7

Отклоняемый вектор тяги

Отклоняемый вектор тяги (ОВТ) в стандартном представлении это  функция сопла, изменяющая направление истечения реактивной струи. Наибольшие ассоциации вызывают истребители МИГ 29, которые получают больше возможностей в маневрах и дают преимущество в бою.

Однако моделисты очень многогранный и находчивый народ и на этом видео показана альтернативное ОВТ.

ps Видео достаточно старое, такой тип управления вероятно не прижился.

Дубликаты не найдены

0

А давно в моделизме? Я вот через это уже перешагнул, опыт конечно полезный, пригодился.

раскрыть ветку 1
0

Да я так, чисто диванный теоретик, больше поболтать люблю  к сожалению.

0

Похожее видео про такой же самолетик, только без объяснения

https://pikabu.ru/story/_6310640

раскрыть ветку 1
+1

Только похожее. В том видео у создателя модели двигатель зафиксирован на мотораме, а тут имеет возможность отклонения. Если грубо сравнивать, то все зальные модели пилотажки одинаковы и отличаются лишь внешним видом.

0
ТС, а тебе не кажется, что понятия "отклоняемый вектор тяги" реактивного двигателя боевого истребителя и "отклоняемый вектор тяги поршневого двигатея модели" - несколько разные категрии и масштабы?
раскрыть ветку 1
0

Поэтому я и написал не точная копия, а альтернатива. Копию можно сделать использовав импеллер, что так же с успехом применяется в моделизме.

0

Такое бы только для беспилотников сгодилось. Живой лётчик заблюёт всё нахер от таких манёвров. Да и вес "нормального самолёта" с пилотом и всей фигней не удержать носовым пропеллером.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: