9

Отключение домашнего телефона

День добрый!

Стоит вроде как простая задача. Отключить домашний телефон. Или как там правильно, расторгнуть договор на предоставление услуг связи?

Тут есть две проблемы. Первая - абонент в настоящее время лежачий больной (моя бабушка), и ни в какой офис придти не сможет. Вторая - услуги предоставляет Таттелеком (г. Казань)

Я-то дурак, думал что 2019 году, достаточно жмакнуть кнопочку на сайте или позвонить на горячую линию. Но не тут-то было. На поставленный вопрос получаю такой ответ от техподдержки:

"Вы можете отправить письмо с уведомлением на адрес 420061 г. Казань ул. Ершова ,57 ПАО "Таттелеком" канцелярия, приложить копию паспорта. Заявление пишется в свободной форме."

На вопрос о сроках расторжения ответ:

"Вы посылаете письмо на рассмотрение руководства.С момента получения 30 дней.О результате рассмотрения можно уточнить 8(843)2222222"

А на вопрос, можно ли придти в офис с доверенностью, ответили что доверенность должна быть нотариально заверенной.

Вопрос. Насколько все это правомерно? Нужно ли нотариально заверять доверенность для таких случаев? Как отключить этот анахронизм, (бабушка все равно у нас будет жить)?

Может есть какой лайфхак?

Заранее спасибо!

Дубликаты не найдены

+3

посылайте письмо,дешевле выйдет),чем вызов нотариуса на дом

раскрыть ветку 3
-1

Я вот искренне не понимаю сути этого письма. Там не требуется даже копия рукописной доверенности. Я такой-то прошу расторнгуть договорчик. Несерьезно как-то. Какую силу эта писулька вообще будет иметь?

раскрыть ветку 2
+3
Любая писулька имеет больше силы чем устное заявление. Потому пишите писульку, отправляете заказным с описью и ждёте 30 дней.
-1

мне так ростелеком отключил. Взял копию паспорта отца и написал заявление/доверенность от его имени и пошёл в офис. Всё

+2

Ст 185.1 гк рф.

В нашем случае ничего заверять не нужно.

Пишите доверенность. Требуют заверить - пишите им официальную претензию с требованием указать нормативно правовой акт, по которому требуется удостоверение доверенности в данном случае.

Я в ростелекоме отключал телефон по доверке рукописной.

раскрыть ветку 7
+1

Спасибо. Вот и я в эту сторону думаю. Придти в офис с рукописной доверенностью и потребовать расторжение договора. На понт взять практически, чтобы ничего не поняли и пришлось бы сделать по закону.
Уточните, как правильно ссылаться на 185.1 ГК. И куда писать официальную претензию?

раскрыть ветку 6
0

Мой совет - вызовите нотариуса и оформите "генеральную" доверенность с максимальным количеством полномочий: банки, МФЦ, ЖКУ, Росреестр, ПФР, суд и т.д и т.п с правом передоверия и сроком действия побольше. Да, если бабушка не признана официально инвалидом, то выйдет в несколько тысяч, но в будущем наверняка произойдут ситуации, когда нужно будет представлять её интересы где-либо и вы сможете сразу придти туда с этой доверенностью.

раскрыть ветку 1
0

Им и писать на имя руководителя местного.

А так я не знаю, у меня приняли незаверенную доверку без вопросов.

Тут смысл не ссылаться на 185.1, т.к. там указаны случаи когда нужно заверять, а потребовать у них в письменной форме основание законное требовать от вас заверенную доверку (чего они предоставить не смогут, а следовательно нерасторжение договора по вашей жоверки с их стороны незаконно)

раскрыть ветку 2
-1

Вам чушь гонят полную. Я пишу на бумажке .овно, что хочу отключить телефон президента и он мне дал такую доверенность - отключат?

Не слушайте всяких чепушил. Процедура стандартная, только МЛ.ТЬ ВЛАДЕЛЕЦ (читайте ска договор) имеет право разорвать и заключить договор. ЧИТАЙТЕ МЛ.ЯТЬ закон как, удостоверить личность (паспорт с рожей сидящей рядом и нотариус там как варианты, но никаких бумажек рукописных там в законе нет и не может быть в принципе).

На счет бумажки, включите моСк, если есть он у вас, вы сдаете бумажку рукописную и отключаете телефон. Бабушка подает в суд, компания в суде показывает бумажку? Проводит экспертизу - почерк не бабушкин - что мл.ть делать компании в этом случае? На каком основании отключили телефон? По какому закону? Кто дал бумажку? Вот этот чел пришел и дал - да я мл.ть вас впервые вижу и бумажку вашу тоже, от....сь от меня, кто будет отвечать?

+3

Отказаться от того же Ростелекома это не каждый сможет, я скажу :)

раскрыть ветку 5
+2

Услугу отключат, а абонентскую плату будут начислять, как обычно.

раскрыть ветку 4
-1

место действия мск. не пользовались домашним телефоном порядка 3ех лет. и однажды пришло письмо, что мы отключаем вам домашний телефон. да и пес с ним. единственное что заинтересовало то, что номер не сохраняется за нами. позвонил им уточнить, они мол, да, все верно, для того чтобы подключить снова надо оплатить задолженность. оплатить подключение и оплатить номер и восстановление договора. короче насчитали там с чуть ли не 8мь к. ояебу....

раскрыть ветку 3
0
ТС, как вопрос в итоге решили? Такая же ситуация, город тот же.
раскрыть ветку 1
0

Отправили письмо с заявлением, нас отключили. Оказалось проще чем я думал.

0
Расторгал договор с МТС. Они юлили как могли, но в итоге прислали на email ответ, что доверенность достаточно рукописную.
0

Немного не в тему отключения телефона конкретно, но советую всё же один раз уже оформить нотариальную доверенность на все возможные действия от лежачей бабушки на какого-нибудь из родственников (обычно желательно на того, у кого есть возможность ходить по различным инстанциям) и потом не возвращаться к этому вопросу. Нотариуса можно вызвать на дом (за отдельную плату). Решает очень много проблем.

раскрыть ветку 2
+1

Для медучереждений вроде не требуется пока, а так - да. Спасибо за совет.

раскрыть ветку 1
0

Для медучереждений может и не требуется, а всевозможные ошибки в квитанциях ЖКХ, вопросу отключения-подключения услуг, элементарная подписка на газеты, получение справок разного рода - очень даже.

0

Телекомы они сука такие...

-3

Да, доверенность заверяется нотариально.

раскрыть ветку 1
+3

С хуя ли? Вы свои законы придумываете?

-1
Я тоже отключала дом телефон. Такая же ситуация с лежачим больным. Взяла все документы и свои и больного, я близкая родственница и прописана по тому же адресу. Сказала, что лежачий, написала заявление. Без проблем отключили.
-1

Напиши заказное письмо с уведомлением.

В заявлении:

Шапка кому

Заявление

о расторжении договора об оказании услуг связи

Прошу расторгнуть договор об оказании услуг связи с ________2019 года в связи с ______________ в помещении, где установлено абонентское оборудование, находящегося по адресу: _______________

Лицевой счет: ___________________

Телефонный номер: _______________

Дата: ___________ Подпись:

раскрыть ветку 4
0
А вот ТС написал, ему сказали в письме копию паспорта прикладывать к заявлению, да и я сама встретила ситуацию, в которой компания в ответ на заявление о расторжении, отправленное по почте, просит копию паспорта отправить. Насколько это правомерно? Правомерно ли такое требование, если оно в договоре не указано? И если бы было указано - соответствует ли такой пункт договора закону?
раскрыть ветку 1
0

Да фиг знает правомерно ли это. Просто у нас в городе можно лично прийти и расторгнуть. Только туда нереально попасть, очередь с утра огромная, каждого человека минут по 30 обрабатывают, уговаривают не расторгать.

А паспорт можно копию похуже сделать, еще на ч/ б принтере ухудшить, чтобы не смогли воспользоваться

0

А "в связи с чем" обязательное поле? Я вот не понимаю, я когда перехожу с одного сорта пива на другой, я же не объясняюсь продавщице, почему я так решил? Услуги связи чем-то от пива отличаются, если их как товары рассматривать?

0

В  2х экземплярах, один с их входящим себе на всякий случай.

-1

Перестань платить, сами отключат :)

-1

Пишите письмо. 30 дней максимальный срок рассмотрения, обычно быстрее все решают

-1

Поставь на паузу. через пол года, номер с тебя уберут.

раскрыть ветку 2
0

А как поставить на паузу? Для этого нужно в личный кабинет попасть. А чтобы там зарегистироваться нужен код, а его можно получить только в отделении. (ЛК никогда не создавался)

раскрыть ветку 1
0

У нас это через абон.отдел делалось по звонку. Как в Таттелекоме не знаю.

-1

перестань платить - сами отключат

раскрыть ветку 18
+2

Не отключат, будет долг копиться. Таттелеком они такие...

раскрыть ветку 17
0

с кого взыскивать будут? с бабушки которая там не живет?

раскрыть ветку 16
Похожие посты
121

Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» 

Спасибо, кто откликнулся и не остался равнодушным. Всем неадекватам, которые льют грязь - проходите просто мимо. На текущий момент принято решение ехать в г. Псков, именно там находится питомник и передержка, и отдать заявление по месту регистрации данной владелицы питомника. В интернете нарыл много жалоб на нее, что она занимается скупкой щенков с разных городов, потом спустя некоторое время заявляет, что они бракованные и требует деньги, а сама продает их как нормальных на авито. Скажу, что до этого момента проблем с ней не возникало, щенка продали здорового, хорошего. Всегда общались с ней по ватсап и присылал фото, как он растет. Когда отдавали на передержку отнеслась с пониманием, обеспечила ему условия. К сожалению, отдал все доки ей, на всякий случай, так как доверял. Но мне подтвердят в ветклинике, где чипировал собаку, что я владелец. Видимо нашелся покупатель на него. Хз.

Вот немного фото

Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» Лига юристов, Негатив, Без рейтинга, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» Лига юристов, Негатив, Без рейтинга, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
273

Не отдают собаку, прошу помощи

Всем доброго дня! Прошу помощи у лиги юристов и всех кто сталкивался с подобным. Извините, сам не писатель. Жил у меня замечательный пес, ВЕО, куплен в питомнике в прошлом году. Чипирован, я указан хозяином, проходил все мероприятия в клинике центрального района СПб. Если вкратце: этим летом случилась неприятность, сгорел дом в поселке (дача), где проживал пес с тещей ну и с нами, пришлось переезжать в город, благо квартира позволяет по площади всем норм жить с собакой. Я с женой и ребенком собираюсь в запланированный отпуск и решили собаку отдать на передержку заводчице, куда по договоренности с ней, я его отвез. По приезду забрать его сразу не получилось (ехать далеко, надо планировать), а потом я заболел сильно, выпал почти на три недели. В это время теща переводит ей деньги за передержку, сколько она озвучила и теща просит, чтобы он пожил там, пока не уладятся вопросы при этом что-то там ляпает, что ей (теще) тяжело с ним гулять и говорит, что оставит ей. Узнаю я об этом спустя несколько дней и звоню заводчице. Она мне сообщает, что отдала его куда-то в погранотряд ФСБ. Что??? На каком основании не уведомив меня об этих действиях вы отдаете принадлежащую мне собаку? На что мне было сказано, типо у вашей тещи маразм, она сказала отдать. Действительно маразм, я говорю почему мне ничего не было сказано? Ответом было типо уже поздно, его там поставили на баланс, вернуть никак. Я говорю дайте мне телефон кому отдали, не на Лубянку же вы его отвезли. Она бросила трубку и поставила меня в черный список. Теща клянется что не говорила его отдавать никуда.

Вопрос, могу ли я вернуть пса? Понятно, что надо наверное писать заявление в полицию или там... сразу идти в суд. Собака по идее это такая же собственность как, например, автомобиль? Прошу помощи, подскажите как поступить? Все в шоке.

351

Нужна юридическая помощь.Земельное право

За последние 9 лет, много раз видел здесь посты с просьбой о помощи. Пришло и моё время!:)

Постараюсь быть краток.

Есть у меня участок.Ну такой себе, кусочек земли в деревне, семь соток.Чтоб дачку построить и на пенсии выращивать всякое в теплице, а потом фоточки в инсту выкладывать. Соседи хорошие с трёх сторон, а с четвёртой - дорога. Между воротами и дорогой - три метра земли. И всегда эта земля была муниципальной..

Нужна юридическая помощь.Земельное право Земля, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост
Нужна юридическая помощь.Земельное право Земля, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Юридическая помощь, Длиннопост

Была у меня мысль докупить этот кусочек, даже звонил специально обученному человеку.Он объяснил, что сначала нужно вызвать кадастрового инженера, сделать межевание желаемого кусочка земли, а потом направить заявку через госуслуги на покупку. Через так называемый аукцион.Ну или как-то так, я не очень умный:) Было это полгода назад и как-то заглохло. Прокрастинация же - наше всё!

Что же могло пойти не так? Ха-ха блин:)

Захожу неделю назад на pkk.rosreestr.ru (кадастрова карта) И вижу, что вожделенный кусочек земли уже кому-то принадлежит!

У него есть кадастровый номер и владелец.

Запрашиваю выписку из ЕГРН. Ага! Есть телефон кадастрового инженера.Звоню и выясняю, что участок размером в 4,5 сотки был поставлен на учёт на основании судебного решения.

Моя первая реакция.

Я человек не жадный, купили так купили. НО (всегда-а-а- есть это НО)

Этот кусок земли с кадастровым номером, аккурат между воротами в моём заборе и (барабанная дробь) ДОРОГОЙ! Дорогой по которой я приезжаю на участок и уезжаю с него.

Если кто-то не понял ситуаций. У меня теперь со всех четырёх сторон соседи. С заборами, Карл!

В связи с чем, вопрос  к многоуважаемой Лиге Юристов.

И что делать в подобной ситуации? 

Пост с тегом без рейтинга. Комент для минусов внутри.

ЗЫ. Чукча не писатель.Но чукча очень хороший:)

Показать полностью 4
243

Королёв, потеряли телефон

Пикабушники Королёва! Столкнулись с печалью. Вчера вечером  возвращались от бабушки с дедушкой, дочка выронила телефон из кармана. Недорогой самсунг в розовом чехле с верёвочкой. Ребёнок ревёт весь день. Нашедшего отблагодарим, вручим мягкую игрушку, связанную женой! Сила пикабу, помоги!

Прикладываю наш маршрут.

https://vk.com/jeik_kos

Королёв, потеряли телефон Город Королев, Телефон, Потеря, Без рейтинга
Королёв, потеряли телефон Город Королев, Телефон, Потеря, Без рейтинга
49

Как добиться выплаты по больничному?

Ушла в декрет месяц назад 18.08. Получила больничный лист, на следующий день 19.08 отнесла на работу. Организация маленькая, единственный бухгалтер была в отпуске. Договорились, что она направит в ФСС 31.08 (знаю, что уже была бы просрочка, но портить отношения не хочется). 7.09 хотела узнать, каков статус моего заявления, но трубку бухгалтер не брала. У отдела кадров выяснила, что больничный она не направляла, а также решается вопрос об увольнении бухгалтера со дня на день (обжорство хуже «причина увольнения»). Эта девушка из ОК (тоже единственный сотрудник отдела) пошла мне навстречу и сама, консультируясь со знакомым бухгалтером, направила, с ее слов, заявление в ФСС 8.09.

Сегодня спустя 10 дней я звонила в ФСС, они не видят моего больничного. Помочь ничем не могут, повторяют «обращайтесь к работодателю». Бухгалтера в организации до сих пор нет.

Звонила в трудовую, говорят, это не трудовой, а страховой вопрос. Обращайтесь в ФСС. Обращаться к ним не запрещают, но по разговору понимаю, что через 30 дней просто пришлют отписку.

Вопрос: как поступить? Через месяц + неделя ПДР, стану не такой мобильной, как сейчас.
Планирую посетить свою организацию, но понимаю, что кормить завтраками они могут хоть до конца года, а дело не движется. Нужна помощь, пост без рейтинга.

Пс. Зарплату сотрудникам рассчитывает и кидает девушка из ОК, в вопросах больничных она не сильна (да и не ее компетенция).

88

Найден телефон СПб

Две недели назад на Смоленском кладбище на лавке найден телефон Xiaomi readmi 4.
На телефоне графический ключ, сим карты нет.
Судя по приметному чехлу, телефон принадлежит пожилому человеку.
Отдам тому, кто точно опишет чехол и введёт графический ключ.

3382

Неадекват избил в московском метро (часть 3)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Часть 2 - Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто поднял предыдущие посты вверх и подписался на обновления. Несколько человек даже нашли меня в соц.сетях и написали слова поддержки - вам отдельная благодарность и респект.

Сейчас расскажу, что произошло за последние пару месяцев.

В конце июня следователь утвердил обвинительное заключение и направил прокурору, а затем и в суд. При этом меня с материалами дела он не ознакомил, в отличие от Карапетяна, которого ещё и повторно допросил после предъявления обвинения. Свою вину в совершении преступления он тем не менее не признал, заявляя что "рафик ни чём невиноват" и вообще он защищался, а я якобы на него нападал, и нужно срочно возбудить дело в отношении меня.

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

Это протокол допроса сразу на след.день после нападения. Примечательно, что под запись он заявил, что борьбой он якобы не занимается, хотя ранее сотрудникам он говорил обратное. Ну и фото из соц.сетей подтверждают его очередную ложь:

Неадекват избил в московском метро (часть 3) Сила Пикабу, Лига юристов, Лига детективов, Негатив, Длиннопост, Гифка, Без рейтинга

А вот его показания после предъявления обвинения:

28 июля дело поступило в суд и 20 августа прошло предварительное судебное заседание в районе Хамовники. Кстати, информацию по ходу дела в суде можно отследить здесь:

https://www.mos-gorsud.ru/rs/hamovnicheskij/services/cases/c....

К слову говоря, на сайте ошибка - дело направили по 112 ч.2 п."д" УК РФ, а не по 111.

В суде Карапетян вовсю веселился, будучи уверенным в своей безнаказанности:

На фото Карапетян (справа) со своим адвокатом Амасьянц А.Э.

На суде его адвокат ходатайствовал о возвращении дела прокурору, дабы исключить из дела хулиганские побуждения. Оно и очевидно, ведь наказание по 112 ч.1 намного мягче, чем по 112 ч.2 п."д", указанной в обвинительном заключении. Мы также ходатайствовали о возврате дела в прокуратуру в порядке 237 УПК, т.к. мы намерены добиваться переквалификации на тяжкий вред здоровью.

Заседание продлилось минут 15 и бОльшую часть заняло зачитывание прав и установление личностей. В итоге судья решила удовлетворить возврат дела в прокуратуру в порядке 237 УПК.

Но 31 августа прокуратура обжаловала возврат дела и вернула обратно в суд - таковы итоги на сегодняшний момент.

А теперь посмотрите на фото ниже - это рендер костей моей головы по КТ из больницы.

Напишите в комментарииях, можно ли подобные повреждения квалифицировать как вред "средней тяжести", когда проломлен череп и множество других костей?

в районе зубов "шум" т.к. у меня стояли металлические шины для фиксации сломанной челюсти справа

В то же время Карапетян продолжает обучаться в мед.вузе им.Сеченова по специальности "лечебное дело", о чём радостно заявил на суде и просил суд не менять ему меру пресечения с подписки о невыезде (к слову говоря, у нас имеется достоверная информация о ее нарушении) на более строгую.

Мой защитник многократно уведомлял руководство университета о действиях данного студента и уголовном деле в отношении него, но никакого ответа мы так и не получили.

Поэтому прошу всех неравнодушных написать обращение в свободной форме через онлайн-форму по ссылке ниже, дабы привлечь внимание руководства и надзорные органы. Только так мы можем как-то повлиять и привлечь внимание к данному преступлению.

Я уверен, что все согласятся с тем, что подобный индивид должен сидеть в клетке, а не спокойно гулять по улицам Москвы, нападая на людей, и уж тем более не иметь возможности получить высшее мед.образование. Сколько человеческих жизней он искалечит, а возможно и уничтожит, став врачом?

Контакты вуза:

https://www.sechenov.ru/contacts/

https://www.sechenov.ru/contacts/rektor/

Министерство здравоохранения:

https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new

Министерство образования:

https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/reception/appealnew/

P.S. баянометр выдал пост "Последствия трепанации черепа" по гифке. Штош, вполне похоже.

Для связи со мной напрямую можно написать в фейсбук. Кстати, все посты на пикабу регулярно читает Карапетян со своими защитниками, передавайте им привет в комментах.

Показать полностью 4
408

Екатеринбург! Найден телефон!

UPD: Хозяин телефона найден. Всем спасибо.

______________________________________________________________________________________________________

Сегодня во время прогулки с собаками в районе улиц Михеева - Вонсовского найден телефон.
Сейчас мы уезжаем на дачу, вечером будем дома.
Вернем хозяину, который назовёт "особые приметы".
Пост без рейтинга, прошу поднять в топ. Возможно, хозяин или его знакомые увидят.

41

Нужен совет. Наследство и дарение

Всем привет. Такая ситуация. Я вступил в наследство, сестра не подавала заявление, поэтому я стал полноправным наследником квартиры. Позже выяснилось, что у сестры есть нотариально заверенный договор дарения, только не отданный на регистрацию, поэтому и на наследство она и не подавала. Сейчас сестра через суд хочет восстановить договор дарения, потому что она не знала, что его надо регистрировать. Сможет ли она это сделать?

61

Нужен совет Лиги юристов

Всем привет. Такая ситуация - застройщик строит дом и банкротится в середине строительства, права на этот дом передаются другому застройщику. У застройщика-правоприемника покупается квартира в долевку да ещё и ипотеку. Все как положено, дду зарегистрирован в Росреестре. Год строится дом, платиться ипотека. Повестка в суд, выяснилось что квартира уже была продана прошлым застройщиком. У истца дду не регистрировался в Росреестре. Может кто сталкивался с такими ситуациями? Есть ли вероятность что наш договор признают недействительным? Извините за сумбур, надеюсь вы поймёте что я пытался рассказать

302

Выплата за смерть от COVID-19?

Приветствую всех Пикабушников.

Традиционное в таких случаях вступление: на Пикабу давно, но пост пишу первый раз. Пишу на эмоциях, возможны ошибки но не в этом суть. Нужен совет Лиги юристов или тех кто возможно сталкивался с подобной ситуацией.

У меня на прошлой неделе умер отец, в возрасте 67 лет.

7 августа он заболел (температура, кашель), 10 августа госпитализировали с пневмонией по результатам КТ, 11 августа положительный тест на COVID-19, а 27 августа в 9.16 утра он умер в реанимации от отёка лёгких. Сначала вопрос, а потом подробности если кому-то интересно. Мне просто надо было выговорится и поэтому получилось много букв.

В заключении о смерти под
№1 стоит отёк лёгких, подпунктами к нему под а,б,в написали сопутствующие заболевания, а под
№2 стоит положительный тест на COVID-19
Я бы не придал этому значения, отца всё равно не вернуть и по большому счету претензий к врачам у меня нет. Но знакомые сказали, что в нашей, Саратовской области, 1 июля Правительство области приняло постановление №450-П "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты единовременного пособия челенам семей лиц умерших в результате инфицирования коронавирусной инфекцией (COVID-19)". Как ясно из названия и отражено в самом документе, выплачивается оно если человек умер от COVID-19.
Деньги лишними не бывают, поэтому звоню в соцзащиту. чтобы узнать какие нужны документы для оформления и куда нести. Они перенаправляют меня в Министерство труда и социальной защиты. Там распрашивают что написано в заключении о смерти. И заявляют: COVID-19 у вас стоит №2, значит оно сопутствующее и умер он не от него. Вы конечно можете сдать документы но вам будет отказ. Вы конечно можете его обжаловать....
У меня начали закрадываться смутные подозрения, что постановление это принято просто для пиара, а у врачей указание писать "правильно" заключения о смерти, чтобы слать всех лесом. Может я конечно параноик и всё что обещало правительство области выплатят. Но если кто-то сможет дать дельный совет буду признателен. Да и выговориться и упорядочить мысли мне было нужно. Так как я искренне не понимаю почему мне могут отказать? Отец заболевает пневмонией, анализ COVID-19 положительный, умирает от отёка лёгких. Да есть куча хронических заболеваний которые усугубили течение болезни, но умер он не от отказа почек, не от инфаркта, инсульта или чего-то другого. А от отёка лёгких который как я понимаю вызван ковидной пневмонией. Тогда как какая разница каким пунктом стоит COVID-19 или если это важно почему он стоит не тем пунктом? И с какой стороны к этим бюрократам и медикам лучше подступиться?

Ну дальше расскажу для тех кому интересно как развивалась у отца болезнь которая привела к столь трагическим для нашей семьи последствиям.
7 августа у отца начала подниматься температура, появился кашель. Терапевт назначила лечение, в том числе уколы антибиотиков, выписала направление на рентген. Это было в пятницу. Выходные он лечится дома, улучшений нет в понедельник 10 августа, решили не ждать рентген, а сделать КТ лёгких. КТ показывает двухстороннюю пневмонию и высокую вероятность COVID-19. Поражение лёгких с одной стороны 5%, с другой 15% примерно так. С этим КТ идёт к терапевту, та выписывает направление на госпитализацию. Идёт домой вызывает скорую для госпитализации. Время обед, скорая приезжает только в 19.00 примерно. Везут во 2-ю советскую больницу, там очередь на оформление. В итоге оформили его только в 23.00 примерно. Всё это время, примерно 4 часа, он мёрз в скорой и пропустил укол антибиотика. Берут пробу на COVID-19, чтобы определить куда его положить. Проба готова на следующий день, 11 августа после обеда. Результат положительный. Его кладут в ковидное отделение начинают лечить. Ставят по 3-4 капельницы в день. С чем не известно, со слов отца приходят только медсёстры, врача не видел. Лечат примерно неделю улучшений нет. Температура то есть, то нет. Переделывают КТ, поражение лёгких увеличилось примерно до 60%, добавляют кислородную поддержку. Пробуют менять или добавлять антибиотики. Состояние ухудшается. Так как у него хроническая почечная недостаточность, а из-за болезни и антибиотиков у него вырос показатель креатинина (что-то типа интоксикации) ему требуется гемодиализ так как почки сами не справляются. Ещё примерно через четыре дня его переводят в реанимацию. Связи с ним больше нет. Информацию о состоянии толь через горячую линию. Там информации мягко говоря мало. С лечащим врачом связаться не возможно, отвечают что вся информация только через горячую линию. Говорят что решают вопрос о переводе отца в Областную больницу, так как аппарата гемодиализа у них нет. Примерно через 2 или 3 дня вечером, матери позвонил отец и сказал, что его погрузили в скорую и повезли в Областную больницу, зарядки 1%, больше говорить не может. Там его тоже положили в реанимацию. Соответственно связи тоже нет, так как мобильный и все личные вещи в реанимации забирают. На следующий день начали делать гемодиализ. Врач сказал что до аппарата пока везли сильно упало давление так как без кислородной поддержки лёгкие плохо держат сутурацию. Кстати здесь уже можно было звонить в реанимацию и дежурный врач более подробно и дружелюбно информировала о состоянии отца. Ему стали практически каждый день делать гемодиализ. Но состояние ухудшалось и через примерно 3 или четыре дня его перевели на ИВЛ и погрузили в медикаментозный сон. А ещё через несколько дней, 27 августа в 9.16 утра он умер от отёка лёгких. 28 августа сделали вскрытие, по результатам которого и выдали заключение о смерти где COVID-19 стоит под №2 как сопутствующее заболевание которое якобы или по логике чиновников "не сыграло" в его смерти существенной роли.

А 29 августа мы отца похоронили. В это день у них с мамой была годовщина свадьбы, 45 лет.
Огромное спасибо моей супруге которая занялась организацией похорон, так как сам я к тому времени уже неделю тоже болел пневмонией, правда односторонней. Сейчас мне уже лучше, лечусь на дому под наблюдением врачей.
Спасибо всем кто дочитал.

https://doctorpiter.ru/articles/25189/

Показать полностью
27

Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки

Добрый день, пикабушники, нужен совет юристов, как быть, что делать и куда писать.
В доме делают капремонт, в квартире дикий запах гудрона и очень жарко, хотя на улице холодно. Сегодня с ужасом увидели, что весь потолок пошел трещинами. Помогите советом, куда писать жалобу и как правильно составить, вдруг у кого есть образец?
место действия г.Челябинск

Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки Челябинск, Юристы, Ремонт, Лига юристов, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Из-за капремонта в доме в квартире трескаются потолки Челябинск, Юристы, Ремонт, Лига юристов, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
50

Прошу помощи! Суд признал истолкование завещания недействительным

Дед умер в 2011 году и оставил завещание на свое имущество (дом и квартира). Дом был унаследован, а  свидетельство на квартиру получить не удалось, т.к. в завещании был перепутан номер квартиры. Составлено исковое заявление в суд об истолковании завещания. В этом месяце получен отказ. "Приняв по внимание неточность в квартире наследственного имущества, суд приходит к выводу, что ошибка в завещании влияет на понимание волеизъявления наследодателя, что, в свою очередь, влечет недействительность завещания". Кроме того суд пишет, что завещанию уже много лет, и дед мог переписать его и раньше. Хотим обжаловать в Мосгорсуде. Прошу помощи, на что сослаться в апелляции ?

160

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Телефон, Дети
1197

Неудачная покупка в Связном

2 января 2019 года купили в Связном телефон HONOR 7A
И работал он отлично, но довольно недолго... В начале октября он просто выключился и больше не включился. Гарантия на него год, поэтому смело понесли в Связной в надежде на замену аппарата или хотя бы ремонт.
В салоне телефон приняли, в ремонт отправили. Сегодня пришла смс, что аппарат можно забирать. Счастливые пришли забрать его и видим вот что.

Неудачная покупка в Связном Связной, Телефон, Ремонт телефона, Лига юристов, Длиннопост

В результате тех. осмотра обнаружены следы тех. воздействия. Вмятина на защитном экране основной платы. И эта поломка не подлежит ремонту!!! То есть, в повреждении виноват сам пользователь. Девушка в салоне связи усмехнулась и предположила, что эту плату раздавили пальцем. ПАЛЬЦЕМ, КАРЛ!
Телефон в идеальном состоянии!

Неудачная покупка в Связном Связной, Телефон, Ремонт телефона, Лига юристов, Длиннопост

Короче, отдали обратно этот неработающий кирпич и с гарантии его сняли. Самое обидное, что его не роняли, не били, пальцем не тыкали. А поломка произошла внутренняя.

Вопрос к тем, кто сталкивался с таким наедаловом-что делать в данной ситуации?

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: