9132

Отгул

Случай рассказал коллега, далее с его слов
подхожу я к мастеру за отгулом
- Мастер мне отгул на завтра нужен
- Нет не подпишу, нач цеха не разрешает конец месяца
- Как же быть? Мне то очень нужно
- А ты возьми завтра и не приди на работу, тогда я буду вынужден написать отгул за тебя, потому что за твой прогул мне достанется ещё больше чем за твой подписанный отгул.

Так и поступили

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+648

Лотерея,однако.. Могут и уволить.

раскрыть ветку 211
+99
Нужного человека не уволят. А вот если надо уволить то и так причину найдут.
раскрыть ветку 27
+79
У нас уволили и уволились столько высококлассных спецов , что бизнес в ..опе, а руководству похер. Они всем говорили что за дверью очередь, но когда дверь открыли никого не увидели.
раскрыть ветку 1
+30
у меня на днях уволили нужного специалиста. за пьянку. и хер с ним, что проект подвис
раскрыть ветку 13
+2

золотые слова

0
А может подставить хочет?
0
Не смеши про причину найдут, ходишь на работу без опазданий трезвый. Хоть убейся не уволишь.
раскрыть ветку 8
+27

На самом деле и уволить могут. Мне как то нужен был отгул, не давали. Так я просто пошёл сутра вместо работы в поликлинику и сдал кровь, попил чаек с печеньками и дальше по своим делам. По закону за сдачу крови даётся 2 оплачиваемых выходных. Первый - это в день сдачи, второй - в любой день, отпрашиваться не надо. Главное не забыть справку с поликлиники взять. Ст. 186 ТК РФ

раскрыть ветку 5
+4

ВОТ! почему этому в школе не учат? на ОБЖ например? я о этой фиче узнал только тогда, когда фрилансером стал и стал ходить кровь сдавать сам по себе. а мои отгулы официально законом подкрепленные уже никого не интересовали! а так бы это очень даже пригодилось в те года, когда "на дядю" работал!

-9
пошёл сутра вместо работы в поликлинику и сдал кровь

так себе совет,во-первых не все годны к донорству, во-вторых откачают кровищу - и ходи потом шатайся в полуобмороке,какие тут дела в таком состоянии сделаешь. Уж лучше сразу в  больничку к невропатологу с жалобами на поясницу - и отдыхай неделю.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+127

за один прогул - вряд ли

раскрыть ветку 161
+376

Без причины отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов и вполне можно искать новую работу.

раскрыть ветку 138
+10
Все зависит от предприятия и в частности от зарплат. У нас на заводе несколько подрядчиков, у одних зарплата рабочего в среднем 23-26 т.р. У других 40-50. И если у первых очень много прощается, в т.ч. Прогулы, то вторые за отсутствие на работе более 4-х часов, практически в 100% случаях увольняют сразу.
раскрыть ветку 1
+28
по закону могут. отсутствие на раб.месте свыше 6ч
раскрыть ветку 7
+2
У нас каждый месяц увольняют за один прогул несколько человек
0

Легко премии лишат .., а это обычно пол зп.

-2
Там тонкая грань между прогулом и отсутствием на рабочем месте более 3-х часов
раскрыть ветку 9
+3
Да я на само деле не парюсь, я за так иногда людей отпускаю, прошу написать заявление, на всякий случай, но из 10 только, наверное, одно передаю в кадры... Ни разу никто не злоупотреблял... Хотя может просто не видел
раскрыть ветку 2
+1

Я то же так делаю. Заявление лежит у меня на всякий случай.

раскрыть ветку 1
+1
Я так в отпуск ушёл 😂
вроде работаю пока
0

Где как. У нас это дело на потоке стоит: если нужен отгул, то предупреждаешь заранее, а потом отрабатываешь в другую смену, за того кто приболел или того, кому тоже отгул понадобился. Вроде как меняешься сменами, но оформляется это все как краткосрочный отпуск за свой счет и последующая отработка.

раскрыть ветку 1
0

Между именно отгулом и своим счётом вроде есть разница 1е в стаж идёт 2 нет советую уточнить этот момент.

0
За один прогул? Дохуя делов
0
Уволить легко, заменить сложно.
0
За 3 прогула в квартал. За один только премии лишат.
0
СМС мастеру или сообщение и все.
-1
Больняк надо брать на три дня.
-1

В местах, где народ периодически забухивает, это норма.

-1
За сись, сись.. систематические прогулы тока!
раскрыть ветку 2
+2
Чо минусите человека? Ну заикается, и что?
раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: