Открытая и полная любви

Открытая и полная любви

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, столицу выжгла, молодая и наивная)
раскрыть ветку (31)
54
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, по моральным принципам человека средневековой формации она не сделала абсолютно ничего страшного. А какой-нибудь Макиавелли вообще похвалил бы её

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так и с ней не сделали ничего страшного.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вон вчера в Подмосковье армяне также зарезали чувака, что пытался прекратить драку и принести мир.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только перед тем как глупость говорить, стоит хотя бы попытаться прочитать "Государя" Макиавелли.


А уж если прочитать другие его книги и сравнить с "Государем", а потом еще и подумать, почему и зачем он его написал таким, то, говорят, можно и очкариком сделаться...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

попытаться прочитать "Государя" Макиавелли.

Я читал и не вижу особых противоречий:
Между большим злом и маленьким выбирай большое, ведь за малое зло люди могут отомстить, а за большое нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно, чувак? Перечитай-ка главу четвертую. Данька поступила именно так, как там советуется

Автор поста оценил этот комментарий

И с чем она именно не сходится?

Правление страхом долговечнее правления любовью. И тд.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Она людей согреть хотела,зима же!

29
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже охуеваю, что ее тут защищают, так вся добрая и нищщастная :) и как бы хуй с ней, со столицей, ну психанула, с кем не бывает. А вот то, что она собиралась и дальше войну продолжать, прикрывая свои амбиции и жажду крови какими-то там благородствами, это уже лолкек, баба конкретно кукухой поехала

раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да
Эмилия в ее роли хороша, но
Может из-за сценария, может еще чего, проблема в том, что, в силу своей крови таргариенской, мадам должна была ехать кукухой постепенно, а после какой-то серьёзной жопы, как случилось с ее подружайкой и этим вашим "дракарис", поехать окончательно. Но. Все сезоны кроме НУ ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ моментов, она была аки ангел, вместо нимба драконы летали.
Если бы они закинули пару ебанутостей, причем очевидных, а не тех, что ищут фанаты в попытке защитить/спасти сезон, все было бы куда органичнее и даже я бы вот не бугуртила.
А тут на вам, все сезоны мы мир к лучшему меняем, а за две сраные серии сраного финала, привет, я убью каждого, кто даже не виноват, потому что у меня блять горе и пмс и дракон умер и подруга.
Сколько у нас было таких героев, кто дофига потерял, но они оправданы были своим же собственным поведением. Та же Арья в ее-то возрасте нормально так наловила "серьёзных психологических травм", но вроде не вырезала весь вестерос, оставляя только тех, кто по ее мнению, достоин. У нее был список, мотивация, логика, вот это вот все.

Когда я начинала смотреть ИП, больше всего любила сюжетные линии Дени, прям ждала их, как она там, че она. А щас вот как-то так, а по словам кого-то там, бесимся мы, потому что сериал закончился, а не потому что они все слили и сделали не так
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я начинала смотреть ИП, больше всего любила сюжетные линии Дени, прям ждала их, как она там, че она.
Поддерживаю. Тоже больше всего линия "блондинки" нравилась.
А тут хренак - и она вдруг крышей поехала. Кто мешал атаковать Гавань еще в начале прошлого сезона? Так ныла же - ой тысячи погибнут.  

В общем, сценаристы явно налажали по крупному.  Не хватила таланта красиво сезон закрыть. Получилось как в плохом детективе - всех героев в лифт и у того трос оборвался.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все сезоны мы мир к лучшему меняем, а за две сраные серии сраного финала, привет, я убью каждого, кто даже не виноват

В том и фишка, что она думала, что меняет мир к лучшему, сжигая людей заживо. Хаотичное добро, паладин как он есть)

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да, фишка ясна.
Но я вот щас вспоминаю все моменты с ней. Было убийство, точнее вот прям сожжение ведьмы, прямая месть за мужа и сына, допускаем. Отомстила господам за страдания рабов, учитывая ее на них бзик, тоже посчитаем за прямую месть. Убили ее брата, она не вмешивалась, но там тоже можно списать на его отношение к ней откровенно уничижительное, сойдёт.
Но вот Гавань, вот объясните мне. Как Дени резко сорвалась со "сведения счетов с каким-то врагом", причем с более-менее устойчивым обоснованием, вот до такого? Щелчком пальцев?
Я к тому, что мы можем щас конечно сюда вплести ее подружку и вот это вот все. Но до этого момента она теряла своего "сына"-дракона, например. И то не было таким потрясением. Почему щас? То что она должна была умереть и уехать крышкой было ясно с самого начала и не вызывает отторжения. Вопрос в том, как меня, зрителя, к этому подвели.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробую предположить. Во время всего ее пути и развития для нее после железного трона важнее всего было народное признание и любовь. После битвы с вихтами она созерцала как все выжившие впервые чествуют не ее, а Джона. Это было первым толчком, я думаю. Она больше не пафосная спасительница. Плюс накануне еще первого дракона потеряла, свернув на войну, на которую ей вообще не по пути было, потом половину ее армии покоцали, потом Джон оказался более ровным наследником престола, чем она, к тому же, как новообретенный родственник, он отказывается с ней трахаться, затем второго дракона потеряла, подругу убили, Варис и Тирион за спиной какую-то свою херню мутят. Вот в результате рефлексии пердак у нее и бомбанул, ведь по сути из всей ее свиты остался один дракон, бесконечно преданый Серый червь и обрывки армии спартанцев и манголо-татар.


Но я понимаю, если весь этот процесс преображения растянули хотя бы на сезон или две трети сезона, но в пару серий уложить отъезд кукушки это сильно. Типа хуй с вами, дорогие зрители, сами додумаете.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя капля.

Проблема сезона в том, что он быстрый, как бы парадоксально это не звучало. В перовых сезонах экшена не было, все куда-то шли, о чем-то болтали, трахались в перерывах. Фанаты привыкли к неспешному повествованию и испытали диссонанс.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда она сожгла Тарли? За кого она мстила?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Они колено не преклонили. Всё по законам военного времени. В плен она не берёт, так что либо вы на моей стороне, либо я вас казню.

Вообще, королевскую гавань она действительно могла сжечь просто потому что они не сдались сразу. И опять же по законам военного времени для средневековья это нормальная тема. Беда в том, что это не в характере Дени, а нас - зрителей никак не подготовили к её резкой перемене. Она то топит за низший класс, рабов и тд. А вот Тириону наоборот всегда плевать на них было, а тут вдруг они с Дени местами поменялись.


Но еще проблема в том, что нам же это преподнесли не с точки зрения средневековья, где дворянству на простолюдинов глубоко плевать, а с точки зрения современного общества, для которого сжигание целого города, с ни в чём неповинными людьми, это ужас, дикость и третий рейх. Поэтому и Дени такая ужасная и плохая не потому что она действительно такая, а потому что нам так показали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и с точки зрения средневековья геноцидить сдавшийся город - так себе. Разграбить - это святое, но не повальный геноцид всех живых. Бывали случаи и массовой резни сдавшихся (Иерусалим в первый крестовый, резня Ричарда Львиного сердца), да и то после тяжёлых осад и кровопролитного штурма.. но именно геноцид - это к монголам больше. Хотя... Учитывая, кем она командовала и где росла, может и да, убить всех непокорных в её духе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честно говорят, геноцид не совсем подходит под формулировку её действий. Уничтожение города оружием массового поражения во время войны - дело обыденное, и то что зазвонили колокола не признак победы в войне, это по сути может значить что угодно, от приказа взорвать город диким огнем, призыва подкрепления откуда нить да и миллион других причин. То что показали бездарно в сериале это тупое говно тупого говна. Но сам факт разрушения до основания дело вполне обыденное. Не забываем про Хиросиму и Нагасаки, а мы говорим про Средневековые устои с людьми - расходниками!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тоже есть логика. Тарли воевал на стороне противника и не особо похож на мирного жителя, он воин, в его преданности нельзя быть уверенным и тд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пните меня завтра, попробую запилить дискуссионное по поводу высших офицеров в средневековом плену.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет-то? Если нам дали понять, как у нее пригорело от того, что Джон — основной претендент на трон, да и по этой же причине он от нее отдалился, как единственный любимый/неповторимый?  Еще и куча предателей/заговорщиков/хуемразей, которые держали ее в узде, не позволяя просочиться буйному нраву. Добавить сюда финальную стадию ее долгого пути, когда отступать уже некуда и нужно что-то предпринимать в таких условиях, да еще и с протекшей флягой на почве вышеперечисленных факторов, вполне себе закономерный результат. И до этого ее показали жадной до власти, способной вытворить дичь, если будет для этого повод.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если еще не брать во внимание главный акцент про поехавшесть, которая может передасться от батяна.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Паладин не может быть хаотиком - он лайфулл всегда.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тупанул чет)

Матерь драконов именно лайфул. Она и есть закон, потому что королева)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И к своему комменту еще добавлю вопрос: Когда сожжение всех, кто прав и не прав, виноват и мимо проходил, для нее стало синонимом к "сделаю мир лучше и вообще".
Автор поста оценил этот комментарий

"Может из-за сценария, может еще чего, проблема в том, что, в силу своей крови таргариенской, мадам должна была ехать кукухой постепенно, "

То есть то, что она сжигала всех несогласных не говорило о ее психической нестабильности? Большинство феодалов вестероса захватив вражеского лорда, держали бы его в плену ради контроля над его землями и семьей. Эта просто казнила всех подряд.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё по недомыслию детскому! Она им так помочь пыталась!

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто ребёнок спичками побаловался.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да она просто котёнка своего искала! Дракарис! Ты где?!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут то сложно её винить то:

https://coub.com/view/1um1w7

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку