2337

Отключение горячей воды в С-Пб

Не помню точно, какой это был год, но не менее 10 лет назад. Купил я себе по весне водогрей, ибо надоело летом 2 недели воду в кастрюльках греть, чтоб помыться. Установил, опробовал - всё хорошо. И летом новость - В.И.Матвиенко (в то время губернатор Санкт-Петербурга) пообещала, что это последний год, когда отключают летом горячую воду. Опечалился я конечно - можно было бы годок потерпеть - зато деньги сэкономить, но куда уж деваться - висит.

2019 - как я рад, что не сэкономил в том далёком году.

P.S. Это всё, что нужно знать о громких заявлениях власти

Дубликаты не найдены

+86

Бывшая коллега жила на Пионерской. Говорила, что у них не отключают.

А Матвиенко - неприятная особочка, мягко сказано.

раскрыть ветку 81
+31

В новых домах Приморского района действительно не отключают с момента постройки дома.

раскрыть ветку 38
+10
Подтверждаю, думаю, что отключение обошло все новые районы. В Юнтолово воду не отключали
раскрыть ветку 22
+4
Приморский район, старый дом, не отключают уже лет 8 наверное
раскрыть ветку 1
+2

Просто разные ресурсоснабжающие организации. ГУП ТЭК (как раз работает в приморском районе, и частично в центре города в придомовых котельных)работает без останова, ТГК-1 с остановом на 2 недели.

+1
Родители на пионерке живут в корабле 60х годов постройки. Так вот, там не отключают. Максимум на 1-2 дня
0

В мск так же было. Я в 2007 году купил квартиру в новостройке, не отключали 6 лет, теперь каждый май.

0
Потому что ещё не включили?
0
И старых тоже.
0
Подтверждаю
-8

Не отключают воду. "Старый" (середина 80-х) дом. Да и у всех знакомых не отключают. ТС, ты конкретно в каком Питере живешь?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+11
Отключают на 3 дня каждый год, для проведения работ.
раскрыть ветку 1
+2

ульянка, отрубают на 2-3 недели стабильно. в прошлом году аж на  месяц

+5
неприятная особочка, мягко сказано.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

А после нее кто-то приятнее был?

+4
Подтверждаю на пионерской на 1- 1,5 дня отключают после окончания отопительного сезона.
раскрыть ветку 2
0

Ну это неприятно, но не 2 недели

раскрыть ветку 1
+9

"Валька-стакан" характерный NPC современного режима.

NPC от англ. Non-Player Character — «персонаж, управляемый не игроком») — персонаж в играх, который не находится под контролем игрока.
раскрыть ветку 2
+8
Стака́н — обычно стеклянный сосуд, близкий по форме к цилиндру или усечённому конусу, без ручки
0

Валя-полстакана.

+1
Ну не знаю, у нас в этом году 2 раза отключали, на несколько дней, но отключали. Тоже живём в районе пионерской
0

На Пионере не отключают, у меня мама живет там, дом старый, 80-х годов. У меня тоже не отключают, живу чуть дальше

раскрыть ветку 2
-1

Это ты называешь старым домом? У меня дом 1890 года и простоит ещё больше современных

раскрыть ветку 1
0
Власти верить - себя не уважать.
0

можно еще не бойлер покупать а проточный водонагреватель. для душа сойдет и стоит тысячи 2-4

раскрыть ветку 2
+1

Для проточного нагревателя нужна отдельная проводка, которая сможет выдержать огромные нагрузки.

У них мощность до 7 кВт - пробки/автоматы будут вылетать на раз-два-три.

раскрыть ветку 1
0
Живу в Московском районе, горячую воду отключают пару раз на сутки, не больше
раскрыть ветку 1
+8

я тоже в Московском. Отключения воды летом всегда на 2 недели и более. Потом еще в течение года у них то опресовка, то испытания. В целом за год набегает около месяца без гор.воды. Возможно это зависит от "возраста" котельных, труб или хрен знает чего там еще. Мой дом 58года постройки , до этого жил 35 лет в доме 79года постройки. Никакой разницы не увидел.

0
У нас в Красносельском уже несколько лет не отключают.
раскрыть ветку 6
+4
На Ленинском отключали на две недели
раскрыть ветку 1
+2
Петергофское на 5 дней отрубали.
+1
Пр.Маршала Жукова, в июле 2 недели не было.
0

отключали на красносельском с 7 по 11.

0

Прекрасно.

0
Валька-мягкая лапка)
-1
В Невском, красногвардейском и шушарах отключают каждый год после переезда Матвиенко мин на 10 дней
-9

Зато она для Питера сделала больше чем все до и после нее.Только за это ей лично я благодарен.

раскрыть ветку 12
+4
Что именно?
раскрыть ветку 5
-2
За что минусят - непонятно. Полностью поддерживаю. Она хоть что-то делала, в отличие от ее последователей...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+21
Ха у нас в городе как отключили в 97 горячую воду так больше и не включают😂😂 все бойлеры понакупали)
раскрыть ветку 5
+12

У нас году в 89) Всегда удивляло в детстве, почему ноют в больших городах, что на две недели отключили)

+1

Зашла это написать))). Город Николаев?

раскрыть ветку 1
0
Нет)
-2

Чего за город такой? Или вы не из РФ?

раскрыть ветку 1
+2
Кемь Карелия
+5
Бойлер на 8 литров поставил лет 7 назад, ни разу не пожалел, хотя подключаю его только на время отключения воды, в остальное время служит декорацией.
раскрыть ветку 8
0

Не маловато ли 8 литров?

раскрыть ветку 7
+8

Если просто попиздеть, то нормально

+2
Что бы чай заваривать
0

Хватает, греется 20мин. (1.3кВ), хватает нормально принять душ.

-4
Тоже так думаю. У нас стоит 80,хватает на 15-17 минут душа.
раскрыть ветку 3
+15

Хех, да ладно вам, В России пока ещё только 2019 год, бесперебойная подача воды это слишком сложно для этой эпохи в данной стране.

раскрыть ветку 20
+14

Районный центр в Забайкальском крае, горячую воду отключают с 15 мая и возвращают только в конце сентября. Две недели без горячей воды это не страшно

раскрыть ветку 1
+3

это реально пиздец, в 2019 году

+3

в новых домах не отключают. у нас своя автономная небольшая котельная. вода горячая круглый год без перебоя..

раскрыть ветку 3
+2
У нас тоже котельная, завтра отключат на 10 дней
0

А счет какой ? Больше чем у других ?

раскрыть ветку 1
+2
Это да, в Москве столкнулся с тем, что из за бюрократии аварийную трубу (общедомовой стояк) три года не могли поменять. Чиновники занимались отписками и валили ответсвенность друг на друга
раскрыть ветку 2
-4

Какие ещё чиновники? У вас дом в государственной собственности?

раскрыть ветку 1
0
У нас все норм. Летом отключали 1 раз с 22.00 до 6.00 для проведения очистных работ. Якутск, ул. Хабарова
раскрыть ветку 1
+2
В процентном соотношении у вас отняли такую же часть лета)
-5

В твоей стране

раскрыть ветку 4
-4

К счастью нет, я по соседству проживаю, но да, очень часто бываю в России и знаком с её "обычиями".

раскрыть ветку 3
-10

Настолько тупорылый высер, что хуже и придумать нельзя. Бессперебойная подача холодной воды и так есть, 2 недели идет на обслуживание системы для горячей воды.

То есть по твоему скудоумию, всю эту систему надо снести нахер и поставить котельную в каждый дом за счет жильцов? А чем отличается от личной водогрейки за 3 тысячи, умник?

раскрыть ветку 3
0

Приведи пример аналогичного "обслуживания" в других странах?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
У меня каждое лето выключают когда на 2 месяца когда больше. И копают весь город перекапывают, каждый год, в одних и тех же местах.
+4

Во всяких провинциальных городах воду отключают на всё лето с весны до осени. Как вам такое?

раскрыть ветку 7
+3

Выше писала, что есть даже такие городки, где горячей воды никогда нет. Просто вот её нет)

раскрыть ветку 4
0

Я на днях узнала, что железной дороги, соединяющей с материком, на Сахалине нет по причине непролазных лесов, так что отсутствие горячей воды не удивительно.

раскрыть ветку 3
+1

Не во всяких. В моём провинциальном городе на юге Кузбасса не отключают, просто переключают на другую котельную. Но это, наверно, исключение

0
Скажите спасибо, что зимой не отключают холодную.
+3

Был как-то всё лето в командировке в одном городе - там горячую воду планово отключали три раза за лето, по две недели каждый раз, потом ещё включали с опозданием на несколько дней.

С учётом что там всё время стояла жара за 30 - такое себе развлечение.

Зачем жаловаться в Питере - непонятно. Абсолютное большинство районов не отключают, у меня последний раз длительно не было горячей воды больше 10 лет назад.

В центральном районе отключают? - Там вообще нехуй жить если ты не очень обеспеченный человек.

раскрыть ветку 10
+12

В центральном районе живут как раз-таки не очень обеспеченные люди (коммуналки никто не отменял)

ещё комментарии
+2

Абсолютное большинство районов не отключают

Брехня
+1

Жиза! 30 км от Питера, тоже тогда компании коммун. между собой воевали, до зимы почти гор. воды не было, следующим летом как отключили - пошел купил, установил, и через 2 дня воду дали

+1
Пф.. 2 недели. Тоже мне срок. Новосибирская область, р.п. Кольцово, горячую воду отключают в июне, на неделю и в июле и до середины-конца августа. Каждый, сука,год.
+1

В первый же год, когда по обещаниям Стакана отключений быть не должно, воду отрубили как и прежде. На вопрос "кокого хуе" некий инженер водогрейной службы доложил, что у него всё готово чтобы вода подавалась бесперебойно, а кто и за каким хером воду снова отключил ему неведомо.

раскрыть ветку 1
0
Так и не отключают у тех, у кого своя котельная)
+1
Я живу в городе миллионнике. Лет 15 нет горячей воды во всем городе. И да, это не Россия :)
раскрыть ветку 2
+1

А где?

раскрыть ветку 1
+1
Днепропетровск
+1

Западная Сибирь, заселился в свою квартиру 20 лет назад(ох**ть как время летит) , с тех пор ни разу не помню что бы летом отключали горячий воду больше чем на пару дней, хотя в старых микрорайона отключают на месяц, у нас другая беда с 96 года обещают построить очестительную станцию, что бы в кране бежала чистая вода, её так и нет, вода прозрачная, но пить её не стоит (в соседнем посёлке вода коричневая и горит если её поджечь, что делать нефтяной край)

+1
ЭКО квартал, новые дома, все круто. Студия стоит 3,5 миллиона. И тоже воду на две недели выключили) . СПб, Звёздная.
раскрыть ветку 1
0

Ну так эко же

+1

В Саратове и на месяц отключают горячую воду.. с 22 (вроде как) июня по 18 июля отключали..

+1

Васильевский остров СПб, вода отключена с 22 июля по 5 августа. Как правило, после включения сразу же отключают на 2 дня (если больше 3 суток, нужно делать перерасчёт), и так несколько раз. Водогрей отдала на дачу друзьям-обещали же не отключать.

раскрыть ветку 1
+3

Зачем перерасчет, у вас нет счётчиков?

+1

вот кто то писал, вроде живем в 21 веке,смартфоны айфоны и т.д новейшие технологии, а купаемся до сих пор в тазиках.так то

раскрыть ветку 12
+9

https://pikabu.ru/story/nedalekoe_budushchee_2464995

2060 г. Прилетаешь домой после экскурсии на Марс , снимаешь экзоскелет, даёшь ванне указание наполниться и телепортироваться в спальню. Сам в это время копируешь из мозга на флешку воспоминания об экскурсии. Затем залезаешь в ванну, а она ледяная. Ты совсем забыл, что на две недели отключили горячую воду.
+1

Ну так купаться в тазиках это реально прошлый век.

Купите себе самый простецкий проточный нагреватель за 2000. Если совсем туго, за 1000 можно не очень сильную насадку на душ взять и не страдать.

Вы бы ещё ездили на лошадях да жаловались.

раскрыть ветку 7
0

Многие на съемных квартирах живут. Я меняю квартиры каждый год почти. Не вижу смысла ставить бойлер себе. Ещё согласовывать его с хозяином

раскрыть ветку 1
0

так так про насадку поподробнее пожалуйста

раскрыть ветку 4
0

Купаются либо старики, либо люди не могущие в технологии. Минибойлеры стоят копейки, меньше 100 $ с установкой. Но еще есть идиоты, которые будут мучатся с тазиком и ебать всем мозги своей ахуенной глупостью. 

0

Как связаны айфоны и новейшие технологии с Россией?

раскрыть ветку 1
+3

Ни как, хватит пиздеть бери тяпку и пиздуй картошку окучивать

0
Так то можно и холодной помыться)заодно заколиться перед зимой)
0
Когда отключают горячую воду, две недели моюсь холодной. Заодно закаляюсь)
0

Живу в СПб, дому 20 лет, воду летом отключали на два дня, не больше.

0

Автор, как Вы правы! Питер в этом году - все районы по очереди с кастрюльками и тазиками.

0
Кировский район, метро ленинский вырубали на две недели в конце мая- начале июля.
0

На комендани давно уже не отключают

0

Не, я всё понимаю, наследие "кровавого совка" и ржавые трубы пора бы уже менять. ЕМНИП в Питере этих проблем нет и всё уже заменено. Но. На Ваське у нас отключили воду на 2 недели. Нахера?

Это при том, что они якобы проводят испытания и ремонтируют прорывы горячей воды. Херня! Зимой эти же трубы, в местах, рядом с которыми был ремонт ремонтируют/меняют по-новой!!!

Нахера тогда отключать воду-то летом, если вы всё-равно зимой опять ремонтируете!?

0
В старых домах, на личном примере: Раньше отключали на месяц, теперь 5 раз по 5 дней. Сука, реально современные проблемы...)))
0
В московском р-не, в новостройке нет горячей с 13 по 28 июля. У кого там все зашибись с водой? Можно в гости помыться?
0

А у вас там вроде не Матвиенко сейчас?

0

Когда делал ремонт в своей квартире в новостройке (ближнее Подмосковье), первым делом воткнул проточный водогрей на 7 кВт с отдельной линией. Ибо помню в какой стране живу. И когда летом горячую воду отключают на 2 недели, просто поворачиваю пару задвижек и один рубильник. И неограниченно могу плескаться. Разве что напор чуть поменьше. А соседи пишут в чате, как моются в ведре или уезжают к родственникам на время отключения. 😂 

0
А газовые колонки как же?
0
Хах. А я ведь тогда повелся) и сеял бойлер ))) хорошо что переехал в свой дом и сейчас сам себе воду грею..
0

Это ещё что. Вовка Путкин обещал пенсионный возраст не повышать...

0
А я повёлся
ебатьвылохсударь.жпг
0

Не Питер, конечно, но таки облцентр. Есть сайт с графиками отключения, плюс за пару прошлых лет привык к реально актуальным объявлениям на доске у подъезда. Но вот в пятницу, придя со смены и обнаружив отсутствие горячей воды, был неебово удивлён тем фактом, что график гидравлических испытаний меняется задним числом. И то, чсто должно было быть закрыто 23-м, оказалось продлено до 29-го...

И да, привычка на всякий случай держать 20л бутыль "на запас" оправдывает себя уже не первый десяток лет.

0
👍да
-1

Красногвардейский район - последние лет 5 вешают объяву, что отключат на неделю, но не отключают

-1

Просто ты умный и понимаешь жизнь.

-2
Наша власть - обрыганые питушары, коих народ выбирает по своему подобию. Чему удивляться?))
-2
Никогда не понимал людей которые жалуются на отключение горячей воды. В холодной то не судьба что ли помыться? Шампуни и всяческие гели для душа без проблем отмывают и в холодной воде.
-2

А вы заметили, что раньше вода отключалась по графику по районам, и это было официально. Потом пообещали что отключений не будет, и "официально" воду теперь не отключают. Теперь это "по техническим причинам, приносим извинения". )))

раскрыть ветку 2
+3

Почему? В инете информация открыта с датами отключения воды

раскрыть ветку 1
-1

А теперь опять так? Ну тогда они и не парятся. Опять наебали, чо.

-2

Есть простое решение проблемы отключения воды - ходить каждый день в зал. Там, в любом случае, будет возможность принять нормальный душ.

раскрыть ветку 12
+3

Простое решение проблемы отключения воды - мыться под холодной =)) Всегда так делаю. Поначалу холодновато, конечно.

+2
Хахаха а у нас и в фитнес клубе воду отключили... горячую...потому бассейн не работал...
+2

Я так делал. Пока жена с детьми дома грели для себя воду.

раскрыть ветку 6
0

а как же загородный дом и баня?

раскрыть ветку 5
+1

В залах не всегда бойлеры есть.

раскрыть ветку 1
+1

моей маме безногой тоже в зал?

0

Ну и? Пока дошел до дома - снова потный от жары.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: