-18

Открою секрет.

Те, кто боится запускать игры на компе из-за того что "У меня видеокарта сгорит ааа", знайте: Видеокарта не может сгореть из-за запуска очень "тяжелой" игры с высокими хар-ми. Из-за этого может только зависнуть сам компьютер, ну или защита сработает.
Видеокарта может сгореть из-за: Перебоев в питании, высокой влажноститемпературы снаружи, перегрев самой видеокарты.
P.S. Сгореть значит то, что видеокарта перестанет работать, а не загорится в прямом смысле слова.

Дубликаты не найдены

+2
Ой, да конечно. Ты еще скажи что люк сын Дарта Вэйдора, пфф...
+1
Спасибо, чувак, а то я боялся играть.
раскрыть ветку 1
-1
Не сцы)
+1
Че реально есть дебилы, которые так считают?!
раскрыть ветку 1
-1
Я был мелким- думал так
+1
А есть такие, кто правда так думает? А не на интернет?
раскрыть ветку 1
0
Здесь таких масса. Это достаточно известное заблуждение.
0
Автор, расскажи этот "секрет" завтра своим одноклассникам! )
0
Ну не знаю... У меня вот сгорела в ноуте под линухой. Так что автор немного не прав.
0
Вот не надо ля-ля, зачем обманывать детей-то. Если системник не чистили с полгода-год и весь пылью зарос, кулера от грязи еле-еле шевелятся, то после пары суток "тяжелых игр" все внутри будет перегретое. Да, защита проц на 60-65 градусов остановит, от него не воспламенится, но при интенсивной нагрузке деградируют все прочие узлы. Тот же блок питания, где кондеры весьма нагреваются, а пыли на порядок больше. Так что полыхнуть, хоть и с малой вероятностью, может. И чиста формально вышедшая из строя видюха будет именно "сгоревшей", поврежденной огнем и жаром. И да, виной тому именно "тяжелые игры", как фактор эскалации риска.
Похожие посты