Отголоски пыльной бури и паника

В нашей маленькой, но очень гордой Кавказской республике сегодня паника: ночью выпал красноватый снег, а в воздухе витает мелкая взвесь, добавляющая пейзажам легкий налет (в прямом смысле тоже!) апокалиптичности. Ну вы поняли, до нас добралась африканская песчаная буря, которая до этого накрыла остров Крит.
Люди у нас в городе простые, в любой непонятной ситуации во всем обвиняют соседний хим.завод. Сегодня тоже химикам досталось, а местные уж помирать собрались)
Мы в своей ботанической лаборатории посмотрели эту страшную пыль под микроскопом и надо же, там действительно всего лишь мелкофракционный песок.

Отголоски пыльной бури и паника Песчаная буря, Без паники, Слухи, Апокалипсис

Разместили фото в местном паблике. Так сказать, внесли свой посильный вклад в ликбез населения :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так прнимаю, что это наш любимый Майкоп отличился ))) там в пабликах все уверены, что это рвануло на хим заводе, даже фотку прилагают, которую они стырили из новости 2017 года об аварии на химзаводе в Кирово-Чепецке.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Майкоп) в пабликах все поехавшие повылазили, не умеют проверять и анализировать информацию, зато как панику разводить - самые первые.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, самое обидное, что страхи населения не на пустом месте берутся. Исходя из прошлого опыта наводнений, рутениевых облаков и прочего, люди понимают, что даже если облако кобальта-60 будет на них лететь, их не только не предупредят, а ещё наоборот, будут замалчивать до последнего.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем пугать то?(меня). У нас тут и так без работы времени свободного много, так теперь еще и о заговорах думать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких заговоров, лишь естественное желание прикрыть свою жопу ценой жизней сотни-другой людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Tenebbra, первым делом хотелось в микроскоп глянуть) родному естфаку? привет)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Небо желтое? Да. Я думал мне показалось, что у меня глюки (это все компьютер виноват). Краснодар.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в Черкесске тоже эту тему форсят
Автор поста оценил этот комментарий
А сама авария была в 14-м году.
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2014-09-03-2

Мой родной город. Когда в школе учился, не раз были новости о выбросах чего-либо.
Автор поста оценил этот комментарий
Какая в чепе авария? В 20км живу и не в курсе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку