Отказ возврата товара в интернет магазин

Добрый день, я купил запчасть в интернет магазине. Запчасть надлежащего качества не подошла. Пошел возвращать. Дата отгрузки 20.07.2018, я пришел 27.07.2018. Мне сказали, что срок возврата прошел. Но в накладной написано только, что отказ от товара может быть осуществлен в любое время до его передачи, а после передачи Товара в течении семи дней. Возврат товара надлежащего качества возможен если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Можно ли считать, что порядок возврата товара не полностью был мне предоставлен и я могу рассчитывать на срок возврата в течении 90 дней?


пункт 4 устанавливает сроки, в которые покупатель вправе вернуть товар или отказаться от его приобретения. Например, если сделка еще не состоялась, то в любой момент до ее заключения. Если же приобретение уже получено, то в срок до 7 дней. Если же продавец не сообщил покупателю о порядке и сроках возврата товара, то в течение 3 месяцев. При необходимости вернуть приобретение покупатель должен сохранить ярлыки, товарный вид и т.д. Кроме того, необходим документ, подтверждающий факт совершения покупки, но если он утрачен, приобретатель имеет право представить другие доказательства. Если возврат осуществлен, продавец должен возвратить уплаченные за него денежные средства кроме тех, которые были затрачены на пересылку;



Извиняюсь за качество, накладную достал из мусорки :D

Отказ возврата товара в интернет магазин Юридическая помощь, Возврат товара, Защита прав потребителей

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
По закону 14 дней, но в любом случае, срок начинает исчисляться со следующего дня, с момента покупки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 26.1 ЗоЗПП РФ. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.


Товар заказывал и оплачивал в интернет-магазине, получал в пункте выдачи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В субботу жаловался у них на форуме. Сегодня позвонили и просили прислать фото товара и накладную. Все отправил, придирались к тому, что нет их фирменой транспортной наклейки. Наклейки точно не было, причем сразу на двух упаковках. Говорили, что такого быть не может и товар бы не уехал со склада. Сказал им пусть докажут, что наклейки были. По итогу позвонили и сказали, что, якобы, программа не правильно посчитала количество дней и они обязаны были принять в тот день когда я пришел, т.к. семь дней начиная со следующего дня после получения товара, хотя продавец пытался меня убедить, что начиная со дня выдачи. Сегодня вечером поеду сдавать обратно. Если что магазин exist.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему 7 дней? Какая страна?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия. Дистанционный способ продажи.

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге сотрудник на пункте выдачи был предупрежден, принял обратно без вопросов, деньги сразу вернулись на внутренний счет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно на чем там продавец настаивает. Все пишите на диктофон. Или письменно требуйте отказ с указанием причины (редко кто его напишет).
И если не получилось с вышестоящим до судебную претензию.
Обычно все утрясают раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе уже утрясли, вечером поеду сдавать обратно.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вообще не понимаю. Вы пришли в течении 7 дней и вам отказались вернуть? Пишите претензию.
Есть доказательства что вам отказали в возврате 27 числа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец настаивал, что 7 дней с момента отгрузки товара, а по факту на следующий день.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы покупали как физ.лицо или как юр.лицо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Физ лицо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а номера запчастей вы сами принесли, диктовали, или вам подбирали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подбирал сам

показать ответы