Откровения помощника патологоанатома

Небезопасный контент

Откровения помощника патологоанатома Из сети, Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Жесть, Twitter, Фейк
Откровения помощника патологоанатома Из сети, Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Жесть, Twitter, Фейк
Откровения помощника патологоанатома Из сети, Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Жесть, Twitter, Фейк
Откровения помощника патологоанатома Из сети, Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Жесть, Twitter, Фейк
Откровения помощника патологоанатома Из сети, Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Жесть, Twitter, Фейк
Откровения помощника патологоанатома Из сети, Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Жесть, Twitter, Фейк
Откровения помощника патологоанатома Из сети, Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Жесть, Twitter, Фейк
Откровения помощника патологоанатома Из сети, Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Жесть, Twitter, Фейк
Откровения помощника патологоанатома Из сети, Морг, Длиннопост, Патологоанатом, Жесть, Twitter, Фейк

UPD:

Пост опровержение

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не поняла, в бюро СМЭ девушка работает, или в отделении патанатомии? В рассказе постоянно путается))). Подозрительно)

раскрыть ветку (127)
325
Автор поста оценил этот комментарий

Да слишком путается.Имхо-насобирала рассказиков чужих.Ибо слишком чето много она пережила-переварила.Сидит в провинциальном морге,куда прям пачки инасилованных и покареженных привозят

раскрыть ветку (23)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.  Уже на второй странице показалось, что пиздеж. Это конечно мои личные ощущения, не более.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А не только тебе показалось так. Причем любой судебник залупится, если его назвать патом, потому что работа хоть и схожа, но у нас совсем совсем разные работы и поле деятельности.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да там сразу бред виден по "трпуному яду" и по тому что патологоанатом у нее занимается насильственными случаями смерти. Если судмед увидит что занимались трупом когда уже явно было видно что это не их случай - это указывается в документах и дальше прокуратура может "возбудиться".

70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверно там всех везут со всего районе, со всех деревень, авто деревнях треша не мало.
раскрыть ветку (17)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл комментариев сверху, что помощника паталогоанатома не пустят к этим телам, этим судмедэкспертиза занимается. Паталогоанатомы это обычно бабушки из больниц, т.е. где вероятность насильственной смерти мала. Они в основном биопсиями занимаются. Много нестыковок
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно в маленьком городе, где помощник 1 на паталогоанатома и судмедэксперта) В морге с одной разделочной доской и двумя холодильниками.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько маленький городишко вряд ли бы мог похвастаться свои собственным медВУЗом, кмк.

Ещё мне не очень понятно при каких условиях студент отравился трупным ядом. Не знаю, может она формалин имела ввиду? Или что? Или как?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще далека от темы, но уже на первых нотах мне это всё показалось вольным пересказом откровений реальных патологоанатомов (их по интернету хватает) - член отрезать? для установления анализа?.. и отрезанный член под микроскоп? весь что ли?.. и история про патологоанатома, который труп дочери вскрывал? чёёёё?........ дальше уже читала без энтузиазма, ну и даже до половины не дочитала, уже на всё с подозрением смотрю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже нашли один из источников этих откровений, в частности этот пункт. При чем в оригинале это была шутка.  https://pikabu.ru/story/o_rabote_patologoanatoma_5372315


13. О биопсиях: порой приходит материал с резекции крайней плоти и я думаю: "Заебись жизнь — смотрю на член под микроскопом".
14. Однажды мне пришлось отрезать член трупу (того требовал диагноз). Мой парень сказал, что отныне будет спать с открытыми глазами.
15. Пиздеж, диагноз того не требовал, мне просто было интересно, как выглядят кавернозные тела под микроскопом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А история про то, как паталагоанатом вскрывал труп дочери и повесился не смутила?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так далеко уже не читала, или пропустила эту часть

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то был в командировке в маленьком городе на 18тыс человек.( судебное на больничный ушел местный) Областная больница тут же была (и при ней общая прозекторская и холодильник), потому что этот пгт был райцентром. И вот за 3 недели у меня было около 25 вскрытий и 20 живых, но и то, только потому, что в соседнем городишке (тыс на 70 населения) не было судебника (в отпуск ушел) и все их трупы тоже мне доставались. В итоге с пгт и близлежащих деревень меньше половины , большая часть с города и их округи прислали. Так что я согласен, попахивает пиздежем. Да и вообще много нюансов и несостыковок

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в маленьком городе тоже. Что значит "1 помощник на патологоанатома и судмедэксперта"? СМЭ - это менты, а патанотомия - медицина. У них задачи принципиально разные, и специалисты имеют общего только то, что в трупах ковыряются.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие еще СМЭ - менты, где тогда мои погоны, блеать?  И еще, на минуточку - нет никаких помощников ни в Бюро СМЭ, ни в патанатомии. Врачи, лаборанты, санитары, регистраторы - вот и весь персонал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я выразился тупо, признаю.Имел ввиду, что СМЭ к медицине имеет меньшее отношение , чем к ментам.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие менты? То что мы с ними работаем не значит что менты. Я 9 лет  в меде отучился чтобы стать ментом?))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выразился тупо, признаю Хотел сказать, что СМЭ к медицине имеет меньшее отношение, чем к ментам и юстиции, задачи несколько иные.Сам работал в патанатомии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смэ к медицине имеет прямое отношение, просто патанатомия занимается в нынешнее время больше гистологией, имуногистохимеей и т.д. Чем вскрытиями. А смэ это вскрытия в большей степени

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да... то то я думаю - чего же этого сами СМЭшники не знают.

Бюро судебно-медицинской экспертизы (БСМЭ) — государственное судебно-экспертное учреждение. БСМЭ являются юридическим лицом и находится в непосредственном подчинении органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже со всего района.Основная масса работы прозекторской-трупы некриминальные.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если это райцентр, то вполне могут валить и патовские, и суд-медовские трупы в один морг, даже в городе с сорокатысячным населением морг - ужасная дыра.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в райцентре интернатуру проходила, СМЭ и патан в одном здании. Секционный зал один, но врачи разные и начальство в разных кабинетах.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я рад, что нашёл адекватный комментарий, а то такую дичь понаписал ТС, что я чуть не снял свой белый халат))))

131
Автор поста оценил этот комментарий

В целом больше на показуху похоже, даже если работала. Меня всегда так эти "откровения" умиляют

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Этих "откровений" больше у тех,кто(пафосно и банально) "пороху не нюхал".типа "а вот дяди из морга доедают из желудков шашлыки"

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ты рассказал мне просто правду

а я ужасную хочу

такую чтобы обосраться

завыть забиться захрипеть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионный возраст повысят до 65.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты рассказал мне просто правду...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да она вообще путается, то гепатита боится, то чай с печеньками в секционной во время вскрытия.
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и безграмотная, что пиздец. Дезинфекторами она намывалась, ага. Представляю: вызвала дезинфекторов и они её мыли или намывалась ими вместо мочалки. Не знать "дезинфектант" или "дезинфицирующий раствор" это пиздец. Молчу про тупые орфографические ошибки и про охуенные ситуации в морге.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нее есть и явные провалы практически во всем тексте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, я об этом и сказала в последнем предложении.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не дезинсекторы, и на том спасибо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

*картинка с блондинкой и неграми

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая уж и тупая ошибка, даже производители этих самых дезинфицирующих растворов часто называют их дезинфекторами, а в интернет-магазинах часто раздел «дезинфекторы» содержит дезинфицирующие препараты, а не контакты специалистов по дезинфекции.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие "дезинфекторы" не применяются в медицине. Если девочка претендует на описание морга, то она должна хотя бы знать слово "антисептик".

110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (23)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да после пункта с отравлением трупным ядом, все стало понятно с мадам и ее "фактами"))
раскрыть ветку (16)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А мне после "Странные (СТРАННЫЕ БЛ*ТЬ) люди приставили пистолет  виску", типа так обыденно, с каждым бывает же. Это наверное взято из отрывка какого-то типичного русского сериала на НТВ. А ещё, конечно, надо было обязательно упомянуть, что там только алкаши работают (рубрика стереотипы за 500) и что зп приличная. Ну и я почти на 100% уверен, что мужик не пел "я люблю тебя до слёз", вырывая грудак у трупа.

раскрыть ветку (12)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Бля вот так обидно постоянно. Прочитал что-то, проникся, поверил в это. А потом читаешь в комментариях разоблачения и что все это ложь. И такой ну бляяя...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом кто-то опровергает что это ложь и уже ну бляяя x2

12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было нечто подобное. Девочку (3 года) нерусскую прислали на вскрытие и в отделение вломилась целая толпа молодых и крепких горцев, заведующую обещали зарезать (демонстрировали нож), если она не отдаст тело без вскрытия.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чем все закончилось?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Она сказала «не режьте меня, не убивайте меня, забирайте хоть прямо сейчас». С одной стороны не такая уж большая ценность, что бы собой защищать. Мы вызвали полицию. Бабка санитарка стала их выпроваживать, типа сейчас одену девочку красиво и выдам, приходите к такому-то времени. Так их и уговорила. Врач из отделения который девочку лечил настаивал на вскрытии (детский онкологический диспансер). Когда приехала полиция то они просто оформили постановление на исследование трупа в бюро СМЭ. Пришла машина и забрала ребёнка. Потом нашу заведующую попросили помочь во вскрытии этой девочки (случай сложный - лейкоз), мы с ней вместе ездили. К тому моменту как мы приехали ее уже вскрыли, но разрез был крохотный размером около 5 см. Я убеждён, что никто так и не догадался вскрывали её или нет, и все остались “довольные”.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врач из отделения который девочку лечил настаивал на вскрытии

Зачем? Если диагноз известен.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы подтвердить диагноз конечно же. И снять с себя ответственность: у нас по закону если не было вскрытия, то медицинское свидетельство о смерти выдает лечащий врач.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Пьянство работников-определенно стереотип. В пятницу даже накатить не с кем. В холодосе коньяк от благодарных пациентов уже месяца два стоит непочатый-тьфу, стыдоба!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зп и вправду хорошая. Это наверно единственный факт правдивый из всех.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хорошая это сколько?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше средней врача по стране. Средняя вроде 55т.р была в том году.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А в 90х, во Владивостоке в морге СМЭ и гранатой как то чуть врача не убили. И автоматами братки угрожали. Я тогда конечно не работал еще, я был пездюком, но вот коллеги многого рассказывали

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подозрения о ее адекватности пошли после того, как она написала что боится заразиться ВИЧ от трупов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не заняться сексом на работе? Через слизистые (и свои, и чужие) норм так впитаешься, это ж контактный яд. Биологи/врачи уточнить могут?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через слизистые (и свои, и чужие) норм так впитаешься,
Насчет своих слизистых я уверен, а вот насчет трупа не знаю. Просто не уверен, что там хоть какая-то слизь есть.  Насухую ж придется драть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку на пост про девушку из черт-знает-где?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

она 1995 года рождения) знаю ее лично. и "фантазеркой" она всегда была..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню где-то полгода назад был точно такого же вида пост, там тоже был чей-то твиттер якобы от бабы которая работала в морге. Байки очень похожие, если не те же самые. И тоже очень быстро раскусили что полный пиздеж. Короче, это просто золотая жила для тех кто хочет раскрутить свой твиттер аккаунт... и обосраться потом

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник в морге подрабатывал летом, в 14 лет.
Помогал родственнику тем работающему - трупы зашивал ( по его словам )

Первый вопрос от всей школоты - "А вы трупы баб трахаете?"

Заработал кстати неплохо даже для взрослого по тем временам, не говоря уж о пиздюке.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомился как то с девушкой, милая, красивая. Говорит работает в полиции. При встречи разговор зашел о работе, она оказывается работала что то типо СМЭ, где проводят экспертизы днк и всяких таких вещей. Говорит что бы снять отпечатки, они у трупов пальцы отрезали, и всякую подобную хрен.

раскрыть ветку (43)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера их отрезать то?

раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не всегда можно снять отпечатки с руки трупа. А еще иногда нужно сохранить пальцы в качестве доказательств - не все же тело хранить, правда?

раскрыть ветку (33)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если неьзя снять отпечатки так,то труп разлагающийся.То есть пока палец отрежешь-расквасишь мягкие ткани вместе с отпечатками.Так что не подумайте,что обвиняю во лжи.Просто не предсавляю как их можно аккуратно откусить

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Трупное окоченение знакомо? Когда даже пневмоклещами руку не разжать. Как сделать отпечатки? А если нужно отпечатки следователю снять, ему в кабинет везти весь труп?

А если нужно хранить как вещдоки, весь труп годами хранить?

как их можно аккуратно откусить

А зачем аккуратно?

Как пруф приведу Приказ МЗСР № 346н

п. 49.1

обязательному взятию и передаче лицу или органу, назначившему экспертизу трупа или его частей, подлежат объекты, которые могут быть приобщены в качестве вещественных доказательств, для проведения в дальнейшем соответствующих анализов:
- кисти или пальцы рук с посмертными изменениями кожи концевых фаланг - для дактилоскопирования; отделенная голова неопознанного трупа - для последующего проведения идентификационного исследования.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо.Только оно невечно.Тело потом так же "обмякнет" на самом деле

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И вместо с разложением разложатся и пальцы с кожей и узорами. И голова гнить начнет. Поэтому отрезают пальцы, отрезают голову и хранят отдельно, пока они в хорошем состоянии. А тело в утиль.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что бы разрешить трупное окоченение на руке достаточно пересечь сухожилия кисти.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не разрешит проблему трупного окоченения, а лишь обеспечит подвижность суставов и то не полную. Чтобы избежать ТО можно заразить труп сибирской язвой, например... при жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить только о пальцах, то разрешает полностью. В пальцах нет мышц, поэтому сами пальцы не коченеют.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди 24 часа и окоченение пройдет. Фигня все это про отрезания пальцев, я пока такое не видел еще, если там гнил. изменения выраженные, то отпечатки не снять, нафиг они нужны тогда - пальцы?

Иногда поросят ногтевые пластины, иногда кость бедренную, кусочек 10 см, мозг НА генетику, иногда голову для МКО, рану на мко, но пальцы? Нахуя? Если перемерз не можешь разжать, подожди пока растает, окоченение? Я разжимал пальцы прям на месте происшествия и криминалист снимал отпечатки. Так что не за чем нам пальцы отрубать

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня все это про отрезания пальцев, я пока такое не видел еще

Я, как начальник отделения СУ УМВД субъекта, видел.

А вот из методички

В случае сильно выраженных посмертных изменений (гниение, мумификация, обгорание, мацерация), когда обычным способом дактилоскопировать труп не представляется возможным, кисти рук трупа отчленяют на уровне лучезапястного сустава и доставляют в отдел биологических и медико-криминалистических исследований ЭКЦ ГУВД, где специалисты, с применением специальной методики, осуществляют восстановление папиллярных узоров пальцев и ладоней рук.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понимаю для чего это, но у нас этого не делают, просто потому что незачем. Ну например труп неизвестного мужчины, например уже гнилой (такие у меня были и не раз) и ни разу никому кисть не отрезали, берем кровь на биологию, кусочек бедра, мозг, потом следаки направляют на генетику и делают генетический анализ. Используют в случае нахождения крови, волос, всякого говна в квартире, машине, месте происшествия для сопоставления генного материала. Как ведутся поиски родственников или знакомых, кто смог бы опознать труп, я не знаю, да и что там можно опознать когда он гнилой, например, и личинками все лицо сьедено. Как то раз стоматолог по зубам опознала сильно обгоревший труп, это был ее знакомый и она ему только на неделе коронки поставила. Но вот зачем кисть? Зачем? Нашли отпечатки на ноже на месте преступления и нужно сопоставить? Возможно убийство? Но он уже мертв, обвинение не приставить, даже несли он убийца. Чтобы убедиться что никто другой не прикасался к ножу? Но убийца мог быть в перчатках. Объясните, Я просто не понимаю, для чего тогда еще нужен столь радикальный способ собрать отпечатки?

Я конечно понимаю что гнилые трупы вообще в тех же мешках что и вскрывались хоронятся, и даже не зашиваются но зачем все таки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но зачем все таки?

Ну вот у нас было один раз - при пожаре нашли труп, на теле следы насилия (голова пробитая). Кто этот счастливчик - ХЗ. Пальцы сгорели, но эксперты сказали, что можно попробовать восстановить. Им горелый труп целиком тащить? Отпилили руки, передали экспертам. В это же время пытались по челюсти определить. По челюсти не нашли, искали по пальцам. Тело захоронили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Захоронили как безхоз скорее всего. Да даже если пальцы установить, не факт что установить человека удастся, по этому я и говорю, что в этом мало смысла и у нас это не делается просто из за ненадобности, может в крайне исключительных случаях, но я таким не видел. Но спрошу у старших коллег, было ли такое

Автор поста оценил этот комментарий
Незачем пальцы отрубать? Видимо не сталкивались просто ещё с по настоящему сложными случаями.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А с моей стороны в чем сложность? Мне нужно диагноз и причину смерти установить, отрубленная кисть мне нафиг не сдалась. остальное все дело следствия, а не мое. Голову приходилось однажды изымать, на что следователь пишет акт выемки, где указана часть тела, которая будет изъята на медикокриминалистическое исследование. Там потом вываривают череп и смотрят и определяют характер повреждений и последовательность. Но это тоже довольно редко

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для СМЭшников конечно, это не нужно. Нужно полиции.
Но вы по запросу разве никогда не отчленяли кисти?

Ну и да. Отрезанные кисти это больше касается оперов. Если это не криминал их задача личность установить. А если на месте отпечатки не получается, то они уже пишут на отчленение и потом отвозят кисти в ЭКЦ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кисти никогда не изымал, не было необходимости

11
Автор поста оценил этот комментарий

Отец рассказывал.

Он работал следаком. Когда брали отпечатки у трупов, начавшихся разлагаться или, например, долгое время пролежавшие в воде, то срезали кожу с пальцев, затем отмачивали в специальном растворе, потом "надевали" на свои пальцы(через перчатки, офк), и, собсна, снимали отпечаток

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не,ну кожу срезать-это да.Просто если разлгается и пилят палец-не представляю

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как маленький, ей богу. Зачем пилить? Палец элементарно отрезается, главное -- резать по суставу.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отрезается не самый кончик пальца, отрезаются две фаланги, аккуратно, по суставу. Ничего не расквасишь.
Во вторых если там мягкие ткани все сгнили, то в принципе без разницы.
В третьих есть не только гнилые, есть мумифицированные, есть после пожаров, есть чутка подгнившие у которых ещё можно снять отпечатки с эпидермиса, есть сгнившие у которых эпидермис просто сходит, его можно надеть на палец и откатать. Есть сгнившие, когда эпидермис уже никакой, но дермальный слой кожи в порядке. Там специальная методика и подготовка, в лабораторных условиях.

Вот ради всего этого, кисти у подобных трупов, у которых нельзя откатать на месте, отрезают и везут экспертам в полицию.
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы снять отпечатки пальцев у трупов, есть специальная приспособа, состоит из куска металла и резины. Пальцы мажут полиграфической краской, после чего бумажку прикладывают к приспособе и "откатывают".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне не рассказывайте, я об этом знаю. Вопрос в том, что иногда отрезают пальцы, либо кисти. Иногда даже голову отрезают и хранят, если есть необходимость.

Часто ли это? Нет. Всегда ли есть в этом смысл? Нет. Но можно ли делать так? Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

доказательств чего?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии пальцев с отпечатками - доказательства чего угодно!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть просто отпечатки некошерно?обязательно тыкалки хранить?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать... Тыкалками можно натыкать отпечатки куда угодно и доказать что угодно - такой вариант шутки юмора лучше зайдёт? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бяць

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подверженные гнилостным изменениям трупы в некоторых случаях можно идентифицировать посредством дактилоскопии, но для этого кисти рук отчленяют и  восстанавливают мягкие ткани в спец растворах, каких - точно не знаю, вероятно что-нибудь вроде р-ра Ратневского .

Автор поста оценил этот комментарий

да хоть чего

Автор поста оценил этот комментарий

хз. типо отпечатки так снимать легче. Я так понял, может какие то экспертизы делают еще.

Автор поста оценил этот комментарий
"Перчатка смерти". Обычно с утопленника с сильной мацерацией снимают кожу с пальцев, надевают на свой палец и дактилоскопируют. Бывает что с помощью иглы и шприца наполняют подушечки пальцев водой и дактилоскопируют
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас история была, когда кисть у трупа отрезали и для сохранности в банку поместили с раствором и в холодильник общий на работе поставили. Так пока эксперт за ней не приехал, многие, кто не в курсе был, убирая еду в холодильник, охреневали сперва
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, некомильфо как-то. Неужели нет рабочего холодильника? Даже если нет-в формалине можно хранить препараты при комнатной температур

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хранили мы, увы, не в морге, а в отделе полиции. Вообще много разных историй с трупами, которые раньше происходили. За собакой один раз бегали, которая руку у трупа утащила
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне однажды домашний пёсик с прогулки принёс собачью лапу. Мне было 7. Я была одна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мой товарищ один раз отрезанную голову трупа в автобусе забыл спьяну) в пакете, правда, она была завернута. Зато в то время контроллера автобуса надолго отучили по забытым вещам лазать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Передо мной в пакете дикси лежит отрезанная голова. Проснулся, проссался, вышел на кухню, а на столе вот она.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял девушка проходила практику в годы учебы в меде, а потом осталась подрабатывать в  этом "прекрасном" месте

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много несостыковок. Что-то действительно так, но многое совсем бред. Если и работала, то скорее всего с бумагами.🤷

Не понятно, что за маленький  город в котором есть мед. институт. Может, на медсестру училась.

Напишу по бредовым пунктам:

- По трупам не сказать об их социальном положении при жизни, особенно по голым, поэтому на пол кладут всех при отсутствии мест

- Про трупный яд порадовало

- Что за "кабинет для вскрытия" в котором можно есть? Едят в специальном помещении. А в секционном зале находишься в шапке, маске, рабочей форме, перчатках. Тут не до бутерброда

- Про отрезание члена тоже весело. Даже если там рак, то берут кусочки, но никак не производят оскопление

- Кишку вскрывают так же как и другие органы; обычно всё немного пованивает, так что запах говнеца особо не выделяется

- Про вскрытие родственников... Если врач один на город, то да, но для этого всё же есть коллеги

- Одежда. В патанатомии трупы голые, в бюро СМЭ на них то, с чем их нашли. Вся одежда, все вещи идут под запись, труп раздевают и вещи отдают на хранение. Потому что придут родственники и спросят, где фамильный свитер

- Органы остаются с телом, да, мозг обычно из черепа перемещается в живот, но в контейнеры никто ничего не складывает. Есть вероятность повторного вскрытия, эксгумации трупа и повторного обследования органов

- Режут и зашивают всех одинаково, повторюсь, не видно по голому трупу проститутка это или учительница. В моргах СПб и ЛО зашивают санитары, рука намётана, поэтому я бы сказала, что стежки ровные и даже красивые

- Прайс листы есть, в основном они касаются подготовке к похоронам. Там указаны бритвенные станки, разные типы пудры, помады и духи разной ценовой категории :)

- Девушка пишет про работу с микроскопом, которой занимаются врачи. Что весёлого в этом для обывателя не понятно, препарат печени от следа воскового мелка на предметном стекле не отличат

- Про плаценту больше всего порадовало с учётом того, что из роддомов её привозят в формалине. Думаю, очень вкусно особенно с майонезом


Девочка фантазёрка конечно. Напустила мрака на работников моргов и бюро.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Город Ульяновск) Училась она в медколледже, на медсестру. до второго курса. и на этом самом втором курсе нас водили в морг, первый и последний раз)

74
Автор поста оценил этот комментарий
А потом продавцом устраивалась? Мне показалось, что она санитаркой в морге работала.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

к нам санитарка после работы в мясном отделе устраивалась, гооворит что тут и проще

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню- девушек санитарами не берут в морг, только парней, ибо работа тяжёлая в физическом плане, у нас на курсе ток парни устраивались в морг, девушкам отказывали при приеме туда

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Девушек тоже берут, если физическая выносливость позволяет. Есть у нас санитарка Любочка - 90 кг становой тяги. Она телами жонглирует похлеще мужиков. Так что девочки тоже разные бывают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь 90 кг на становую это довольно маленький вес.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь девушка-то махонькая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для женщины весом в 50 кг, а она так и весит, потому что роста невысокого - это I разряд любительской лиги WPC. Так что хз, норма это или не норма. Но кладет тела она очень оперативно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыла стол после вскрытия. Тогда я не могу догадаться, что это за должность, И есть ли у неё медицинское образование
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если у неё мальчики трупным ядом травятся, то надеюсь мед она не закончила

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И если от трупов ВИЧ можно заразиться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да теоретически то можно. Если, допустим, ты рукожоп и прихватил от себя кусочек грязным секционным ножом.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
или некрофил)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный пост, почти слово в слово https://pikabu.ru/story/o_rabote_patologoanatoma_5372315

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот все то, что есть адекватного в этом посте надергано из того. Остальное дофантазировано на базе обывательских представлений о морге. Итог соответствующий: у медработников и работников судебки и полиции ладонь прилипает к лицу, а остальные читают и радуются.

Автор поста оценил этот комментарий

не работала она там никогда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

подозрительно было до ствола у виска, потом всё стало ясно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку