Отказ от гражданства и судьба недвижимости

Здоровья!


У мужа и жены есть желание отказаться от гражданства РФ. У супругов в собственности две квартиры, дом и земельный участок. Муж не призывного возраста. Государству ничем не обязаны: ни долгов, ни судебных дел, кредитов нет и не было.

Какова судьба недвижимости при отказе от гражданства?

Есть мнение, что недвижимость переходит государству.


Каковы ньюансы оформления проездного документа?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отдавать будете?

На пикабу напишете?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, продадим и на эти деньги дом купим, землю, телегу, скот

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы теоретически-то готовы на такое пойти?

Или "умереть" - это для вас уже слишком?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На какое "такое"? Мы жили в общине 2 года. Вернулись избавляться от бумажек и продавать недвижимость. До этого жили в гостевой комнате у подруги моей знакомой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как, вы готовы к такому варианту? :) Что муж говорит?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы решаем всё вместе, мы единомышленники

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем я тут подумала, у вас реально есть только один единственный вариант полностью "исчезнуть с радаров": это официально умереть.


Для этого есть два способа:


1. Уйти в секту (любым способом скрыться, чтобы никто не мог подтвердить, что вы живы), и дальше ваши родственники через суд признают вас умершими. Читайте ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим.

Но там надо 5 лет.

Хотя в некоторых обстоятельствах достаточно и 6 мес. Можете, например, заявить, что поехали воевать на Донбасс. Реально съездите туда. Запостите соответствующие фоточки в камуфляже и оружием в руках. И дальше вы там типа погибли.


2. Найти пару трупов подходящего возраста, ну и спалить их в машине, предварительно купленной и оформленной на себя. Дальше родственники вас опознают, и все, для государства вы умерли.


А про вариант с гражданством просто забудьте. Во-первых, даже в теории это практически неосуществимо. А даже если и удасться осуществить, на это потребуется оооочень много сил и времени. А во-вторых, и это самое главное, это не даст вам ровным счетом ничего. Т.к. находиться в РФ (или где либо еще на Земле) вам все равно придется по каким-то документам (ВНЖ), т.е. ваша цель "исчезнуть с радаров" так и не будет осуществлена.

Поэтому только "умереть", только хардкор...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поняла, спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, опять ничего не понимаю...

Там живут люди, которые не регистрируют детей после рождения. Но потом они приходят, и невозбранно получают для этих детей документы. Когда эти дети уже взрослые или даже совершеннолетние. Так?


У меня тогда такие вопросы:

1. В чем глубинный смысл получать документы на ребенка не сразу, а потом, через много лет? Ведь гораздо проще сразу зарегистрировать ребенка.

2. Вы принципиально хотите отказаться от документов, став для государства невидимкой (правда, непонятно, почему вы решили, что для этого достаточно лишиться гражданства, ну да ладно).

При этом у вас есть трое детей без документов (где-то рыдает инспектор опеки).

Допустим, вам удасться скрывать этих детей до совершеннолетия. Когда эти дети вырастут, что вы будете делать? Они так и останутся невидимками?

Или пойдут получать документы?

Но если пойдут, то тогда в чем смысл вашей борьбы?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Очень мало людей идут в город. Кто хочет - тот делает.

2. Я не скрываю детей. Они не сидят дома взаперти. Мы без проблем передвигаемся. Учиться будут до 9 лет дома, со мной (моё желание), потом в общине. Захотят - уйдут в город. Нет - останутся.


Смысл в том, что нам нравится жизнь в общине и не нравится жизнь в государстве. А почему? Долго расписывать и нет желания, это к моему вопросу дела не имеет. "Почему вам не нравятся маслины? Это же супер. Жесть как можно не любить маслины. Расскажите, почему не любите маслины. Давно это у вас? Бедняга".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да они просто глупые, и не знают простой путь.

Надо приходить, и говорить, что ты не из Украины. А просто родители тебя в свое время не зарегистрировали. И ты всю жизнь жил в РФ без документов. А теперь решил легализоваться.

И тебе сразу вручат российский паспорт :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не считаю "ту-пым", у каждого свой путь

1
Автор поста оценил этот комментарий

А община на украине?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

если она не в РФ и бумажек на детей нет, как вы в РФ попали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в РФ. Община - не в РФ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в общине бы и спросили. Раз они там уж 30 лет живут без документов - должны знать.
А кому пойдут деньги за проданное имущество, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сказала: просто продают всё и уходят. В базе так и остаются. Мне такое не нужно. На деньги с продажи строят себе дома, покупают скот и прочее

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так спросите у них, как отказаться от гражданства. Они то уже знают

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто всё продали и ушли. Я так не хочу

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уже создали общину неграждан?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже всё до нас создано

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы считаете, что обеспечение общины водой из речки будет бесплатным?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не одно десятилетие

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это поначалу. Вначале все всегда легко и весело.

Потом начнете страдать, кусать локти, и причитать "что ж мы такими идиотами были!"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жили таким образом два года. Там и родила третью. Но не давала покоя мысль, что налоги копятся, нужно платить, и всё равно мы есть где-то в базе.

С детьми пока всё прекрасно. Ходим на занятия, общаемся с такими же сектантами

Автор поста оценил этот комментарий
А если у вас ничего нет ? Ни гражданства ни ВНЖ ничего...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мы будем радоваться

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тс по ходу в какой-то мусульманской общине
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай Б-г

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем вы выдумываете? Без документов человек вместо ВУЗа и работы может сходить разве что на хер и в ведро, и никакое гражданство ему вручать не бросятся. Для начала вы задолбаетесь ходить с ним большой толпой и доказывать, что это натурально ваш ребёнок, у него есть имя и он страсть как хочет стать гражданином той страны, гражданство которой у вас есть. А красивые истории  о том, как легко дети без документов из секты интегрируются в нормальное общество, предполагаю, что вам в секте и рассказали. Или сейчас вы скажете, что знаете кучу детей, влёгкую получивших бумажки и поступивших в ВУЗ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два года жили там, дети без проблем поступали, кто хотел. Доказывать не собираюсь. Да, вы правы, это всё сказки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

как границу с ребенком без документов пересекли то?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый помог. Через Украину. Тогда еще жижинации не было, но и сейчас свободно передвигаются. Как - люди помогают

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У миграционных центров постоянно хренова туча гастарбайтеров, с удовольствием бы получивших гражданство РФ. И что-то просто так им никто его не даёт. А левому чуваку, вылезшему из леса - легко оформляются документы и в ВУЗ его берут... Могущественная секта-то. Прям "Церковь Свидетелей Путина".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно что! Оказывается, если хочешь стать гражданином гос-ва, надо просто прийти и попросить, и тебе сразу дадут гражданство. Не знала...
Села думать, куда в ближайшее время полететь за гражданством - в Европу или в Америку.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если до этого человека вообще нигде не было на бумажках, то да, всё так просто

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там проблема в том, что ТС сама не знаете ответов на эти вопросы.

Есть просто детское желание "хочу, и все", без понимания не только последствий, но и вообще практического смысла этого действа.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знала ответ на вопрос - я задала его. Что и как в общине я знаю прекрасно, так как жила там два года и рожала. Сейчас вернулись бумажки убирать и продавать имущество. Зачем вам об общине говорить - не понимаю

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы непоследовательны...

Только что вы говорили, что они детей не регистрируют.

А теперь говорите, что без проблем оформляется.

Значит у детей есть все документы, и их регистрируют?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Когда человек приходит в государство и хочет стать его гражданином - все документы легко оформляются. Человек сдаёт экзамены, поступает в вуз.

На, именам и дате рождения верят на слово

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куда они уходят без документов и без навыков интеграции в обычное общество? В БОМЖи?
Ну или есть другой вариант. Руководство секты неплохо так отстёгивает администрации района. Выгодное это дело - секта.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшее государство, сдают экзамены и поступают в вузы без проблем, так как школы прекрасные.

Там нет денег, там бартер. Никакой дани, налогов. Всё добровольно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто не показал, интернет отключили? Во в РБ регулярно показывают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что это - РБ

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел прислать вам на такой лаконичный ответ Киркорова, но в прошлый раз меня за него быдлом обозвали, так что, если не затруднит - сами найдите его в интернете :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Киркоров стал идолом и его фразы ушли в народ? Удивительно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мои зубы. Таких зубов много, но эти — мои.

Мои зубы — мой лучший друг. Они — моя жизнь. Я должен научиться владеть ими так же, как я владею своей жизнью. Без меня мои зубы бесполезны. Без моих зубов бесполезен я. Я должен грызть моими зубами мощно. Я должен грызть быстрее, чем кариес, который пытается повредить мои зубы. Я должен вычистить его прежде, чем образуется пульпит. Да будет так…

Мои зубы это человек, такой же как я, потому что это мои зубы. Я должен относиться к ним как к своим братьям, Я должен изучить их слабости и их силу. Я должен хранить их от губительной погоды и от повреждений так же, как я храню от всякого вреда свои ноги и руки, свои глаза и своё сердце. Я должен хранить свои зубы чистыми и готовыми. Мы станем частью друг друга. Да будет так.

Перед Господом моим я повторяю этот символ веры моей. Мои зубы и я — мы защитники моей страны. Мы не боимся наших врагов. Мы защитники моей жизни.

Да будет так до тех пор пока Америка не победит и не останется больше врагов и не установится мир на Земле!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это для вас скорее вопрос принципа. Не разделяю взгляд, но уважаю.
РСФСР - россияне. Ну да. И до революции тоже были россиянами. Кем они должны были стать - монголами? Бумажки другие, флаг другой, а народ-то тот же остался.
Жители Крыма теперь уже вроде как не "за", потому что - о чудо - жить особо лучше не стало. А с фига б жизнь изменилась, если нового в Крыму - только флаг?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законы новые, права другие. Нас не спрашивали, мы не согласны

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приняли новый закон (естественно без учёта реального мнения граждан) - я попала.

а что за закон?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Образно говорю. Могут любой принять

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть. Судиться человек мог в любом случае. Если, конечно, у него рыльце не настолько в пушку, что от всего официального ему нужно держаться подальше и дешевле будет платить.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё так было сделано, что ему не с кем судиться. Банк не при чём. Вот его подпись и прочее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Педантичность это признак психического расстройства. В психушке именно так и лечат- что б приучались себя контролировать. так что если видите что кружки по росту в ряд и ручками в одну сторону, тарелки по ранжиру и тд - будьте внимательны с человеком.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соблюдение правил гигиены - это педантичность? Тогда да, я педант

1
Автор поста оценил этот комментарий

Педантичность это признак психического расстройства. В психушке именно так и лечат- что б приучались себя контролировать. так что если видите что кружки по росту в ряд и ручками в одну сторону, тарелки по ранжиру и тд - будьте внимательны с человеком.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В психушке педантов учат быть педантами?

Была там волонтёром в 17-18 лет. Ничего такого не было

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да делать им больше нечего - искать вас. Что там могут записать - налоги на несуществующую яхту? Кредит на паспорт? Налоги - вряд ли, если вы официально в РФ не работаете и вообще в другой стране живёте, а имущество продали. Кредит - тоже маловероятно... Кстати, интересно - что будет, если в 45 лет не поменять паспорт и не ездить при этом в Россию? 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю случаи, когда оформили кредит на человека таким образом, что он никак судиться не смог. Платил

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам пытаются объяснить глубину ваших заблуждений. Вы же не хотите внятно объяснить ваши мотивы...

У вас есть некое желание, но без понимания ни выгоды этого, ни последствий...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я не буду уже вам отвечать, надоело писать, что вы правы. Просто знайте это по умолчанию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую. Если б я был таким же педантичным в этом плане - небось и все зубы на месте б были. Ну да ладно, быть распиздяем тоже не так плохо :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто мои зубы за меня чистить не будет. Никто их не почистит лучше меня. Мои зубы - моё дело. Чтобы потом не ныть, что зубы дорого стоят

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а вот вы пишете, что у вас налоги копятся.

Я так понимаю, вы давно не платите налоги. Наверное еще и коммуналку? (Кстати, из идейных соображений, или из-за отсутствия денег?) Если не секрет, сколько накопилось?


А вам из-за долгов еще не сделали запрет регистрационных действий с недвигой и машинами?

Вы в курсе, что в этом случае, пока не оплатите все налоги, вы не сможете ничего продать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платим. Пишу же в посте - долгов нет.

Автомобиля нет. Воняет внутри и снаружи, и жарко там.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы совсем коротко, тезисно: преимущества в том-то и том-то.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не умею, в секте не научили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас нет ВНЖ или у вас просрочена виза, то вы незаконно находитесь в стране.

Хотя, насколько я знаю, в некоторых странах это не мешает получить национальное ВУ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так о врачах. В основном они всё-таки профессионалы, и шанс на спасение из больничного коридора очень велик. А в вашей общине - каюк без вариантов, никакие молитвы не помогут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема в том, что я не услышала ни одного аргумента.

Вы говорите "хотим избавиться от обязанностей", но не говорите от каких, и не объясняете, почему без гражданства (или будучи юридически мертывми) у вас проблем будет меньше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так лень всё это рассказывать, внушать, доказывать. Зачем? Я не за этим сюда написала

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Планы могут любые, хоть о колонии на Плутоне.

Вопрос в их реализации. Лесбосепаратистки дальше смешных нелепых разговоров не продвинулись ни на шаг. Хотя, насколько я помню, им даже кто-то по приколу предлагал ненужную землю, типа есть у человека сельхозка в глубинке, можете на ней жить :) Но их, почему-то, не заинтересовало это. Ведь болтать гораздо прикольней, чем делать :)


Глухое место всё равно кому-то принадлежит

Сюрприз-сюрприз - "ничейной" земли не бывает в принципе.

Только почему вы считаете это проблемой? Ну, принадлжеит земля государству, и в чем проблема-то? Вы же хотите не у МКАДа обосноваться (тем более, что у вас, как вы говорите, и так дом есть). А где-то в глухом месте. Вероятность того, что туда кто-то придет использовать эту землю - 0.000%

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо. Путь - в общину

3
Автор поста оценил этот комментарий

большинство лекарств на основе травок- травки таже дают побочку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На основе. А еще что?

Да, дают

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а вы можете внятно, аргументированно объяснить, какие вы видите реальные (практические) преимущества от проживания в РФ (или где-то еще) без гражданства, или хуже того, вообще без документов, будучи признанными умершими?


Если отбросить "идеологическую" составляющую, в чем вы видите практическую выгоду?

Привидите хотя бы пару примеров, из которых будет понятно, что не иметь гражданства (или считаться умершим) окажется выгодней/удобней?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внятно и аргументированно - это чтобы вас устроило и вам понравилось. Нет, получается, не могу. Потому что это вам не подойдёт

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут смотрите какие проблемы:


1. После истории с Силендом (знаете про такое "государство") вроде что-то изменили в морском праве.

Юридически вы не добьетесь признания независимости. Иначе все давно бы так делали - построил (захватил старую) платформу, и объяил себя королем.


2. Платформа маленькая, затраты на ее возведение большие, а разрушить ее легко и дешево.


3. Вам будут нужны деньги (много денег), чтобы жить на ней. Одной рыбой вы не прокормитесь. Да и находиться все время на нескольких десятках квадратных метрах - можно быстро с ума сойти.


Так что лучше землянку или пещера в каком-то глухом месте...


З.Ы. Блин, почему мне все это так напоминает про коммуну лесбосепаратисток с домами из глиночурок, вареньем из грибов и добыванием электричества с помощью турбины?! :)

https://shagirt.livejournal.com/165553.html

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, супер. Слышала о планах радфем. Молодцы.


Глухое место всё равно кому-то принадлежит

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо....

Я вам очень советую заранее договориться с родственниками, кто станет опекуном, когда вас лишат родительских прав. Иначе дети могут оказаться в детдоме, а потом может быть в приемной семье.


У нас уже геморрой - гражданство без нашего согласия

В чем геморрой от наличия гражданства?

От какого геморроя вы расчитываете избавиться, если бы лишились гражданства?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От бумажек и наших прав и обязанностей. Нам это не надо. Спасибо за заботу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы, будучи апатридом, законно (имея ВНЖ)


что ура то) сначала внж, потом гражданство а потом только из РФ можно выйти)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не подходит

1
Автор поста оценил этот комментарий

А денежки у вас на это имеются? Это недешевое удовольствие...

Ну и вы фильм посмотрите, чем это кончилось...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Найдем. Спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаем авто и тогда уже можно отказываться
1. Вы расчитываете единственной машиной до конца жизни пользоваться? А когда она окончательно сломается, что делать будете?

2. А в чем смысл регистрировать ее на себя, если не собираетесь пользоваться документами? Вы же не будете ее продавать и т.п.

В чем проблема зедшево купить какую-нибудь левую машину без документов, и спокойно пользоваться ей?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лучше телегой. От нее выхлопных газов нет и обслуживать легче

Автор поста оценил этот комментарий

Водительское удостоверение - это документ гражданина
Ничего подобного! Это документ физического лица.

Или вы считаете, что у апатрида не может быть водительского удостоверения?! :)

Если вы, будучи апатридом, законно (имея ВНЖ) проживаете в какой-то стране, то вы без проблем получаете национальное ВУ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ура

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могу вам посоветовать 2 варианта:


1. Захватить какой-нибудь ничейный остров, и объявить себя там правителем.


2. Построить в нейтральных водах платформу, и объявить независимым государством.

В 1967 году один итальянский чувак так и сделал. На эту тему есть свежий фильм "Невероятная история острова Роз" (L’incredibile storia dell’Isola delle Rose).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, про платформу думали

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в этом случае не лишат гражданства. Это все для случаев, когду у человека есть другое гражданство. А если нет, никто единственного гражданства не лишит, т.к. все гос-ва прилагают усилия для сокращения кол-ва апатридов.


Вообще ТС надо начать с получения другого гражданства. Т.к. это займет очень много времени и сил, есть все шансы, что к моменту достижения цели (а может даже еще и в процессе), все эти идеи потихоньку испарятся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что смысла нет тратить время на обмен шила на мыло. Нам не нужны бумажки

Эти идеи не вечера появились, а в юности. У мужа тоже

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне легче не станет, как и тяжелее, я вас вообще не знаю и живу от вас в нескольких тысяч километрах. Одной сектой больше, одной меньше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она. В первых частях вполне был шанс отрядом голожопых дикарей завалить танк - сам видел.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое возможно

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А. Продать.

То есть услуги, возможности и законы, предоставляемые вам государством - вам всё же нужны.

Ну понятно...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дарение - тоже услуга. Или вы предлагаете, чтобы недвижимость просто стояла и за нее капали налоги? Пусть лучше кто-нибудь пользуется, а нам деньги на обустройство

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы детстве не увлекались "Civilization"?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве увлекалась земледелием и животноводством, биологией, ботаникой, анатомией, химией, немецкой и французской литературой, древнерусским языком, английским языком, ивритом, немецким языком. Хорошо знаю только английский в итоге. На остальных говорить не могу.

Мультики мне были не интересны, как и фильмы, сериалы сейчас. Любила "Галилео" смотреть и "Эксперименты на заднем дворе", сейчас люблю читать, что люди пишут на Пикабу и смотреть короткометражные фильмы. Поняла, что жила все эти годы в розовом вакууме. Не знаю, как люди живут, не знакома с их проблемами, хотя источник очевиден.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы детстве не увлекались "Civilization"?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что. Игра компьютерная?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это шанс уцелеть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ножами тоже есть шанс. И с палками. И с камнями. И с боевыми кошками. И с собаками. И с молитвой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть международная конвенция о сокращении безгражданства. Если в результате лишения гражданства человек останется апатридом, то его не лишают гражданства.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капец

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не должны спрашивать. За вас решили ваши родители, когда решили вас рожать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без комментариев

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу ещё раз: раздайте недвижимость, раз отказались бы от прав и обязанностей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, когда можно продать и построить дом на новом месте

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то может и не нужны.

А вот вам государство нужно.

Вы пользуетесь тем, что оно вам даёт

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нас никто не спрашивал. Сразу свидетельство о рождении, инн, паспорт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно есть ,Антарктида

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

На какое "такое"?
Официально стать умершими.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По документам - да. Мама сама эту идею предложила, она адвокат

5
Автор поста оценил этот комментарий
С этого бы и начинали.
вам в общину захотелось? Ну-ну
Продайте свои квартиры, деньги раздайте, и с пустыми карманами вперёд вы общину. Без денег и имущества вы там не нужны. Это всё развод лохов
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги нужны, чтобы дом там для себя построить, купить скотину. Дальше деньги не нужны.

Вам судить, вы же там были и всё знаете

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме экзаменов для поступления в ВУЗ нужно сдать ещё и документы. Иначе, будь ты хоть семи пядей во лбу - пойдёшь гулять по ветерку.
Я про взаимодействие с внешним миром. Если б администрация секты не башляла администрации района - давно б уж разогнали эту общину КЕМ.
Прям коммунизм какой-то описан. Вполне жизнеспособный, в принципе, но - община ж на территории РФ и поддерживает связь с внешним миром? А на территории РФ без бумажки ты - букашка, так что существование такой секты может поддерживаться только взятками.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем всё оформляется. Откуда у "администрации секты" деньги? "Администрацию" люди сами выбирают.

Не на территории РФ, тут земля мертвая и климат плохой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот что-то не находится. Против застройки парка нашёл. Против пенсионной реформы нашёл. Невнятную херню на полторы минуты нашёл. Против входа в РФ - не нашёл. И тут ФСБ и Путин всё удалили, что ли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто удалили и загрузил ли.

Знаю только мнение реальных людей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюньте. Я тоже пытался вести диалог, это бессмысленно. "Патамушта!"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Почему тебе не нравятся помидоры?

- Не нравится вкус.

- Почему?

- Не нравится.

- Жесть, диалог бесполезен, "патамушта".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там такая "фраза", что ей сложно было не уйти в народ. Я б даже сказал - образчик высокой поэзии, наряду с такими рифмами, как "вот - в рот" и "раз - пидарас".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Как я далека от народа

2
Автор поста оценил этот комментарий

А хоть на ютубчике-то должны были быть видео с этих единодушных протестов всех крымчан? Вон, белорусские да украинские - есть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

все же против голосовали, где протесты? 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не показали. Зачем? Да и мало стало протестов. Результата нет. Только бьют или игнорят

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жители Крыма якобы за? Была там - ни одного довольного не встретила.

под дулом автомат их гнали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, зачем так затратно. Просто цирк с бумажками и поставили перед фактом

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, меня почему-то не удивляет, что вы не умеете внятно излагать свои мысли...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Мне еще учиться и учиться у вас

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы просто не можете слинять в эту вашу общину и затихариться там с документами? Принципиально ж ничего не изменится. У меня есть российское гражданство и оно мне совершенно не мешает, отказаться можно, но зачем эти излишние телодвижения?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое уже было в истории. РСФСР - росияне. Кто спросил? Никто. Все деньги - бумага.

Жители Крыма якобы за? Была там - ни одного довольного не встретила.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы просто не можете слинять в эту вашу общину и затихариться там с документами? Принципиально ж ничего не изменится. У меня есть российское гражданство и оно мне совершенно не мешает, отказаться можно, но зачем эти излишние телодвижения?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится, что мои данные в базе и на них могут что угодно записать. Приняли новый закон (естественно без учёта реального мнения граждан) - я попала. Мне оно не надо, чтобы меня потом нашли или скорее всего моих родственников, и заставили жить по принятому кем-то закону

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а детей-то они в ЗАГСе все таки регистрируют?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет же. Там такого нет. Они приходят на собрание в общину. Папа говорит, как зовут младенца (мама выбирает имя). Все знакомятся. Всё

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ну вот тут уже становится неправдоподобно! Чтоб у всех вплоть до дедов и бабок не было никаких проблем с зубами - ну разве что из разряда "Нет зубов, нет проблем", а "свои" - в смысле "сами у протезиста челюсть купили".
Или я даже не представляю, какой должен быть культ ухода за зубами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чистить зубы утром. После каждого приёма пищи. Перед сном. Как можно меньше сахара, в идеале - без него. Можно мёд, сухофрукты, фрукты. Пользоваться зубной нитью. Правильно чистить зубы и язык, щёки.

Всё зубы свои, родные. Я даже не знаю, что такое пломба, родители тоже: "это наверное когда дырку в зубе залепляют чем-то". Зато знаем, как правило чистить зубы и любим это делать. Щетки больше двух недель не живут - все плоские и пушистые становятся. На переработку.

Дети тоже любят чистить, но младшая пока, как может. Я дочищаю

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

КАКИЕ обязанности? Назовите конкретные.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 30 лет это только у Виссариона было.

И нет проблем в том, чтобы жить где-то в уединении общиной. Но вы же не этого хотите.

И если они детей не регистрируют, то это уже может стать проблемой.  Особенно сочувствую этим детям, когда они подрастут...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там куча детей по улицам свободно гуляет, преступности почти нет. Есть что - изгнание. Вырастают - выбирают профессию. Интересна другая жизнь - уходят.

Спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я и вспомнил ))

Перитонит возникает как результат воздействия инфекционных или химических раздражителей вследствие попадания в свободную брюшную полость желудочного содержимого (содержащего соляную кислоту), желчи, мочи, крови.

Наиболее частая причина бактериального перитонита — перфорация полого органа желудочно-кишечного тракта, вследствие которой в брюшную полость попадает желудочное или кишечное содержимое и микрофлора, то есть бактерии, которые обитают в просвете желудка/кишечника.

Перфорация полого органа может возникать вследствие:

разрыва червеобразного отростка (осложнение острого аппендицита)

прободения язвы желудка или двенадцатиперстной кишки

изъязвления лимфоидной бляшки при брюшном тифе

повреждения стенки кишечника инородным телом

перфорации дивертикула кишечника

некроза кишки при грыже

перерастяжения кишки при кишечной непроходимости

перфорации злокачественной опухоли

и других причин.

Кроме того, перитонит может возникать вследствие нагноения избыточной свободной жидкости в брюшной полости, образовавшейся вследствие пропотевания из-за повышения венозного давления (асцит), воспаления органов брюшной полости (например, при кишечной непроходимости, гинекологических заболеваниях), внутрибрюшного кровотечения (гемоперитонеум).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет цели переубеждать. У меня цель - избавиться от бумажек

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ...

В чем проблема от бумажек?

Какие конкретно у вас обязанности из-за гражданства? Муж уже не военнобязанный. Что еще?

Налоги никак не связаны с гражданством или его отсутствием.


Избавтесь от всей собственности. Никаких налогов не будет.

А даже если вдруг у гос-ва возникнут финансовые претензии к вам, вы можете на это забить. К наследникам долги не перейдут, если у вас наследовать нечего.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ, а что? Нам не нравятся наши права и обязанности, нам не нравятся бумажки.

Избавимся, где жить? Нет нейтральной территории. Так что путь - в общину.

Они строят дома и квартиры, государство ругается, но для вида, ему всё равно. Они мирные, никому не мешают, у них всегда чисто.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как давно она живет? Если несколько месяцев или даже лет, это не срок. Еще все зависит от кол-ва членов секты. Если там 1-2 десятка человек, то ничего удивительного.

А как только она станет достаточно большой, т.е. ее деятельность станет заметной, либо если будет какой-то раскол (а раскол в сектах рано или поздно всегда возникает), или хотя бы просто кто-то выйдет (а это тоже неизбежно), информация о ней просочится.


Вы же не хотите тихо жить своей маленькой семьей.

У вас цель объединиться с единомышленниками. А это автоматически означает, что начнет гулять информация о вас. В т.ч. и о том, что живете без паспортов, прикинувшись мертвыми.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 30 лет точно. Там больше 2000 людей наверняка. Точно попробую найти, но зачем это? У них своё производство, бартер, хирурги, акушеры, травники. Женщина родила - она три месяца только с ребенком. Готовят и убирают другие женщины с удовольствием. Своя школа, свои профессии. Всегда можно выйти оттуда и войти, если свой. Чужих не пускают, только по знакомству

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, если бы вы прикинулись Лыковыми (знаете, кто это такие?) и тихо жили в каком-то глухом месте, то теоретически у вас был бы шанс прожить так всю жизнь. Тихо умерев от старости (в этом случае очень сочувствую тому, кто останется один, особенно если он совсем больной/немощный), а вероятнее всего - гораздо раньше от болезней или будучи убитым животными.

Но если бы вы все таки выжили, то вероятнее всего, прожив так лет 10-20-30, вам бы это надоело (особенно, когда стала наступать старость, и уже сил нет), и вы решили бы верунться к людям.


Но вы же хотите секту. Два-три человека могут замаскироваться, и их никто не найдет (если только совсем случайно, как в свое время нашли Лыковых). А секта - это уже какая-то большая территория, обработка земли, строения и т.п., т.е. деятельность будет заметна. Рано или поздно о ней станет известно властям, журналистам.

Либо любопытные журналисты начнут копать, либо ретивые чиновники. И выяснят, что там проживают люди без документов. Рано или поздно установят ваш обман, что вы якобы умерли. Установят ваши личности. Выдадут паспорта. И все ваши усилия напрасны :)


А, да, если вы будете сопротивляться попыткам установить ваши личности. Все время сообщать левые данные, или вообще молчать (ссылаясь на 51 ст. Конституции :)))). В этом случае дело закончится психушкой :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким-то образом живет такая секта без документов и радуется жизни. Там только документы о браке у супругов и много свидетелей их торжества. Спасибо за заботу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, два одиночества нашли друг друга...


Я очень надеюсь, что вы все такие рано или поздно вылечитесь избавитесь от своих идей. Иначе можете создать себе на ровном месте очень большой геморрой...

А если у вас появится ребенок, то это вообще пипец будет...


З.Ы: Кстати, вот ребенок как раз может быть апатридом. При некоторых обстоятельствах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас трое детей без бумажек. 6, 5 и 3 года. Пока проблем нет. У нас уже геморрой - гражданство без нашего согласия

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь точно больше вопросов не имею, детей только жалко.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы её раздайте пока ещё граждане, а потом на волю с чистой совестью и помыслами

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдам. По документам она наша. Нам этого не надо, как и других документов в базе. Дарение - это услуга

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы хотите начать путь, который государства уже прошли? К чему снова изобретать колесо, если оно уже есть?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наш выбор. Вам же легче. Никому плохо от этого не станет

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подсказали: могут ли нас посчитать безвести пропавшими, а потом все данные деактивируют или удалят. Либо останется минимум по типу упоминаний. Зачем хранить данные безвести пропавших?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. с ножами против огнестрела?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С огнестрелом против огнестрела - это 100% победа?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Война, у вас есть огнестрельное оружие и горы боеприпасов?


Кстати, что с лекарствами, в окружающем вас государстве закупаться (на что покупать?) будете или табу?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лекарства - травы. Есть акушеры и хирурги

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Война, у вас есть огнестрельное оружие и горы боеприпасов?


Кстати, что с лекарствами, в окружающем вас государстве закупаться (на что покупать?) будете или табу?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, оружие огнестрельное не нужно, ножи вернее

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы будете делать, когда вашу колонию навестят персонажи с низкой социальной ответственностью и склонностью к насилию?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колония - это у вас. У нас община

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что на счёт насилия одного человека к другому, в плане самообороны? Допускаете ли вы лишение жизни человека?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я за изгнания. Пусть в государство идет, раз жить нормально не умеет

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вопрос у вас не о нейтральной земле, а об отказе от гражданства.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрев на все возможные варианты, пришли к такому выводу

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то может и не нужны.

А вот вам государство нужно.

Вы пользуетесь тем, что оно вам даёт

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы бы с удовольствием отказались от всех прав и обязанностей, но из нейтральных земель только Антарктида

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вначале найдите такую пещеру.

А вот с рекой проблемы. Ога принадлежит государству, гражданами которого вы не хотите быть. (пещера тоже, ну ладно, землю то вы есть не будете).

Кому и как будете платить за пользование водой?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь, нужна нейтральная земля

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Авто это имущество.

Кроме того владение им подразумевает некоторые обязанности.

Как вы с вашими желаниями хотите управлять авто, платить за него налоги, отвечать за него и тд и тп?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас желание - жить в общине, где люди занимаются ремёслами, земледелием, скотоводством. Где мы выберем себе главу общины, создадим законы, суд. Для этого нужна нейтральная земля.

Там авто уже не нужно

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Основным доводом для утраты гражданства является отсутствие подлинной связи гражданина с государством из-за постоянного проживания за границей. Постоянное проживание за границей является основанием для утраты гражданства в 13 странах (Бельгия, Кипр, Дания, Финляндия, Франция, Исландия, Ирландия, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Испания, Швеция и Швейцария).

вот легко нагуглил

то есть сначала получаете гражданство этих стран , выходите из под гражданства России ,потом не живете в этих странах и вуаля - вы лицо без гражданства ,переезжаете в Антарктиду и ваши мечты сбываются ,живете на нейтральной земле ,гражданство не имеете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только как оформить, получить уведомление, что точно лишены гражданства?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Основным доводом для утраты гражданства является отсутствие подлинной связи гражданина с государством из-за постоянного проживания за границей. Постоянное проживание за границей является основанием для утраты гражданства в 13 странах (Бельгия, Кипр, Дания, Финляндия, Франция, Исландия, Ирландия, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Испания, Швеция и Швейцария).

вот легко нагуглил

то есть сначала получаете гражданство этих стран , выходите из под гражданства России ,потом не живете в этих странах и вуаля - вы лицо без гражданства ,переезжаете в Антарктиду и ваши мечты сбываются ,живете на нейтральной земле ,гражданство не имеете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

я и вспомнил ))

Перитонит возникает как результат воздействия инфекционных или химических раздражителей вследствие попадания в свободную брюшную полость желудочного содержимого (содержащего соляную кислоту), желчи, мочи, крови.

Наиболее частая причина бактериального перитонита — перфорация полого органа желудочно-кишечного тракта, вследствие которой в брюшную полость попадает желудочное или кишечное содержимое и микрофлора, то есть бактерии, которые обитают в просвете желудка/кишечника.

Перфорация полого органа может возникать вследствие:

разрыва червеобразного отростка (осложнение острого аппендицита)

прободения язвы желудка или двенадцатиперстной кишки

изъязвления лимфоидной бляшки при брюшном тифе

повреждения стенки кишечника инородным телом

перфорации дивертикула кишечника

некроза кишки при грыже

перерастяжения кишки при кишечной непроходимости

перфорации злокачественной опухоли

и других причин.

Кроме того, перитонит может возникать вследствие нагноения избыточной свободной жидкости в брюшной полости, образовавшейся вследствие пропотевания из-за повышения венозного давления (асцит), воспаления органов брюшной полости (например, при кишечной непроходимости, гинекологических заболеваниях), внутрибрюшного кровотечения (гемоперитонеум).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока найдут причину болей врачи, уже поздно будет. Если нашли, пока человек лежал в коридоре и ждал свою очередь, то повезло. Нет - не повезло.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а вы можете внятно, аргументированно объяснить, какие вы видите реальные (практические) преимущества от проживания в РФ (или где-то еще) без гражданства, или хуже того, вообще без документов, будучи признанными умершими?


Если отбросить "идеологическую" составляющую, в чем вы видите практическую выгоду?

Привидите хотя бы пару примеров, из которых будет понятно, что не иметь гражданства (или считаться умершим) окажется выгодней/удобней?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее указывала. Переубеждать нет цели. Есть цель избавиться от гражданства и прочих бумажек. Итог - перебраться в общину, всё продав. Родственников попросить признать нас пропавшими/умершими. Других вариантов пока нет

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

рассуждения людей, у которых есть претензии к государству и которые призывают отказаться от государства иногда очень убедительны. Им просто не приходит в голову, что если государство, которое им так мешает,действительно, реально, куда-то пропадет совсем,  у них появятся такие проблемы, что на их фоне  эти претензии окажутся глупыми и смешными...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Мы не нужны государству, паразитируем на нём, больше получаем, чем отдаем. Нам это не нужно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, удаляли ж зубы до врачей. Кузнец с огромными клещами и отливание водой потерявших сознание от боли. Зато натурально! Зато врачи-вредители не доберутся!
Лучше про аппендицит вспомните. Вот там и коньки отбросить без операции можно запросто.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За зубами ухаживать нужно, чтобы не удаляли. У нас всех - и дедов, бабушек - свои зубы, без пломб и прочего.

Там есть хирурги и акушеры

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

перитонит , и и пульпит травками не вылечить....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем? Чтобы полностью, а не лечить потом это, плюс побочки.

Знаю, что лечат хорошо простудные заболевания. Остальное не лечат, а притупляют симптомы и дарят побочки, новые болезни. Либо как повезёт, как сам организм справится.

Простуды лечатся потением и обильным тёплым питьём.


Хочу рассказать свой пример.

У меня был сложный сколиоз + деформация грудной клетки, в 13-14 лет обнаружили. Врачи не могли понять - почему. Сплю на ровной поверхности, не сутулюсь, спортом занимаюсь. Болей не было. При наклоне было видно горб справа, на снимке позвоночник - змея. Поставили третью степень сколиоза или чего-то там. Говорят, только операция поможет. Так как болей нет и органы в норме - ничего не стала делать. Водили к массажисту-костоправу долго. Угол не изменился, как будто даже хуже стало. По ощущениям - без изменений, визуально тоже.

С 15 лет я веду строгий ЗОЖ, ПП, слежу за мыслями, из спорта оставила хулахуп (40-70 мин в день один раз), растяжку (интуитивно, не шпагат), приседания (60 раз в день один раз), отжимания (20 раз в день один раз). До этого был еще бег и бег с препятствиями. Про спину не думала. В итоге лет в 18 вспомнила про спину. В зеркало смотрю при наклоне - ровная. Я даже не поверила. Сходила на снимок - никаких проблем. А говорили - операция.

Возможно "ошибка выжившего", но слышала множество подобных историй.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Интересно. Может, и "ошибка выжившего", но всё равно интересно. А вдруг так оно и есть? Задумался...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и мы не супермены. Тоже можем умреть. И во время родов, и от царапины. Но и в городе люди умирают, но даже не естественно, а иногда от халатности профессионалов. Лучше уж самостоятельно. Читаю истории родов - ужас. Бедные женщины и дети

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Интересно. Может, и "ошибка выжившего", но всё равно интересно. А вдруг так оно и есть? Задумался...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только не всем это подходит. Моим родителям нравится идея общины, но им не нравится ручной труд. И идея, что нужно носить воду вёдрами или накачивать вручную, у них вызывает шок. Да и они не знают, что могут дать общине. Так что это не для всех. Но мы будем пробовать. Всяко лучше, чем сидеть на месте и ругать пыню

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Лишиться российского гражданства (полученного по рождению), не имея другого гражданства, НЕВОЗМОЖНО  В ПРИНЦИПЕ, забудьте про это.


2. Получив иностранное гражданство, затем выйдя из российского, а потом проживая в РФ как иностранцы (на это, кстати, надо еще иметь основания), вы не только не получите вообще никаких преимуществ, но заимеете массу неудобств. И плюс получите проблемы, если будет проживать нелегально.


3. Идея, что про безвестно отсутствующих удаляют все данные, откровенно шизофренична (вы реально взрослый человек? а то прям не верится). Вам совсем не приходит в голову, что такой человек может найтись, и тогда отменяют решение о том, что он безвестно отсутствующий?

Вы хотя бы в ГК заглянули, почитали, что там про это написано...


Если же вы пойдете ее дальше, и прикинитесь умершими, то вы заимеете себе гораздо больший геморрой, чем в случае гражданства.

Вы лишитесь всего своего имущества, оно перейдет наследникам, а если таковых нет, то государству. Разумеется, никакие данные о вас нигде не "деактивируют". Практически 100%, что рано или поздно так и или иначе вскроется то, что у вас нет документов, начнут раскручивать цепочку, и выяснят, кто вы. После чего вам выдадут новые паспорта.


P.S: Если вы не школьник, а все таки взрослый человек (вообще читая, что вы пишете, в этом есть очень большие сомнения), и у вас реально крутятся в голове подобные идеи, то у вас однозначно очень серьезные проблемы с адекватностью. И вам прям срочно надо бежать к специалистам. Говорю вам это не с целью как-то оскорбить или задеть, а искренне стараясь вам помочь...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно продать всё имущество и сделать вид, что умерли. Тихо сидеть в своей секте и радоваться жизни. Можно попробовать, есть шанс

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы относитесь к антибиотикам и вакцинам?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы против и против донорства. Эти вещи больше калечат, чем лечат

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно - можно на лошадях скакать, на них вроде номера не прибивают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лошади много пьют. Не напоил вовремя - смерть. Очень пугливые и нежные. Я занималась лошадьми в 17-20 лет. Лучше уж верблюды или ослики. Муж осла хочет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авто тоже регистрировать нужно. А на кого его регистрировать, если паспорта не будет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поняла

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А "ппшники" - это кто? Единственная ассоциация:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное питание

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы будете делать, когда вашу колонию навестят персонажи с низкой социальной ответственностью и склонностью к насилию?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уже война. У меня есть пример такой жизни. Они прекрасно живут уже более 30 лет. Но это община внутри государства. Есть люди, которые общаются с представителями государства и провожают их. Мальчики и парни прогоняют полицию и туристов. Либо у них остановимся, либо на нейтральную землю

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вопрос у вас не о нейтральной земле, а об отказе от гражданства.

Вы нашли такую землю?

Нет.

Тогда куда телегу  то ставите?


И сами то наверное с мужем видите себя судьей и главой общины, а не говночерпиями?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я вижу себя в качестве швеи и няни, муж - няня и плотник

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

откройте статистику мировую по годам , посмотрите проценты смертей и как они меняются. посмотрите что было открыто в медицины на кануне, что применять стали. Долго, но не сложно и очень интересно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня и многих статистика - не достоверный источник

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сам тоже свалил, мои налоги на вас не идут :) Но, если правильно понимаю - государство просто так хрен кого отпустит. Найдёте место, куда удастся свалить и освободиться от государства - буду за вас рад! Только со здравоохранением будет настоящая проблема, вряд ли в вашем поселении будут квалифицированные врачи и медицинское оборудование. Ну и - вкалывать придётся, не знаю уж, насколько вы к этому привычны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где есть сейчас квалифицированные врачи? Сейчас не лечат, а притупляют симптомы, пока таблетки не кончатся. Потом по новой, плюс побочки лечить.

Мы же сектанты, лечимся ПП, правильным дыханием, правильными мыслями, молитвами.

Не болеем уже даже не знаю сколько. Я в последний раз была у врача в 18 лет, когда покупала мед книжку. Муж во время призыва показал себя и военный билет. На этом наше общение с врачами закончилось. Лечимся травами, потением, спортом, водой. Родила троих детей дома. Пуповина отсохла, не резали. Никаких травм, надрезов. На последних сроках слушали дома, где сердце и где пинает. Делала упражнения, чтобы предлежание было головное. Всё супер

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше читаю ваши комментарии, тем больше мне кажется, что ваша "община" на самом деле - либо "секта дяди Дейва", либо лечебное заведение закрытого типа.
То у вас война с ножами, то у вас травы вместо врачей, свою страну организовать хотите на некой "ничейной" земле... Работали месяц за всю жизнь, однако хотите в общине жить - а на хрена в ы в ней нужны, если вы вкалывать не умеете?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и гворю. Не вникайте, это просто сект-антский бр-ед, просто скажите, как поскорее избавиться от бремени бумажек. Вам же легче будет. Меньше больных в вашем государстве. Ваши налоговые выплаты не будут идти на нас. А то мы работаем не официально, а услугами, как ранее писали здесь, пользуемся. Всё на ваши налоги. Так что выгоняйте нас поскорее

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зовут вас Алексей и Игорь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Акакий и Акакиесса

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так нужна гарантия приобретения гражданства иного государства. Идею понял, вы хотите исчезнуть по документам из баз и быть невидимками. Пробуйте получать гражданство островного государства, пусть у вас будет гарантия в виде документа

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны

И для российской недвижимости

И для нового гражданства, вы скорее всего там свой брак будете подтверждать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не нужно новое гражданство.

Нужны ли свидетельства о рождении детям? Это же тоже занесение в базу. В итоге чисто, как мы хотим, не получается. Нужно искать нейтральные земли

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имена же не отберут с паспортами, документ о смене, отказе и прочее от гражданства РФ выдадут, там ваши данные есть, в договоре на заводы-пароходы ваши данные и в выписки тоже ваши данные. Все складывается вроде бы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетельство о рождении, браке будут актуальны или не нужны?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имена же не отберут с паспортами, документ о смене, отказе и прочее от гражданства РФ выдадут, там ваши данные есть, в договоре на заводы-пароходы ваши данные и в выписки тоже ваши данные. Все складывается вроде бы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

а где эти нейтральные земли? )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем искать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь. Но нерезидент - это тот, кто не живет в РФ, это временно наезжающий иностранец, гражданин другого государства.

А тот, кто постоянно живет в РФ - это резидент, хоть есть у него гражданство РФ, хоть нет(но при этом есть другое).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы максимально исчезнуть из баз. Чтобы долги по налогам и прочему не перешли родственникам

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бомжевать, то долги по налогам появятся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий про отберут имущество это топ,повеселил.

Никто ни у кого ничего не отберёт, если действительно имеется право собственности, и данные имеются в росреестре, все документы оформлены правильно.

Квартиры могут быть в соц найме, земля в аренде, дом не оформлен должным образом и тд

Потом, без гражданства РФ в таких ситуациях будет сложно оформить права именно и только собственности. Видов прав на недвижимость много

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как они поймут, что мы собственники, если паспортов нет? Документы все чистые, несколькими людьми проверены

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как придется назад возвращаться в Россию, которой "ничем не обязаны"? Боятся полностью сжигать мосты.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не боимся. Зачем нам государство? В идеале жить в общине, где люди занимаются ремёслами, земледелием, скотоводством. Но опять же, придет какой-нибудь дядя и скажет, тут будет завод, это всё такого-то государства

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Водительское удостоверение - это документ гражданина, свидетельствующий о том, что ему можно управлять транспортным средством соответствующей категории обозначенной в этом документе.


пешком и голышом пересекать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без прав, получается. Или переезд на нейтральные земли, тогда отказ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как границу пересекать собрались?))) Штрафы , постановка на учет ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть желание, способы найдутся

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще и на авто хотите ездить))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо поезда. Права водительские у обоих есть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы долги по налогам и прочему не перешли родственникам

так передайте имущество им

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам где жить? Даже дом в горе или землянку может государство отобрать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так передайте имущество им

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куда нам? Если мы сделаем дом в горе, то государство его отнимет. Нужны нейтральные земли всё-таки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если бомжами жить - на хрен морочиться выходом из гражданства-то?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы максимально исчезнуть из баз. Чтобы долги по налогам и прочему не перешли родственникам

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, все...

Ну не разрешат вам выйти из гражданства пока у вас нет другого. А другое кто вам даст-то? Разве что купите гражданство Сент Китс и Невис, но там надо тысяч 500 и не рублей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не нужно другое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нерезиденты - могут. Но паспорт для этого надо, хоть Гондураса :-).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нерезидент с паспортом? Какого государства? Получается уже с гражданством

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо больше

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, регистрационные действия без паспорта - невозможны. Надо, чтобы был другой паспорт, тогда (с трудом и с дополнительными расходами) что-то можно делать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Покупаем авто и тогда уже можно отказываться

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и что это даст?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переехали бы без проблем

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хватит бухать и троллить пикабу

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы зожники ппшники мясоеды

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лунное гражданство интересует?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

депутаты?:)

госслужащие?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безработные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, регистрационные действия без паспорта - невозможны. Надо, чтобы был другой паспорт, тогда (с трудом и с дополнительными расходами) что-то можно делать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам не нужны паспорта, всякие бумажки. Нам это не нужно. Мы были бы рады жить в пещере где-нибудь, где тепло, а рядом река. Опыт есть - супер

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, идиоты...

Да без гражданства (то есть без паспорта) хуй кто тебе счет в банке откроет. Купить билет на поезд или самолет -  проблема. Любые регистрационные действия - хуй там плавал. Достаточно?

Пенсии даже социальной - не положено.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не пользуемся банковскими услугами.

Про поезда нужно думать. Нужно авто, получается.

Пенсии не интересны.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот почитайте закон, который я вам привёл выше. Это же нетрудно.
Кстати отказ от единственного гражданства без наличия другого ничего кроме огромных проблем не даст. Вы свою жизнь превратите в сплошную полосу препятствий.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочла. О лицах без гражданства только определение

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могут ли нерезиденты иметь недвижимость и землю?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Норм так чиновникам вкручивают за двойное гражданство. Они уже на Пикабу советов спрашивают
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы безработные. Гражданство вообще никакое не хотим

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
п. 3 Ст. 15 ЗК РФ
иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации

Единственное где могут возникнуть проблемы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где можно с перечнем ознакомиться?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не хочу показаться грубым, но судя по камментам - может сначала к психиатру?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обязательно

3
Автор поста оценил этот комментарий

так получите гражданство другой страны и вперед спонсировать РФ ) Действие законов на вас распространятся будет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотим никакое гражданство вообще. Интересно, есть ли кусочек земли на планете "ничей"?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подать документы - говно вопрос. Хоть даже по почте. НО...
Во-первых, срок рассмотрения заявления - до одного года.
Во-вторых, в случае, если нет гарантий приёма в гражданство иного государства, то отказ - 146 %: это чёрным по-русски в законе прописано.

Впрочем, "если не догоню, так хоть погреюсь"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие гарантии нужны?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Часть 3 статьи 62 Конституции Российской Федерации
3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

А вы понимаете, что обязанности будете иметь те же самые (включая налоги, регистрацию по месту жительства и т.д.), а в правах получите ограничения?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ограничения и какие обязанности?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж, может, из Омска?) И выехать никак не получится…
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Москва и Подмосковье

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не забивайте себе голову: вам в выходе из гражданства откажут

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блинблинский!

2
Автор поста оценил этот комментарий

решение о выходе принимает президент страны) так что в армках откоса могу и не отпустить вы же не отдали долг родине)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу больше 30. Военный билет. Мы безработные уже очень давно. Я официально работала месяц в своей жизни. Муж около 10 лет не работает официально. Зачем мы нужны государству?

показать ответы