Откровения "Мисофоника"

Я - Мисофоник.
Меня раздражает, любой повторяющийся звук. У меня агрессивная реакция на звуки чавканья, пережовывания, причмокивания, щёлканья ручкой, и прочих повторяющихся звуков - которых почти никто не замечает!

Мисофония - состояние характеризующееся нетерпимостью к определенным звукам. Медики считают мисофонию неврологическим расстройством, которое проявляется при чересчур сильной активности передней части мозга. Эта область отвечает за связь ощущений с эмоциями.

Я общительный человек, я всегда любил живое общение с разными людьми, на абсолютно любые темы.
Но вот уже более 10 лет я в прямом смысле этого слова убегаю от звуков "триггеров".
Я постоянно ссорился с друзьями, так как они не понимали что это такое.
С каждым годом, мой круг общения становился всё меньше, и в конце концов сузился до минимума..

Это очень мешает нормальной повседневной жизни.
Я перестал общаться со многими Дорогими мне людьми..
Мои отношения с девушками не затягивались надолго, хотя я всегда хотел семью, и относился к отношениям серьезно.
Я ограничил круг лиц с которыми общаюсь.
Ем я почти всегда один.

Когда человек разговаривает с пищей во рту, идёт искажение звука.
у меня начинается (паника, агрессия, и жуткий дискомфорт) реакция моего организма (бей либо беги)
Естественно здравый смысл присутствует, и я никого не бил, поэтому спешно покидаю источник звука.
Если я не взял наушники, и в маршрутке появляется какой-либо звук, которого я не могу никак избежать, я выхожу на ближайшей остановке и иду пешком, пытаясь успокоится.
Когда кто-то надувает жвачку и лопает её, я реагирую на этот звук так (как Вы бы отреагировали на звук (клаксона, либо петарды) в считанные секунды проявляется повышенное сердцебиение, потливость, сбитое дыхание, раздражение и агрессия.
Когда кто-то в поле зрения, теребит (ключами, чётками, чехлом на телефоне, мелочью в кармане, и прочее)
Когда я был на передовой, меня не раздражали звуки выстрелов автоматов и гранатомётов, но жутко раздражал звук тихо похрапывающего сослуживца, из-за чего я жутко не высыпался.
Я давно не хожу в кинотеатры и смотрю фильмы дома на телефоне.

Триггеры Мисофонов:
Сильнее всего мисофоны ненавидят чавканье, хруст яблока, сухарики, чипсы, семечки, щёлканье, постукивания ручкой, постукивания пальцами по столу, жевание жвачки, шмыганье носом, шуршание пакетом, шёпот, хруст пальцев.

Нет. Я не зациклен на звуках.
Да. Я очень хочу вылечится от этого и обращался к специалистам.
В данный момент учёные не смогли найти средство борьбы с мисофонией.

Я прошу Всех отнестись с пониманием если я прошу Вас не делать то или иное действие, и не обижаться если я отхожу в сторону когда Вы принимаете пищу.

Данная статья, это призыв относится с пониманием не только к Мисофонам, но и ко всем людям окружающих Вас.

Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.

Откровения "Мисофоника" Психология, Психическое здоровье, Медицина, Мизофония, Шизофрения, Длиннопост

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая штука. Практически избавилась)
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Как
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как?)
напиши мне пожалуйста ВКонтакте
раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я клинический психолог). Это упорная работа над собой, долгая.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может вы в режиме небезвозмездной терапии человеку и поможете? Вроде не похоже, чтоб человек возражал и против долгой терапии, если в итоге сработает

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только освободилась, я всё вижу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И меня видите?! Не смотрите, я не одета!

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж психолог, не ясновидящая))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы по стилю письма видите, что я не одетая. Кто вас, психологов, знает..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, это не то, что я хочу знать о людях)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В вк адрес psywho
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогла найти вас ВК. Скажите, можно ли ещё где-то написать?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не особо много времени сейчас для консультаций.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотела взять у вас комментарий для журналистского материала о мизофонии :)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а где это будет опубликовано?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно,  давайте спишемся в личке (в любом мессенджере) – там смогу рассказать подробнее. В любом случае в итоге выбор за вами :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте свою телегу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

marfufa

Автор поста оценил этот комментарий

Мы можем созвониться по телефону или в мессенджерах – думаю, звонок займёт полчаса максимум.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку