Открытая и полная любви

Открытая и полная любви

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
594
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая по трагичности вещь в последнем сезоне после пидорского недосценария, это то как завалили Дени. Это буквально разбило мне сердце. Она много лет шла к тому, чтобы править Вестеросом, потеряла так много любимых людей, пожертвовала всем, только ради того, чтобы ее как порося зарезал Сноу. Как она смотрела на него: с надеждой, любовью, доверием. Эмилия все эти чувства передала идеально. Но всратый сценарий сказал: лол, а теперь, Жека, хуярь ее пером в бок. Ты ведь именно для этого был все 8 сезонов тру пацаном, который никогда никого не предавал, будет логично если ты насадишь ее на сай, как ебаный Рафаэль из черепашек-ниндзя


Боже, как они засрали финал

раскрыть ветку (86)
218
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня обсуждали с товарищем и обнаружили забавную деталь - в 8 сезоне большинство персонажей выполняют роль мебели, есть даже те, кто вот реально ВООБЩЕ ничего не делает, максимум - трагично умирает. Бран, Санса, Серсея - их роли сводятся к торговле лицом. Абсолютно безграмотное применение персонажей. Они просто не прописаны. Совсем.

раскрыть ветку (33)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Эта залупа со сценарием началась еще в седьмом сезоне, когда Тирион и Варис внезапно возлюбили матерь драконов, да так, что забыли про свои мозги и стали заглядывать ей в рот пока она на них орала. Не, ну если бы тупость Тириона объяснили тем, что Бес просто не хотел чтобы монголы Дени всех насиловали в Вестеросе и из-за этого насоветовал ей глупостей я бы это принял, а так его просто дураком показали... Это в седьмом сезоне Дорн закончился на смерти шлюхозмеек и Хайгарден чуть ли не за два дня пал

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пересказ. Можно и не смотреть)

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таким "образом" я "посмотрела" почти весь сериал, не видя ни одной серии.))))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тирион вроде был влюблен в Дени
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось с Кхалом Дрого?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он умер.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все бабки ушли на осады Винтерфелла и Красного замка. На сценарий уже не осталось.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не мои слова: в игре престолов главное диалоги и интриги, эпичные битвы там не нужны. Так что бюджет потрачен зря. Лучше больше интриг чем исчезающие во тьме битвы деньги.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И ебля. Тема ебли в конце не раскрыта
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не заметил еблю от слова совсем. Где она там была?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что нигде, хотя когда начинался сериал - ебля была регулярно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бабок у них хватало, не хватило мозгов написать нормальный сценарий и не хватило здравого смысла привлечь к написанию тех, кто вывезет его. Крч, не умеют пацаны в здравую самокритику.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это та серия, где ничего не видно, потому что темно как бэ, да? Если что мое самое сильное разочарование...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Осада Винтерфелла была так себе. Так многие снять могут. Вот несколько человек собрались побухать у камина, а вот всё темно и Арья ножом главного героя пырнула. Серия закончена.


По идее те же безупречные - лучшие из лучших, никого не боятся и Дени обожествляют. Кочевники тоже. Тогда какого хуя их половина живыми осталась, когда итоги стали подводить? То есть, половина лучших из лучших щемилась где-то, когда их королеву и ее друзей на фарш в замке пускали.

16
Автор поста оценил этот комментарий

С Серсеей не соглашусь, она лишь последние 2 сезона стала "плоским" персонажем.

С двумя остальными согласен, фильм, в отличие от книги, действительно совершенно не передает мистический образ оборотня-Брана, который значительную часть повествования проводит в телах животных и Сансы - балованной девочки, а потом утонченной натуры, образ которой автор оригинального произведения передает путем повествования душевных переживаний: в фильме она имеет оболочку обычной куклы, символизирующей инструмент власти над Севером серьезными персонажами, как и было задумано автором, но совершенно непонятно, что у неё в голове, т.е. многие её действия кажутся нелогичными и совершенно не подвластны восприятию зрителя.

раскрыть ветку (4)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил именно про восьмой сезон. Он даже от седьмого отличается разительно именно тем, что сценаристы просто не придумали никаких событий и действий для целого ряда персонажей. Все что происходит, по сути, происходит с Дейнерис, Тирионом, Джоном и Джейме. Еще есть функциональная роль у Арьи - она убивает КН и бегает по полыхающему городу. Все остальные герои делятся на тех кто машет мечом, и тех кто в этом не замечен. Последние как правило вообще не прописаны и просто присутствуют в кадре иногда произнося какие-то реплики немного влияющие на сюжет. Конкретно Серсея в фильме пять минут сидит на железном троне, пять минут пялится в окно, пять минут спускается по лестнице, и минуту плачет. Вот и вся роль в восьмом сезоне для властолюбивой интриганки. Санса которая по сюжету превращается в Игрока Престолов, умудренная, хладнокровная и в чем то подобная Серсее - немного торгует лицом в Винтерфелле, очкует в гробнице, залупается на драконью королеву, а потом коронует младшего брата и уводит север. В нормальном сценарии у персонажей есть не только сценарные (сюжетные) функции, но и внутренняя динамика, личные особенности персонажа через которого автор транслирует определенные, подчеркиваю, разные позиции, как жизненные, так и относительно ситуаций происходящих по сюжету. Это делало раннюю Игру Престолов выдающимся произведением, там было много разных персонажей усредненной говнистости, и все они взаимодействовали, была чертова химия, социальное напряжение, нравственные вызовы перед героями, они по разному платили за свои грехи, страдали, унижались, превозмогали. И даже небогатые на события сюжетные ветки были интересными. В последнем сезоне сюжетных веток осталось всего несколько, и все они обрублены не просто нелепо, они обрублены не достигнув своего логического завершения, зритель не испытал катарсиса, драматургия не работает. Единственный персонаж которому сценаристы дали динамику - Дейнерис. Плохо прописано, грубо, но исходя из вышесказанного, имею констатировать, старая Игра Престолов это сериал про десятка два персонажей. Последний сезон посвящен полностью и всецело Дейнерис.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, чтобы рассуждать о красивом финале, нужно было увеличит количество серий сезона хотя бы вдвое. В последний сезон просто пытались впихнуть (не получилось) основной сюжет - ходоки, судьба Севера, любимый всеми карлик, да и звездная парочка. То, что Серсея падет даже не было интригой, а остальное просто бездарно проебали: столько замечательных сюжетных линий закончились тупиком, даже Большая Женщина со Смертью Великанов не нашли друг друга - это же прикольный, всеми ожидаемый поворот сюжета, ничего более глубокого не нужно было вкладывать, отправить их двоих за стену в обнимку и всё!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна! Тот самый развёрнутый и подробный ответ на вопрос, почему мне не понравились последние 2 сезона, который вертится у меня в голове, смешиваясь в хаосе мата и негодования.
ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий

С тем что сценарий слили в унитаз согласен. Но удивляться, как  никого не предававший  Джон смог её убить, не считаю сценарным грехом. Все вполне предсказуемо и в духе Джона.
1) Джон уже доказывал что ради долга готов пожертвовать любовью. (вспомните хотя бы Игритт)
2)Для Джона человеческие жизни всегда были превыше всего. (он пошёл против мнения большинства когда впустил одичалый за стену.)

Джон всегда старается держать свое слово, но когда Дэй сжигает весь город, а Тирион убеждает в том что она не остановится, он понимает что для спасения людей другого выбора нет.

Вообще мне кажется что в 8 сезоне от характера Джона сценаристы конкретно так отошли ,  ибо  он  после сожжения города был верен Дэй, и только после разговора с Тирионом о том что она убьет всех включая сестер, убедили Джона предать её.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не собирался он убивать ее, даже после разговора с Тирионом, но сомнения в нем зародились. Он шел убедить ее, просто Дени ему в лицо сказала что мне пох на всех, на кол-во жертв и я построю такой мир какой захочу, и вот это уже стало последней каплей. Просто ебучие сценаристы захотели ее показать вновь хорошей, наивной и любящей, чтобы ее пожалели. А не продолжать гнуть линию того что она обезумела, стала хладнокровным фюрером. Если бы они добавили ей небольшое безумие в конце, фанатичный блеск в глазах, убийство Джона выглядело бы оправданным и понятным. А тут она, видите ли, сразу такая добрая и нежная, после того как она тысячи детей и женщин сожгла заживо и речи о том, что это ждет весь мир...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, было бы на капельку логичнее, если бы Джорах не умер во время битвы, они бы с Джоном и Тирионом, посмотрев, что у Дени крыша потекла, решили ее кончать, Сноу бы заплакал, что не может этого сделать, пушо она его королева, тётя и вообще любофф, и Мормонт сказал бы "да тебе енто и не надо, я сам", и пошел засаживать любимой кхалиси заточку в печень, а там бы его или дракон сжег, или бы на стену его отправили, стал бы новым лордом-командующим, как батя.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня,
1. Не умер бы Мармонт, она бы не сожгла Гавань
2. Он бы никогда ее не предал, так как она - все, что у него есть. И его преданность ей безгранична. В отличие от Жона, у которого есть семья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почти угадали, сценаристы думали над тем чтобы не убивать Мормонта, но не вывезли эту арку и слили

1
Автор поста оценил этот комментарий
для спасения людей другого выбора нет.

И оставить без контроля дракона, армию Безупречных, всецело ей преданных и армию насильников и головорезов Дотракийцев, с их дикими нравами и обычаями. Что делает Тириона полным дегенератом. Ведь у него не было ни малейшего основания думать, что дракон улетит, а армия спокойно уплывет себе восвояси.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не Жека, а Ваня. Ну и проблема в том, как быстро он переобулся. Вероятно, у Мартина её тоже зарежет кто-то близкий, мб тот же Джон. Если бы он сам решил её грохнуть после того, как она сожгла столицу и толкнула речь про завоевания, то было бы норм.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вариант Мартина лег в основу слитого 2 года назад сценария 8 сезона, который так и не воплотился в жизнь.  Там Дени не переходила на темную сторону вообще. Но закончила не менее трагично.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, где можно об этом прочитать?)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу был перевод этого слива около двух лет назад.

upd. нашел

https://pikabu.ru/story/tot_samyiy_feykostsenariy_8_sezona_i...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дэни беременеет от Джона, но умирает при родах. Её тело забирают наёмники и отдают Грейджою, который распинает её и вывешивает высоко над воротами, что бы нападающие видели её растерзанное тело.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Засирать всё они начали в 7-м сезоне ещё(тренировка видимо).8-й сезон они уже спецами по засиранию снимали!Обидно ждать эпичного финала(как Бенивайсы сами говорили)-а получить,то,что получили!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, заладили и ноют. Как будто-бы это первый сериал в вашей жизни, который к 8-10 сезону стал унылым и скучным.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он не стал унылым и скучным. Он всегда был неожиданно-логичным, а тут стал неожиданым и абсолютно нелогичным.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верное сравнение со всеми остальными сериалами, которые исписались - в отличие от большинства сериалов, получивших многосезонное продолжение из-за комерческого успеха, и которые можно было продолжать до бесконечности, пока бабки льются, ИП должна была быть законченным произведением, и пока сценарий опирался на книги - все было хорошо, а как пошли исключительно фантазии сценаристов - все полимеры мгновенно проебались

Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый!Нельзя сливать тему!Мы жили с этим сериалом 10 лет!Для нас,олдфагов, срок!Да,мы ворчим,не потому,что старые,а потому,что не любим,когда нас имеют!Понятно,молодежь???

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не в бок, а в сердце. Именно так азор акхай должен был закалить меч, что убьёт короля ночи. Но сценаристы-говноделы...
3
Автор поста оценил этот комментарий

За Рафаэля обидно!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не Ваня?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая по трагичности вещь в последнем сезоне после пидорского недосценария, это то как завалили Дени.
Боже, как они засрали финал
+1000
Прикончить Дени, да еще поручить это на сто процентов правильному "незнайке"
Хоть бы объяснение придумали, например, его под контроль ворон взял...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснение довольно простое. Как-то не хотелось Джону, чтобы Дени сожгла винтерфел вместе с его сестрами, т.к. север не подчинится Дени
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это после сожжения миллиона человек? Серьезно? После такого ее следовало четвертовать, а не ножиком в живот тыкать. И Сноу перед этим еще пришлось уговаривать убить поехавшую! Ну а насчет трона вы загнули. Она много лет читерила и решала все проблемы сожжением людей заживо. Какие нафиг жертвы? Вы о чем? Вспомните как она всю свою свиту бросила в яме Дазнака когда их Дети Гарпии окружили! Но конечно потом ее лизоблюды оказались без объяснений живы-здоровы, ведь иначе Дейнерис была бы злодеем и потеряла Миэрин. Эта Мэри Сью портила всю историю своим читерством-убивала реализм происходящего. В Кварте неубиваемый колдун вдруг отупел и подставился под огонь в оригинальном теле. А новоиспеченный король города внезапно забыл что ему необходима охрана. Вот такие у Дейнерис "победы". Про покупку Безупречных в стенах города думаю все помнят. Эту сцену оправдывают тем что никто раньше не додумался кинуть работорговцев. Никто! Только Дейнерис такая "умная" оказалась за несколько веков. Нужно ли продолжать перечислять подвиги белобрысой тиранессы?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему, так и завоевание Вестероса Таргариенами можно свести к "Лол, читеры"! Драконы в этом мире изначально имба, придуманная Мартином.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут драконы? Они действительно часть мира созданного Мартином, но речь шла про дутые победы Дейнерис. Хотя даже с ящерами ей подыграли. Она не могла управлять Дроганом в конце 5 сезона и поэтому застряла в степи. А потом когда встретилась с ним на пути в Миэрин вдруг смогла. Без каких-либо объяснений и за кадром!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиона человек? Может миллиарда? Если бы там были города миллионники, там армии не 20к человек воевали. В средневековых городах дай бог тысяч 200 наберется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрите последнюю серию 7 сезона. Там говорят что население столицы составляет миллион человек. А Королевская Гавань-это крупнейший город континента размером с Южную Америку. Кстати это фентезийное средневековье где нормы санитарии более-менее знакомы населению. К слову водопровод в столицу проложили за пару веков до начала событий сериала. Другое дело что Джейме в 3 сезоне говорил что спас полмиллиона человек-все население Королевской Гавани. С тех пор конечно в сериальной вселенной прошла почти четверть века. Выходит в правление Роберта был бум градостроения и урбанизации населения. Зато это хотя бы объясняет куда делись миллионы из казны. Разумеется сценаристы про такие тонкости никогда не думали и банально пихнули что в голову взбрело. Забыв при этом написанное в сценарии к 3 сезону.

5
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не могу спокойно смотреть на кадры с ней, если попадаются... Слезы наворачиваются и в горле ком от такого не соответствующего завершения её роли....

5
Автор поста оценил этот комментарий

Гоп стоп, Джон Сноу засунь ей под ребро...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я считаю, что смерть Дейнерис - едва ли не единственный хороший момент во всем 8 сезоне) С того момента, как она обзавелась драконами, все ждал, когда же эту противную бабцу отправят бегать по радуге)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не понимаю, как вы смотрите сериал. Тру пацаном он был и остался до конца - всегда защищал невинных, рискуя своей жизнью и жертвуя тем, что ему дорого (вспомним смерть Игритт).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно ждал - когда же её ухайдокают!? Самый мерзкий персонаж. Незаслуженно оттянувший на себя экранное время.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторая логика в этом есть. Если бы на моих глазах жена миллион человек живьем сожгла, я бы тоже задумался - может, это не мой человек. Другое дело, нахрен было миллион человек живьем сжигать, но это уже другой вопрос.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Гоп-стоп, Семэн, засунь ей под ребро,

Гоп-стоп, смотри, не обломай перо...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда mode on:

Не Жека, а Ванёк (Джон соответствует Ивану)

Зануда mode off :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Как порося" пиздец ору😆

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу сразу, сериал не смотрела ни одной серии вообще, но сдается впечатление по многим высказываниям о финале, что сценаристы вообще утеряли фантазию уже далеко не на финальном сезоне, просто иссяк материал и потому такие возмущающие зрителей моменты в последнем сезоне получились. Это просто мое мнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мнение людей, комменты которых ты читала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку