Откровения эмигранта уже 25 лет как живущего в США

Вот сколько живу, всё ахуеваю от США! Ну всё что у них заебись - и в России и в Украине все знают с младенчества; но вот чего в США херово, - нигде не узнаешь, пока сам не столкнёшься! Вот простые вещи к которым мы привыкли в СССР как к само собой разумеющемуся - хлопчатобумажные перевязочные материалы, бинты, салфетки, зелёнка, анальгин, ношпа... - Этого ведь ничего в США нет и никогда не слыхивали! В Америке хлопчатобумажных бинтов и салфеток нет вообще! У них в аптеках только эти маленькие напальчные липкие "бэндиджи" и всё.То что в любой советской аптеке можно было купить за 3 копейки, в США нет вообще ни за какие деньги! Есть синтетические бинты и салфетки - очень дорого, типа 10 баксов за бинт! Но дело в том что их нельзя применять на человеческое тело! Этого реклама не говорит. О ранах и говорить нечего. Синтетические бинты создают условия нагноения раны. Уже нагноившиеся раны синтетический перевязочный материал имеет тенденцию переводить в анаэробную гангрену. И даже синтетические бинты продаются только в центральных аптеках. В обычных аптеках перевязочного материала нет вообще. Такое впечатление, что если какая рана, то всех ставят перед фактом обращаться к врачу. А тут ты влетаешь на совсем другие деньги. Начать с того, что к врачу в Америке ты в сегодняшие сутки можешь попасть только отсидев часа 24 в приёмном покое в больнице. Другой альтернативы в Америке попасть сегодня к врачу просто нет. А американская больница - это вообще совсем другие деньги. И пока они не выяснят чем ты расплачиваешься с ними, они к тебе не притронутся. Если ты зашёл в американскую больницу даже с царапиной то минимум на 5 тысяч долларов тебя разведут. МИ-НИ-МУМ! Как? - Попадёшь - узнаешь что такое настоящие профессионалы! Бандиты - по сравнению с американскими врачами - это жалкие дилетанты. То что я сам врач - это сэкономило мне тут просто огромные деньги! А перевязочный материал? Для себя? Берёшь как во время войны чистую хлопчатобумажную майку и режешь на бинты. - США! 21 век! От боли у них кроме их - который печень сажает - ацетоминофена/тайленола у них вообще ничего нет. Кроме ацетоминофена только уже наркотики. Наркотики здесь стОят не 3 копейки как в СССР. Ни про какие анальгины, папаверины, ношпы, баралгины, пентальгины в США не знают даже их хвалёные врачи. Такое впечатление, что они задались целью или всем печень тайленолом крашить или сажать всех на дорогостоящую наркоту.

Это рассказываю в качестве начальной иллюстрации для хохлов, которые в массе думают, что если они вступят в Европу; "отряхнутся, так сказать, от старого мира"; то они - хохлы - сохранят все плюсы от всего самого лучшего что всегда было на Украине, - ну там охороды, сады, яблони, яблочки наливные, колодцы с родниковой водой, горилку, кринку масла взбитого, - САЛО! Да мало ли снеди всегда было припасено у Евдохи? Да даже в царской России на Украине как сыр в масле катались! А жыды вообще - пановали! И вот и хохлы думают, что в Евросоюзе речь идёт о том, что было всегда искони их - хохловское - это всё им останется как неприкосновенное, и плюс ещё выгоды европейского уровня! А какие на самом деле выгоды Европы? "Выгоды Европы" - это как раз то, что у хохлов отберут всё, что у них было ещё в царской России, спокон веков: огороды, сады, яблони, яблочки наливные, колодцы с родниковой водой, горилка, кринка масла взбитого, - САЛО! Да мало ли снеди было всегда припасено у Евдохи? Хохол понятно скажет, что он заливает, что этого не может быть. Но вот я иногда захожу в польские продуктовые магазины. Пожилые поляки многие и по русски могут общаться. А ведь исторически Польша это Украина, вернее Украина это Польша. И жизнь на Украине и в Польше всегда была приблизительно одного порядка и понятий. Было время и в Польше были сады, огороды, яблони, яблочки наливные, колодцы с родниковой водой, горилка, кринка масла взбитого, - САЛО! Да мало ли снеди всегда было припасено у Ядвиги? - А сейчас ничего нет! Всё отобрано! Польша в Евросоюзе и НАТО, а это значит. - Вхожу в польские продуктовые магазины; да и в самой Польше был, тот же самое - только банки, только коробки. Везде химия! Всё можно хранить 100 лет, ничего не испортится потому что эту дрянь даже микробы не едят. Даже в простые продукты, в которых в СССР ничего кроме продукта и консерванта не было, у поляков теперь понапихано куча химии. Ну например, ну что ты можешь придумать положить в банку с вареньем кроме клубники и сахара? - Потому что ты мудак! Сейчас на любую банку варенья - половина - это просто чистая химия. Приводу пример - берёшь сейчас российскую банку килек в томатном соусе, в российской банке только кильки и томатный соус и соль. Всё. В польской банке у них ещё дюжина химических названий начиная с кукурузного крахмала и обыкновенной жвачки -"GUM". Ну нахуя жувачку класть в кильки в томатном соусе? Ну объясните мне если вы такие умные! А вы мудаки! Потому что во-первых, гавно продаётся за деньги, а кроме того потребитель сдохнет раньше! От простых "килек в томатном соусе" и никто не догадается от чего! Вообще-то, от такой банки от одной никто не сдохнет, но поскольку ВСЁ такого качества, и естся на протяжении десятилетий, то забудь мечты о здоровье и долгожительстве. Это факт! Колодцы на Украине засыпят. Воду будете как все на Западе покупать в пластиковых бутылках с привкусом пластика. У поляков сейчас со здоровьем - швах! А всё почему? Потому что у них продукты производят только жыдовские компании, населению продукты своего производства продавать запрещено. Ну как в США! Оттуда же берут пример! А в США я вам перечислю самые серьёзные государственные федеральные преступления. Это - терроризм и бомбометание; фальшивые деньги; уклонение от налогов, медицинская практика без лицензии; производство собственных продуктов питания, а если продажа выращенных тобой продуктов С/Х населению. - ЕБАТЬ - ЭТО ПИЗДЕЦ!! Тут сколько разговаривал с американцами, такой кошмар никому даже в голову придти не может! Свои продукты выращивать и продавать на остановке? У них этого даже в мышлении нет! Они о таком страхе даже подумать не моги! Они даже логически не могут этого представить чтобы торговать своими продуктами - такой это пиздец для них! Вот просто та обычная картина, что менты гоняют от станции бабушек с редиской! В Америке не возможна! Потому что если эти бабушки в Америке когда и были, они уже все давно умерли в тюрьме! Потому что продажа выращенных частником продуктов людям, это на самом деле в США хуже чем терроризм и фальшивомонетничество! Потому что терроризм - это одна статья! Фальшивомонетничество - это тоже одна статья! А продажа частных продуктов населению это несколько десятков особо тяжких статей начиная от неуплаты налогов. Ой! И вы не путайте фермеров с частными огородами! Фермер - это специальный робот под колпаком. Он весь повязан инструкциями, налогами, как сажать картошку; всё он должен делать только по инструкциям; щас в США уже ГМО до картошки добрались! Фермер должен чётко исполнять, сколько тонн он должен забухать в своё картофельное поле центнеров этого гербицида, пестицида, этой химикалии, сколько той! Итак несколько десятков промышленных ядов! Иначе ферму закроют! Фермеры обязаны травить продукты в самый момент производства! Свобода производства с/х продуктов по своему усмотрению и опыту в США отсутствует вообще и за этим строго следят!
Частник же в Америке вообще не может продавать людям свои продукты вообще! - Уголовка! Даже просто иметь на своём участке грядки с картошкой или плодовые деревья - должен вырубить! Не вырубишь на своём участке случайную вишню - биг трабл! Штрафы могут быть десятки тыщ долларов в день! В каких то глухих штатах тут могут быть вариации и даже некоторые послабления, но в большинстве штатов - полный пиздец! У американцев даже в деревне в голове даже мысли нет завести грядочку или вырастить поросёночка или индейку к Сансгивингу! Такая картина, как даже в любом советском украинском селе, что дворы набитые курями, петухами, поросятами, огороды, сады, - такой картины нет ни в одной деревне Америки! Вы хуёво просто смотрите американские фильмы и этого не заметили. Вы наверно обращаете внимание на шикарные апартаменты, огромные ванные и огромные кровати, в которых голливудские жыды ебутся без трусов, а также на пиф-паф! Бах-бах! какие они все охуительные герои и ёбари! А вот про огороды с курями в Америке вы как-то не обратили внимания, что их нет вааще! Запрещено!

Предупреждаю ХОХЛОВ!
Запад у вас отберёт то, что у вас было всегда!
Запад отберёт у вас огороды, сады, засыпет ваши колодцы, запретит выращивать птицу, поросят. Вас будут сажать за продажу редиски! Как в США! Вы же теперь с США берёте пример! Россия же вам теперь - голь перекатанная! Вы же теперь тоже джентельмены!
Без сала не останьтесь, "джентельмены"! О вас же, дурнях, беспокоюсь!

Производство продуктов питания на Западе - исключительная монополия больших ЖЫДОконцернов. И концерны очень строго эту монополию "энфорсают"! Вы забудете вкус сала! И яблоки у вас будут теже, что у нас с прошлого года лежат! И картошку, в августе прихожу в магазин и не могу отличить какая новая, какая прошлогодняя, гавно всё. Сейчас знаю, что хохлы ответят мне:

БРЕХНЯЯЯЯ!!!

Но мне важно при свидетелях сказать всем! Что я предупреждал! Запад не даст вам ничего кроме Виагры - 100 долларов таблетка, но отберут у вас все огороды, сады и живность! И хуй ты на станции яблочки продашь!

Теперь СВИДЕТЕЛИ есть, что хохлы предупреждены? - Есть! Пусть пеняют на себя!

Далеко за наглядным примером конченных мудаков ходить не надо! Советским людям тоже Запад расписал прелести западной жизни и советские люди тоже решили, - хотя Запад им этого не говорил (!), - советские люди сами собой почему то так подумали, - что у них останутся все преимущества социализма, - отсутствие безработицы, профсоюз, КЗоТ, 1.5 года оплаченный отпуск по беременности и сохранение рабочего места, бесплатное образование, медицина, жильё, ну всё бесплатно, как было при социализме, и ПЛЮС ещё все положительные свойства за
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг с америки говорил недавно, что платит за комуналки интернет и тв, в двухкомнатной крватире 1000$ в месяц.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
У них в квартирах как ты описал живут только бизнесмены в их понимании. Все нормальные граждане типа тебя и меня живут за 150км от центра мегаполиса в частном коттедже. Например, видел програмку ,где за 3кк рублей предлагалось за 2кк купить реально хороший автономный коттедж с небольишм участком и горажом, а на оставшийся 1кк - содержать его с десяток лет. У нас это ценник тесной двушки в городе. Правда мы напротив работы жить будем, а им 100км до нее. Зато они не дышут выхлопными газами на своем балконе.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также ты можешь за 30-50% от этих денег построить такой же деревянный сарай, который в США именуется коттеджем, в 150 км от города в РФ.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим вы, кстати, в точку. За 2кк можно хороший домик поставить в пригороде. Одна проблема будет - добраться до работы. Пробки - наша болезнь...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С их уровнем автомобилизации тоже. Если нет машины, то у тебя будут серьезные проблемы.( кроме крупных городов, да и там не все так однозначно).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У них культура вождения мне кажется более высокой. И права выдают не зря с 16. У них как у нас для 22+ цыпы иметь айфон6, так у них же естественно что у ребенка 16-18 лет старый подержаный каделак. Зато свой, зато ответственность и стимул раньше взрослесь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, автоправа у них заменяют наш паспорт, потому и выдают повсеместно и пораньше, контроль за людьми какой-никакой, а старый автомобиль в сша, если смотреть минусы, это дорогая страховка и дорогущий ремонт.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом у них +, вдобавок у них машины довольно дешевые и бензин тоже очень дешевый, поэтому машины для них всё. К счастью у нас уровень автомобилизации тоже растет, правда лучше бы он рос в мелких городах и селах, а не в крупных. А так пока единственный край, где уровень автомобилизации сопоставим с США, это Приморский.
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу судить с точностью, инфа в основном по фильмам, но люди, получающие 10$ в час там это низший обслуживающий персонал, в то время как такая зп даже по Москве (особенно с текущем курсом) является очень даже неплохой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но приэтом 600 баксов в месяц в москве в месяц за страховку не платят ,верно? И это только мед.страховка.
Т.е. 30к рублей у них убегает только на то чтобы завтра внезапно не оказаться на улице ,сломав себе руку.
Автор поста оценил этот комментарий
это бред. Базоваый интернет стоит $12 в месяц, я плачу за 300мб/с $50, TV по акции можно за 10 подключить. Газ - $40, свет $30, квартира трехкомнатная по руcским стандартам, в сша это называется two bedroom
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно тут еще надо учесть место проживания, в разных штатах, цена будет отличаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Калифорния официально самый дорогой штат в США, тут даже бензин на доллар дороже чем в целом по стране (3 за галлон в техасе и пр по 2), я путешествовала по всем крупнейшим городам и штатам америки, (санфран, чикаго, бостон, НЮК, вашингтон, маями, орландо, новый орлеан, филадельфия, сан диего, что то там еще типа мемфиса и финикса, короче моим словам можно верить), дороже только NYC, но там все астраномически дорого, иммиранты кто едут туда самоубийцы. Согласна хорошая еда дорогая, но это примерно как хорошая vs плохая еда в России, по наблюдениям моих папы и мамы когда они меня навещали, они сказали что цена в среднем такая же, но они из Владивостока там все дороже чем в центральной России. Я их специально просила сравнить для будущего референса))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
он как раз там и жевет в ЛА где-то рядом с голливудом, точно адрес не знаю. Посмотрел сейчас статьи на эту тему, и там могут водить услуги за уборку подъездов, стрижки газонов, всякие страховки машин. Если все это вписать то вполне возможно собрать 1000, вобщем недачный пример, не среднестатистический, а завышенный получается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, ну да, это даже если без учета рента (600 за комнату и выше), может быть нужно платить за место в гараже баксов 50, потом страховка на машину у меня 180 долларов в месяц, это дорого, из-за моего возраста, мне 22 это возраст повышенного риска, больше я впринципе ни за что не плачу, а ну еще сотовый 60 в месяц, можно ддешевле но я хочу себе быстрый интернет. Я не сильно экономлю, можно за это все вообще не платить, но штука баксов на utilities это расходы уже сильно обеспеченного человека, типа чистка бассейна промывка джакузи и все такое))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
за аренду 2- комнатной платит еще 2000, может что-то приврал он, как мне сказал, так и я и написал. Извините если это не так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку