Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту.

Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту. Детский театр, Бизнес, Студия, Неудача, Попытка, Длиннопост

Дело было в Екатеринбурге... Два года назад закончил колледж. Устроился на работу по специальности. Стал театральным педагогом. Ещё во время обучения 2 года проходил практику в Детской Школе Искусств. Туда и устроился. Здание двухэтажное, маленькое. Старый советский садик. Администрация как и везде всегда выгоду ищет для себя. Единственное,что радует в работе это коллеги по отделению театра и сами дети. В 1 год после колледжа набрал первоклашек в 29 человек... + Класс из 10 и 14 человек. Параллельно устроился на совмещение в ДШИ в соседнем городе. Набрал там 25 человек... занимались работали. Старался быть полезным, нужным. Постоянно , что-то предлагал. Старался изменить. Выполнить какие то поручения... В итоге все привело к тому,что я во многом остался виноват... И даже запретили мне давать без разрешения кого либо ключ от сарая за школой( там всякий хлам и наш реквизит).

Летом решил на обум взять кредит 500 т.р. и о чудо! Одобрили. За 2 недели нашел помещение, зарегистрировал ИП, сделал небольшой ремонтик и открыл студию. Выпустил рекламу. И к 1 сентября обучается 17 человек.


Казалось бы, работа на себя, с приятными коллегами, хорошими детьми... Но суровые реалии говорят о том,что скоро ты закроешься
...
45 т.р.- аренда
20 т.р- комуналка
+ Зарплата 3 педагогам.
Однако за 2 месяца заработано лишь 80 т.р.
Конечно, нужно вложиться хорошенько в рекламу,но даже размещение в лифте стоит 20 т.р на месяц... Поэтому реклама в местных пабликах тоже весьма успешна.
в чем же на мой взгляд уникальность студии. Она находится в г.Березовский,(20 км от Екатеринбурга) где я работал по совместительству. Когда проводил набор, желающих было много , мест мало. И в течение года были люди, интересующиеся театральным искусством. То есть спрос есть, а хороших предложений,( конкурентов) нет. Вот так и решился. Однако это же и минус. Платежеспособность жителей не самая высокая и необходимо предлагать услуги по максимально низкой стоимости,что в условиях задумки получается не очень.
и вот, к чему приводят реалии для меня, человеку, который абсолютно не знаком с бизнес средой и экономикой. Вроде все прекрасно, а денег нет) и будет только меньше, если не придет больше детей на занятий.
что для этого делается:
1. Бесплатный презентационный праздничныц концерт с аниматорской шоу-программой.
2.разработка дешёвых программ для занятий.
3.Вложение в видеорекламу в местных ТЦ и уличных видеоэкранах.
4.Хожу, раздаю листовки. По различным местным учреждениям досуга...
5.Распростроняю информацию через социальные сети.
6.оформляю образовательную лицензию. Уже провели СЭС замеры(воздушной среды,климата и т.д) Теперь буду проводить СЭС экспертизу условий.
Затем в МинОбраз тоже проверка... Почему хочу это сделать... Это выгодно для людей. Они смогут сделать налоговые вычеты. А я могу присоединиться к системе персонифицированного образования, и люди смогут оплачивать занятия частично сертификатами детей(т.е для них почти даром или бесплатно, а мне оплатить государство.)

Если вдруг вы сможете ответить на вопросы ниже, буду очень благодарен!
1.Какая реклама продуктивнее всего?
2.24 занятия в месяц(вокал,актерское, сцен.речь,танец и ритмика) за 4000 рублей много или мало?
3.Стоит ли закончить пока не поздно? Или лучше верить в чудеса и работать дальше?


P.s.Просто не с кем поговорить и поделится...у всех свои проблемы.

Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту. Детский театр, Бизнес, Студия, Неудача, Попытка, Длиннопост
Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту. Детский театр, Бизнес, Студия, Неудача, Попытка, Длиннопост
Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту. Детский театр, Бизнес, Студия, Неудача, Попытка, Длиннопост
Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту. Детский театр, Бизнес, Студия, Неудача, Попытка, Длиннопост
Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту. Детский театр, Бизнес, Студия, Неудача, Попытка, Длиннопост