-8

Откос от армии

Здравствуйте, мне 15 лет, я учусь в онлайн школе то есть вообще не хожу в школу, делаю урок онлайн и отправляю онлайн. 1) Если я не приду на мед комиссию в 9 и 10 или 11 классе не помню, у военкомата будут ли мои данные, вообще то, что я существую? 2)В какие места нельзя попадать (метро, поезд, отдел полиции, просто даже на улице я могу идти и меня остановит сотрудник военкомата для проверки и вручит мне повестку, аэропорт?)

Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 1 год назад
+5

Оу! В мозгах видимо совсем жижка!

Не сходил на комиссию-не существую.

В метро, поезд, аэропорт ещё 12 лет не пойдёшь?

раскрыть ветку 6
+1
В метро, поезд, аэропорт ещё 12 лет не пойдёшь?
Часто тебя тормозят? При покупке билета надо военник предъявлять?
раскрыть ветку 5
0

При покупке билета конечно не нужно,но вот полиция вполне может проверить документы,тем более в сезонный призыв, и если ты внезапно  онанист уклонист напрямую отправить прямо в военкомат,сына маминой подруги так на вокзале хлопнули,пришёл корефана провожать а уехал в армию

раскрыть ветку 4
+2
В армейку забирают с 18 до 27. Можешь дома до 27 сидеть, нигде не учиться, не работать, если так боишься )
раскрыть ветку 1
+1
Хм... Учился, потом работал официально. По стране ездил. В армию не ходил. И не косил, а просто не ходил. В военкомате 1 раз был когда поступил и отсрочку оформил. Единственное - за границу впервые поехал в 27. Когда уже не надо былл справки. Надо было загран получать когда отсрочка была. Но... Может быть и не повезет. Захотят найти - найдут.
+2

А зачем все это вот так вот?

1-Да, данные есть

2- придут домой в 5 утра с участковым чтоб вручить повестку, или в 23 вечера или в любое другое время.

раскрыть ветку 25
+1
2. Не открывать дверь. Права вломиться у них нет
раскрыть ветку 23
-1

только вот человек не подумал где и как он работать будет. ибо сейчас военники нужны при приеме на работу, хотя... если чел не собирается получать вышку, то на чернухе работать можно и без военника.

раскрыть ветку 22
-1

Я живу не по месту прописки.

+3

Живи онлайн, и будет тебе счастье

раскрыть ветку 3
+2

Точно, школа онлайн, институт онлайн, работа онлайн, еда с доставкой домой, так можно годами не выходить из дома.

раскрыть ветку 2
0
А бабу в онлайн найдёт, а там военком...
раскрыть ветку 1
+2

Малой, тебе еще 3 года . А там не отвертишься .

Иллюстрация к комментарию
+1
Школа подаёт списки учащихся достигших 16 лет в военкомат.
+1

Пока нет повестки с твоей росписью о получении - нет смысла идти в военкомат.

Проверить могут где угодно. В СПб раньше любили в метро и на жд вокзалах тормозить.

раскрыть ветку 13
+1

А я вообще не видел и не слышал из хотя бы вторых уст о том, что остановили для проверки и повезли в военкомат....

раскрыть ветку 2
0

Как недобор появляется так и начинают тормозить на проверку. Но это действительно не круглый год

0

Я видел. Но это 20 лет назад было:)

-1

Сейчас отправляют письмо с подтверждением получения. А потом заводят дело.

раскрыть ветку 9
+1

Ну дык письмо один фиг надо получить, правильно?

А у этого хитрого школьника теоретически есть неплохие шансы загаситься. Пришлют повестку - обязан прийти. Не шлют - не обязан, мало ли Родина решила не вызывать такого кадра?

раскрыть ветку 8
0
Данные о тебе есть в военкомате ещё с момента твоего рождения, а ходишь ты в школу или дома учишься, это не имеет значения. Надо будет -- придут и найдут, не спрячешься. Да только рано ты бояться начал, три года ещё впереди до призывного возраста. А за три года ты можешь ещё сто раз под трамвай попасть или чипсами подавиться, вот и избежишь призыва.
0

Сейчас вообще желающих больше чем мест по призыву спускают. Народ оформляет прописку в Питере что б гарантированно в армию попасть.

Так что если не Москва и Питер можешь забить. Гонятся за тобой никто не будет.

0

Сходишь в Армейку на год, зато в цирке перестанешь смеяться =)

0

Медкомиссии в 9,10, 11 классе к военкомату не имеют отношения. Это называется диспансеризация. Тебя должна волновать только первоначальная постановка на воинский учет, обычно проводится в первом квартале года, когда тебе исполнится 17. Там всякие тесты и медкомисссия. По итогам получишь приписное свидетельство или по научному удостоверение гражданина , подлежащего призыву на военную службу, в Википедии есть статья

Без этого удостоверения тебе никуда не поступить и не устроиться на работу.

раскрыть ветку 5
-1

Ага, никуда прям. Сменил 4 места работы, нигде про службу в армии не спрашивали вообще.

раскрыть ветку 4
+1

Вспомнишь об этом, когда наступит время пенсии или потеряешь трудоспособность

раскрыть ветку 3
0

вручит мне повестку, аэропорт?)

Вручит аэропорт? Губа не дура...

0
Отслужи в армии онлайн, делов то...
0

у меня так друг до 22 лет жил без приписного удостоверения. Он учился в другом городе когда все пошли в военкомат он сидел дома. Потом паспорт он потерял. Тогда о нем узнал военкомат

0

Забавно:))

0
Если ты учишься онлайн, то не просто так видимо .какое то заболевание ?
раскрыть ветку 3
0

Нет, всё хорошо. Просто время трачу не на просиживание за партой.

0

Сейчас можно и просто так.

-1
Да, тугоумие
0

Самый лучший способ: находишь у себя болячки (может голова иногда болит, или сердце колит, или спина). Регулярно ходишь к врачам с жалобами, чтобы была история болезни. Просто заебываешь врачей. А потом косишь по здоровью.

Ну или лучше иди в вуз с военной кафедрой. Будешь с зеленым крутым офицерским военником, а служить срочку не придётся.

раскрыть ветку 5
0

Самый лучший способ: находишь у себя болячки (может голова иногда болит, или сердце колит, или спина). Регулярно ходишь к врачам с жалобами, чтобы была история болезни. Просто заебываешь врачей. А потом косишь по здоровью.

А потом 7Б в военник,и хуй с коровью ногу а не нормальная работа.

раскрыть ветку 2
0

7Б - это с кукухой проблемы, ЕМНИП.

А я говорю косить по другим проблемам.

0
А потом 7Б в военник,и хуй с коровью ногу а не нормальная работа.
Нормальная работа где степень здоровья смотрят - это какая? Мореман, пилот? Так у них свои комиссии если на вышку пойдешь, им на военкоматовских обормотов наплевать.
0

О, да. И вместо года пьянки в казарме - год задроченным пиджаком )

раскрыть ветку 1
0

ЩИТО?

Я вот был на военке, ходил на пары, после четвёртого курса поехал курить траву и играть в футбол на военные сборы, месяцок "отслужил", проводя выходные дома, получил зелёный военник и радовался жизни.

0

Самое верно сняться с постоянной регистрации

0

Метро и поездами можешь пользоваться абсолютно спокойно. На улице, тем-более сотрудник военкомата, просто так тебя не тормознет. Домой к тебе заявятся 100%.

Приписное свидетельство советую тебе получить все-же. Иначе потом будут проблемы с устройством на работу. Ну и смени место жительства.

Я в свое время жил не по месту прописки, в итоге мне так повестку и не вручили. Ну а сам я чет постеснялся без приглашения идти. Было пару палевных для меня моментов: при смене паспорта и когда меня в отделение доставили за распитие пива в общественном месте. Но все обошлось.

-1

Трололо?

@moderator, могу ошибаться, но кажется тут обсуждают что-то незаконное.

раскрыть ветку 9
0

А что незаконного?

Есть повестка - пришёл.

Нет повестки - значит не требуешься Родине.

раскрыть ветку 8
0

Да  ладно  ?

0

Наивный.

Нет повестки - все равно уклонист.

раскрыть ветку 6
0

Сотрудник военкомата тебя на улице искать не будет, домой с полицаями может прийти. Бояться вообще нечего, ты ж не уголовник искать с собаками не будут, у нас даже некоторых в федеральном розыске случайно на концертах находят, так что этого точно не стоит бояться, ходи где хочешь. Хз че у тебя там за школа, если какая-то с лицензией то они думаю отчетность итак подают, ты ж там числишься.
Если в плане очковать самой армии, то сейчас уже вроде даже табуретками по голове не бьют, так что всё ок, сортиры тоже не драишь и картошку не чистишь. Я бы сходил на твоем месте, приучает к самостоятельности.

раскрыть ветку 10
+1
Я бы сходил на твоем месте, приучает к самостоятельности.
Самостоятельность лучше без армии постигать:)
раскрыть ветку 9
-2

Лучше  до 

раскрыть ветку 8
-1

Лучше либо свалить из страны (до 18 лет), либо "порешать" с военкоматом. В любом случае - в армии делать нечего.

-2

Письку ампутируй и можно попадать куда угодно!

-2

ладно раньше люди пытались избежать службы ... особенно ВМФ где три года надо  было служить!

Сейчас-то один год отслужил в приятных приличных условиях и домой!

и пожалуйста тебе все пути открыты - хочешь на госслужбу , хочешь полицаем или в росгвардию дубинками митингующих молотить!

что не так-то с этой молодёжью?

раскрыть ветку 8
+2
что не так-то с этой молодёжью?
Нет желания годик шагистику изучать. Вполне нормальное явление.
раскрыть ветку 7
-2

Сейчас есть и специальные инженерные всякие роты и там какие-то  исследовательско-научные..

дерзайте!

раскрыть ветку 6
-1
Ты уже "попал", оставайся на месте, за тобой уже выехали...
-1

Паспорт то получил?

раскрыть ветку 3
0

паспорт с 14 же.

-1

Электронный же, онлайн.

раскрыть ветку 1
-1

Повестку тоже пришлют онлайн...

Похожие посты
63

Как я случайно от армии закосил

Было это в последний год перед окончания института.  Впереди рисовалась перспектива пойти в войска, я же на полном серьезе к этому готовился: ходил в качалку, бегал с рюкзаком, в который клал блины от гантелей,  читал, как правильно маршировать и т.д. и т.п.  А надо сказать, с 2009 года у меня наконец-то исполнилась мечта в виде кантрийного брендового велосипеда и я начал учиться разным трюкам - вилли, эндо, банни-хоп... больше всего фанател я от последнего. Кто не знает - это прыжок без трамплина через препятствие (яму, бордюр, камень и т.д.)  Потом увлекся трамплинами и дропом, благо двойные обода на байке, резина для даунхилла, и малый вес тела, из которого ушел весь жир, позволяли  перепрыгивать лестничные пролеты.

Однажды поехал на набережную, а там...вы только представьте:  высокий бетонный блок, на который свободный заезд, небольшой пятачок внизу, после которого большие камни, и стенка сбоку. Т.е прыгнуть надо практически без разгона, на маленькую площадку с приличной высоты. Это был вызов и я его принял. Выдохнув и мысленно пожелав себе удачи, я приступил к прыжку, но, в последний момент, когда я уже отрывался от бетонного блока, ВНЕЗАПНО на фоне тишины громко затрезвонил телефон. Я отвлекся, не согнул правую коленку  и приземлился на распрямленную ногу. Колено пронзила острая боль, первая мысль - вколоченный перелом. Потом встал, подвигал ногой, осмотрел, пропальпировал - небольшая опухоль, изменения геометрии колена или люфта сустава нет, сгибать ногу хоть и больно, но терпимо. Стоять тоже можно. Сделал вывод, что или мениск или  крестообразная связка. Кое-как доехал до травматолога - направил на УЗИ колена. Результат УЗИ:  незначительный синовиит с  повреждением медиального мениска правого коленного сустава.  Финиш. 

Посмотрел в нете инфу - с таким служить нельзя: противопоказано поднимать тяжести, приседать с весом, бегать, прыгать и маршировать. Травматолог сказал, артроскопия может не помочь, даже если сошьют, восстановление очень долгое, никаких нагрузок нельзя.  С этим, а также результатом УЗИ  пошел на ВК после окончания вуза.  Направили на повторное - тот же диагноз. Выдали военник, в котором нет статьи. Вот так.  Можете говорить мне типа "не служил - не мужик").

p.s. жить не мешает, иногда побаливает, особенно после катка, долгой прогулки на велосипеде или когда ногу на ногу кладу и долго сижу. Иногда на непогоду ноет. Честно говоря, хотел умолчать и пойти служить, но  травматолог меня отговорил: попросил присесть на корточки, потом оперся мне на плечи и велел встать. Боль была приличная и очень  убедительная.

286

Про связи в армии. Моя история

Доброго времени суток читатели. Поведую свою историю про связи в армии.
Дело было в недалёком 2010 году, весной. Работал я тогда, точнее не работал, а был стажёром в одной фирме которая занималась изготовлением стальной продукции.
И вот совсем нежданно негаданно (ну как нежданно-негаданно, больше негаданно нежели нежданно) приходит повестка с военкомата, типа, ты наш защитник и родина ждёт тебя и твой неоплаченный долг на одном из плацов нашей среднеазиатской родины.
Делать нечего, с долгами жить не люблю, пошел в военкомат.
Выдали мне на руки мою папку с документами и сказали ждать в актовом зале остальных призывников для прохождения медкомиссии. Ну что, ждать, так ждать. В это время заходит в актовый зал начальник военкомата, усатый, здоровый, смуглый такой мужЫк и кто был в зале у них спрашивает есть ли жалобы на здоровье. Соответственно очередь дошла и до меня:
- Жалобы на здоровье есть?
- С сердцем проблемы.
- Не пизди.
Вот и пообщались подумал я и потопал с остальными призывниками на медосмотр.
Ну медосмотр все как обычно, бегаешь по кабинетам в одном исподнем, врачи с ооочень умным видом осматривают тебя и говорят что годен, вот и последний кабинет терапевта, визуальный осмотр, замер артериального давления...ебушки воробушки, АД 190/100 врачи в ахуе, я не вкуриваю что происходит, меня уложили на кушетку, говорят мол лежи не дергайся и вызывают начальника военкомата того самого усатого большого и снова у нас с ним завязался разговор:
- Ты почему не сказал что у тебя с сердцем проблемы?
- Так я вам при входе сказал, ещё в актовом зале.
- Не пизди.
Вот и поговорили подумал я.
Мне дали таблетку, отпустили домой.
А вечером родители позвонили моему ныне покойному дяде, который был военным врачом и попросили его отмазать меня от армии. Далее со слов покойного дяди:
- позвонил я начальнику военкомата, это мой старый друг и я начал просить за тебя, а он у меня твою фамилию спрашивает, ну я сказал, он в ответ
- что, надо сделать годным?
- нет.
- вот и славно, он и так не подходит для службы, не хватало чтобы он турнике помер.
Вот так армейские связи решили ровным счётом ничего.
Морали нет, просто история из жизни.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: