-9

Откос от армии

Здравствуйте, мне 15 лет, я учусь в онлайн школе то есть вообще не хожу в школу, делаю урок онлайн и отправляю онлайн. 1) Если я не приду на мед комиссию в 9 и 10 или 11 классе не помню, у военкомата будут ли мои данные, вообще то, что я существую? 2)В какие места нельзя попадать (метро, поезд, отдел полиции, просто даже на улице я могу идти и меня остановит сотрудник военкомата для проверки и вручит мне повестку, аэропорт?)

Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 25 дней назад
+5

Оу! В мозгах видимо совсем жижка!

Не сходил на комиссию-не существую.

В метро, поезд, аэропорт ещё 12 лет не пойдёшь?

раскрыть ветку 6
+1
В метро, поезд, аэропорт ещё 12 лет не пойдёшь?
Часто тебя тормозят? При покупке билета надо военник предъявлять?
раскрыть ветку 5
0

При покупке билета конечно не нужно,но вот полиция вполне может проверить документы,тем более в сезонный призыв, и если ты внезапно  онанист уклонист напрямую отправить прямо в военкомат,сына маминой подруги так на вокзале хлопнули,пришёл корефана провожать а уехал в армию

раскрыть ветку 4
+2
В армейку забирают с 18 до 27. Можешь дома до 27 сидеть, нигде не учиться, не работать, если так боишься )
раскрыть ветку 1
+1
Хм... Учился, потом работал официально. По стране ездил. В армию не ходил. И не косил, а просто не ходил. В военкомате 1 раз был когда поступил и отсрочку оформил. Единственное - за границу впервые поехал в 27. Когда уже не надо былл справки. Надо было загран получать когда отсрочка была. Но... Может быть и не повезет. Захотят найти - найдут.
+2

А зачем все это вот так вот?

1-Да, данные есть

2- придут домой в 5 утра с участковым чтоб вручить повестку, или в 23 вечера или в любое другое время.

раскрыть ветку 25
+1
2. Не открывать дверь. Права вломиться у них нет
раскрыть ветку 23
-1

только вот человек не подумал где и как он работать будет. ибо сейчас военники нужны при приеме на работу, хотя... если чел не собирается получать вышку, то на чернухе работать можно и без военника.

раскрыть ветку 22
-1

Я живу не по месту прописки.

+3

Живи онлайн, и будет тебе счастье

раскрыть ветку 3
+2

Точно, школа онлайн, институт онлайн, работа онлайн, еда с доставкой домой, так можно годами не выходить из дома.

раскрыть ветку 2
0
А бабу в онлайн найдёт, а там военком...
раскрыть ветку 1
+2

Малой, тебе еще 3 года . А там не отвертишься .

Иллюстрация к комментарию
+1
Школа подаёт списки учащихся достигших 16 лет в военкомат.
+1

Пока нет повестки с твоей росписью о получении - нет смысла идти в военкомат.

Проверить могут где угодно. В СПб раньше любили в метро и на жд вокзалах тормозить.

раскрыть ветку 13
+1

А я вообще не видел и не слышал из хотя бы вторых уст о том, что остановили для проверки и повезли в военкомат....

раскрыть ветку 2
0

Как недобор появляется так и начинают тормозить на проверку. Но это действительно не круглый год

0

Я видел. Но это 20 лет назад было:)

-1

Сейчас отправляют письмо с подтверждением получения. А потом заводят дело.

раскрыть ветку 9
+1

Ну дык письмо один фиг надо получить, правильно?

А у этого хитрого школьника теоретически есть неплохие шансы загаситься. Пришлют повестку - обязан прийти. Не шлют - не обязан, мало ли Родина решила не вызывать такого кадра?

раскрыть ветку 8
0

Метро и поездами можешь пользоваться абсолютно спокойно. На улице, тем-более сотрудник военкомата, просто так тебя не тормознет. Домой к тебе заявятся 100%.

Приписное свидетельство советую тебе получить все-же. Иначе потом будут проблемы с устройством на работу. Ну и смени место жительства.

Я в свое время жил не по месту прописки, в итоге мне так повестку и не вручили. Ну а сам я чет постеснялся без приглашения идти. Было пару палевных для меня моментов: при смене паспорта и когда меня в отделение доставили за распитие пива в общественном месте. Но все обошлось.

0
Данные о тебе есть в военкомате ещё с момента твоего рождения, а ходишь ты в школу или дома учишься, это не имеет значения. Надо будет -- придут и найдут, не спрячешься. Да только рано ты бояться начал, три года ещё впереди до призывного возраста. А за три года ты можешь ещё сто раз под трамвай попасть или чипсами подавиться, вот и избежишь призыва.
0

Сейчас вообще желающих больше чем мест по призыву спускают. Народ оформляет прописку в Питере что б гарантированно в армию попасть.

Так что если не Москва и Питер можешь забить. Гонятся за тобой никто не будет.

0

Сходишь в Армейку на год, зато в цирке перестанешь смеяться =)

0

Медкомиссии в 9,10, 11 классе к военкомату не имеют отношения. Это называется диспансеризация. Тебя должна волновать только первоначальная постановка на воинский учет, обычно проводится в первом квартале года, когда тебе исполнится 17. Там всякие тесты и медкомисссия. По итогам получишь приписное свидетельство или по научному удостоверение гражданина , подлежащего призыву на военную службу, в Википедии есть статья

Без этого удостоверения тебе никуда не поступить и не устроиться на работу.

раскрыть ветку 5
-1

Ага, никуда прям. Сменил 4 места работы, нигде про службу в армии не спрашивали вообще.

раскрыть ветку 4
+1

Вспомнишь об этом, когда наступит время пенсии или потеряешь трудоспособность

раскрыть ветку 3
0

вручит мне повестку, аэропорт?)

Вручит аэропорт? Губа не дура...

0
Отслужи в армии онлайн, делов то...
0

Сотрудник военкомата тебя на улице искать не будет, домой с полицаями может прийти. Бояться вообще нечего, ты ж не уголовник искать с собаками не будут, у нас даже некоторых в федеральном розыске случайно на концертах находят, так что этого точно не стоит бояться, ходи где хочешь. Хз че у тебя там за школа, если какая-то с лицензией то они думаю отчетность итак подают, ты ж там числишься.
Если в плане очковать самой армии, то сейчас уже вроде даже табуретками по голове не бьют, так что всё ок, сортиры тоже не драишь и картошку не чистишь. Я бы сходил на твоем месте, приучает к самостоятельности.

раскрыть ветку 10
+1
Я бы сходил на твоем месте, приучает к самостоятельности.
Самостоятельность лучше без армии постигать:)
раскрыть ветку 9
-2

Лучше  до 

раскрыть ветку 8
0

у меня так друг до 22 лет жил без приписного удостоверения. Он учился в другом городе когда все пошли в военкомат он сидел дома. Потом паспорт он потерял. Тогда о нем узнал военкомат

0

Забавно:))

0
Если ты учишься онлайн, то не просто так видимо .какое то заболевание ?
раскрыть ветку 3
0

Нет, всё хорошо. Просто время трачу не на просиживание за партой.

0

Сейчас можно и просто так.

-1
Да, тугоумие
0

Самый лучший способ: находишь у себя болячки (может голова иногда болит, или сердце колит, или спина). Регулярно ходишь к врачам с жалобами, чтобы была история болезни. Просто заебываешь врачей. А потом косишь по здоровью.

Ну или лучше иди в вуз с военной кафедрой. Будешь с зеленым крутым офицерским военником, а служить срочку не придётся.

раскрыть ветку 5
0

Самый лучший способ: находишь у себя болячки (может голова иногда болит, или сердце колит, или спина). Регулярно ходишь к врачам с жалобами, чтобы была история болезни. Просто заебываешь врачей. А потом косишь по здоровью.

А потом 7Б в военник,и хуй с коровью ногу а не нормальная работа.

раскрыть ветку 2
0

7Б - это с кукухой проблемы, ЕМНИП.

А я говорю косить по другим проблемам.

0
А потом 7Б в военник,и хуй с коровью ногу а не нормальная работа.
Нормальная работа где степень здоровья смотрят - это какая? Мореман, пилот? Так у них свои комиссии если на вышку пойдешь, им на военкоматовских обормотов наплевать.
0

О, да. И вместо года пьянки в казарме - год задроченным пиджаком )

раскрыть ветку 1
0

ЩИТО?

Я вот был на военке, ходил на пары, после четвёртого курса поехал курить траву и играть в футбол на военные сборы, месяцок "отслужил", проводя выходные дома, получил зелёный военник и радовался жизни.

0

Самое верно сняться с постоянной регистрации

-1

Лучше либо свалить из страны (до 18 лет), либо "порешать" с военкоматом. В любом случае - в армии делать нечего.

-1
Ты уже "попал", оставайся на месте, за тобой уже выехали...
-1

Паспорт то получил?

раскрыть ветку 3
0

паспорт с 14 же.

-1

Электронный же, онлайн.

раскрыть ветку 1
-1

Повестку тоже пришлют онлайн...

-1

Трололо?

@moderator, могу ошибаться, но кажется тут обсуждают что-то незаконное.

раскрыть ветку 9
0

А что незаконного?

Есть повестка - пришёл.

Нет повестки - значит не требуешься Родине.

раскрыть ветку 8
0

Да  ладно  ?

0

Наивный.

Нет повестки - все равно уклонист.

раскрыть ветку 6
-2

Письку ампутируй и можно попадать куда угодно!

-2

ладно раньше люди пытались избежать службы ... особенно ВМФ где три года надо  было служить!

Сейчас-то один год отслужил в приятных приличных условиях и домой!

и пожалуйста тебе все пути открыты - хочешь на госслужбу , хочешь полицаем или в росгвардию дубинками митингующих молотить!

что не так-то с этой молодёжью?

раскрыть ветку 8
+2
что не так-то с этой молодёжью?
Нет желания годик шагистику изучать. Вполне нормальное явление.
раскрыть ветку 7
-2

Сейчас есть и специальные инженерные всякие роты и там какие-то  исследовательско-научные..

дерзайте!

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: