Откровения "Мисофоника"

Я - Мисофоник.
Меня раздражает, любой повторяющийся звук. У меня агрессивная реакция на звуки чавканья, пережовывания, причмокивания, щёлканья ручкой, и прочих повторяющихся звуков - которых почти никто не замечает!

Мисофония - состояние характеризующееся нетерпимостью к определенным звукам. Медики считают мисофонию неврологическим расстройством, которое проявляется при чересчур сильной активности передней части мозга. Эта область отвечает за связь ощущений с эмоциями.

Я общительный человек, я всегда любил живое общение с разными людьми, на абсолютно любые темы.
Но вот уже более 10 лет я в прямом смысле этого слова убегаю от звуков "триггеров".
Я постоянно ссорился с друзьями, так как они не понимали что это такое.
С каждым годом, мой круг общения становился всё меньше, и в конце концов сузился до минимума..

Это очень мешает нормальной повседневной жизни.
Я перестал общаться со многими Дорогими мне людьми..
Мои отношения с девушками не затягивались надолго, хотя я всегда хотел семью, и относился к отношениям серьезно.
Я ограничил круг лиц с которыми общаюсь.
Ем я почти всегда один.

Когда человек разговаривает с пищей во рту, идёт искажение звука.
у меня начинается (паника, агрессия, и жуткий дискомфорт) реакция моего организма (бей либо беги)
Естественно здравый смысл присутствует, и я никого не бил, поэтому спешно покидаю источник звука.
Если я не взял наушники, и в маршрутке появляется какой-либо звук, которого я не могу никак избежать, я выхожу на ближайшей остановке и иду пешком, пытаясь успокоится.
Когда кто-то надувает жвачку и лопает её, я реагирую на этот звук так (как Вы бы отреагировали на звук (клаксона, либо петарды) в считанные секунды проявляется повышенное сердцебиение, потливость, сбитое дыхание, раздражение и агрессия.
Когда кто-то в поле зрения, теребит (ключами, чётками, чехлом на телефоне, мелочью в кармане, и прочее)
Когда я был на передовой, меня не раздражали звуки выстрелов автоматов и гранатомётов, но жутко раздражал звук тихо похрапывающего сослуживца, из-за чего я жутко не высыпался.
Я давно не хожу в кинотеатры и смотрю фильмы дома на телефоне.

Триггеры Мисофонов:
Сильнее всего мисофоны ненавидят чавканье, хруст яблока, сухарики, чипсы, семечки, щёлканье, постукивания ручкой, постукивания пальцами по столу, жевание жвачки, шмыганье носом, шуршание пакетом, шёпот, хруст пальцев.

Нет. Я не зациклен на звуках.
Да. Я очень хочу вылечится от этого и обращался к специалистам.
В данный момент учёные не смогли найти средство борьбы с мисофонией.

Я прошу Всех отнестись с пониманием если я прошу Вас не делать то или иное действие, и не обижаться если я отхожу в сторону когда Вы принимаете пищу.

Данная статья, это призыв относится с пониманием не только к Мисофонам, но и ко всем людям окружающих Вас.

Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.

Откровения "Мисофоника" Психология, Психическое здоровье, Медицина, Мизофония, Шизофрения, Длиннопост

Психология | Psychology

19.7K постов58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

как же ты дрочишь то, бедняжка

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плачет и дрочит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не плачу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В наушниках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рррррррррррррррррррррррррррраз!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обраааааааааатно!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правой рукой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чвак увак.Чвак чвак чвак
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, пойду проверю )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаком с Кирилингусом? Чавкай, там, потише.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Остроумно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку