Отказ от банковской страховки?! Помощь.

Отказ от банковской страховки?! Помощь. Банк, Страховка, Отказ, Без рейтинга
Люди добрые, просветите, ради трудовых монеток, как отказаться от страховки и вернуть за неё деньги, уже после получения потребительского кредита? Вроде встречал советы на эту тему, но неспособен отыскать сей полезный материал.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Найдены возможные дубликаты

+1
Мы уточняли при оформлении кредита ,как отключить страховку.в лето банке надо было на следующий день позвонить в банк и попросить чтоб ее отключили.правда за один месяц страховку взяли..в другом банке пришлось в офис ехать заявление писать.все детали отключения уточняем при оформлении кредита.да и не банк ее навязывает(!) А девушка которая оформляет.ей за это бонусы.по этому девушки охотно рассказывают как ее отключить,тк им начисляется видимо за сам факт страховки.
где то читала пост о том что парень пришел оформлять кредит,ему сказали что без страховки банк не одобрит.тогда он не отходя от кассы позвонил в офис банка и спросил почему без страховки нельзя.в банке сказали что без страховки можно.тк страховка вообще к ним не относится. Страхует по факту не банк,а другая фирма... И ему оформили без страховки..
0
ТС, вот ссылка, мне помогло. Главное, успеть в период охлаждения, который с 2018 равен 14 дням.
https://pikabu.ru/story/kak_ya_otkazalsya_ot_navyazannoy_str...

Если период охлаждения истёк, то только досрочное погашение; при этом вернут часть стоимости полиса пропорционально оставшемуся времени от полного срока кредитования.

Кроме этого, если был заключён договор коллективного страхования, то может, вообще, не выгореть с возвратом.

0

Период охлаждения вроде 2 недели, но скорее всего ставка по кредиту существенно возрастет.

раскрыть ветку 2
0
Ничего там уже не возрастет, банк уже включил сумму страховки в кредит и выплатил её страховой компании за клиента
раскрыть ветку 1
0

Для начала, советую почитать договор внимательно. Там может быть пометка, что если заёмщик не страхуется, то процентная ставка по кредиту возрастает на 1-3-5-100500%.

Если такого нет (что невероятно и вообще неправда), то в течение пяти дней после получения ДС ты можешь обратиться в страховую с письмом, что «так, мол, и так, не нужна мне страховка, бес попутал».

Да и в этом случае банк тебя по головке не погладит.

раскрыть ветку 4
0
Незаконное условие договора если есть - навязывание услуги. Прокуратура рада будет. Разрешено только при страховании залога
раскрыть ветку 3
-1

в моем случае я через банки.ру высказала свое лютое возмущение фактом наличия страховки, о которой мне даже не сообщили при заключении договора (а договор подписал менеджер вместо меня, я ваще выпала, когда обнаружила). так что страховку мне быстро и бесшумно сняли, да еще и все уплаченное за пол года вернули. а еще извинились и подарили брелок)

раскрыть ветку 1
0
Подвезло.
Похожие посты
95

Вопрос к лиге юристов

1042

Сила Пикабу против мошенников из банка. Upd Сработало! Только что упали деньги! А был то отказ по всем пунктам!

60

Ответ на пост «Такие дела» 

По счастливому стечению обстоятельств,  оператора, который "сообщил неверную информацию" зовут так же, как оператора, ответившего на мою просьбу прокомментировать тот самый ответ.
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-Карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-Карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Показать полностью 6
96

Страховая требует выплату по ОСАГО обратно - 40 т.р

Показать полностью
102

Страховки от банков

Показать полностью
6624

Как Тинькофф деньги раздает

Как Тинькофф деньги раздает Банк, Кредит, Негатив, Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенничество, Телефон, Кража, Без рейтинга, Длиннопост, Сервис, Плохой сервис, Юридическая помощь
Как Тинькофф деньги раздает Банк, Кредит, Негатив, Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенничество, Телефон, Кража, Без рейтинга, Длиннопост, Сервис, Плохой сервис, Юридическая помощь
Показать полностью 3
176

Мошенники списали деньги с карты...

519

Ответ на пост «По поводу страховок в банках»

65

Ответ на пост «По поводу страховок в банках» 

Ответ на пост «По поводу страховок в банках» Банк, Кредит, Страховка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «По поводу страховок в банках» Банк, Кредит, Страховка, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
3819

По поводу страховок в банках

80

Банки в края о...и?

Банки в края о...и? Негатив, Без рейтинга, Кредит, Кредитная история, Коллекторы, Мошенничество, Обман, Банк, Райффайзенбанк, Текст, Жалоба, Вымогательство, Юридическая помощь, Просьба, Помощь
1614

Хм, а людям-то интересно

Хм, а людям-то интересно Банк, Кредит, Отказ, Тайны, Финансы, Россия, Заемщики
...раскрывать несостоявшимся заемщикам причины отказов в выдаче ссуд крайне затруднительно из-за коммерческой тайны, которая распространяется на внутренние модели оценки платежеспособности клиентов. Дополнительные разъяснения заемщикам приведут к раскрытию скоринговых моделей, объясняет Клименко: «При оценке платежеспособности банк, во-первых, может учитывать неочевидные для самих клиентов моменты. Во-вторых, банк принимает на себя кредитный риск и несет ответственность перед вкладчиками, которые доверили ему деньги, он строит скоринговые модели так, чтобы меньше навредить себе и тем людям, за чьи деньги он отвечает».

Участники рынка также не уверены, что их разъяснения будут полезны потенциальным заемщикам. «Скоринговые модели у банков разные: один кредитор откажет по одному основанию, другой — по иным причинам. Единого подхода нет, все превратится в кашу, клиенты еще больше запутаются», — предупреждает Клименко. В письме АБР отмечается, что это приведет к значительному росту жалоб заемщиков в ЦБ, суды и службу финансового уполномоченного. С 1 января 2021 года жалобы банковских клиентов может рассматривать финансовый омбудсмен, его работу будут оплачивать кредитные организации.
Источник: https://www.rbc.ru/finances/13/01/2021/5ffda8c39a79477cd0002...

2222

Страхование счета в банке

Страхование счета в банке Банк, Сбербанк, Chase, США, Дебетовая карта, Work and Travel, Страховка, Вклад, Менеджер, Кража, Интернет-Мошенники
350

ДТП без страховки у виновника. Муниципальная организация

131

Нужна помощь юристов

Нужна помощь юристов Страховка, Суд, Юридическая помощь, Ингосстрах, Длиннопост, Без рейтинга
Нужна помощь юристов Страховка, Суд, Юридическая помощь, Ингосстрах, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
78

Прошу помощи: Переоформление протокола ДТП

Показать полностью
102

Страховые выплаты врачам

56

Страховка и отсутствие выплат по ней

2286

Как бороться со страховой компанией?

Вот такая ситуёвина.
Скажу сразу - я ничего делать не буду, т.к. у меня очень небольшая ипотека и отсутствие договора страхования обойдется мне в лишних 5 тысяч в год - для меня сумма вполне подъемная (особенно если учесть, что в страховую я платил 3 тысячи ежегодно, т.е. реальное увеличение - 2 тысячи.) Но меня коробит именно такое отношение: я ничего не скрывал, я был готов заплатить больше сумму за страховку, я не напирал что я корпоративный и давний клиент... а меня просто выпнули за дверь.

В связи с этим, я прошу помощи Пикабу (больше юристов и адвокатов) по следующим пунктам:
1) Что бы мне сделать такого, чтобы СОГАЗ вздрагивал при звуках моего имени - куда обратиться, куда написать, куда обратится на работе - в общем, чтобы жизнь медом не казалась;
2) Что делать людям, которые окажутся в куда худшем положении чем я - т.е. ипотека больше, состояние хуже, да мало ли...

Ставлю тег "без рейтинга", надеюсь на Ваш совет. Не болейте :)
Показать полностью
2848

Грёбаное ОСАГО, Альфастрахование, РСА и страховые компании

Грёбаное ОСАГО, Альфастрахование, РСА и страховые компании е-Осаго, ОСАГО, Альфастрахование, Ресо-Гарантия, РСА, Страховка, Газ, Длиннопост, Без рейтинга
Грёбаное ОСАГО, Альфастрахование, РСА и страховые компании е-Осаго, ОСАГО, Альфастрахование, Ресо-Гарантия, РСА, Страховка, Газ, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: