346

«Отказ мог повлечь казнь»: Родченков сделал заявление

https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/26/a_11870467.shtml

Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков выступил с заявлением впервые после якобы имевшей место попытки самоубийства в Вашингтоне. Информатор WADA попросил прощения за участие в «российской системе допинга», а также рассказал, что невыполнение приказов вышестоящих чиновников могло повлечь за собой смертную казнь.

«Отказ мог повлечь казнь»: Родченков сделал заявление Родченков, Политика, Wada, Допинг

P.S.: Да у него же ку-ку конкретно поехала.

Дубликаты не найдены

+88

У нас строго!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+47

Я так однажды отказался в выходной работать, так расстреляли за такое.

ещё комментарии
+21

Как то не солидно, из гаубицы надо расстреливать.

раскрыть ветку 5
+14

Солидно это когда Сталин лично заживо вырывает печень и ест её пока ты еще жив.

раскрыть ветку 3
+13

Это класика.!А эти новомодные тенденции с минометными собаками это не комильфо.

-72

скорее так -

ещё комментарий
+40

А что? В фильме «Красный воробей» все именно так

раскрыть ветку 4
+30

Судя по каноничному фильму, Родченкова в наказание заставили отсасывать у Мутко прямо в рабочем кабинете.

раскрыть ветку 2
+39

Он брал пробу.

раскрыть ветку 1
-8

Дак 100% правды же.

ещё комментарий
+53

У него крыша  съехала к хуям

раскрыть ветку 4
+9

крыша съехала не у него. Съехала она у тех, кто верит и распространяет его бредни

раскрыть ветку 1
0

Джо Рогана подкаст слушал, охлос в штатах вполне себе верит

+4

Прочитал голосом Боба Келсо.

А ответ пациента голосом уборщика..

Почему? ХЗ

раскрыть ветку 1
+3

Эх, ну зачем вы напомнили. Придется пересматривать.

+18

Вот гад! Перестал Новичка бояться что ли?

раскрыть ветку 2
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

вазелином

+14

На самом деле всё ещё интереснее...

Бывший глава московской лаборатории Григорий Родченков вновь напомнил о себе. Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) выступил с заявлением впервые после якобы имевшей место попытки самоубийства.

Слова бежавшего из России доктора зачитывал его адвокат Джим Уолден.

«Я хотел бы зачитать сообщение от доктора Родченкова, которое Григорий передал мне этим утром»,

— начал юрист на слушаниях в комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе, посвященных вопросам допинга.

В своем обращении экс-глава московской лаборатории еще раз попросил прощения за участие в якобы существовавшей в России спонсируемой государством системы допинга. Также Родченков заявил, что неповиновение приказам вышестоящих чиновников могло повлечь за собой смертную казнь.

«Еще раз приношу извинение перед миром, что был задействован в системе российского допинга. Пока я работал в Московской лаборатории, все приказы приходили от верхушки властей.

Президент страны Владимир Путин сказал: «Россия должна выиграть любой ценой», и министр спорта (Виталий Мутко — «Газета.Ru») выполнял ту команду, улучшая возможность засекреченной поставки запрещенных препаратов.

Отказ в содействии мог повлечь за собой смертную казнь»,

— говорится в сообщении Родченкова.

Кроме того, информатор WADA выразил надежду, что его обращение приведет к реформам.

«Надеюсь, что мое непростое решение — рассказать всю правду — приведет к реформам.

Верю, что руководство Хельсинкской комиссии будет критично, и я полностью поддерживаю предложенные правовые нормы. Я признателен и благодарен, что законодательство было названо в мою честь, и надеюсь, что и дальше смогу быть полезен», — зачитал слова Родченкова адвокат.

https://www.gazeta.ru/sport/2018/07/26/a_11870467.shtml

Сразу возникает три вопроса.

1. Почему Родченков эти слова говорил не лично?

2. Слова ли это именно Родченкова?

3. Жив ли вообще этот персонаж?

раскрыть ветку 3
+10

Л-Логика же...

"Меня хотели расстрелять если я не подчинюсь и не поменяю пробы поэтому Я поменял пробы и решил самовыпилится не привлекая КГБ!" :D

+6

1. Он же хитро скрывается.

2. У адвоката наверняка есть доверенность.

3. Может быть, но никакой разницы нет. Рано или поздно, конечно же, придет новость о покушении на его жизнь со стороны коварни руски шпиони фром КэйДжиБи. Возможно, даже успешном.

раскрыть ветку 1
+3

Так хорошо скрывается, что нет камеры/диктофона/телефона, чтобы записать обращение?

+28

В России не забалуешь. Только вчера был на расстрелах чиновников которые "не выполнили приказ партии". 100 человек расстреляли из пушек, ядрами. Прикольно.

раскрыть ветку 8
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+11

Царь-Тряпка всё отражает, заебал

раскрыть ветку 1
+1

Так мало? Я думал, что нет-нет да постреляют

-6

из кожаных гаубиц

ещё комментарий
+7

А ошметки на сувениры зрителям раздавали? У нас до полкило на руки, унес домой чьи-то уши и вроде кусок ляжки.

раскрыть ветку 1
+3

Унес чью-то грудь. К сожалению больше одной в одни руки не давали :(

-1
Смех смехом, а у чинуш, которые "заболели" в момент принятия пенсионной реформы, вроде как проблемы начались. Косяки какие то старые вспомнились.
+24
Этот соловей на пиндосском хую еще не так запоет.
+31

Это не у него куку поехала. Это на полном серьезе про нас рассказывают американцам в прессе и они это повторяют и распространяют.

И еще! Клянусь, не специально! Наши либеральные деятели там двют интервью местной прессе, в которой все это подтверждают.

раскрыть ветку 3
+15

"Когда ты нахуй никому не нужен, но очень хочется внимания"

раскрыть ветку 2
+2
Он потом ещё и книгу-бестселлер напишет! И ее экранизируют!
раскрыть ветку 1
+10

Всё правда. У нас всех расстреливают, а имущество расстрелянных в рулетку разыгрывают.....в русскую.

Меня вчера чуть не расстреляли, мелочь не нашел на сдачу в буфете, но потом разобрались, буфетчицу расстреляли, а меня отпустили.

раскрыть ветку 1
0

*опустили

+20

Ясен пень разорвали бы пьяными медведями под балалайку на Красной Площади

раскрыть ветку 1
+11

И в жерло атомного реактора бы труп выкинули.

+7

А теперь типа не повлечет? Смешной какой. У нас "новичка" ну просто завались.

+6

В следующий рас скажет, что его уже казнили 2 раза.

раскрыть ветку 1
+4
Каждый раз насмерть.
+10

Лавры Солженицына не дают покоя

+5

Теперь постоянно придется врать и придумывать, чтобы следующая попытка "самоубийства" не удалась.

раскрыть ветку 1
+4

Думаю будет так. Следующим заходом он книгу напишет. Потом женится на местной. Или на местном, я не знаю, какая у него ориентация. Пройдет курс избавления от алкогольной зависимости. Потом получит инвалидность по психиатрическому заболеванию и будет до конца жизни тихо-мирно жить на пособие. Время от времени его будут госпитализировать в психиатрический стационар. Потом постареет и помрет. Все.

+4

Боится что ЦРУ с пайки снимет, вот и льет словесный понос.

+3

Камаев Синев

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, про них же по зомбоящику ничего не говорили, так что можно упражняться в остроумии, по поводу расстрелов.

+3

Везет ему, сразу казнь. У нас на работе сначала руки рубят, потом семью вырезают, только потом казнь.

+3

Неполживость 80 уровня.

+3

Ну и какого хрена этот душевнобольной работал на такой должности высокой?

раскрыть ветку 2
+2

Путин его еще и наградил.

-2

Там все такие.

+2

Да ничего у него не поехало.

Интерес к нему стремительно падает, он никому нахер не сдался. А денег надо. Теперь он придумывает инфоповоды. Этот трешак с удовольствием покупают СМИ, он их и доит.

+2

Смертная казнь через карапупу.

+1

Моего деда в первый раз расстреляли в 12 лет за опоздание на 3 минуты на работу к станку. После расстрела его отправили в колхоз и отобрали паспорт. Однажды, ему не хватало три колоска для того чтобы испечь хлеб и он решил пойти на колхозное поле и одолжить их, за этим его и поймал местный полковник КГБ и немедленно расстрелял. Это сильно повлияло на деда и после этого он добровольно поехал вГУЛАГ на урановые рудники, чтобы искупить все свои грехи, после чего стал примерным коммунистом.

+1

Я так понимаю, из это лаборатории никто никогда не увольнялся, только ногами вперед или на расстрел.

+1

Хитрые у него заявления. На суде никакой конкретики, вне суда "простите меня, ироды заставили".

раскрыть ветку 3
0

Что? Ты наверное следил за судами только с экрана первого канала? И  почему Россия не отдает ВАДА пробы московской антидопинговой лаборатории, которые собственно принадлежат именно ВАДА? 

0

а ироды какой страны?))

раскрыть ветку 1
0

хорошей, очевидно же

0

Устроился на работу

0

Лично Путин должен был медленно расстреливать Родченкова из ржавого нагана.

0
Я так и не понял, казнить его должны были в России или в США?
0

Не "ку-ку поехала", а выполняет то, что ему американские хозяева приказывают. У них там антироссийская пропаганда именно такая и есть - напрочь безумная... впрочем даже в России хватает дегенератов, которые этой пропаганде верят.

-10

"...

Опасаясь за свою безопасность, Родченков в январе 2016 года уехал в США[13][3]. Вскоре после отъезда Родченкова скоропостижно скончались два человека, ранее входивших в состав руководства РУСАДА: Вячеслав Синев (3 февраля 2016 года) и Никита Камаев (15 февраля 2016 года). Впоследствии Родченков заявил, что накануне отъезда получил предупреждение об угрозе его жизни.

..."

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Родченков,_Григорий_Михайлов...

раскрыть ветку 25
+3

вот кстати да.... очень странно

+3
А писал эту статью... А впрочем какая разница, раз написано, да еще и в википедии, значит верить можно на слово.
раскрыть ветку 8
+3

Какая разница, кто писал статью, если Камаев и Синева действительно скончались?

-9
Госдеп писал. В американском интернете.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-2

да, хотел сам об этом написать, но увидел, что все-таки нашелся человек, который принял минусовый удар ботов на себя.

Ну и те смерти и вправду мне показались несколько подозрительными.

Может, я заражен вирусом поисков теорий заговора везде, или и вправду там че-то нечисто?

раскрыть ветку 14
+3

С Немцовым, Скрипалями, боингами и бабченками та же история =( подозрительно, сцуко :-/

раскрыть ветку 11
0

Просто Родченков не лжет про Олимпиаду - вот и все.

раскрыть ветку 1
-14

@moderator,  вброс нет пруфов на достоверные источники

раскрыть ветку 1
+7
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: