Отключение горячей воды

Во многих городах отключают горячую воду, длятся такие отключения у всех по разному, вот к примеру у меня нет воды 3 с половиной месяца, как я узнал мой дом находится в буферной зоне, в этой зоне, в трубах установили заглушки что бы поделить город на несколько частей. Из за заглушек вода не может перейти из севера на юг города и наоборот, якобы так удобнее проводить гидравлические испытания и проводить устранение дефектов.


То есть, на моем участке нет ни каких дефектов и воду будут отключать пока не устранят дефекты по всему городу, то есть в самом конце гидравлических испытаний. Меня такая несправедливость очень не радует, у остальных нет воды по 2-4 недели, у меня же нету часть весны и всё лето, в это время года вода наиболее нужна. Законно ли вообще создание подобных буферных зон, могу ли я как то повлиять на ситуацию? Оставил заявку с жалобой на ИХ сайте, жду звонка, пытаюсь понять как действовать, не хочу каждый год быть козлом отпущения который сидит всё лето без воды.

Отключение горячей воды Без рейтинга, Горячая вода
2
Автор поста оценил этот комментарий

срок отключения от горячей воды регламентирует всего один НПА - СанПиН 2.1.4.2496-09 "Горячее водоснабжение"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог бы ты сказать что именно меня там интересует?


3.1.11. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.


Если вот это дак они это нарушают, а иногда спецом раз в 14 дней дают горячую воду на 1 вечер 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку и не надо ничего делать.  Водогрей полностью автономен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

воду врубают горячую, надо вырубать эту штуку тогда

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сам себе мозги ебёшь. Несколько месяцев без горячей воды жить это вообще пиздец. Но ты и правоту свою не отстаиваешь хотел бы не на пикпбушечке спрашивал а уж давно бы проконсультировался с юристом и судился.  И жизнь себе упростить не желаешь. Купить бойлер это дело нескольких минут. Прямо с доставкой на дом жопу даже поднимать не надо. так что спрошу: тебе в кайф в жопе жить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я только начал разбираться, про буферную зону узнал только вчера, на квартире живет моя одна бабушка, я её не хочу учить пользоваться нагревателями, их надо включать и выключать в зависимости от того дадут ли воду, а она боится в свои 92 года. и плюсом не хочу себе облик кухни портить здоровенным ящиком

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что сложного в пользовании водогрей? Включить в розетку? На этом заканчивается все его "пользование" это полностью автономное устройство. И с ним можно полностью забить на ГВС

Для одного человека на кухне хватит 10 литрового за глаза.

Если человек хочет решить проблему то он её решит. А если нет то будет искать отмазки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

человеку в 93 года сложно)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди из года в год ноют что им отключают воду, но не покупают бойлер. Вопрос: это религия не позволяет сделать или разума у этих людей нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, ну что ты несешь, тут неправота с их стороны, которая выливается в мои траты

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не еби мозг, 80литровый бойлер повесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая идея, но надо сначала разобраться

показать ответы