3807
Отказался обслуживать
79 Комментариев  

Один знакомый работает в магазине электроники и бытовой техники. Решил, говорит, однажды книгу отзывов почитать. Нашел про себя: "Отказался обслуживать, потому что был занят другим покупателем".

+128
secrate отправлено
Как-то зашла в один электронный дискаунтер забрать оплаченный заказ из интернет-магазина. Дел на две минуты. И меня заставили ждать 40 минут, пока ДВА консультанта продавали какой-то барышне ноутбук. Формально про каждого из этих консультантов я тоже могу сказать "заставил меня ждать, потому что обслуживал другого клиента". И выглядит такая претензия глупо, но глупа ли она в контексте?
+24
 Devyatihvostaya отправила
Думаю, вы бы по-другому написали в книге жалоб. Например: " совместно с другим консультантом обслуживал клиента, не обращая на других клиентов внимания". Это более адекватное объяснение, чем просто "отказал, потому что был занят другим клиентом".
+15
 SigSauer отправлено
Ты может очень спокойная, но большенство бы устроили такой скандал, что консультанты мигом отпустили. И что за дискаунтер такой? Кого знаю там вообще разные люди на выдаче и на консультации.
+3
KomissarJeber отправлено
Это не работа консультантов выдавать интернет заказы, для этого есть специальные люди
0
 Chupakabra81 отправил
А мог бы и бритвочкой полоснуть.
ещё комментарии
+132
 zakidonoff отправил
Не верю. Отказался обслуживать в книге написано было. А «потому что был занят другим покупателем» уже тс тут добавил.
+233
Nimatoder отправлено
Как бы тоже не очень логично:
-здравствуйте, я хочу купить у вас этот холодильник
-нет
+101
 Rassver отправил
раскрыть ветвь 1
+51
 ZlojVolk отправил
здравствуйте, я хочу купить у вас этот холодильник

Работал в магазине вентиляции. Был у на один:

"Подскажите как, провести естественную вентиляцию (которая работает оптимально при диаметре не менее 120 Соотношение комнатной части к трубе на улице 1м:3м) канализационной трубой (серой 110) по 4 комнатам  и что бы без трубу на улице (5 м: 0м).

И скидку мне на этот вентилятор , который попроще (за 300 рублей по акции. Пожелтел со временем) , как постоянному клиенту (подмигивает)." А я по должности кладовщик и мне насрать.  Нет, так -то я исполнял должности ещё и администратора (закуп и консультация), но тут прифигел. Говорю, что так, как вы планируете работать не будет. Он психанул и ущёл.

Вечером читаю на сайте отзыв от него, в нём мне пишется какой я плохой консультант. Я ему перезваниваю и обещаю поговорить с таким консультаном (с собой же).

На следующий день он приходит с торжествующим видом и спрашивает "Ну, что?"

Я "Пожелание клиента закон, но законы физики это не отменяет. Подпишите с ознакомлеием. " И подал ему листок, где всё пропиал, как работать будет, а как не будет.

Обиделся , ушёл, больше не вернулся.

раскрыть ветвь 2
+8
 VyacheSlavic отправил
+27
natin отправлено
Поверь. Про меня есть запись в книге жалоб : "Мне пришлось ждать, пока фармацевт отпускала других покупателей". И это вся жалоба. То есть, ей не стало плохо в процессе ожидания, у неё на руках не было больного ребенка. И касса у нас одна, нельзя сказать, что не работает окно.
Оставила запись тетка 40 лет, стоящая четвертой в очереди и выкрикивающая вопросы, типа: "а вот это что такое на витрине".
+12
 GrandMaster1000 отправил
Иногда блядские фармацевты трещат по 15 минут с покупателем, который нихуя не знает и пришёл без рецепта. Нельзя, блядь, быстрее что ли быть?
раскрыть ветвь 11
+2
serdddggg отправил

...нервно сжимая в руках больного ребенка:)))

+2
 egorio161 отправлено
Да есть разные покупатели, вот этот скорее всего из тех, что считает себя важнее чем другие
+1
 Tommyq отправлено

А я немного тупенький, поэтому верю :)

0
punker1984 отправлено
ну он же не шлюха, чтобы обслужить одновременно двоих
+64
 MASSA777 отправил
Дрочил в подсобке?
+89
 AppealToReason отправил
Другому покупателю
+60
 Gatarag отправил
В таком случае мог и двоих обслужить.
раскрыть ветвь 14
+19
Jentos17 отправлено

У меня такая же херня была, тоже запись оставили.

Стоял занимался другим покупателем.

Подошли двое, постояли, побросали взгляды.

Потом пугать начали: "МЫ СЕЙЧАС УЙДЕМ!"

+10
Ka3.14 отправлено

Когда купил новую ручку и не знаешь где бы ей пописать.

+7
retrokun отправлено

Так всегда бывает. Зайдешь просто посмотреть - сразу набежит табун. Надо что то спросить или уточнить - сразу все разбегаются по углам.

+6
 Potatoes отправлено
Когда работала в магазине настолок, мужчина хотел срочно купить игрушку. И его сильно возмутил тот факт, что перед ним на кассе уже был покупатель, и что я отказалась "продать" ему игрушку без чека, вне кассы. Пригрозил, что потребует жалобную книгу. В итоге не стал ждать и просто ушёл. Даже интересно, что бы он там написал.
Также запомнился один молодой человек, который провел в магазине больше 6 часов. Вел себя мирно, но мозг ел знатно. В итоге накатал в книге жалоб целое письмо, что "он знаменит и крут, а мы ему не верим". Ну и купил всякого барахла на 34к, просто скидывал все на кассу со словами "вот видите, я могу себе это позволить". В магазин он так и не вернулся с возвратом.
+7
 KiraAtybrc отправлено
Второй случай прям описывает, если мне память не изменяет, плражение мозга при сифилисе и еще каком-то заболевании, когда у пациента начинается стадия мании величия с бредовыми идеями богадства, статусности и прочего. То они правители вселенной, то золото у них сундуками под кроватью дома. Забавные они, жалко их пипец
+6
gorillO1985 отправлено

"Бросил покупателя, чтобы обслужить двух покупателей"

+5
KomissarJeber отправлено
У нас было в книге жалоб запись "магазин говно и товар говно"))
А однажды парочка пыталась что-то спиздить из нашего магазина. Когда на выходе охрана спалила ихвсе замысел, они со скандалом написали в книгу жалоб что мол охрана грубая ))
+5
 Kihvie отправила

Некоторые клиенты и вправду ждут, что я сейчас прогоню клиента, с которым работаю, и займусь Его величеством. Оскорбляются, если объяснить, что прямо сейчас не можешь его принять.

+4
 gorodskayabelka отправлено
Мерзавец
+6
 redsmoke90 отправлено
Меня однажды чувак уволить пытался. За то, что я не придумал "какую-нибудь скидку" ему на игру для ps4. Потому что у него не хватало денег... Благо, начальство одекватное было. А то могли бы рублем наказать за запись.. "некомпетентный сотрудник, грубил и отказался консультировать". Я просто в ахуе был, насколько люди твари бывают.
+14
SapDva4 отправлено
Одекватное начальство - это хорошо
+1
dalister отправлено
Обычно это те, кто в свое время сами так пострадали за прилавком и начинали работу с низов, но увы, у некоторых поднявшихся наоборот крышу срывает и они тупо выжимают из подчиненных все(
+3
zzimaa отправила

Моя коллега все время жаловалась, что про нее никто в книге жалоб и предложений не пишет. Ну я накатала там какая она хорошая, вежливая. Пришла начальница, первым делом в книге жалоб, в общем хвалила она Олю, та в краску, типа стараемся, все для клиента.

+3
 mrringz отправлено
Видимо, он был свингером, то есть любителем группового обслуживания
+2
TiFive отправил
Когда работал в одном из крупных магазинов электроники, пришла к нам парочка, бабушка и её дочка (на вид лет 23-25), дело было летом, дочка в топе и в очень коротких шортах, стоял их консультировал один парень, ему лет 28-30 было, мама смотрит на него задаёт вопросы, а он отвечает и смотрит на дочку вместо неё, в итоге её это возмутило и она с криком: "что вы всё на мою дочь смотрите, я же с вами разговариваю!!", обиделась и ушла со своей дочкой, потом пришла деректор с книгой жалоб, и спросила как так получилось, что там написано: "Похотливо смотрел на мою дочь"? Было забавно.
+1
AlexPo85 отправлено
Нам как-то написали "Надоело ждать в очереди. Ушел не дождавшись обслуживания." Так и не поняли это жалоба или нет.
+1
 SigSauer отправлено
Отказался обслуживать жену потому что был занят любовницей.
0
silentfobos отправил

Зашел как-то в один магазин электроники забрать телевизор, заказанный через интернет. Вспомнил, что нужно ещё кронштейн на стену, решил прямо на месте купить. Подозвал продавца помочь с выбором, но оказалось, что телевизор куплен через интернет фактически в другом магазине, для которого этот лишь центр выдачи и поэтому ничего подсказывать мне не будут.

+3
 krisnebesa отправлено
Т.к. их задача только выдавать заказы, а не консультировать по неведомой хуйне. Не стоит путать пункты выдачи с обычными магазинами)
0
silentfobos отправил

Это было и то, и другое) До этого думал, что это простой магазин электроники (эксперт 24, кажется), не раз там закупался. Но когда пришло сообщение забирать заказ, сделанный в интернет магазине shop66 (не знаю, существует ли он ещё), оказалось, что адреса совпадают)

0
 FenerVRN отправил
Верю. Народ у нас в массе своей дикий,и не всегда адекватный. Вывод родился не на пустом месте а после 14 лет работы в рознице. Люди бывают разные ,иногда с такими закидонами в в голове,что просто диву даёшься. Хотя я уже перестал чему либо удивляться
0
 KiraAtybrc отправлено
Врачи тоже с них плачутся- начальство в большинстве своем не оч разбираются в сути жалобы и тупо снимают стимулирующие, которые иногда составляют приличную сумму.
0
 Lisichka1981 отправлено

Это  не goodmix с его магазином электроники?

0
 Cinderella25 отправила
Вот интересно ,прям чуть запекло* ,значит ты стоишь и оформляешь гарантию на (например на средний телефон но с кучей допродаж что захотел сам клиент) и тут прибегает тётка и орёт что ей вот ,кровь из носа, нужна пополнялка на самую мелкую сумму и сует тебе в лицо купюру номиналом в 5раз больше стоимости чем сама пополнялка .И получается что если я попрошу её подождать то она родит ежа,будет ворчать и причитать. Как тогда поступить,м?
-1
Sadalsuud отправила

А почему Вы об этом спрашиваете на Пикабу, а не у Вашего непосредственного начальника?

0
lestaf отправлено
Когда прочитал Один знакомый, как имя бога
-2
 iZverev отправил
Интересно, что в Индии так не принято. По своему опыту говорю. Так вот там почему-то клиенты небольших салонов/магазинов никогда не ждут друг друга, а продавцы им никогда не отказывают. В результате делают пять дел одновременно, и как-то справляются! Выглядит угарно. Я сначала думал, ну чё они без очереди, продавец же мной занят. А потом - далеко не с первого раза - обратил внимание, что нет тут блин никакой очереди!
0
 FenerVRN отправил
А ещё в Индии на улицах срать принято и коров трогать низя ну никак. Священное животное. Что нам на Индию то ровняться)))
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь