Откос от армии

Здравствуйте, мне 15 лет, я учусь в онлайн школе то есть вообще не хожу в школу, делаю урок онлайн и отправляю онлайн. 1) Если я не приду на мед комиссию в 9 и 10 или 11 классе не помню, у военкомата будут ли мои данные, вообще то, что я существую? 2)В какие места нельзя попадать (метро, поезд, отдел полиции, просто даже на улице я могу идти и меня остановит сотрудник военкомата для проверки и вручит мне повестку, аэропорт?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем все это вот так вот?

1-Да, данные есть

2- придут домой в 5 утра с участковым чтоб вручить повестку, или в 23 вечера или в любое другое время.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2. Не открывать дверь. Права вломиться у них нет
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

только вот человек не подумал где и как он работать будет. ибо сейчас военники нужны при приеме на работу, хотя... если чел не собирается получать вышку, то на чернухе работать можно и без военника.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без военника не получить вышку??? Знатно ты упоролся)))

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не надо считать что ваши грибы еще кто-то принимает, речь об устройстве на работу.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без военника не устроиться на работу??? Знатно ты упоролся))) Так лучше?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нуну

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму на вооружение этот веский аргумент в споре.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе ниже статью написали, спорщик...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
документы воинского учета

...есть у всех, и это не обязательно военник.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

дыа? а вот у автора нет приписного. И если до 27 лет получил только приписное, то да, у тебя будут проблемы с устройством на работу.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал официально без военника
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно статье 65 Трудового Кодекса РФ, молодые люди, подлежащие призыву, должны предоставить работодателю документы воинского учета. Далее работодатель обязан сообщить о найме сотрудника в тот военный комиссариат, в котором этот сотрудник состоит на учете. Если этого не сделать, работодателю придется уплатить административный штраф.

Тоже работал без военника до определенного момента, потом пришлось получить, чтобы продолжить работать.

В 2018 у нового работодателя наличие военника было уже требованием при приёме на работу. Иначе кадровика и организацию ждут штрафы. Ну или они стук на тебя обязаны отправить, что работаешь без документов по воинскому учёту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда это было и (внезапно) в какой стране? сейча ни одна нормальная компания без военника не примет на работу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я живу не по месту прописки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку