Откликнулся на вакансию - потерял деньги. Схема развода!

О том, что мошенники любят такие места, как площадки для вакансий и резюме, знают многие. О мошеннических схемах трудоустройства можно написать несколько томов книг. Данная схема проста до смешного, но все-таки находит своих жертв...



Алгоритм мошенников:

1. Создается аккаунт работодателя, к примеру на Авито, затем Киви кошелек, левый WhatsApp и пишется любое заманчивое объявление о вакансии, в основном для студентов, школьников и т.д.


2. Когда человек читает объявление, интересуется пишет на WhatsApp. В ответ ему присылается шаблонное сообщение: "Необходим человек для обналичивания средств иностранных счетов. Работа связана с анонимностью, я отправляю вам на киви кошелек 30000 рублей, вы 70% отправляете мне на карту, так же оплачиваете комиссию в размере 5.13% от суммы платежа. В итоге, получаете 25% чистой прибыли. Со временем суммы увеличатся и процент тоже."


3. Когда жертва на крючке, его спрашивают: "Есть ли 1536 р. на Киви кошельке? Если нет, то необходимо пополнить, если с первого раза платеж не примите, второго шанса не будет! Прочтите сообщение еще раз!"


4. Далее мошенники просто выставляют счет на оплату, якобы комиссии, на свой кошелек.


5. Жертва оплачивает счет, мошенник в плюсе, жертва теряет средства. Как видите все довольно просто. Но раз по таким схемам работают мошенники, значит находятся наивные люди, верящие в кнопку "Бабло".

Откликнулся на вакансию - потерял деньги. Схема развода! Интернет-мошенники, Киви, Мошенничество, Развод на деньги, Работа, Мошенники