Отказной-2

Вчера, в комментариях очередной истории, в комментариях упомянул фееричный по своей абсурдности отказной материал про изнасилование козы. Народ заинтересовался, так что, в некотором роде «по заявкам радиослушателей...»

Вообще, отказные материалы, это очень часто дикая смесь абсурда, идиотизма, остроумия и смекалки. Ну и, конечно, прекрасные образчики черного юмора.

Итак.... работал я в то время уже старшим следователем республиканской прокуратуры. Заходит ко мне участковый Митёв на предмет посоветоваться. Участкового я знал ранее, сталкивались мы с ним по расследованию убийства. Толковый был мужик. Знал весь участок от и до. Был уважаем местными жителями. Участок его-окраина города- частный сектор, самогонщики, речка и луга рядом с ней+ два квартала новостроек. Сейчас уже там весь частный сектор снесен.

Сама фабула такая: жил в их районе деревенский дурачок. Дебил вобщем. Здоровый парень, но мозгов нет совсем. С другой стороны не агрессивный и почти весь день он дежурил рядом с магазином, эдаким сельпо, на предмет помочь отнести что-либо тяжелое (нравы были сельские, потому закупались по старинке- мешками). За работу брал продуктами, особенно уважал конфеты и сахар. Из-за того, что старался употребить любую еду с сахаром (от борща до соленой рыбы), носил кличку «Петя-сладкий». Поскольку агрессии от него не было, участковый с ним пересекался только на улице.

Второй участник действа- бабуля. Бабуля держала козу, летом привязывала ее к колышку на берегу речки с утра и забирала козу вечером. Как-то вечером бабуля пришла за козой и увидела, как Петя употребляет животное в интимном смысле. Бабуля отогнала дурачка акустическим ударом, забрала козу и сразу же вызвала участкового на предмет уголовного преследования насильника.

Отношения с этой бабкой у участкового были не очень. Придя по вызову он ей растолковал, что состава преступления здесь нет. Только если мелкое хулиганство, однако учитывая личность насильника, никто его к ответственности не привлечет. Однако бабка, будучи юридически грамотной, моментально отзвонилась по 02, вызов зарегистрировали, и хошь-не хошь, отписываться участковому пришлось. Он собрал материал, в том числе насчет психического состояния насильника, примерил случай ко всем статьям особенной части Уголовного кодекса (совпадений не нашел), отказал в возбуждении уголовного дела, а административное производство прекратил за невозможностью привлечения насильника к ответственности.

Бабка не согласилась и стала строчить жалобы.

Окрестное население, узнав о происшествии от самой же бабки, стало откровенно скалить зубы, донимая бабку вопросами: «Когда свадьба?» и «Когда подашь на алименты?», отчего бабка строчила жалобы еще с большим рвением. В итоге жалобы дошли до республиканской прокуратуры, и там, один из непризнанных гениев уголовного надзора в следственном управлении, отменил отказной, а начальник отдела, тоже в своем роде, гений, подписал отмену отказного с перечнем того, что надо сделать по материалу.

Собственно по этому поводу участковый и пришел ко мне. В прокурорской бумаге было предписано рассмотреть действия дурачка на предмет совершения им «жестокого обращения с животными». Отсмеявшись (я кабинете был не один), стали думать, что делать? Указание прокурора подписаны? Подписаны, обязательно исполнять- обязательно. Безвыходных ситуаций не бывает и где наша не пропадала. Тем более следаки и надзорные всегда находились в состоянии легкого антагонизма, все мы прошли через районные прокуратуры и эти персонажи тоже радовали нас указаниями.

Вобщем логика такая: нужны показания компетентного человека, который мог пояснить, было больно козе или нет. Логично? Логично. Кто у нас разбирается в козьей анатомии? Ветеринары. А кто самый авторитетный ветеринар? - Преподаватель (лучше кандидат наук) в университете, на соответствующем факультете. Прелесть небольших городов в том, что через полтора рукопожатия найти можно кого угодно. Уже через три часа Митев имел на руках объяснение, в котором живой кандидат наук (копия диплома прилагается), рассмотрел сравнительные размеры половых органов мужчины и козла, сильно не в пользу первого. А также пояснял, что коза никакого дискомфорта не испытывала., так как согласно пояснениям бабки, котилась несколько раз и ранее жила половой жизнью.

Отказной утвердили. Жаловалась ли бабка в генеральную прокуратуру- не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

Получается теперь, что можно совершенно спокойно, не боясь закона, трахать коз?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (102)
129
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы с Кавказа?)
раскрыть ветку (16)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий

Что за стереотипы? Это оскорбительно, вам не кажется?


п.с. Я с Махачкалы.

раскрыть ветку (13)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Да это рофл такой. Мой медведь с балалайкой подтвердит, мы как раз с ним водку пьем, потому что алкаши.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Возможно стоит посмотреть где находится Махачкала ?

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно этого делать, брат. Просто на слово поверь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наебать хотите?
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тожероссияне хотят наебать, то говорят "друг", когда "брат" уже наебал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мамай клянус!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём все за бархан
любим дрын, но вот Шерхан
5
Автор поста оценил этот комментарий
А за реактором кто следит?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, реактор.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
...Знали бы вы как пиздят слоников
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда еби гусей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воруй убивай
21
Автор поста оценил этот комментарий
Простите великодушно! Мы же не знали, что в Махачкале нельзя безнаказанно трахать коз! Предпочитаете овец или ослов?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты понял,брат?

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты 35 лет об этом мечтал ? Не бойся своих желаний.
Правда охуенные сиськи ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи огонь.

А не забанят за эротический материал?

раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эротический материал ЭТОЙ направленности распространять можно)

раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Но за конский хуй в эрегированном состоянии шэдоу бан будет, ну как минимум коммент потрут

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если в висячем?
раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт висения ничего не скажу, но я ща на кровати валяюсь - сойду за лежачий?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, с тебя сэлфач)
Привет)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Сэлфача не будет - я уже не лежу. :D
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
@moclerator, тут залупа конская встала!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И даже ходит!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто технически - да
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо проверять, кто будет постить?

раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Этот парень был из тех,

Кто просто

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
прост как хуй
24
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, у нас тут эксперимент, требуется мнение эксперта.
раскрыть ветку (17)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, хвастаться ли мне, что я теперь эксперт в конских членах, или тщательно скрывать.

раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Такс, пометка на модера 777 есть.
в чем сильны остальные модеры?
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не важно. Многие уже сделали пометку о предпочтениях модератора777)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Твщ эксперт. Так это стоячий или все таки в спокойном состоянии?
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
VK1:32
63
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное правосудие, правда? А никто не подумал что этот дурачок если вдруг не найдёт козу, пойдёт и завалит ребёнка и ничего ему не будет?

раскрыть ветку (44)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Логическую цепочку между "трахать козу" и "убить ребёнка" провести не могу.

Но очень хотелось бы узнать.

раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий

между пластиковым стаканчиком и террором - связь уже провёл один человек. Вслух, на всю страну.

Так что - было бы желание.

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы не видите логику? У дурачков и идиотов нет сдерживающих факторов, и будучи в половозрелом возрасте им может снести башню. У нас жил один такой псих, здоровый мужик с СД, мать его в ганушкина сдаст, там подлечат и домой, а он к ней домогался, зажмёт в углу и дрочит, а она и пикнуть не может. Однажды почти изнасиловал, соседи спугнули. Потом всё таки сдала на совсем в интернат.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю о чём вы, но что тут можно сделать? Посадить? Так выяснили, что это ненаказуемо. Можно отправить на лечение, но если он умственно отсталый, то какое тут лечение? Запрут на веки вечные.

И вообще тогда всех умственно несовершенных сразу после постановки диагноза прятать в психушки до конца жизни.

Ну, получается так.

Я не против, но такой практики нет нигде, ибо "местные дурачки" даже в Швеции имеются.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще тогда всех умственно несовершенных сразу после постановки диагноза прятать в психушки до конца жизни.
Сразу не надо. После какого либо инцидента - бдить. А не так, ждём серьёзного преступления и потом решаем что делать.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
После какого либо инцидента - бдить.

Во первых- что считать инцидентом? Во вторых- что в данном контектсе означает "бдить"? Приставить соглядатая? Навещать органами правопорядка?)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги в парадной живет вот такой дурачок «безобидный». И весной как-то сажает мелких своих в машину, а товарищ этот рядом что-то трётся. Ну, казалось бы, и пусть, не первый раз его видит. Но что-то, говорит, внутри сработало, залезла быстро в машину, даже девчонок пристегнуть не успела, только двери заблокировала, а этот товарищ в два прыжка у машины оказался и в стекло стал рукой долбить, в руке нож. Рванула с места, вызвала полицию, его куда-то дели, но через месяц опять он дома. Как она выяснила, раньше он где-то лежал, но после оптимизации таких вот «безобидных» отправили по домам.
Как минимум, таких нужно проверять, пьют ли они лекарства, думаю, по анализам это видно, наблюдение у врача, чтобы признаки обострения замечать. И не ждать «инцидентов».
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я в целом. В данном случае весомый штраф за непотребство, и моральный ущерб бабке, а денег у этого чепушилы нет, значит общественная отработка (а делать он видимо ни хера не умеет, ну значит посильный труд (типа коробочки клеить или что то в этом роде), а за второй случай в закрытое учреждение. И там коробочки клеить.

Я даже тут читала случай как весьма агрессивный псих доставал соседей, всякие гадости делал, на него жаловались, и ничего - справка. Пока он башку кому то не проломил.

На самом деле хотя бы не игнорировать эти случаи, не закрывать глаза

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну значит посильный труд (типа коробочки клеить или что то в этом роде), а за второй случай в закрытое учреждение. И там коробочки клеить.

Я не разбираюсь в этом вопросе. Ты, судя по всему, тоже.

Дай вот мне волю и я бы заполнил жёлтые домики до отказа, потом построил бы ещё столько же и снова заполнил. И всё за пару месяцев)


А коз трахают и дееспособные люди, кстати.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разбираюсь в этом вопросе. Ты, судя по всему, тоже.
Так нет у нас кажется для этого подходящей статьи, вот чего) За жестокость типа есть, а за зоофилию нет) А если ещё это твоя коза, вообще делай с ней что хочешь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех таких людей есть опекуны,которые деньги за это получают, вот с них и спрашивать!
Автор поста оценил этот комментарий

Как вставлять цитату?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выделяете текст и наверху появятся кавычки, нажать них

56
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как на тему убить, но привлекать своевременно за то, что человек УЖЕ совершил - необходимо.
За жестокое обращение - да. Откровенно говоря вообще непонятно, что смешного находят в ситуации люди, и почему дело не возбуждали.
Даже если человек умственно отсталый - он совершил акт насилия над животным (ветеринар сказал, что не насилие, ну да, давайте еще у козы "согласия" спросим, закон о жестоком обращении для того и существует - животные за себя постоять не могут), и если привлечь к ответственности его нельзя, то меры безопасности и лечения - можно. А параллель проста, не будет козы, точно также может изнасиловать человека. Верно тут подметили, к счастью, за несовершенное преступление не карают, но вот за совершенное-должны. Так как мера у наказания (или лечения в данном случае) в том числе предупредительная.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть жестокое обращение? Козу били, ломали кости, душили, делали больно как то ещё?
А может, козе было хорошо?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы серьезно?)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы как определяете жестокое обращение?
Вероятно, по принципу причинения страдания или вреда, все-же?
Как вы определяете, причинёны ей вред и страдания?
Ветеринар написал, что нет. Значит... ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хорошо, я посмотрела, в законодательстве РФ этот вопрос действительно не урегулирован. Хотя я уже выше писала, что довольно странно уточнять у ветеринара, были ли страдания или нет.
Наверное, вопрос действительно в понимании издевательства над животным. Вы исходите из того, что "раз она сказать не может, т.к. не человек, значит, прибегаем к помощи специалиста, вет сказал, что не страдала, значит все хорошо", я исхожу из того, что "коза -живое существо, над ней поиздевался человек - он должен понести наказание".
и да, это уже будет сугубо мое личное понимание "издевательства", хотя во многих странах по разным причинам зоофилия преследуется по закону (религия сразу мимо, понятно, я скорее за этические и т.п.).
Ну и простой пример, если бы у меня была собака, и я увидела, что ее какой-то человек "оприходовал", я бы, пожалуй, тоже обратилась в милицию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и участковый, вынося отказ, руководствовался заключением специалиста, обследованием животного и законом.
И это единственное, чем должно руководствоваться.
А не собственными эмоциями.
PS. В законе, кстати, жестокое обращение расписано.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец в этом деле, поэтому доверяю мнению ветеринара, что логично.


И вот если задуматься, то без согласия козы разве можно её изнасиловать?

Это ж животное, которые будет лягаться, кусаться и бегать! Я себе даже представить не могу- коза весит в среднем 50кг, попробуй ка удержать полсотни кг отчаянно сопротивляющегося животного.


Мне кажется, что это просто нереально сделать обычному мужчине.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная человеческая женщина весит больше 50кг и маньякам это не мешает ее изнасиловать
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только козу в принципе невозможно принудить, подавив её волю к сопротивлению.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так то человек, а тут- животное. Женщин насилуют угрожая их убить.


Ты пробовал изнасиловать козу? А знаешь, что для её удержания тебе придётся схватить её за все ноги и прижать телом к земле? Осознаёшь насколько это сложно? И даже если удалось, то проникнуть в её тело своим половым органом будет малореально, т.к. вы будете лежать с нею на боку, и тебе придётся обвить её мускулистое тело всеми своими конечностями. В таком положении изнасиловать не получится. Ну никак.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы специалист)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почему убить ребёнка, я написала завалить, в смысле изнасиловать.

67
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, или к счастью, скорее всего к счастью, у нас еще не додумались сажать за потенциальную возможность совершить преступление. Следуя этой логике- любого мужчину можно превентивно посадить  за изнасилование, все для совершения преступления у него имеется.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, Вы прекрасно меня поняли о чём я пишу. Не просто хватать и сажать, но хоть как то наблюдать. Надеюсь вы не считаете что ебсти животных это норма при отсутствии сексуального партнёра?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не пробовали умалишенного, даже агрессивного, отправить в больницу соответствующего профиля? Без согласия родственников? Попробуйте. Года через три продолжим разговор.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха, пробовала.  Поэтому и пишу "отличное правосудие" пока кого нибудь жизни не лишит, никто и не чухнется

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай: убийцу признали невменяемым и отправили на принуд лечение. Через три года выписали по выздоровлению.  Еще через три месяца топором зарубил соседскую семью- три человека. Ну убил, ну чухнулись, а дальше что...? Ничего. Правда по второму случаю его признали вменяемым (куда ж справку о полном излечении девать-то?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А за это скажите спасибо что у нас не СССР - власти очень хотели отмежеваться от обвинений в карательной психиатрии.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, по такой логике всех кто превысил скорость сразу же сажать надо, а то чего он, сегодня скорость на 25 км/ч превысил, а завтра и людей на остановке собьет потому что остановиться из-за превышения не успел. Наказание ведь должно обязательно следовать только после деяния, а не до него (подготовку к преступлению не берем в расчет) и ни в коем случае не основываясь на возможности совершить убийство, а то так и вас можно посадить потому что зубы есть - значит можете загрызть до смерти. Для того что бы вас наказать (посадить/оштрафовать) должны быть определенные основания и именно это вас защищает от несправедливого наказания. Никто обычно не задумывается когда кричит что всех надо сажать или контролировать, о том что очень большая правовая зарегулированость делает прямую зависимость с уменьшением вашей же свободы.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ты тот прокурор, который отказной отменил?
Автор поста оценил этот комментарий
Только если они пару раз окотились)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из поста я поняла, что можно только дурачка со справкой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только если ты дурачёк.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония в том, что слово "дурачок" правильно писать с буквой "о")

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку