)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таргариены и до этого жгли города и норм всё было. Плюс был ультиматум выдвинут. Поздно в колокола звонить. Игру престолов, суровое средневековье и даркфентези превратили в комикс, где вдруг многие персонажи переобулись в фанатов резолюции ООН.
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Таргариены жгли города Дорнийцев которые напрочь отказывались сдаваться и калечили или даже убивали пленных лордов верных короне. Всех остальных Эйгон завоеватель стабильно прощал.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Простил Харенхолл до груды расплавленных камней. Там был такой же ультиматум - такой же отказ. Это демонстрация силы при завоевании, обычное дело тем более для даркфентези. Разница лишь в том что сценаристы обосранно обыграли мотивы сжигания города обусловив это безумием.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Харренхолл - замок. все, кто там были в момент поджега - это тупенький Харрен, его сыновья и его солдаты. КГ - город. 90% там присутствовавших в момент расправы Дейенерис - простые люди, безоружные и к войне не причастные.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну да. а потом когда предложили короля выбрать голосованием то сравнили обычных людей и их мнение с мнением лошади.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно подводить нынешние нормы морали к Средневековью. Люди = расходник, идет война, звон колоколов значит ровно ничего. Просто к слову , мы говорим о сериальном дебилизме или реальной возможности уничтожения города в среднековье имея ОМП?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут вообще нынешние нормы? мир ПЛиО - не варварство какое, там тоже есть место определенным моральным устоям. раз уж речь про Эйгона I, то можно вспомнить хотя бы, как к нему явилась дорнийская принцесса, упорство чьей бабки стало причиной смерти сестры и любимой жены Эйгона Рейнис, а действия ее народа повлекли смерть тысяч людей королевств Эйгона. лорды требовали расплаты, но король заявил, что она явилась под мирным знаменем, и непотребств он не потерпит.

Дейенерис уже победила к моменту звона колоколов, и эти смерти не принесли ей ничего, ничем не помогли, не стали "расходником" во имя победы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обсуждаю сериальный дебилизм и никак его не оправдываю, речь идёт об уничтожении города с его населением в состоянии войны имея ОМП. Эйгон был одним из лучших правителей, и он является эталоном нравственности и морали на тот момент, но это не значит что другие правители не могли творить дичи, Мейгор Жестокий и Эйрис 2 тому примеры. Мир ПЛИО типичное средневековье со всеми вытекающими поступками.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Харренхолл, в отличие от Королевской гавани не сдавался от слова вообще, и там не было гражданских.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Из неё не "сделали психопатку". Она всегда была с ебанцой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку