Отговорил

Несколько дней назад в Белгороде выпал снег. Сотрудница с радостью заказывает "ватрушку" для 5и- летнего сына. Узнала, что уже можно забирать:

- Ура!!! Сына сегодня покатаю!! Только осталось узнать где трос лежит!!

- А зачем тебе трос?- Спросил я с подозрением.

- Ну так "ватрушку к машине привяжу и буду его катать!! Весело же!!

Нашел несколько видео с такими "покатушками" и показал фото последствий. Сидела и много думала.

Ведь могла по своей глупости и ребенка угробить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с горки на ватрушке смертоубийственные. Но ватрушки не митинги их не запретят)

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да, я в детстве на обычных санках металлических в дерево не хило уебался, какая нахер управляемость, о чем вы все? Кто мешает на ватрушке ногами тормозить или в бок кувыркнуться на крайняк? Все эти риски притянуты за уши, будто прицепив санки или линолеум к авто исход будет другим.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Санками рулить проще, они едут в примерно предсказуемо направлении, с них спрыгнуть легче

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом ребенок сидя в санках может ими рулить, подскажите плиз?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ногами, путем трения об поверхность


ЗЫ я даже мануал нагуглил

https://ru.wikihow.com/кататься-на-санях

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мануал интересный, но чет лично у меня в детстве ну получалось рулить санками, а уж особо глупо выглядит совет рулить ногами, когда ты с горы несешься...
Автор поста оценил этот комментарий
Свеженькая инфа из СМИ. А так, жертв(травмы лёгкой степени, ушибы, и ребёнок и родитель) видел лично этой зимой



https://161.ru/text/health/2021/02/04/69747499/

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ватрушке ноги не достают до земли, а перевернуться в движении банально невозможно, если ты ребенок

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня достают до земли. Если держаться за ручки, то перевернуть ватрушку проще чем с санок спрыгнуть. И тогда вопрос-по каким критериям нужно выбирать ватрушку?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ребенок? Или всё же взрослый сильный мужик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я к тому, что нужно ватрушки по размеру покупать блин и все будет норм, а не в "камеру от кировца" 4хлетнего сажать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку