Откровения эмигранта уже 25 лет как живущего в США

Вот сколько живу, всё ахуеваю от США! Ну всё что у них заебись - и в России и в Украине все знают с младенчества; но вот чего в США херово, - нигде не узнаешь, пока сам не столкнёшься! Вот простые вещи к которым мы привыкли в СССР как к само собой разумеющемуся - хлопчатобумажные перевязочные материалы, бинты, салфетки, зелёнка, анальгин, ношпа... - Этого ведь ничего в США нет и никогда не слыхивали! В Америке хлопчатобумажных бинтов и салфеток нет вообще! У них в аптеках только эти маленькие напальчные липкие "бэндиджи" и всё.То что в любой советской аптеке можно было купить за 3 копейки, в США нет вообще ни за какие деньги! Есть синтетические бинты и салфетки - очень дорого, типа 10 баксов за бинт! Но дело в том что их нельзя применять на человеческое тело! Этого реклама не говорит. О ранах и говорить нечего. Синтетические бинты создают условия нагноения раны. Уже нагноившиеся раны синтетический перевязочный материал имеет тенденцию переводить в анаэробную гангрену. И даже синтетические бинты продаются только в центральных аптеках. В обычных аптеках перевязочного материала нет вообще. Такое впечатление, что если какая рана, то всех ставят перед фактом обращаться к врачу. А тут ты влетаешь на совсем другие деньги. Начать с того, что к врачу в Америке ты в сегодняшие сутки можешь попасть только отсидев часа 24 в приёмном покое в больнице. Другой альтернативы в Америке попасть сегодня к врачу просто нет. А американская больница - это вообще совсем другие деньги. И пока они не выяснят чем ты расплачиваешься с ними, они к тебе не притронутся. Если ты зашёл в американскую больницу даже с царапиной то минимум на 5 тысяч долларов тебя разведут. МИ-НИ-МУМ! Как? - Попадёшь - узнаешь что такое настоящие профессионалы! Бандиты - по сравнению с американскими врачами - это жалкие дилетанты. То что я сам врач - это сэкономило мне тут просто огромные деньги! А перевязочный материал? Для себя? Берёшь как во время войны чистую хлопчатобумажную майку и режешь на бинты. - США! 21 век! От боли у них кроме их - который печень сажает - ацетоминофена/тайленола у них вообще ничего нет. Кроме ацетоминофена только уже наркотики. Наркотики здесь стОят не 3 копейки как в СССР. Ни про какие анальгины, папаверины, ношпы, баралгины, пентальгины в США не знают даже их хвалёные врачи. Такое впечатление, что они задались целью или всем печень тайленолом крашить или сажать всех на дорогостоящую наркоту.

Это рассказываю в качестве начальной иллюстрации для хохлов, которые в массе думают, что если они вступят в Европу; "отряхнутся, так сказать, от старого мира"; то они - хохлы - сохранят все плюсы от всего самого лучшего что всегда было на Украине, - ну там охороды, сады, яблони, яблочки наливные, колодцы с родниковой водой, горилку, кринку масла взбитого, - САЛО! Да мало ли снеди всегда было припасено у Евдохи? Да даже в царской России на Украине как сыр в масле катались! А жыды вообще - пановали! И вот и хохлы думают, что в Евросоюзе речь идёт о том, что было всегда искони их - хохловское - это всё им останется как неприкосновенное, и плюс ещё выгоды европейского уровня! А какие на самом деле выгоды Европы? "Выгоды Европы" - это как раз то, что у хохлов отберут всё, что у них было ещё в царской России, спокон веков: огороды, сады, яблони, яблочки наливные, колодцы с родниковой водой, горилка, кринка масла взбитого, - САЛО! Да мало ли снеди было всегда припасено у Евдохи? Хохол понятно скажет, что он заливает, что этого не может быть. Но вот я иногда захожу в польские продуктовые магазины. Пожилые поляки многие и по русски могут общаться. А ведь исторически Польша это Украина, вернее Украина это Польша. И жизнь на Украине и в Польше всегда была приблизительно одного порядка и понятий. Было время и в Польше были сады, огороды, яблони, яблочки наливные, колодцы с родниковой водой, горилка, кринка масла взбитого, - САЛО! Да мало ли снеди всегда было припасено у Ядвиги? - А сейчас ничего нет! Всё отобрано! Польша в Евросоюзе и НАТО, а это значит. - Вхожу в польские продуктовые магазины; да и в самой Польше был, тот же самое - только банки, только коробки. Везде химия! Всё можно хранить 100 лет, ничего не испортится потому что эту дрянь даже микробы не едят. Даже в простые продукты, в которых в СССР ничего кроме продукта и консерванта не было, у поляков теперь понапихано куча химии. Ну например, ну что ты можешь придумать положить в банку с вареньем кроме клубники и сахара? - Потому что ты мудак! Сейчас на любую банку варенья - половина - это просто чистая химия. Приводу пример - берёшь сейчас российскую банку килек в томатном соусе, в российской банке только кильки и томатный соус и соль. Всё. В польской банке у них ещё дюжина химических названий начиная с кукурузного крахмала и обыкновенной жвачки -"GUM". Ну нахуя жувачку класть в кильки в томатном соусе? Ну объясните мне если вы такие умные! А вы мудаки! Потому что во-первых, гавно продаётся за деньги, а кроме того потребитель сдохнет раньше! От простых "килек в томатном соусе" и никто не догадается от чего! Вообще-то, от такой банки от одной никто не сдохнет, но поскольку ВСЁ такого качества, и естся на протяжении десятилетий, то забудь мечты о здоровье и долгожительстве. Это факт! Колодцы на Украине засыпят. Воду будете как все на Западе покупать в пластиковых бутылках с привкусом пластика. У поляков сейчас со здоровьем - швах! А всё почему? Потому что у них продукты производят только жыдовские компании, населению продукты своего производства продавать запрещено. Ну как в США! Оттуда же берут пример! А в США я вам перечислю самые серьёзные государственные федеральные преступления. Это - терроризм и бомбометание; фальшивые деньги; уклонение от налогов, медицинская практика без лицензии; производство собственных продуктов питания, а если продажа выращенных тобой продуктов С/Х населению. - ЕБАТЬ - ЭТО ПИЗДЕЦ!! Тут сколько разговаривал с американцами, такой кошмар никому даже в голову придти не может! Свои продукты выращивать и продавать на остановке? У них этого даже в мышлении нет! Они о таком страхе даже подумать не моги! Они даже логически не могут этого представить чтобы торговать своими продуктами - такой это пиздец для них! Вот просто та обычная картина, что менты гоняют от станции бабушек с редиской! В Америке не возможна! Потому что если эти бабушки в Америке когда и были, они уже все давно умерли в тюрьме! Потому что продажа выращенных частником продуктов людям, это на самом деле в США хуже чем терроризм и фальшивомонетничество! Потому что терроризм - это одна статья! Фальшивомонетничество - это тоже одна статья! А продажа частных продуктов населению это несколько десятков особо тяжких статей начиная от неуплаты налогов. Ой! И вы не путайте фермеров с частными огородами! Фермер - это специальный робот под колпаком. Он весь повязан инструкциями, налогами, как сажать картошку; всё он должен делать только по инструкциям; щас в США уже ГМО до картошки добрались! Фермер должен чётко исполнять, сколько тонн он должен забухать в своё картофельное поле центнеров этого гербицида, пестицида, этой химикалии, сколько той! Итак несколько десятков промышленных ядов! Иначе ферму закроют! Фермеры обязаны травить продукты в самый момент производства! Свобода производства с/х продуктов по своему усмотрению и опыту в США отсутствует вообще и за этим строго следят!
Частник же в Америке вообще не может продавать людям свои продукты вообще! - Уголовка! Даже просто иметь на своём участке грядки с картошкой или плодовые деревья - должен вырубить! Не вырубишь на своём участке случайную вишню - биг трабл! Штрафы могут быть десятки тыщ долларов в день! В каких то глухих штатах тут могут быть вариации и даже некоторые послабления, но в большинстве штатов - полный пиздец! У американцев даже в деревне в голове даже мысли нет завести грядочку или вырастить поросёночка или индейку к Сансгивингу! Такая картина, как даже в любом советском украинском селе, что дворы набитые курями, петухами, поросятами, огороды, сады, - такой картины нет ни в одной деревне Америки! Вы хуёво просто смотрите американские фильмы и этого не заметили. Вы наверно обращаете внимание на шикарные апартаменты, огромные ванные и огромные кровати, в которых голливудские жыды ебутся без трусов, а также на пиф-паф! Бах-бах! какие они все охуительные герои и ёбари! А вот про огороды с курями в Америке вы как-то не обратили внимания, что их нет вааще! Запрещено!

Предупреждаю ХОХЛОВ!
Запад у вас отберёт то, что у вас было всегда!
Запад отберёт у вас огороды, сады, засыпет ваши колодцы, запретит выращивать птицу, поросят. Вас будут сажать за продажу редиски! Как в США! Вы же теперь с США берёте пример! Россия же вам теперь - голь перекатанная! Вы же теперь тоже джентельмены!
Без сала не останьтесь, "джентельмены"! О вас же, дурнях, беспокоюсь!

Производство продуктов питания на Западе - исключительная монополия больших ЖЫДОконцернов. И концерны очень строго эту монополию "энфорсают"! Вы забудете вкус сала! И яблоки у вас будут теже, что у нас с прошлого года лежат! И картошку, в августе прихожу в магазин и не могу отличить какая новая, какая прошлогодняя, гавно всё. Сейчас знаю, что хохлы ответят мне:

БРЕХНЯЯЯЯ!!!

Но мне важно при свидетелях сказать всем! Что я предупреждал! Запад не даст вам ничего кроме Виагры - 100 долларов таблетка, но отберут у вас все огороды, сады и живность! И хуй ты на станции яблочки продашь!

Теперь СВИДЕТЕЛИ есть, что хохлы предупреждены? - Есть! Пусть пеняют на себя!

Далеко за наглядным примером конченных мудаков ходить не надо! Советским людям тоже Запад расписал прелести западной жизни и советские люди тоже решили, - хотя Запад им этого не говорил (!), - советские люди сами собой почему то так подумали, - что у них останутся все преимущества социализма, - отсутствие безработицы, профсоюз, КЗоТ, 1.5 года оплаченный отпуск по беременности и сохранение рабочего места, бесплатное образование, медицина, жильё, ну всё бесплатно, как было при социализме, и ПЛЮС ещё все положительные свойства за
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко за наглядным примером конченных мудаков ходить не надо! Советским людям тоже Запад расписал прелести западной жизни и советские люди тоже решили, - хотя Запад им этого не говорил (!), - советские люди сами собой почему то так подумали, - что у них останутся все преимущества социализма, - отсутствие безработицы, профсоюз, КЗоТ, 1.5 года оплаченный отпуск по беременности и сохранение рабочего места, бесплатное образование, медицина, жильё, ну всё бесплатно, как было при социализме, и ПЛЮС ещё все положительные свойства западного капиталистического образа жизни, типа, куда захотел туда и поехал если деньги есть. А как получилось в результате, - вы уже знаете! Обращаю внимание хохлов, что они второй раз попадают в тот же ТРЭП! Почти четверть века выживаю в США, знаю о чём говорю! Слушай больше этих пидорасов
раскрыть ветку (110)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг в США год прожил. Говорит зуб заболел, пошел в стоматологию, вылечить зуб стоило 1900$, вырвать 500$, в общем он его вырвал нахрен!
раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, немцы и поляки ездят по турвизам в Москву, Киев, Крым, чтобы фоткаться на память? Хер там - лечат зубы, кишки и прочее, мы были на конференции в Польше, у препода такие зубки аховые были, но улыбается - я же не профессор, лечить не по карману, вы мне приглашение оформите для знакомства с музейными архивами.
А у подруги сестра замужем в Германии, пробовала что-то типа дачи замутить с яблонями и шашлыками, на нее несколько докладных от соседей пришло - дым мешает, раздражает, отравляет, а яблоки - НАДО В МАГАЗИНЕ ПОКУПАТЬ! На даче - сесть на специальный двусторонний плед и жрать, плятство, бутеры из пластикового контейнера с газировкой (пива тоже нельзя во дворе, нужно дома или в баре).
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да... А так же хуй ты там в лесочке грибов соберёшь или ягодки. Сдадут сразу же.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В США ВСЕ територии - частная или государственная собственность. Так что ни грибочков, ни пикничка с костром и палаткой. Только в специально оборудованных местах и за деньги .
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе у нас так же... Либо гос. земля, либо частная собственность. Но у нас то ни кто не запретит, на гос. земле, собирать "подножный корм" )) Собирай пожалуйста, даже в заповеднике. И грибы-ягоды и даже лекарственные растения(кроме занесённых в красную книгу). Лес рубить нельзя, но поваленный собирай сколько хочешь... Сдавай-продавай в пункты приёма. Это уже на обработку-производство бумаги нужны. А так... За океаном всё гораздо, гораздо сложнее.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не... Вру.. Всё что растёт в заповедниках охраняется. Тоже типа как красная книга. Это я слегка размахнулся))) Извиняюсь. Но это не так уж много от всей территории России.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про поваленный тоже врёшь) Он денег стоит в виде штрафов. Но хворост у нас собирать ещё можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не... Тут не вру )) Выписываешь разрешение на сбор сухостоя и в путь. А штрафы... Они обычно появляются из-за того, что обычно сухостоя мало. И хлопцы докидывают кубометраж парой-тройкой свежезаваленных деревьев. Если вычисляют-то купил считай и свежак, и весь сухостой, что собрал. Дороже раза в три))) (Думаю ты это и имел в виду) ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, вероятно я живу в какой-то отдельной Германии. И спокойно собираю в лесу грибы в сезон. (правда как на это смотрят немцы, которые такую пищу считают "грязной" - отдельный вопрос...)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек проживший в Германии 2 года, а в европе 6 не соглашусь. Пиво можно пить в Германии абсолютно везде, на вокзалах, на улице, хоть где. Про все остальное соглашусь. Повредил не так давно колено, нужно было МРТ делать, 2 тысячи евро.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ээээ.... 2 штуки? Не наши 3,5-4 тысячи рублёв.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2,5 т.р. МРТ у нас. Недавно позвоночник лечила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот. если страховка не покрывает твое лечение, то все совсем печально. за свои деньги намного дешевле слетать в россию и вылечиться там. даже если придется снимать отель )
Автор поста оценил этот комментарий
Пить можно, но, как она отзывается, если по улице идет чувак с банкой пива, то он мигрант из Турции или России. Некошерно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это глупости. Можно встретить студентов пьющих пиво на улице. Просто в германии это все происходит цивилизованно, никто не оставляет за собой мусор и не упивается в сопли. Так же частенько мужики выпивают на улице, особенно популярны маленькие бутылочки(0,1) крепкого алкоголя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага конечно))) Посмотри на октеберфест как там бюргеры бухают или на английских студентов...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
октоберфест совсем другая тема для разговора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тема очень показательна как культурная величина людей и я думаю раз они там такие значит и в других местах могут себя подобным образом проявлять
Автор поста оценил этот комментарий
походу у них изза тех самых продуктов зубы и гниют, ибо вся родня ходит лечить зубы, только если их выбивают=). ну или пасту гнилую какую-то продают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это замкнутый цикл - навязать проблему целлюлита, фригидности, отбеленных зубов и мужественно решать за большие деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это правильно думаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, где вы берете весь этот бред? Живу в Германии. Обычные немцы ездят по европейским курортам. Что касается поездки в Россию, Украину и тд. - это либо люди старой формации, которым интересны исторические места, либо молодежь, для которых такие поездки - своеобразная форма экстрима. Мед. страховка есть у КАЖДОГО немца (ибо по законодательству они обязаны ее иметь) И они ходят К НЕМЕЦКИМ ВРАЧАМ, потому что затраты покрывает страховка. (на зубы она отдельная и не дорогая,если мы говорим о соотношении зарплат и цен) И посмотрите первый канал, где деткам собирают деньги на операции при сложных заболеваниях...куда их везут, скажите мне? Не в Гамбургскую детскую клинику? Или может "гемангиому" у ребёнка, которая разрослась на все лицо, убрали без единого шрама не в Кёльнском медицинском центре? Причем суммы не то, чтоб заоблачные... А по поводу фруктов и овощей - все товары маркированы. Хотите кушать исключительно здоровую пищу - покупайте "био". Кстати, по цене не намного дороже, чем обычные продукты. Шашлыки на природе - нет проблем, в специально отведённых для этого местах. Тот же парк, только не так пожароопасно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего противоречащего Вы не отметили, все зависит от степени социализации, я воспринимаю, как нормальный исторический факт то, что у нас все стремятся выпендриться, забор повыше, машину покруче, а в Европе ведут себя проще и скромнее, тот же профессор - чуть ли не в кедах был, а наша мадама - как на показе мод. Дело личного выбора, русские долго голодали, до сих пор проесться не могут и в плане загрантуризма.
Племянник поехал отдохнуть в Португалию, и потом совсем переехал ближе к океану, хотя основная часть денег щас уходит на то, чтобы там вписаться - документы, жилье, но не возвращается, говорит - дышать легче.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, стоматолог моя рассказывала, сюда ездят лечиться, ибо там очень дорого.
Автор поста оценил этот комментарий
А в Москве в платной клинике (но не мажорной) запломбируют за 1500, только рублей.
В общем, страшно там жить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Световая пломба в нормальной московской стоматологии - 1500, обычная по полису бесплатно правда и качество так себе. А вот брекеты поставить в России дорого и обслуживание тоже не дешёвое, в сумме как автомобиль, хз как с этим в америке но вроде проще ибо часто вижу американцев с брекетами да и вообще зубы у них на уровне. Чисто по внешнему виду мне кажется стоматология лучше там.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Были у нас америкосы в гостях (самые простые среднестатистические), среди них были пятеро до 17 лет, у троих были кривые зубы, у одной девушки стояли брикеты, у другой из семьи побогаче были зубки белоснежные и ровненькие... И кстати, они были удивлены нашей четырехкомнатной квартирой, тогда они говорили, что живут в домах, где 2-3 комнаты, но порядком больше! И еще их удивило, что квартира в собственности и платим мы только коммунальные услуги...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у них жилплощадь не в собственности разве? Ну там независимость и всё такое?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Про медицину в США слышал от людей, туда уехавших. Если вкратце - очень сильная операционная медицина, вытаскивают на операционном столе больных с того света. А вот профилактическая медицина никакая, все на тебя пофиг, что на взрослых, что детская медицина. Приходи, только когда заболит/посинеет/отвалится, и будь добр отстоять в общей очереди от 2 до 5 часов. Ну если нет дорогой страховки, то любая проблема сложнее пореза пальца может тебя обанкротить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и касательно того, что в США нельзя выращивать свои продукты без лицензии фермера - тоже правда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выращивать можно, нельзя продавать
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик к врачу:
- Доктор, у меня рука синяя!
- Это хуйня. Хуйню не лечим!
На другой день:
- Доктор, у меня вторая рука синяя!
- Это хуйня. Хуйню не лечим!
На третий день:
- Доктор, я весь синий!
- Это пиздец. Пиздец неизлечим...
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с операционной медициной тоже все зашибись. У нас в Новосибирске есть, например, НИИТО и клиника Мешалкина, которые в своих областях (ортопедия и сердечно-сосудистая система) впереди планеты всей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самого зуб болел. Запломбировать канал вышло в 1400$
Лечение очень дорогое. Почти все иностранцы ездят домой лечиться. Что говорить- Многие американцы ездят в Канаду зубы лечить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мнению коммента вот этого человека #comment_38221909, все нищеброды и чмошники:)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Севастополе всей семьей зубы вылечили. Стоило мне 4 зуба, за 2 приема, в каждый где-то час врач сверлила, бурила, конопатила — 600 гривен. Третий год пошел, все как новое, а в этом году просто почистила и пломбу на зуб, который в прошлый раз еще рано было делать поставила.
Автор поста оценил этот комментарий
А всякие страховки-хуевки? Чего в пиндостане стоит нормальная страховка - не в курсе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
гуглите obamacare
Автор поста оценил этот комментарий
сам себе отвечу - франшиза там
http://silent-hussar.livejournal.com/15374.html
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
автор, спасибо за инфу, но к сожалению, а может и к счастью свидомых не переубедить. да хуй с ними, пусть их негр ебёт во все щели. это лично их позиция.надоел уже это хохлоцирк. хохлы, что ж вы за мутанты?? у вас отключают свет, нет толком газа, еда дорогая, жкх подняли,петя параша развел войну на юго-востоке, и вас сия ситуация устраивает??вы этого так хотели? тогда ладно. получитесь и распишитесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие очерки, надо печатать в крупных изданиях с большим тиражом, а не на ресурсе, который читают и, который на слуху, далеко не у всех. Однако, про все это я уже слышал от других, и потому подобным меня не удивишь, но некоторых читателей, статья может заставить задуматься, и начать искать информацию, не ту, которую крутят по ТВ, а ту, которую дают именно те люди, что живут на местах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говоришь НО - И все равно не поверят! Большинство Скажут - Это Наговоры, утрирование ...

Например коментарий по поводу дорогой стаматологии:
(-3 Nastrugal отправил2 дня назад #
Потому что друг-идиот пошел наверное в самую дорогую стоматологию в сша..)

Никто не захочет снять "розовые очки" и поверить в печальные реалии. никто не хочет рушить воображаемую сказку.
Автор поста оценил этот комментарий
Если там все так плохо, почему не свалишь тогда из этой "тюрьмы народов"?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи о себе побольше, мил-человек, а то интересно почему за 25 лет ты не смог приспособиться к американскому стилю жизни, и, что более важно-почему ты до сих пор там если тебя все так не устраивает?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же копипаста, в тегах lurmore стоит
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пост, конечно, интересный. Спасибо.

Но сколько же! Много! Восклицательных! Знаков!
Читать! Очень сложно!

Мой внутренний голос чуть не охрип, бедолага.
Автор поста оценил этот комментарий
на счёт продуктов, не соглашусь. Я сама, живя недолго в Италии, удивлялась, почему у них в составе томатной пасты томаты, вода и соль, а у нас куча Е понапихано. И это не единственный пример. Слава богу, мне не так часто приходилось в Европе обращаться за мед.помощью, но все же были прецеденты - по страховке мне нормально все перевязывали нормальным бинтом, лепили нормальный пластырь (конечно, не такой, как в детстве- белый, который отрывается вместе с кожей). Про США сказать ничего не могу - не была.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
плохой пример, томатная паста в Италии уж точно должна пользоваться большим спросом и сувать в неё консерванты просто нет смысла:) Да и в России(наверное не везде - в Питере точно) есть, например, соусы Dolmio - возле моего дома 150 рублей за ~200мл полностью натуральные(томаты, вода, соль), только с добавками типа перца/чеснока/приправ.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но где вы там увидели состав продукта? Бывал я и в Италии, в том числе, продукты в магазинах продают в упаковках без состава продукта. Коллории и всякая фигня пожалуста, а из чего зделана не узнать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь томатную пасту и читаешь. Там на всех продуктах указан состав. Даже у shmethana (или как-то так, точно не помню, как именно было написано, но очень чудно, это типа сметаны) тоже есть состав. Если что, затаривалась я в магазине Эселунга (а конкретнее, в городе Комо, что близ Милана)
Автор поста оценил этот комментарий
а как вы опредилили состав ихней пасты без Е ?.. на заборе вон тоже всякое пишут, а хорошо таки если там дрова...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю есть ли в Италии закон указывать полностью состав продукта, это очень важно на самом деле, ибо большинство производителей с радостью это будут делать.
Да и в России большинство томатной пасты натурального производства, со всякими консервантами и прочим, это скорее исключение из правил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, стало интересно и я подошла к холодилтнику, там с незапамятных времён лежит томатная паста. Там вообще написано: "томатная паста. Состав: томатная паста". Все просто)))) но я заострила внимание именно на ней, потому что за несколько дней до покупки в Италии томатной пасты, мама дома что-то с ней готовила. Гадость несусветная была. Потому я почитала состав. Хотя, бесспорно, томатная паста томатной пасте рознь. Как и любой другой продукт
1
Автор поста оценил этот комментарий
да я не соглашусь по поводу американских продуктов! ну полный же бред написан, автор наверное нелегалом работал за 500 долларов и товары закупал в волмарте, где килограм яблок 99 центов стоит. Кто в здравом уме поверит что это нормальные яблоки? Я живу в Калифорнии, тут круглый год лето и фермерские хозяйства развиты повсеместно, так в мой супермаркет возле дома (whole foods) привозят продукты (ягоды, фрукты, офощи) за 5! часов после сбора с фермы. Такие продукты имеют лейбл organic и отвечают таким стандартам качества, какие в России если и близко есть то только в азбуке вкуса в Москве. Если бы они органик пичкали химикатами, их бы засудили настолько, что нужно было бы быстрее лететь ночным самолетом в Россию за политическим убежищем. Тут недавно отсудили у редбул несколько миллионов за то, что они в рекламной компании указывали что он "окрыляет", т е приносит какой-то неповторимый эффект, а на деле не мощнее кофе. Конечно, есть продукты дешевле без лейбла органик, по ценнику 1в1 как в России (дешевле чем в Москве), качество примерно такое же. По соотношению средняя зарплата-цена товаров groceries из whole foods будут занимать ну примерно 1/5 расходов максимум. Просто нужно жить нормально, разбираться в правилах и особенностях страны а не приезжать сюда селиться в занюханном мексиканском или русском кварталах и ныть что все не так и копы останавливают когда бухой водишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что валмарт, не магазин, не торгует, не едой?

Вообще то, он довольно большой и популярный, так что вполне показательный.

Автор поста оценил этот комментарий
Бессмысленно им это объяснять , все равно не поймут .
У них на все одна реакция .
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы добавить про Европу. Прожил там лет и уехал с приогромнейшей радостью. Как-то простыл там, пришел в аптеку, говорю дайте что-нибудь. В итоге дали стрепсилс, который просто снимает симптомы кашля, но никак не лечит. От насморка же дали капли которые высушивают, а соотвественно портят всю полость носа в хлам. Тоже самое, только снимают симптомы. То есть как-бы ты внешне вроде и не болеешь, не кашляешь, не сопливишь, а то что температура может быть и о лечении болезни, никто не слышал. Если хочется лечиться, пожалуйся, к врачу. Прием у врача, чтобы он просто взглянул на тебя, 50 евро. Рецепты на лекарства которые лечат, за дополнительную плату, если же они кончатся, добро пожаловать к врачу опять, опять же за 50 евро за новым рецептом. Маразм
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Муровские "Боулинг для Колумбины", "Здравозахоронение" и "Капитализм: История любви" наглядно рассказывают про грязную подноготную этой страны. Очень полезные фильмы, особо отрезвляют умы тех, кто думает, что америка вверх эталона жизни.

А самое печальное, что этот чумный больной (сша) пытается на тот свет с собой прихватить еще и ЕС...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку