34

Откровение

- Слушай, а представь, что у тебя закончился интернет, что делать будешь?

- Так есть же мобильный интернет.

- А если и он закончится?

- Ну... У меня на ноуте есть штук пять сериалов, пара фильмов, игры оффлайновые, "Паук", в конце концов!

- А если ноут сломается?

- На телефоне ещё пара игр и книжки есть.

- А если телефон тоже сломается?

- Повешусь нахуй...

Понятное дело, что это чернейшая ирония, но вот такой диалог произошёл у меня сегодня с коллегой возрастом под полтинник, у которого свой дом с немаленьким хозяйством, жена, трое детей, внучка, и который еженедельно выбирается с друзьями то на рыбалку, то в кино, то в боулинг, то вдруг поедет с семьёй на экскурсию в городок за полтыщи километров, которую сам же и подготовит...

И, казалось бы, живёт человек полной жизнью, а вот всё-таки прелести интернета и современных гаджетов для него тоже ценность имеют.

З.Ы. Коллега, кстати, ярый противник зомбоящика, и хоть есть у него дома нехилая такая плазма, но ни спутникового, ни кабельного, ни приставки нет. Используют в основном для кина и погонять в игрушки детям.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22K постов55K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+2

Бывали ситуации, оставался без света, связи, денег. Свечка и книга спасали.

+1
Мы вчера переехали в свой дом, решили новый год встретить уже в новом доме. Пока нет ни инета, ни кабельного, комнатная антенна ловит только ТНТ. И вот прикиньте, стою я тут, салатики кромсаю, хочу "иронию судьбы" или "чародеев", да хоть что нибудь новогоднее!!! А на этом сраном канале грёбаный дом-2 !!!! Короче радио слушаю...
+1
Да просто заебал ты его вопросами и все.
-А если телефон сломаетсЯ?
- книжки читать буду.
- А если книжки сгорят?
- на рыбалку пойду.
-А если реки высохнут?
- На охоту пойду.
-А если животные вымрут?
-ну тогда застрелюсь.

"И вот казалось бы живёт человек полной жизнью, а жить и не хочет"
+1

живу в пригороде, периодически отключают "свету" на довольно продолжительные сроки(до суток).

Есесна инет пропадает, ибо он мобильный(симка в модеме,модем в роутере)

И если отопление еще как то печкой выруливаю, то досуг резко сокращается - пошел в огород че нить поделать, в мастерскую вручную построгать/попилить, с собакой в лес/соседнее садоводство сходить.

или тупо прибухнуть и завалиться спать.

Разумеется у меня есть бензогена на всякий пожарный, вдруг там водички с колодца приспичит качнуть и место для приготовления пищи на улке - не на печи же готовить летом.

а так да - инфожопа.

+1
Мне вот тоже интересно, как люди развлекались без телевизора, радио. Из всех развлечений дома были наверное карты, домино, бухло и секс. А во времена Ивана Грозного? Бухло и секс?
раскрыть ветку 2
+1

карты, устные игры типа " в города", если частный дом - в огородике покопаться, господа охотой развлекались, в бордели ходили ,ну или в тиятры. Балы устраивали, крестьян пороли вожжами. Ну есесна, бухло, секс, интриги, скука короче.

+1

казни еще были, кукольные театры, но в большинстве православные праздники

+1
Рыбалка! Охота! В гараж шаманить крокодила! Да просто с рюкзаком ближайшую заброшку прошерстить! Отпусти меня инет.
раскрыть ветку 1
+1

братан,все проще. Отключают электричество и ты тупо отдыхаешь. Без инета ломает тока первые два дня, потом похер. Наслаждаешься, что никто не звонит, не беспокоит.

0
Когда прекратят любой ТВ называть "плазмой"?
заебали нахуй
0
Мое мнение, что телевизор в наше время стремительно морально устаревает. Многие отказываются от него. Почему? Лично я вижу следующие причины.

Мир очень ускорился. Огромные потоки информации ежесекундно и со всех сторон. Чтобы не потонуть в информационном хаосе, человек должен сам фильтровать информацию.

Постоянно увеличивается конкуренция во всех сферах жизни - от работы до личной жизни. Если сидеть и втыкать в зомбоящик (как раньше), тебя обгонят другие люди, которые сами фильтруют потребляемый контент - а ты не фильтруешь и "жрёшь чё дадут". А что дают обычно? Низкопробные телешоу, тупые сериалы и много рекламы.

Кто обычно смотрит телевизор? Бедные и не очень грамотные слои населения: низкоквалифицированные работники, домохозяйки, пенсионеры. Остальные сами выбирают, что им смотреть. Да, собственный выбор - это не гарантия качества контента. Однако всё же это уже кое-что.

Мой друг, который много самостоятельно учится, не только не смотрит телевизор, он практически не смотрит кино и юмористических шоу. Когда? Он востребованный программист и чтобы продолжать оставаться востребованным, он должен постоянно узнавать новое.

Его набор видеоконтента: ролики про программирование, здоровье и иностранные языки (он любит путешествовать и знает несколько языков). Он хорошо зарабатывает и добился всего сам (без блата и волосатой лапы).

Он и телевизор - несовместимые понятия. Телевизор - это прожигание жизни. Удел неудачников. А современная капиталистическая модель общества культивирует успешность, деньги и силу.

Когда ты смотришь телевизор, на тебе зарабатывают деньги. Те, кто эти деньги зарабатывает, сами никогда не смотрят телевизор. Им просто некогда. Они заняты более важными и интересными делами.
0
А я хоть Оно дочитаю и Пратчетта, все некогда
0
Отключат "для кина" тогда и поставит тарелку...
0

>нехилая такая плазма, но ни спутникового, ни кабельного, ни приставки нет. Используют в основном для кина и погонять в игрушки детям.

Это, блять, как?

раскрыть ветку 2
0
Это плазма в качестве монитора. Для компа. Под приставкой имеется ввиду AndroidTV.
раскрыть ветку 1
0

Зачем телевизор называть плазмой? Почему не жекашка, например?

раскрыть ветку 1
0
Может у него реально плазма стоит. Огромная такая. Лет 10-15 стоит. Выгорела почти вся, но стоит. Он же ТВ не смотрит.
0
А ты что будешь делать?
раскрыть ветку 4
0

На такие случаи у меня в холодильнике припасено жидкое развлечение в бутылках.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
264

На волне про смысл жизни мужчины

9725

Ответ на пост «Смысл жизни мужчины» 

3549

7757

17919

Смысл жизни мужчины