Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Открылась новая ветка метро в Москве

Новый участок Некрасовской ветки метро открылся сегодня в Москве.

Открылась новая ветка метро в Москве Москва, Метро, Некрасовка, Новости, Длиннопост

На картах появилась новая розовая ветка метро.

Ранее власти Москвы обещали открытие в 17 году, далее перенос на сентябрь 18 года (уловка перед выборами в мэры с техническим пуском ветки).

Далее перенос сроков:

-Январь 2019 года

-Март-Апрель 2019 года

-Начало Июня 2019 года.


В связи с тем, что открыта только половина ветки и нет разворота для поездов на пока еще конечной станции Косино - на линии работают всего 6 подвижных составов, что влечет за собой интервал в 6 минут.


Далее фото станций.


Некрасовка:

Открылась новая ветка метро в Москве Москва, Метро, Некрасовка, Новости, Длиннопост

Лухмановская:

Открылась новая ветка метро в Москве Москва, Метро, Некрасовка, Новости, Длиннопост

Улица Дмитриевского:

Открылась новая ветка метро в Москве Москва, Метро, Некрасовка, Новости, Длиннопост

Косино:

Открылась новая ветка метро в Москве Москва, Метро, Некрасовка, Новости, Длиннопост

В целом станции однотипны, различие лишь в цветовой гамме, однако все они получились достаточно яркими и привлекательными на глаз.


Пересадка будет осуществляться на станцию метро Лермонтовский проспект многострадальной Таганско-Краснопресненской Линии, которой, особенно её жители, предрекают коллапс.


UPD.

На мой взгляд, хуже на фиолетовой ветке точно не станет, так как народу прибавляться не от куда, поток наоборот должен перераспределиться и вливаться в фиолетовую ветку метро плавно, а не резко, за счет автобусов-электричек-маршруток и т.д.


Сам сегодня прокатился по новой ветке. Время в пути до пересадки 7 минут.


Пост информативный, а не срача ради, всем добра и котиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

это полная шляпа, как расширения на узкой дороге, которые все равно потом сужаются обратно

эту розовую соплю надо до кольца тянуть - тогда будет польза, а так - мертвому припарка

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эту розовую соплю, я свято верила, что дотянут сразу до центра, а не ПРИСОЕДИНЯТ к фиолетовой блин. проблему это не решит (поможет только некрасовке)

3
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то я более чем уверен, что при проектировании просчитали куда надо тянуть ;-)

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

поверь человеку с рязанского проспекта, который наблюдает пустые "разгрузочные" поезда по утрам, проезжающие мимо и зафаршмаченные под завязку остальные поезда, останавливающиеся на рязанке чисто для галочки.

вообще чтобы ощутить всю полноту пиздеца просчетов, надо побывать на выхино -

там нельзя просто так взять и сесть на поезд в другую сторону, надо выйти из метро для этого )

вообще участок от выхино до пролетарки - узкое горлышко, только параллельная линия спасет положение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

каждый рабочий день езжу, но не в час пик.

Автор поста оценил этот комментарий

Параллельную линию и строят. Всё по вашим словам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

параллельно, только не в ту сторону )

Автор поста оценил этот комментарий

утром на рязанке примерно в 8-12 (15) приходит пустой поезд. но в понедельник он не пришел. надеюсь это не связано с открытием некрасовки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Её потянут до мцк нижегородская, там ещё будет пересадка на большое кольцо

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе. и тем, кому не надо в центр, туда и не поедут.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в центр нужно большинству(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в центр можно стандартными средствами добраться. ветка строилась не для разгрузки центра, а для разгрузки таганско-краснопресненской.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего она разгрузится то? Большинство из тех, кто пользуется метро, работают в центре или противных, а не соседних по кругу районах. С открытием этого огрызка нагрузка на станции от лермонтовского проспекта до Таганской только увеличится и продление огрызка до мцк и даже открытие полное большой кольцевой линии её не снизят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://stroi.mos.ru/metro

вот генплан. зачем ехать из некрасовки в новокосино через центр? я про это говорю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, но много ли людей в часы пик по такому маршруту ездят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не замерял, но такого маршрута же просто пока нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Отмену центра КСЛ тоже прочитали эти гении с большой буквы?
Ну ок, и получили жопу на Парке Победы, молодцы блять...
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс, не убивай в человеке градоустроителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, в нашей стране никто ничего не считает в таких случаях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прикольный парадокс )

походу все автомобильные навигаторы по такому принципу построены )

Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи. Мне вот теперь на выхино автобусы вечером не штурмовать - многие поехали на лермонтовский. А утром можно и пустого дождаться - каждые 15 минут в час пик. А вот как до нижегородки дотянут - должно стать легче и в вагонах.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

короче рязанке, кузьмичам и текстилям от этих изменений не тепло не холодно.

конечно есть люди, которым изменения принесли пользу, но я к ним не отношусь похоже )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас лето началось- сезон отпусков, в сентябре охренеют, кто выше лермонтовского. (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет с рязанки((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку