Отказ банка

Добрый день, не могу найти грамотный ответ на такой вопрос  - в банке отказываются поставить печать, фио и должность с датой на копии заявления на возврат денег за страховку (11000),мотивируя тем, что они такое не ставят и работают по каким-то только им ведомым правилам. А я не могу им грамотно донести, как заставить их сделать это - у меня осталось 4 суток для беспроблемного возврата средств (период охлаждения, если что.) Они яростно утверждают, что у них все ровно и не потеряются заявления. Ага, знаем, плавали... Как заставить ?

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает заказного с описью.

Есть ценное письмо с описью вложения с уведомлением о вручении. Раскрою подробнее...

Проблемы:

Опись вложения бывает в ценном письме, в заказных его нет. Кроме того, ценное письмо не доставляется по адресу. Адресат приходит за ним в отделение и расписывается там. А не придёт? ... Значит, не получал?

Заказное письмо с уведомлением о вручении. На конверте крупно пишется слово "Претензия".

Также, предположим, адресат упёртый и подпись не ставит. Тогда, для суда сроки считаются по нормативам почты.

Если есть проблемы с отметкой о получении, то необходимо тут же, либо на улице с вывеской заведения сделать видеозапись, такого-то числа-месяца-года, в городе Родном, улица им бла-бла-бла дом 999 в учреждении "очень-плохая-компания" отказались поставить отметку о получении заявления-или-претензии и зачитать кратко содержание. Вуаля, вы вручали,.. 10 дней, неответ означает отказ.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вижу коллегу-практика :) А то диванные юристы постоянно втирают про заказное с описью, а сами ни одного отправления в жизни не делали :)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже Ваш коллега-практик с 15 летним опытом, отправила сто тонн корреспонденции во множестве городов необъятной, и ( Вы можете не верить) любое отделение Почты, любой контрагент, любой клиент, секретари и делопроизводители (в т.ч.в судах) "заказное с описью" понимали именно в том смысле, в котором требовалось) и как бы все отнюдь не диванные эксперты!
давайте смиримся, что это уже фразеологизм, и не будем крючкотворами
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На почте нет такой услуги — заказное с описью вложения!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не спорит! См.выше-специально кавычки поставила (ну смиритесь уже, что это идиома) и попросила не быть крючкотворами)
п.с. мне интересно, Вы физиков, юриков, ипешников, следаков (список можно продолжать бесконечно) тоже всегда максимально правильно и корректно называете? А ведь нет таких лиц в отечественном законодательстве
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, согласен, это идиома, но идиома это не юридический факт. Это только на усмотрение судьи. в атьтечественном законодательстве есть истец и ответчик.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас о чем вообще?)
я про придирки к словосочетанию, которое как ни назови-все прекрасно понимаю о чем речь.
доебаться до буковок -известная забава у юристов, но уж точно не в этом случае!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я юрист, я так вижу:D

Автор поста оценил этот комментарий

Схороню на будущее. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку