Откос от армии

Здравствуйте, мне 15 лет, я учусь в онлайн школе то есть вообще не хожу в школу, делаю урок онлайн и отправляю онлайн. 1) Если я не приду на мед комиссию в 9 и 10 или 11 классе не помню, у военкомата будут ли мои данные, вообще то, что я существую? 2)В какие места нельзя попадать (метро, поезд, отдел полиции, просто даже на улице я могу идти и меня остановит сотрудник военкомата для проверки и вручит мне повестку, аэропорт?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Медкомиссии в 9,10, 11 классе к военкомату не имеют отношения. Это называется диспансеризация. Тебя должна волновать только первоначальная постановка на воинский учет, обычно проводится в первом квартале года, когда тебе исполнится 17. Там всякие тесты и медкомисссия. По итогам получишь приписное свидетельство или по научному удостоверение гражданина , подлежащего призыву на военную службу, в Википедии есть статья

Без этого удостоверения тебе никуда не поступить и не устроиться на работу.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, никуда прям. Сменил 4 места работы, нигде про службу в армии не спрашивали вообще.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнишь об этом, когда наступит время пенсии или потеряешь трудоспособность

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда наступит время пенсии
Очень смешно :)
Автор поста оценил этот комментарий

О чём он должен вспомнить?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видимо о том, что я отслужил зря, т.к. просто потерял 1 год жизни)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку