171

Открылась новая ветка метро в Москве

Новый участок Некрасовской ветки метро открылся сегодня в Москве.

Открылась новая ветка метро в Москве Москва, Метро, Некрасовка, Новости, Длиннопост

На картах появилась новая розовая ветка метро.

Ранее власти Москвы обещали открытие в 17 году, далее перенос на сентябрь 18 года (уловка перед выборами в мэры с техническим пуском ветки).

Далее перенос сроков:

-Январь 2019 года

-Март-Апрель 2019 года

-Начало Июня 2019 года.

В связи с тем, что открыта только половина ветки и нет разворота для поездов на пока еще конечной станции Косино - на линии работают всего 6 подвижных составов, что влечет за собой интервал в 6 минут.

Далее фото станций.

Некрасовка:

Открылась новая ветка метро в Москве Москва, Метро, Некрасовка, Новости, Длиннопост

Лухмановская:

Улица Дмитриевского:

Косино:

В целом станции однотипны, различие лишь в цветовой гамме, однако все они получились достаточно яркими и привлекательными на глаз.

Пересадка будет осуществляться на станцию метро Лермонтовский проспект многострадальной Таганско-Краснопресненской Линии, которой, особенно её жители, предрекают коллапс.

UPD.

На мой взгляд, хуже на фиолетовой ветке точно не станет, так как народу прибавляться не от куда, поток наоборот должен перераспределиться и вливаться в фиолетовую ветку метро плавно, а не резко, за счет автобусов-электричек-маршруток и т.д.

Сам сегодня прокатился по новой ветке. Время в пути до пересадки 7 минут.

Пост информативный, а не срача ради, всем добра и котиков.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал lonehound 17 дней назад
+29

Петербуржцы, когда видят новости об открытии новых станций метро в Москве:

раскрыть ветку 19
+13

Жители Новосибирска:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+8

Ждём омичей

раскрыть ветку 8
+1
Екатеринбург на связи.
+1
Скоро Спортивную введут в эксплуатацию. На сорокалетие, так сказать.
+6

Да заткнись ты уже. Я уже 10 лет живу на ленинском-доблести и все эти 10 лет жду метро. Несколько раз уже переносили строительство

раскрыть ветку 2
+3

10 лет назад только линию легкорельса рекламировали, то есть энтузиазм к метро уже поиссяк к тому моменту. А метро ждут с начала 90-х точно, а на Ветеранов с 70-х.

0
12 лет живу на Славе и жду соответствующую станцию метро. Плюнул, купил машину. 6 лет назад
-5
У меня такое же лицо. Хоть и живу в мск, в пределах мкада, до метро ехал 40 минут в среднем. В прошлом году открыли несколько станций, теперь еду 25 минут, в это время читаю про то, что в троицке уже скоро будет метро, да и вообще там ветка уже далеко за МКАД ушла. Весело пиздец.
раскрыть ветку 3
+1

Всякое Дегунино?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+16
Как же я рад, что уже 3 месяца работаю в 15 минутах ходьбы от дома, терпеть не мог передвигаться на метро. А станции красивые.
раскрыть ветку 6
-4

Смотря какая ветка

раскрыть ветку 5
+5

Да любая. На проезде дофига сэкономил чел уже.

+3
Рыжая у меня была, еще я очень тяжело переношу духоту, в старых вагонах умирал. В новых отлично было, но при условии работающего кондея.
раскрыть ветку 3
+17

Как я понимаю на выхино будет лютый пиздец

раскрыть ветку 23
+11

На Выхино теперь тишь, да гладь. Впервые, за последние 20-30 лет.
Автовокзал уехал на Котельники, Некрасовка и компания - уехали на Лермонтовский. туда же уехало большинство пригородных жителей (переход со станции Косино). На Выхино остались только местные жители.
Вот только в вагон теперь не войти )
Зато станция пустая...

раскрыть ветку 8
+4
Вот только в вагон теперь не войти )

Я это и говорил. Все кто приезжал на автобусе теперь садятся у себя на станциях

+2

С электрички на выхино удобнее пересаживаться, чем на косино.

+2
Да что вы говорите... Пустая станция... ну ну. Вот фото сегодняшнего утра.
раскрыть ветку 3
0
Все те, кто приезжал и вставал сзади жителей Выхина, теперь машут им ручкой из вагона. Тишь да гладь?
0
Это пока никто в переходе со стороны станции не застрял... А то там ващпэ на грани - иногда думаю, что если в нём на выходе в сторону Вешняковской встретятся два человека пополнее, то произойдёт непоправимое...
+5

он и сейчас там )

раскрыть ветку 10
+6
Будет апофеоз писеца. Те, кто ездили до м. Новокосино поедут до фиолетовой ветки
раскрыть ветку 5
+3

Он всегда там был))

раскрыть ветку 3
+1
Нее, ты что? Серега "плиточник" с Мараткой Х знают, что делают... СВХ специально для нас там внедрили, "удобный" переход под ним замутили и прочих ништяков
0

Наоборот, на выхино будет легче, так как часть пиздеца переедет на ЛП.

0

в каком плане? метро или автобусы?

+6

А как же алма-атинскую не переименовали?...

раскрыть ветку 2
+8
Нурсултановская?))
раскрыть ветку 1
+5

Ну было бы эпично, хотя конечно речь про Астану))

+4
Это, конечно, здорово и теперь у меня метро под боком, но проблему загруженности фиолетовой ветки это не решит. Очень жаль, что в своё время отказались от продления жёлтой ветки.
раскрыть ветку 3
+4

розовая это не до конца построена, она дальше будет, до Большой Кольцевой и МЦК.

А с желтой веткой другая засада - два их отрезка похоже не будут через центр связывать.

раскрыть ветку 2
+1
То есть всё ещё хуже станет.(
раскрыть ветку 1
+3

наконец-то, наконец-то, наконец-то, часть людей уйдет в метро, и мне на электричке станет попросторней

раскрыть ветку 1
0

а мне теперь приходится тоже с текстилей на электричку прыгать. конечно там свободнее, но придется второй проездной покупать(((.

но давиться 9 остановок в метро летом я не в состоянии, уже здоровье не то.

+2
И квартиры Некрасовки подорожали ещё на лям......
+2
Ну что, новосибирцы, уже всплакнули? Я - да
+2

хуже на фиолетовой не станет? в районе некрасовки застроили все что можно и народ там в пробках умирает, теперь все в метро ломанутся

+2

Пора уже на Волгоградке и Рязанке строить скоростной трам чтоб ехал ну хоть до Таганки, а то и до Чистых шоб ну хоть как-то продублировать метро.

раскрыть ветку 7
0

М7 по рязанке ходит до чайна-тауна мимо таганки.

раскрыть ветку 6
0

м7 стрянет в пробке у Тц Город(( утром в сторону таганки

раскрыть ветку 1
0

Выделенка е?

раскрыть ветку 3
+2
Здорово,народ наконец дождался.
ещё комментарии
+4

Просто оставлю это тут.

раскрыть ветку 4
+1

не понравилось отношение к слесарям - "посадить под платформой" :(

-6

Эй, чья собачка тут насрала??! Приберите, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
0

а ты собачка Собянина?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

это полная шляпа, как расширения на узкой дороге, которые все равно потом сужаются обратно

эту розовую соплю надо до кольца тянуть - тогда будет польза, а так - мертвому припарка

раскрыть ветку 24
+2

эту розовую соплю, я свято верила, что дотянут сразу до центра, а не ПРИСОЕДИНЯТ к фиолетовой блин. проблему это не решит (поможет только некрасовке)

+1

почему-то я более чем уверен, что при проектировании просчитали куда надо тянуть ;-)

раскрыть ветку 16
+5

поверь человеку с рязанского проспекта, который наблюдает пустые "разгрузочные" поезда по утрам, проезжающие мимо и зафаршмаченные под завязку остальные поезда, останавливающиеся на рязанке чисто для галочки.

вообще чтобы ощутить всю полноту пиздеца просчетов, надо побывать на выхино -

там нельзя просто так взять и сесть на поезд в другую сторону, надо выйти из метро для этого )

вообще участок от выхино до пролетарки - узкое горлышко, только параллельная линия спасет положение.

раскрыть ветку 4
+1

Её потянут до мцк нижегородская, там ещё будет пересадка на большое кольцо

раскрыть ветку 7
0
Отмену центра КСЛ тоже прочитали эти гении с большой буквы?
Ну ок, и получили жопу на Парке Победы, молодцы блять...
0

Тсс, не убивай в человеке градоустроителя.

-1

Поверь, в нашей стране никто ничего не считает в таких случаях

0
Не скажи. Мне вот теперь на выхино автобусы вечером не штурмовать - многие поехали на лермонтовский. А утром можно и пустого дождаться - каждые 15 минут в час пик. А вот как до нижегородки дотянут - должно стать легче и в вагонах.
раскрыть ветку 3
+2

короче рязанке, кузьмичам и текстилям от этих изменений не тепло не холодно.

конечно есть люди, которым изменения принесли пользу, но я к ним не отношусь похоже )

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

прикольный парадокс )

походу все автомобильные навигаторы по такому принципу построены )

+8

Хорошие новости из соседнего государства. А в России будут метро строить когда-нибудь?

раскрыть ветку 1
-1
+3

Чёт фигня какая-то. Пусть переделают.

+2

Ура!

раскрыть ветку 1
+3

И составы еще новьем пахнут а не потными жопами. Полы натерты так, что будучи шотландцем, смог бы не напрягаясь рассматривать отражение своих яиц. От выхода с работы на Таганке, до открытия двери в квартиру - 1:02. Я пиздецки рад.

+2

Я, конечно, рад, что Москва строится и развивае ся. Но эта чрезмерная централизация наводит на весьма невеселые мысли.

раскрыть ветку 5
+5

Не переживай, скоро московское метро и до вашего города дотянут)

раскрыть ветку 4
+5

Даешь метро Москва-Алма-Аты!!

раскрыть ветку 3
+1

Может вместо строительства метро снизить цены на билеты в электричках до центра? Почему нельзя сделать цены до вокзалов такие же как и до граничных станций метро типа Выхино и Царицыно. Вот это бы точно разгрузило метро на окраинах.

раскрыть ветку 4
+1

снизить цены на билеты в электричках

0

до казанского же вроде цена как до выхино, нет?

раскрыть ветку 1
0

В три раза дороже. Из Люберцы 1 до Выхино 23 рубля, а до казанского вокзала 69. 😕

0

Хорошая попытка, но нет.

+1

Москва, Москва, не в обиду для местных, одолело слушать как там круто всё строится. У нас только на Питер и Москву куча денег выделяется( и новой игрушке полуострову), а остальным регионам копейки доходят.

раскрыть ветку 15
-2
А потому что все регионы ломятся сюда, как в Мекку. Ну и если все понаехали сюда - какой смысл развивать что-то там, откуда все уехали?
Вот такая вот простая у них логика..
-3

У кого чего там выделяется, а? Регионы уже давно не кормят Москву как некоторые тут думают. Регионы кормят другие регионы.

Посмотри структуру бюджета Москвы: >70% это налоги с физиков и юрлиц компаний. К федеральному бюджету из которого регионы как раз и получают копейки данный бюджет никакого отношения не имеет.  Хочешь как в Москве? Плати мешок налогов, сборов, штрафов и парковку по ценам втридорога не забудь - будет тебе как в Москве.

раскрыть ветку 8
+10

Фишка в том, что ЮЛ то как раз многие региональные. Крупнейшие налогоплательщики регионов как правило имеют головняки именно в Москве и в Москву уходят их налоги. То есть как ни крути - налоги с денег регионов так или иначе попадают в Московский бюжет :)

раскрыть ветку 1
+2

Отдельный интересный вопрос, как так вышло, что Москва собирает четверть всех налогов на прибыль и доходы в России.

раскрыть ветку 1
+2

налоги компаний, зарегистрированных в МСК, а ведущие свою деятельность в регионах)

раскрыть ветку 1
+2

О , вы точно Москвич и я ждал именно такого поста. Напомнить сколько головных офисов компании, у которых производство за тысячу километров от Москвы? А зарегистрированы как налогоплательщики в Москве и платят у вас. Так что ненадо рассказывать регионам, что сами на себя зарабатываете.

раскрыть ветку 1
-8

Так все регионы Москву и обеспечивают. Надоело слушать про Москву? Поезжай в Москву)

раскрыть ветку 4
0

От спасибо, батюшка, за обеспечение. И чтоб я без вас то делал.

0

Хорошая, конечно, идея. Но я Волгу люблю и свой город))

0

У меня друган-фрилансер на два города и живет, Москва-Поволжье, туда-сюда. Плюс постоянно по стране разъезды. Затрудняется сказать, где же он все-таки живет, наверное все-таки в России.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

бедный юг фиолетовой ветки, все в него сливается.

Еще кстати электробусы начали поближе к центру ездить http://www.mosgortrans.ru/electrobus/map/

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: