Отключение рекламы самым активным пользователям

Good news everyone!
С сегодняшнего дня самые активные пикабушники и пикабушницы смогут полностью отключать рекламу в новой десктопной версии.

Отключение рекламы самым активным пользователям Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу, Реклама, Реклама на Пикабу, Отключение

Кстати говоря, включить новую версию по умолчанию можно в шапке сайта, в боковом меню сразу под комментарием дня или перейдя по ссылке https://new.pikabu.ru/#from_dv

Возможность отключить рекламу доступна для 20000 пользователей с наибольшим рейтингом, а актуальный минимальный рейтинг, необходимый для попадания в топ, можно проверить на странице FAQ. Также рекламу смогут отключить обладатели индивидуальных наград и наград за объединение и редактирование тегов.

Пожалуйста, обратите внимание, что минимальный рейтинг для отключения рекламы постоянно обновляется и если рейтинг пользователя будет ниже порогового значения, реклама возвратится через 7 дней.

Отключить рекламу можно тут в последнем пункте.

Всем отличной недели и хорошего настроения!)

Новости Пикабу

157 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, спасибо, админ. Но ты ведь на этом зарабатываешь. Не буду отключать.

раскрыть ветку (51)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но Вы можете смело отключать. Мы делаем это в благодарность активным пользователям в ответ за помощь в развитии Пикабу :)

раскрыть ветку (43)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ой-ой, мне только предложить, на целый пост не наберётся.

Сделайте же "ночную версию" как в приложении. Чёрное по белому только на бумаге хорошо читается, а от монитора глаза выгорают

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы могли заметить, многим не нравится новый дизайн сайта. Причем у некоторых, как и у меня, дело не только в эстетике и удобстве, а начинаю болеть глаза. Есть ли возможность провести голосование старый дизайн с функциями нового vs. новый дизайн и отталкиваться от результатов голосования.

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Причем у некоторых, как и у меня, дело не только в эстетике и удобстве, а начинаю болеть глаза

Скорее всего, это говорит о вкусовых предпочтениях и силе привычки.

К сожалению, мы не можем оставаться в начале 2000х со старым дизайном и должны двигаться вперед.

В мобильной версии зеленая полоса с меню прикреплена к верхней части экрана. Она имеет такой же зеленый цвет. И пока что никто не жаловался на боль в глазах )

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в полосе совсем и её цвете. Может дизайн не совсем-то слово, а больше подойдет "оформление постов". Сейчас всё сливается в кучу. Теги, текст поста, его название, автор. Из-за этого приходится вглядываться и напрягать глаза. Постов об этом была уже куча. Достаточно вернуть старый шрифт (включая расстояние между строками, в новой версии пост занимает в полтора раза больше места из-за чего мотать его дольше), поставить рамочку вокруг тегов (или кнопочками сделать как было), отделить название поста, автора, теги от информационной части поста как это было в старой версии, ссылки, которые чёрным так же сделать с подчёркиванием, а зелёные более насыщенными и будет совсем другая история. Технически же это не сложно. Не какие-то глобальные изменения новой версии. Зато удобочитаемость повысится в разы. Я вот даже сейчас пока писал это, чтобы объяснить, то заходил на новую версию. Уже какая-то замыленность появилось в глазах. При том, что на этой версии я порой чуть ли не сутками сижу и всё норм. Вот тоже пользователь на днях жаловался #comment_107811573

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все же я склоняюсь к большой силе привычки у вас, из-за которой все кажется неудобным. Все перечисленные вами изменения можно сделать с помощью расширений в браузере. И Вы можете подстроить внешний вид под себя.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а что по поводу запуска нескольких гифок одновременно?
в старой версии было, в новой - нет
пересел на новую версию, этого капец как не хватает
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, как это воспроизвести?
У меня в настройках отключены пункты «Останавливать Gif анимацию в комментариях» и «Останавливать Gif анимацию в постах» и по умолчанию все гифки воспроизводятся

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пункты в настройках включены, потому что мало ли какая жесть или трансы свой член вываливают, а так по превью можно узнать их и не включать
но в старой версии я могу смотреть все гифки на странице одновременно, а в новой запуск новой гифки останавливает старую
воспроизводится, например, на вот этом посте
https://pikabu.ru/story/devushki_v_polotentse_5740756
Автор поста оценил этот комментарий
вот при таком раскладе, воспроизводится только одна гиф, включаешь вторую и первая останавливается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поправим после более срочных задач)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

е бой, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобно и начинают болеть глаза — это разные вещи. Если действительно можно сделать всё то что я написал через браузер, то прошу создать гайд как это сделать. Единственное что я знаю как сделать сейчас — это как сделать, чтобы меньше мотать. Уменьшив масштаб страницы. Но тогда текст станет ещё менее читаем, а нагрузка на глаза возрастёт ещё больше. Если уж Пикабу позиционирует себя как сайт прислушивающийся к пользователям, то давайте создадим голосование, которое я предложил выше. И посмотрим результат, а не будем отвлекать внимание абсолютно бесполезными (как это) и ухудшающими (как голосование за теги, из-за которого теперь модераторы тупо не приходят на вызовы по простановке тегов и посты хрен найдешь) нововведениями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Го голосование, какой дизайн лучше, старый или новый. Тогда и посмотрим, вкусовые это предпочтения или нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это перестанет быть вкусовым предпочтением? Если что-то нравится большинству, это не значит что это что-то - хорошо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но и не значит, что плохо. Рационально учитывать мнение большинства. Особенно в таком вопросе, как дизайн сайта. Я заметил довольно много сообщений людей недовольных дизайном. Мне стало интересно, какого соотношение. Если людей за новый дизайн будет больше, то я сниму шляпу и продолжу привыкать в оформлению (что довольно трудно).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рационально делать сайт современнее, в соответствии с сегодняшними трендами, а не в стиле 2000-ых

Многим не нравится, потому что это дело привычки, которые можно и нужно менять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, дай мне простой ответ, на просто вопрос: зачем? Зачем делать сайт в соответствии с трендами ( которые, кстати, диктует большинство), зачем людям менять свои привычки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В мобильной версии

когда планируются нововведения в мобильную версию?) тяжело с новой версии возвращаться на мобильную.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О каком нововведении идет речь? )
Если о рекламе, то пока не планируем. В мобильной версии рекламы меньше, чем в десктопной. Но возможно, в будущем так же отключим рекламу и там )

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
не, я о преимуществах новой версии перед старой)

самое актуальное: цитирование, жирный шрифт, сворачивание постов, индикатор попадания в ленту,  еще некоторые,
и переход по ссылке на комментарий сразу - самое желанное!)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильная версия будет постепенно догонять новую по функциональности )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ждемс) а то от ссылок на комментарии на m.pikabu уже нервоз)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой жирный шрифт?

Какое цитирование?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что насчет темной темы? она вообще в планах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не запилили, лови замену(адекватно работает только при старом дизайне):

https://userstyles.org/styles/127222/d-ark-pikabu-eye-safe


FF: https://addons.mozilla.org/uk/firefox/addon/stylish/

Хром: https://chrome.google.com/webstore/detail/stylish-custom-the...

Opera: https://addons.opera.com/uk/extensions/details/stylish/

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, пока нет. Но мы не отказываемся от возможной ее реализации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, мы не можем оставаться в начале 2000х со старым дизайном

А че нет-то(

Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не во вкусе, а в том что у вас фоны сливаются. Почему нельзя сделать хотя бы как нибудь так: http://joxi.ru/DmBZJlETNMJMQm

upd: и сделать padding по бокам изображениям

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Новый дизайн?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. У новой версии Пикабу, которой больше 2-ух месяцев, новый дизайн прикинь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Заценил. Спасибо. Я просто с деревни в танке ехал.

Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый админ читать долго пикабу очень сложно из-за белого фона. Можно добавить на пк версию как на телефоне черный фон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, в будущем добавим, но пока этого нет в приоритете, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. У меня есть индивидуальная награда "5 лет на пикабу", но рекламу я отключить не могу. Я что-то делаю не так?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день
«5 лет на Пикабу» не является индивидуальной наградой, к сожалению. :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Все понял, сам затупил :)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!


Награда "5 лет" не является индивидуальной. Она не дает возможности отключить рекламу, к сожалению. Пример индивидуальных наград можно посмотреть здесь: https://pikabu.ru/awards?mode=individual

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо за ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя ли сменить картинку оценивания комментария на старую? в том плане, что у меня при голосовании загораются 2 стрелочки и не очень понятно как ты проголосовал. это норма или баг?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это баг. Покажите, пожалуйста, скриншот.
В каком браузере возникает ошибка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Браузер Internet Explorer 11.0 (Trident 7.0)


Вот скрин. и еще один нашел баг. Теперь если снять оценку горит флажок будто я минус поставил. Да и вообще очень странно работает. Если поставить плюс, а потом 2 минуса, то флажок зеленым гореть будет.


А ну и с новой версии не смог картинку загрузить.


Понимаю, что под ИЕ обычно сайты не точат. Да и не многие я думаю им пользуются, но все же. скорее проблема браузера. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, постараемся поправить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тем более реклама на Пикабу ненавязчивая, да и прислушиваются к пользователям, если в рекламе накидалово.

Кроме того, брендированная шапка часто вызывала волну оригинальных (и не очень) постов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, стараемся следить за рекламой)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так на твоем контенте он зарабатывает и ты это еще и оплачиваешь просмотром рекламы :) Я б вообще сюда монетизацию хотел - был бы смысл пилить профессиональный эксклюзив.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь это человеку, у которого последний пост с тэгом "моё" был почти полтора года назад. Монетизировать копипасту - плохой вариант, а такого количества авторского контента пикабу не наберет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница копипаста ил нет? Главное просмотры, которые пользователи добровольно делают проекту, получая взамен бесполезные плюсики.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как только кто-то попытается монетизировать копипасту возбудится правообладетель, вроде логично?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты генерируешь траффик в любом случае. А про монетизацию я не зря упомянул эксклюзив.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку