Открыли глаза на трудовую инспекцию.

Все началось с того, что я работал в пекарне. 2х2 по 14 часов в смену. Это переработка, разумеется. У ИП, в котором я работал, отчетный период год. Естественно, что через год и даже после увольнения, деньги за переработку не выплачены. Пару раз консультировался в ОнлайнИнспекции, там лишь кидают ссылки на статьи закона и говорят- пишите нам заявление, порешаем. Ну ок. Написал. Там 34 дня думали над ответом и прислали письмо с пожеланиями идти куда подальше, а именно- в суд. Потому что, как оказалось, трудовая инспекция не решает трудовые споры. Вот это поворот)) Она даже проверку информации из моего заявления не организовала, судя по всему.

Лига юристов, взываю к вам. Уволился я 3 мая. Запросил документы связанные с работой у бывшего работадателя. Тот выдал что нашёл. 21 мая написал в трудовую. Вчера получил из неё ответ. Сроки исковой давности прошли. Имеет ли смысл идти в суд? , писать в прокуратуру? Как это организовать и чем оправдать пропущенные сроки? Буду рад ссылкам и ответам. На ваши вопросы отвечу в комменты. Для минусов коммент создал.

Лига Юристов

31.5K поста36.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.