343

«Отказ мог повлечь казнь»: Родченков сделал заявление

https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/26/a_11870467.shtml

Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков выступил с заявлением впервые после якобы имевшей место попытки самоубийства в Вашингтоне. Информатор WADA попросил прощения за участие в «российской системе допинга», а также рассказал, что невыполнение приказов вышестоящих чиновников могло повлечь за собой смертную казнь.

«Отказ мог повлечь казнь»: Родченков сделал заявление Родченков, Политика, WADA, Допинг

P.S.: Да у него же ку-ку конкретно поехала.

Дубликаты не найдены

+40

А что? В фильме «Красный воробей» все именно так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+30

Судя по каноничному фильму, Родченкова в наказание заставили отсасывать у Мутко прямо в рабочем кабинете.

раскрыть ветку 2
+39

Он брал пробу.

раскрыть ветку 1
-8

Дак 100% правды же.

ещё комментарий
+88

У нас строго!

раскрыть ветку 12
+47

Я так однажды отказался в выходной работать, так расстреляли за такое.

раскрыть ветку 4
0

а как жив остался коль здесь выступаешь после расстрела .что даром  реинкарнации обладаешь

-33

В смысле выебали?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+21

Как то не солидно, из гаубицы надо расстреливать.

раскрыть ветку 5
+14

Солидно это когда Сталин лично заживо вырывает печень и ест её пока ты еще жив.

раскрыть ветку 3
+13

Это класика.!А эти новомодные тенденции с минометными собаками это не комильфо.

-71

скорее так -

ещё комментарий
+14

На самом деле всё ещё интереснее...

Бывший глава московской лаборатории Григорий Родченков вновь напомнил о себе. Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) выступил с заявлением впервые после якобы имевшей место попытки самоубийства.

Слова бежавшего из России доктора зачитывал его адвокат Джим Уолден.

«Я хотел бы зачитать сообщение от доктора Родченкова, которое Григорий передал мне этим утром»,

— начал юрист на слушаниях в комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе, посвященных вопросам допинга.

В своем обращении экс-глава московской лаборатории еще раз попросил прощения за участие в якобы существовавшей в России спонсируемой государством системы допинга. Также Родченков заявил, что неповиновение приказам вышестоящих чиновников могло повлечь за собой смертную казнь.

«Еще раз приношу извинение перед миром, что был задействован в системе российского допинга. Пока я работал в Московской лаборатории, все приказы приходили от верхушки властей.

Президент страны Владимир Путин сказал: «Россия должна выиграть любой ценой», и министр спорта (Виталий Мутко — «Газета.Ru») выполнял ту команду, улучшая возможность засекреченной поставки запрещенных препаратов.

Отказ в содействии мог повлечь за собой смертную казнь»,

— говорится в сообщении Родченкова.

Кроме того, информатор WADA выразил надежду, что его обращение приведет к реформам.

«Надеюсь, что мое непростое решение — рассказать всю правду — приведет к реформам.

Верю, что руководство Хельсинкской комиссии будет критично, и я полностью поддерживаю предложенные правовые нормы. Я признателен и благодарен, что законодательство было названо в мою честь, и надеюсь, что и дальше смогу быть полезен», — зачитал слова Родченкова адвокат.

https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/26/a_11870467.shtml

Сразу возникает три вопроса.

1. Почему Родченков эти слова говорил не лично?

2. Слова ли это именно Родченкова?

3. Жив ли вообще этот персонаж?

раскрыть ветку 3
+10

Л-Логика же...

"Меня хотели расстрелять если я не подчинюсь и не поменяю пробы поэтому Я поменял пробы и решил самовыпилится не привлекая КГБ!" :D

+6

1. Он же хитро скрывается.

2. У адвоката наверняка есть доверенность.

3. Может быть, но никакой разницы нет. Рано или поздно, конечно же, придет новость о покушении на его жизнь со стороны коварни руски шпиони фром КэйДжиБи. Возможно, даже успешном.

раскрыть ветку 1
+3

Так хорошо скрывается, что нет камеры/диктофона/телефона, чтобы записать обращение?

+18

Вот гад! Перестал Новичка бояться что ли?

раскрыть ветку 2
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

вазелином

+28

В России не забалуешь. Только вчера был на расстрелах чиновников которые "не выполнили приказ партии". 100 человек расстреляли из пушек, ядрами. Прикольно.

раскрыть ветку 8
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+11

Царь-Тряпка всё отражает, заебал

раскрыть ветку 1
+1

Так мало? Я думал, что нет-нет да постреляют

-6

из кожаных гаубиц

ещё комментарий
+7

А ошметки на сувениры зрителям раздавали? У нас до полкило на руки, унес домой чьи-то уши и вроде кусок ляжки.

раскрыть ветку 1
+3

Унес чью-то грудь. К сожалению больше одной в одни руки не давали :(

-1
Смех смехом, а у чинуш, которые "заболели" в момент принятия пенсионной реформы, вроде как проблемы начались. Косяки какие то старые вспомнились.
+31

Это не у него куку поехала. Это на полном серьезе про нас рассказывают американцам в прессе и они это повторяют и распространяют.

И еще! Клянусь, не специально! Наши либеральные деятели там двют интервью местной прессе, в которой все это подтверждают.

раскрыть ветку 3
+15

"Когда ты нахуй никому не нужен, но очень хочется внимания"

раскрыть ветку 2
+2
Он потом ещё и книгу-бестселлер напишет! И ее экранизируют!
раскрыть ветку 1
+10

Всё правда. У нас всех расстреливают, а имущество расстрелянных в рулетку разыгрывают.....в русскую.

Меня вчера чуть не расстреляли, мелочь не нашел на сдачу в буфете, но потом разобрались, буфетчицу расстреляли, а меня отпустили.

раскрыть ветку 1
0

*опустили

+54

У него крыша  съехала к хуям

раскрыть ветку 4
+9

крыша съехала не у него. Съехала она у тех, кто верит и распространяет его бредни

раскрыть ветку 1
0

Джо Рогана подкаст слушал, охлос в штатах вполне себе верит

+4

Прочитал голосом Боба Келсо.

А ответ пациента голосом уборщика..

Почему? ХЗ

раскрыть ветку 1
+3

Эх, ну зачем вы напомнили. Придется пересматривать.

+24
Этот соловей на пиндосском хую еще не так запоет.
+7

А теперь типа не повлечет? Смешной какой. У нас "новичка" ну просто завались.

+6

В следующий рас скажет, что его уже казнили 2 раза.

раскрыть ветку 1
+4
Каждый раз насмерть.
+20

Ясен пень разорвали бы пьяными медведями под балалайку на Красной Площади

раскрыть ветку 1
+11

И в жерло атомного реактора бы труп выкинули.

+5

Теперь постоянно придется врать и придумывать, чтобы следующая попытка "самоубийства" не удалась.

раскрыть ветку 1
+4

Думаю будет так. Следующим заходом он книгу напишет. Потом женится на местной. Или на местном, я не знаю, какая у него ориентация. Пройдет курс избавления от алкогольной зависимости. Потом получит инвалидность по психиатрическому заболеванию и будет до конца жизни тихо-мирно жить на пособие. Время от времени его будут госпитализировать в психиатрический стационар. Потом постареет и помрет. Все.

+10

Лавры Солженицына не дают покоя

+4

Боится что ЦРУ с пайки снимет, вот и льет словесный понос.

+3

Камаев Синев

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, про них же по зомбоящику ничего не говорили, так что можно упражняться в остроумии, по поводу расстрелов.

+3

Везет ему, сразу казнь. У нас на работе сначала руки рубят, потом семью вырезают, только потом казнь.

+3

Неполживость 80 уровня.

+3

Ну и какого хрена этот душевнобольной работал на такой должности высокой?

раскрыть ветку 2
+2

Путин его еще и наградил.

-2

Там все такие.

+2

Да ничего у него не поехало.

Интерес к нему стремительно падает, он никому нахер не сдался. А денег надо. Теперь он придумывает инфоповоды. Этот трешак с удовольствием покупают СМИ, он их и доит.

+2

Смертная казнь через карапупу.

+1

Моего деда в первый раз расстреляли в 12 лет за опоздание на 3 минуты на работу к станку. После расстрела его отправили в колхоз и отобрали паспорт. Однажды, ему не хватало три колоска для того чтобы испечь хлеб и он решил пойти на колхозное поле и одолжить их, за этим его и поймал местный полковник КГБ и немедленно расстрелял. Это сильно повлияло на деда и после этого он добровольно поехал вГУЛАГ на урановые рудники, чтобы искупить все свои грехи, после чего стал примерным коммунистом.

+1

Я так понимаю, из это лаборатории никто никогда не увольнялся, только ногами вперед или на расстрел.

+1

Хитрые у него заявления. На суде никакой конкретики, вне суда "простите меня, ироды заставили".

раскрыть ветку 3
+1

Что? Ты наверное следил за судами только с экрана первого канала? И  почему Россия не отдает ВАДА пробы московской антидопинговой лаборатории, которые собственно принадлежат именно ВАДА? 

0

а ироды какой страны?))

раскрыть ветку 1
0

хорошей, очевидно же

0

Устроился на работу

0

Лично Путин должен был медленно расстреливать Родченкова из ржавого нагана.

0
Я так и не понял, казнить его должны были в России или в США?
-9

"...

Опасаясь за свою безопасность, Родченков в январе 2016 года уехал в США[13][3]. Вскоре после отъезда Родченкова скоропостижно скончались два человека, ранее входивших в состав руководства РУСАДА: Вячеслав Синев (3 февраля 2016 года) и Никита Камаев (15 февраля 2016 года). Впоследствии Родченков заявил, что накануне отъезда получил предупреждение об угрозе его жизни.

..."

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Родченков,_Григорий_Михайлов...

раскрыть ветку 25
+4

вот кстати да.... очень странно

+3
А писал эту статью... А впрочем какая разница, раз написано, да еще и в википедии, значит верить можно на слово.
раскрыть ветку 8
+4

Какая разница, кто писал статью, если Камаев и Синева действительно скончались?

-9
Госдеп писал. В американском интернете.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-2

да, хотел сам об этом написать, но увидел, что все-таки нашелся человек, который принял минусовый удар ботов на себя.

Ну и те смерти и вправду мне показались несколько подозрительными.

Может, я заражен вирусом поисков теорий заговора везде, или и вправду там че-то нечисто?

раскрыть ветку 14
+3

С Немцовым, Скрипалями, боингами и бабченками та же история =( подозрительно, сцуко :-/

раскрыть ветку 11
0

Просто Родченков не лжет про Олимпиаду - вот и все.

раскрыть ветку 1
-14

@moderator,  вброс нет пруфов на достоверные источники

раскрыть ветку 1
+7
ещё комментарии
-1

Не "ку-ку поехала", а выполняет то, что ему американские хозяева приказывают. У них там антироссийская пропаганда именно такая и есть - напрочь безумная... впрочем даже в России хватает дегенератов, которые этой пропаганде верят.

Похожие посты
186

Похоже кого-то скоро признают невменяемым или посадят

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заговорил о допинге в США. Его слова приводит Daily Mail.

Родченков заявил, что Национальный олимпийский комитет США скрыл четыре-пять положительных допинг-проб во время Олимпийских игр 1996 года в Атланте. В результате спортсмены не были наказаны за употребление запрещенных препаратов. Информатор WADA отметил, что о нарушениях ему рассказал Дон Кэтлин, возглавлявший допинг-лабораторию в США с 1982 по 2007 год.

В июле Родченков назвал причину бойкота СССР Олимпиады 1984 года в Лос-Анджелесе. По его словам, советская делегация планировала разместить секретную допинговую лабораторию на корабле в порту города, но судно туда не пустили.

В 2015 году Родченков, ранее занимавший должность главы Московской антидопинговой лаборатории, бежал в США. Его показания легли в основу доклада о действующей в России государственной поддержке допинга, созданного комиссией при WADA под руководством Ричарда Макларена. По итогам расследования ряд российских атлетов был дисквалифицирован и лишен наград.

источник: https://lenta.ru/news/2020/08/09/rodchenkov/

Похоже кого-то скоро признают невменяемым или посадят Допинг, Родченков, WADA, Спорт, Политика
69

Где Родченков? Главный разоблачитель допинга в российском спорте исчез

Где Родченков? Главный разоблачитель допинга в российском спорте исчез Политика, WADA, Спорт, Родченков, Исчезновение, Исчезновение людей, Таинственные исчезновения, Длиннопост

Сенсационное заявление было сделано адвокатами бывших биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой во время рассмотрения их апелляций на дисквалификации за допинговые нарушения в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Если верить результатам экспертизы, под письменными показаниями (аффидевитами) главного свидетеля обвинения Григория Родченкова стоит вовсе не его подпись, росчерк бывшего директора московской лаборатории подделали.

Международному олимпийскому комитету (МОК), который предъявил документы в качестве доказательства вины бывших биатлонисток, дан один день на то, чтобы объяснить выводы экспертов. Если окажется, что подписи под документами действительно поддельные, встанет вопрос о том, кто занимался подделкой документов и по какой причине их не смог поставить сам Родченков. Не исключено, что отсутствие подлинных подписей бывшего руководителя московской лаборатории может быть связано с тем, что его уже нет в живых.

Балаклава и очки

Последний раз на публике Родченков появлялся более двух лет назад, когда давал показания по делам других российских спортсменов, которые решением МОК были пожизненно отлучены от участия в Олимпиадах и чьи результаты на Играх 2014 года были аннулированы. Зайцева, Вилухина и Романова оказались в числе 43 российских участников сочинской Олимпиады, которых подвергли санкциям, однако тогда они отказались от срочного рассмотрения их апелляций.

Адвокат: МОК представил по делу Зайцевой документы с поддельными подписями Родченкова

Решение МОК в конце 2017 года оспорили 42 спортсмена. Именно во время рассмотрения тех апелляций Родченков вышел на связь с судом для дачи показаний. Однако удаленно - посредством видеоконференции, при этом разглядеть его лица никто не смог - на нем была балаклава и темные очки.

Его показания тогда были признаны судом противоречивыми и неубедительными. По итогам рассмотрения 39 дел CAS полностью оправдал 28 российских спортсменов, 11 - частично (с них было снято пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, однако их результаты в Сочи остались аннулированными).

При этом суд не стал опровергать результаты расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о допинге в российском спорте, которое легло в основу разбирательств. Он лишь подтвердил отсутствие доказательств вины конкретных спортсменов. Но если сейчас будет доказано, что показания Родченкова были сфабрикованы, может встать вопрос о доверии ко всему расследованию Макларена, которое строится на показаниях бывшего главы московской лаборатории.

"Мы сравнивали подписи с другими подписями господина Родченкова, которые нами были получены в московской лаборатории, где он ранее работал директором, - сказал адвокат бывших спортсменок Алексей Панич по итогам первого дня слушаний. - Мы получили большое количество образцов его подписей - более ста, при том что для проведения экспертизы обычно требуется порядка двух десятков образцов".
"Мы были практически уверены в том, что если принесем заключение исключительно от российских экспертов, то ему никто не поверит, поэтому мы нашли и привлекли к работе одного из лучших английских экспертов-почерковедов, который неоднократно выступал в судах как Великобритании, так и других государств. Опыт его работы составляет более 40 лет, и он пришел к выводу о поддельности подписей господина Родченкова", - добавил он.

МОК молчит, Россия - кипит

МОК на время разбирательства по понятным причинам взял паузу и не комментирует случившееся. Однако в России действиям организации уже дали оценку.

"Будем надеяться, что суд примет решение о выплате компенсаций биатлонисткам, несправедливо пострадавшим от решения МОК, - сказал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. - Лишение заслуженных наград и пожизненное отстранение от Олимпийских игр - это серьезный удар для спортсмена, для болельщиков, большая потеря для всей страны".

Поддержал Дегтярева и его коллега по Госдуме, олимпийский чемпион Сочи Антон Шипулин.

"Здесь даже не нужно быть юристом, чтобы понять: МОК готовит обвинения по делам наших спортсменов крайне непрофессионально. Считаю, что вопрос относительно подлинности подписей Родченкова должен быть расследован отдельно, если от нас требуют честности и открытости, то МОК и CAS должны вести себя в ответ точно так же", - сказал бывший биатлонист.

В понедельник в слушаниях принял участие и бывший тренер Зайцевой и Романовой Вольфганг Пихлер. Он готовил их к Олимпиаде в Сочи на протяжении трех лет и убежден в невиновности своих спортсменок. Косвенным подтверждением его непричастности к допинговым нарушениям является то, что даже МОК снял с него запрет на посещение последней зимней Олимпиады.

В суде Пихлер назвал Родченкова лжецом, приведя в пример противоречивость его свидетельских показаний.

"В Германии мы говорим: "Если кто-то соврал один раз, то ему уже нельзя доверять", - подчеркнул он. - Эта история показывает, что нельзя верить всему, что он говорит".

"Я был рад видеть Яну и Ольгу, мы вчера с ними встречались за ужином и многое успели обсудить, - сказал Пихлер. - Им важно бороться за правду, поскольку, считаю, что все это - большая борьба с Россией. В этом замешано много политики".

Слушания по делам Романовой, Вилухиной и Зайцевой завершатся во вторник, 3 марта. Ожидается, что решение CAS вынесет в течение двух-трех недель.

Подробности на ТАСС

Показать полностью
676

Чемпионка мира из Канады, заявившая о допинге из-за секса, полностью оправдана

Чемпионка мира из Канады, заявившая о допинге из-за секса, полностью оправдана WADA, Допинг, Секс
11-кратная чемпионка мира канадская каноистка Лоренс Венсан-Лапуант признана невиновной в употреблении допинга.

Ранее стало известно, что у 27-летней спортсменки был обнаружен лигандрол. Допинг попал к Венсан-Лапуант после секса с её бывшим парнем. Спортсменка заявила, что это произошло в результате интенсивного обмена жидкостями. Затем она сдала пробу, в которой было найдено запрещённое вещество.

Сегодня, 27 января, сайт Международной федерации каноэ сообщил, что канадка не употребляла допинг сознательно. Были приняты во внимания её показания, исходя из которых был сделан вывод, что Венсан-Лапуант стала жертвой заражения третьей стороной. Ей разрешили возобновить тренировки и вернуться к соревнованиям.

UPD: уточнение к посту

After taking into consideration scientific expert evidence provided by Ms Vincent Lapointe’s legal team, and also the miniscule traces of ligandrol found in the athlete’s sample, the ICF has accepted that Ms Vincent Lapointe did not knowingly take the illegal substance.

источник

566

Сам себя выдал!

CAS: "Показания Родченкова – голословные утверждения, не подкрепленые никакими доказательствами"

Сам себя выдал! Спорт, Олимпиада, WADA, Родченков, Cas, Политика, Не прокатило, Каснаш

Спортивный арбитражный суд в Лозанне подверг сомнению показания информатора ВАДА Григория Родченкова по делу Александра Легкова. Комиссия установила, что царапины на пробирках не служат достаточным доказательством вины спортсмена.

«Пробы, взятые у участников гонки на 50 километров у мужчин 23 февраля, поступили в лабораторию в 0:45 24 февраля, а в кабинет биохимического анализа – в 1:42.

Если доктор Родченков их подменил, то оказался бы в кровати не раньше 4 утра. При этом в дневнике Родченков написал, что в этот день «хорошо спал всю ночь».

Он заявлял, что точно помнит подмену образцов спортсмена 23 февраля, но в его дневнике за этот день нет каких-либо указаний на эти действия. И вообще в дневнике нет никакой информации по этой подмене. Из этого следует, что показания Родченкова – голословные утверждения, не подкрепленные никакими документальными доказательствами», – говорится в мотивировочной части решения CAS.

- Легкова лишили олимпийского золота после публикации доклада Макларена и расследования комиссий МОК в ноябре 2017 года.

- В январе 2018 года CAS удовлетворил апелляции 27 российских спортсменов, в том числе и Легкова.

Источник: https://www.eurosport.ru/cross-country-skiing/story_sto67258...

1494

Они считают своих зрителей за идиотов?

Они считают своих зрителей за идиотов? Олимпиада, Спорт, Допинг, WADA, Родченков, Россия, США, Политика, Длиннопост

Родченков в России

Они считают своих зрителей за идиотов? Олимпиада, Спорт, Допинг, WADA, Родченков, Россия, США, Политика, Длиннопост

8 Февраля.

Родченков после пластической операции (сделана из-за того чтобы его злое КГБ не узнало и не убило) приходит(в бронежилете) на эфир американского ток-шоу.

23.02.2018 До них доходит.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1595411.ht...
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: