Отключаем рекламу на смарт TV

После покупки смарт тв я мягко говоря ошалел от количества рекламы в приложениях для tizen... Так что вот найденная мной рабочая инструкция.

1.Переходим в меню своего телевизора во вкладку «Сеть».

Отключаем рекламу на смарт TV Текст, Картинки, Смарт ТВ, Инструкция, Длиннопост

2.  Выбираем пункт «Состояние сети».

Отключаем рекламу на смарт TV Текст, Картинки, Смарт ТВ, Инструкция, Длиннопост

жмем на кнопку «Настройки IP».

Отключаем рекламу на смарт TV Текст, Картинки, Смарт ТВ, Инструкция, Длиннопост

В настройках IP адреса, в самом последнем пункте с DNS сервером, нужно прописать следующий адрес — 176.103.130.130 (это DNS адрес Adguard).

Отключаем рекламу на смарт TV Текст, Картинки, Смарт ТВ, Инструкция, Длиннопост

5. Радуемся

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я купил свою лыжу, от рекламы (со звуком!) прямо в меню телека я просто неописуемо охуел. После чего отказался от согласия с их блядскими соглашениями, от чего вся реклама исчезла а функции Cмарт ТВ отключились. Купил у китайцев плеер на андроиде за 30$, перешил его  в чистокровный KODI под debian и с тех пор не знаю бед. Телек был признан худшей покупкой десятилетия, LG навечно занесена в личный черный список и с тех пор я избегаю даже пылесосов от LG. Мне не нужна техника от мудаков, мне не нужна техника которая мне не принадлежит, ну и потом, черт их знает, что там этот пылесос захочет отсосать в рекламных целях. Не ровен час соседскую собаку сожрет под видом рекламы корейской кухни.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

реклама в меню телека? жесть просто. А можно название модели, чтобы знать, что не нужно покупать? У меня в планах покупка ТВ

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Модель старая, 49UB820V. Выглядит это примерно так, как ниже. Вот баннер с Рафльфом это пример той рекламы и есть. Только там бывают не только банеры, но и видео со звуком. Плюс к этому куча предустановленного говна в разделе премиум которое не удалить, не скрыть, ничего с этим не сделать. До кучи тормозит все это не кисло так, что raspberry pi покажется супер компьютером на фоне. Ну короче заплатил за телек 700$ и смотри на вот это вот все.

Так что лучше покупать телек вообще без smart tv функций. Другое дело что нормальный телек с хорошей матрицей и большой диагональю без этих довесков найти почти невозможно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет там звука не гони ..если конечно ты сам на него не нажимаешь !

да и зачем тебе на кладке пермиум лазит ?? тебе 4 других мало ??

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если кому то нравится хавать говно за свои же деньги, как я могу запретить.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и не надо врать тогда про звук при октрытие смарт меню


когда сам жмёшь на банер и после это слышишь

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я никуда не жал. Делать мне больше нечего как по рекламе жать. Но в любом случае все это форменное издевательство хоть со звуком хоть без. Это мало что меняет. Одно дело когда рекламу показывают бесплатные приложения, не нравится - снес и дело с концом. Другое дело, когда за это уплачено. Когда эти корейские засранцы зашивают это блядство прямо в меню телека скромно умалчивая об этом при продаже.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

LG как и самсунг давно в России собирают

.

P/s

ещё раз звук тут при открытие смарта меню у LG идёт из открытого канала( верхнее окно над банером) а не от рекламы !

а вот если ты нажал сразу вниз и ОК то конечно будет запушена реклама из банера !

Автор поста оценил этот комментарий
Дожили, теперь кастомные прошивки на телевизоры нужны(
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Почитал отзывы о смарт тв в общем на всех моделях - то еще говно с рекламой. Без смарта найти ТВ нормального качества с диагональю 55+ дюймов нереально. У ТВ есть то то типа dd-wrt/open-wrt только для телевизоров? Т.е. нормальные свободные прошивки, очищенные от хлама. Или до этого еще не додумались?.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что для нормального ТВ нужен интернет, а интернета без ОС не получится

.

да и телек сейчас это не просто эфир аналоговый посмотреть ;)

.тут и монитор для ПК и для Спутниковых каналов и цифровых+ IP тв без приставок

,да и как писал выше для связки со смартфонами\планшетами он полезен

и для 3D  и улучшалок картинки нужны вычислительные мощности

.

хотя в конце года писали что 3D плюшки будут убирать в премиум сегмент

но пока всё тихо  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если честно то мне смарт ТВ совершенно не нужен, а без него сейчас нет нормальных панелей. Из всех функций смарт ТВ нужно только умение подключаться к DLNA серверу в локалке и умение читать внешний диск, подключенный к роутеру. Сериалы и БД ремуксы у меня скачивает роутер, по ночам. Или купить приставку и не ебать себе мозг, подключить ее по hdmi и не включать инет на ТВ, сейчас приставка вполне себе может выполнять все функции смарта, да и с прошивкой попроще

2
Автор поста оценил этот комментарий

только купил телек моедли 17 года. все ок, рекламы в меню, тем более со звуком нет. а у меня наоборот лыжа в топе, по крайней мере по экранам, телекам

4
Автор поста оценил этот комментарий

чуш какую то он там пишет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тв, показывающие рекламу в главное меню, пусть даже без звука это не чушь а хуйня какая то. Отдай тысячу баксов за телик и еще на тебе зарабатывать будут. Нахуй нужно такое удовольствие. Буду искать модель или без смарта, или смарт, который можно перепрошить, наподобие openwrt роутеров, чтобы убрать ненужное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

действительно купил ПК\консоль за 2000 $ + интернет оплатил , а тут тебе ещё и рекламу показывают

.

в мусор пк покупаем блокнот и арифмометр !  

Автор поста оценил этот комментарий

ну тоже купил телек от лг. рекламы полно но я смотрю чисто ютуб и кино через приставку. в целом сойдет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку