Отказавшуюся чиновницу жить на прожиточный минимум уволили !(ура)

В дополнение к тому посту https://www.google.ru/amp/s/pikabu.ru/story/makaroshi_vsegda...

Наталья Соколова уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области, сообщили РБК в пресс-службе губернатора региона. «Информация достоверна», — отметили в пресс-службе.


«Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие», — передала пресс-служба заявление главы региона Валерия Радаева.


Соколова оказалась в центре скандала после того, как поспорила с депутатом саратовской облдумы Николаем Бондаренко о том, что 3,5 тыс. руб. достаточно «для минимальных физиологических потребностей».


На заседании, на котором поспорили Соколова и депутат, обсуждался законопроект о повышении прожиточного минимума пенсионера. Министр предложила повысить его на 288 руб., депутаты — на 500 руб. Размер прожиточного минимума для пенсионеров в области составляет 7,2 тыс. руб. (для трудоспособного населения — 9,3 тыс. руб.).


Депутат предложил Соколовой проверить на себе, возможно ли прожить на названную ей сумму — 3,5 тыс. руб. Чиновница ответила, что не готова на такой эксперимент, так как «статус министра этого не позволит». Но она пообещала подготовить для депутата список продуктов. «И каждое заседание думы я буду носить весы и вас взвешивать», — добавила она.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

заголовок поста звучит как-то не по-русски

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И понятно так все.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку