Отговорил

Несколько дней назад в Белгороде выпал снег. Сотрудница с радостью заказывает "ватрушку" для 5и- летнего сына. Узнала, что уже можно забирать:

- Ура!!! Сына сегодня покатаю!! Только осталось узнать где трос лежит!!

- А зачем тебе трос?- Спросил я с подозрением.

- Ну так "ватрушку к машине привяжу и буду его катать!! Весело же!!

Нашел несколько видео с такими "покатушками" и показал фото последствий. Сидела и много думала.

Ведь могла по своей глупости и ребенка угробить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
409
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, она к Вам сможет прислушаться. Большинство думает, что они проанализируют ошибки других и будут аккуратны, поэтому с ними ничего не случится.

раскрыть ветку (88)
373
Автор поста оценил этот комментарий
Не прислушается, поскольку это вымышленный персонаж из фантазий ТСа. Достаточно посмотреть его другие посты.
раскрыть ветку (34)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У меня друг (40+лет) вчера решил за машиной на сноуборде покататься... 🤦‍♂️
раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Собака для таких забав незаменимая вещь!я лабрадора в упряжку пакую,цепляю ватрушку за карабин,и в путь,и собака выгуляна,и ребенок доволен.
а товарищ в прошлом году на лабре на лыжах катался,и это единственный случай за пять лет,когда я видела своего собакена уставшими 😅
(для особо рьяных-у лабра 40 кило веса, а дури на все 140, это очень активные и сильные собаки, и если взрослого человека он ещё " замечает" по весу,то ребенка на ватрушке вообще в расчет не берет,главное следить за траекторией покатушек).
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кане корсо запрячь в упряжку, он просто не поймёт, чего тебе от него надо...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то видел как девушка на лонгборде на собачьей тяге каталась) давно тоже так хочу, но не собачник)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже второй год летом так собаку выгуливаю)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не девушка ли вы из СПб?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина из Челябинска

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит, не тебя я видел)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще остается вариант на девушковой тяге покататься

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на сноуборде ты хоть что-то контролируешь(если водитель адекватный, верёвка длинная и вдоль дороги много снега и нет столбов). На ватрушке — ничего. И в первом повороте вылетаешь.
79
Автор поста оценил этот комментарий

О! Адепты котолампы на месте! В любом посте затычки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я хуй поверю.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто теперь, когда ее покатушки пойдут не так, виноват будет ТС, т.к. накаркал.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с друзьями катался и чутьв ьулыжник не вьехал на камере. Ну его в жопу ватрушки, даже с горки , не управляемаю хуйня.
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Места нормальные найдите и катайтесь в удовольствие. У нас например на набережной можно, народа там зимой почти нет, на ватрушках и подавно. Склон пологий, широкий, ровный. Нет деревьев вообще рядом со спуском ибо он на пляж ведет. Это только одно из полностью безопасных мест в нашем городе для катания на ватрушке. Просто нужно думать и читать что на них пишут о технике безопасности.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравиться что я не кортролирую ватрушку
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что прикатании с любых горок на льду вы слабо контролируете средство передвижения, это ж не коньки.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое крутое средство спуска с горок. И поворачивать можно, и тормозить, и дрифтить, если хочется. Даже можно "трюки" делать, вставая с сидушки и прочее)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню я эти трюки - летела кубарем с этой херней в обнимку, думала, шею сломаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда спуск с горки категорически противопоказан
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, никогда не забуду, когда поехали с женой в Домбай, взяли на прокат этот "чук и гек" и катались на "лягушачьем" склоне. Он хоть и лягушачий, но скорость можно нормальную развить. Я пару раз прокатился - скучно стало. Жене понравилось (родом с югов, снег-горки - в диковинку), вместо того чтобы контролировать "машину" - ноги врозь, с криком "банзай" скатывалась без тормозов к защитному валу у ближайшего отеля. В очередной раз скорость была такая, что перелетела через этот вал вместе с санками. Местное население, наблюдавшее за покатушками, зааплодировало и попросило "бис"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Катался на санках и на ватрушке с горки, на санках:
1) санки не так сильно разгоняются
2) на санках видно куда едешь
3) проще остановиться.
на ватружке:
1) разворачивает и не видишь куда едешь
2) слишком высокую скорость развивают что даже если видишь куда едешь можно ноги переломать начав тормозить
3) тормозить сложнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так один фик. что на санках, что на ватрушке в плане тормоза. Правда на санках можно с них спрыгнуть и катиться кубарем, с ватрушки так легко не вылезть, но за счет больших бортов столкновение более безопасно нежели на санках, где сразу лбом в препятствие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лыжи норм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне как раз лыжи не нравятся, у меня ноги разъезжаются и я их не контролирую. А для тюбинга есть спецтрассы уже

Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи исключительно по снегу, на ватрушке же можно и льда не бояться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы может думать о технике безопасности, а рядом будет нестись тело на ватрушке, которое не заморачивается с ТБ.
У нас в начале января детская травма была крайне популярна. Черепно-мозговые, переломы, в том числе позвоночника.
Проблемы неконтролируемости ватрушек и развиваемой скорости вылезают даже при соблюдении ТБ. О каких полностью безопасных местах может идти речь, когда сама ватрушка - угроза?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже были такие сводки по первому снегу, но вещь созданная для развлечения не может быть угрозой, угрозу создает сам человек при её неправильном использовании. У нас в деревне уже много лет катаются на прародителях современной ватрушки - камера от камаза, кобайна , К-700 и т.д. Катались на них еще наши родители, такого понятия как ватрушка в современном ее виде тогда не было. С хорошей пологой и оч.длинной горки (метров 70), которая ведет в старое русло реки по диагонали. На ватрушке сейчас доезжают до соседнего берега, это метров 300. Что примечательно ни разу никто не слышал про травмы полученные там. Наверное потому что это развлечение придумали они сами и знают и соблюдают ТБ на уровне подсознания, в отличии от городских, которые считают себя умнее других. Я наблюдал как катаются. Человек 15 на эту гору, очередь. Один поехал, пока он не вылезет из ватрушки другой не поедет! (а городские видели как? Сразу скопом и друг другу ногами в морду, по затылку и т.д.). Вылез, сразу подальше в сторону и на горку на подъем, а городские лезут там же, навстречу вновь съезжающим, вот даже рассказывать не охота про этот повсеместный идиотизм. Сплошь и рядом такие места с мудаками-родителями, которые не думают ни о своих ни о чужих детях, но которые потом ходят по судам и ругаются на всех подряд, что вот одни говнюки разрешили такую опасную вещь как ватрушка, а другие продают и не предупреждают (для идиотов на самой ватрушке или коробке есть полная инструкция с ТБ). Мы давно не ходим в такие места. Нашли альтернативные где почти никого нет и легко обеспечить безопасность, если думать головой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Места нормальные найдите
этого не достаточно, нужен еще и водитель адекватный,

мне лично страшно хуй пойми за кем цепляться, дохуя есть отбитых которые разгонять по максимуму будут, резко поворачивать, тормозить

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за авто на ватрушке, да ну нах, кто бы ни был за рулем, даже отец родной или мать или еще кто-то кто тебя безумно любит и ценит. Ибо авто это механизм и всякое может случится не по вине водителя, об этом нужно помнить!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как водитель считаю все же проблема именно в водителе, что бы проблемы с авто привели к печальным последствиям это должны быть такие проблемы, которые и без ватрушки привязанной кого-нить бы убили, а в плане то что ну нах кто бы ни был согласен, ибо 100% людей долбаебы разной степени кончености

Автор поста оценил этот комментарий
К машине её не надо привязывать. Просто с горки катайся, как на санках
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал на каяке кататься держась за трос с моторной лодки. Если бы я каяк привязал к тросу, то было бы опасно для жизни, но я держался за верёвку.

Автор поста оценил этот комментарий

эм тут вобщет в посте осуждение идет именно про то что многие за машину цепляют, при чем тут горки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно думать и читать что на них пишут о технике безопасности.

Это уже явно не о катании с машиной

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где, если по заснеженной дороге в поле, с нормальным водителем, то почему бы и нет. Но если мозгов нет, то где угодно переломаешься. С ватрушкой думать нужно больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательно надо пристегиваться.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный. Люди, с таким "идеями" в голове вообще не думают и не способны на анализ ибо анализировать нечем. Они всю жизнь так живут.

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно знать все на свете. Просто тс видел такие ролики, а она — нет. Увидела и теперь тоже знает

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не видел таких видео и у меня хватает мозгов представить что будет с грузом на гибкой веревке при любом повороте либо торможении машины к которой он привязан
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
К любому делу надо подходить с головой. В детстве нас катали паровозиком из 10 санок и проблем ни у кого не было.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё 1000 человек руки, ноги и позвоночники поломали, катаясь паровозиком из 10 санок. Так что если у вас не было проблем, это означает, что вам просто повезло.
Автор поста оценил этот комментарий

Заниматься таким уже означает что голова там не применялась

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот буквально пару недель назад писал как у меня в деревне девочка 14 лет погибла на таких покатушках. Слетела с саней в канаву а там дренажная труба была . А водителя теперь ждёт суд и светит до 8 лет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - снимать это на видео. Чтобы потом проанализировать ошибки.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом, это безопасно будет только на закрытой территории, где нет других автомобилей, ну и на небольшой скорости. А территория такую сложно найти.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы катались в полях и в лесу, цепляли ватруху и борды. Достаточно весело и немного сложнее, как показалось. Из минусов это туча снега из под колёс авто в лицо
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
минусов это туча снега из под колёс авто в лицо

и бампер после остановки.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тупость, если не тормозить резко, то в бампер не прилетишь. Не один раз катал разных людей на ватрушке, прицепленной к машине и все норм, ни одной травмы. Трос просто надо в руках держать и в случае чего просто отпускать, ватрушка полетит в сторону (я специально виляю чтобы ватрушка ехала зигзагом и в случае чего не летела в машину) и остановится почти сразу. Ну и естественно скорость надо контролировать, а не тупо разгоняться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС в истории планируется возить 5ти летнего пацана.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, такая же была ошибка, на следующий день веревку удлинили в 3 раза и проблема ушла. И кстати да, считаю идиотами тех кто использует такое развлечение во дворах(или др. местах) где много препятствий о которые возможны столкновения людей на ватрушках, мы же выезжали за город, в свои поля и детей катал почти полный день.  Удовольствие не передать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понятно, кто минусит? Наверное диванные критики. В детстве отчим катал зимой за Жигулями за городом, где не бывает никого на длинной верёвке, вместо ватрушки были сначала санки (быстро стёрлись полозья), потом куски ДСП от старой кухни. И всё прошло замечательно. Не было резкого торможения, догнать бампер невозможно, ибо трение ДСП велико + длинная верёвка. А сейчас смотришь на современных деток и удивляешься, как они дальше жить будут? " Ой, ты на дерево не лезь, а то упадешь..." Можете минусить и расскажите, как не скучно вы развлекаетесь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сидим смотрим в стену.
Забей тут лицемеры, их пост настраивает сразу на негатив, заходят в комменты и минусят. Создай ты пост про то как весело кататься и безопасно и видео запили будут заходить плюсовать.

Автор поста оценил этот комментарий
На такой территории есть риск врезаться в ограждение. Скорость никак не контролируется, соответственно и дальность - тоже
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спидометра нет в автомобиле? И не надо подъезжать близко к места, об которые может убиться человек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тачка это же не контролируемая хуйня.... да ещё и дальность никак не контролируется.... дальность бля

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проанализирует ошибки и сделает выводы? Да, это возможно. Я проанализировал. Для безопасного катания нужно установить на ватрушке тормоза и руль. Но проще арендовать снегоход)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей ничего не угрожает!

Автор поста оценил этот комментарий

С дури можно и хуй сломать. Берега надо не путать. Сто раз делал, все целы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На 101-ый раз может и не прокатить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странный подход. С таким мышлением и электриков бы не было, ведь током убить может! И ножи опасны! Может надо отдавать отчёт своим действиям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб стать электриком, этому надо учиться и проходить ТБ. Чтоб резать ножами тот же хлеб, этому тоже надо учиться. Мама и папа в детстве учат обычно. А тут безголовая курица решила на "авось" покатать ребенка на ватрушке. 

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку