Найдены возможные дубликаты

+21

Вот это класс! Хочется туда, сил нет.

Тишина, никакой суеты, звуков автомобилей. Заряд бодрости от свежего воздуха на целый день. Обед из ухи из рыбки, которую сам поймал. Красота!

раскрыть ветку 12
+12

А макароны на четвёртой фотке тоже сам поймал? Но, ТС на мою язвительность не обращай внимания, это я от зависти- такая рыба большинству только снится.

раскрыть ветку 8
+18
Может и поймал, ты хоть раз видел откуда в магазинах берутся макароны, кто-то же ловит дикие макароны и сдаёт в магазины.
раскрыть ветку 5
0

Рыба снится сами знаете к чему..

раскрыть ветку 1
+3

Комары, мошка ебучая, дождь противный моросит - сушиться не успеваешь, сам весь провонял костром и потом, вода ледяная - не помыться нормально, рыба с тушенкой поперек горла уже - дайте мяса!, водка 2 дня назад закончилась. А так - понравилось)

раскрыть ветку 2
+1

да это все мелочи)

0

Романтика, хуле!

+15

Только ты и речка..

И пердящий медведь на соседнем берегу.

раскрыть ветку 6
+20

Скорее пердящий ты, когда медведь на соседнем берегу.

раскрыть ветку 5
+7

Ну да, стимулирует дефекацию такое соседство.

раскрыть ветку 4
+7
Требуем отчёта об организации и ценообразовании☝️
+4

Тайменя же вроде ловить нельзя он в красной книге?

Или что это на 1,6 и 8 фото?

раскрыть ветку 6
+7
ни один таймень не пострадал, табу!
раскрыть ветку 3
0

Я слышал, что у них насечки на спинном плавнике делают, перед тем, как отпустить, а в каком-то видео мужик поймал тайменя с несколькими такими засечками, сделал свою и отпустил. А почему хариус чёрный какой-то?

0

В годы моей работы в рыбоохране у нас был случай когда совместно с полицией мы заводил дело на таких туристов по фото в одноклассниках. Но там было видно что тайменя убили. Чем закончилось все это  к сожалению не знаю.

0
Плато Путорано? Заповедник? Рыбалка? У меня там сестра работает...
+1
Поймал - отпустил, скорее всего.
0

Смотря где, в Якутии по-моему, местным ловить можно и на еду.

+2

Ну зачем так!? Теперь сдохну от зависти.

+2

А фотографировал кто?  Карась.

раскрыть ветку 2
+2
Медведь)
0

Фотик с таймером

+1
Кака красота, прям вау. Это как фото коллекция, класс.
+1

Как же я скучаю по северным краям

+1

вот это рыбалка, вот это отдых, красава

+1

@putorana подскажите что за рыба на 3й фото? хариус очень красивый :)

раскрыть ветку 6
+5
сиг-мончегор, ещё называют пыжьян
раскрыть ветку 5
+2
Я бы на следующий год присоеденился. Цена вопроса?
раскрыть ветку 3
0

Был на Путорана в этом году. На микчангде. Только хариуса одного ловили -( как к вам в группу попасть? На след. Год тоже планирую. Напишите мне dimafan@yandex.ru

+1

Хорёк- красавец!!! Расскажите подробнее про поездку. Как добирались до места, как передвигались, что по деньгам вышло?

+1
Отгидовил неделю

Это что то на рыбацком?

раскрыть ветку 3
+2
Я несколько раз перечитывал не мог понять, пост это или реклама чего-то.
0

Гидом группы работал

ещё комментарии
0

Хариус красавец👍

0

как там с клещами и гнусом? как спасаетесь?

раскрыть ветку 1
+1
клеща нет, гнуса и мокреца в этом году много, рефтамид чёрный, самый ядрёный яд, с заявленными 《 8часов вы забудете про наскомых》 спасает минут на 15-20).
не плохо себя зарекомендовала шведская мазь на основе дёгтя, не помню названия, эта минут 40 работает).
день страдаешь, потом ловишь дзен, смирение, ... и не обращаешь особого внимания.

а вот в 2015 я чуть с ума не сошёл от безысходсти ..
Иллюстрация к комментарию
0

Хариус ХОРООШ !

0

Кросота! Кросотищаа!

0

А на третьей фотке с маленьким треугольным плавником это кто?

раскрыть ветку 1
0

Сиг это.

0

Подробностей маловато, ТС. Многим интересны детали.

раскрыть ветку 1
0

Поискал и прикинул вот на глаз дилетанта: медстраховка, снаряжение, подаете заявку, летите в Норильск, там гостиница или съемная хата, оттуда в гидропорт «Валек», далее на маршрут, маршруты разные, есть сплав+пешие переходы.

Сама путевка 40-50 штук. Из Мск получается на круг- примерно 200к на рыло. Подозреваю что есть еще скрытые затраты+если физподготовка/здоровье гуамно, то лучше не соваться, т.к. станешь обременением группе.

В общем не всем по карману.

Но может это и хорошо даже, было бы всем доступно, засрали бы плато моментально.

Вариант маршрута: Город Норильск – гидропорт Валек реки Норильской – заброска на катере на озеро Лама – ручей между долиной реки Бучарама и перемычкой на полярном озере Капчук – горное плато Бучарама – река Микчангда – гора Орлиная с пиком 1 372 метра – река Микчангда – устье реки Микчангди – озеро Лама – полярный мыс Тонкий – заброска катером в гидропорт «Валек».

Рыбалка обязательно присутствует.

0

Что за река?

0
Хариус зачётный на последнем фото. У нас он мельче, но более яркий.
0

На Путорана капец дорого получается. Тоже хочется туда, но... На Камчатку получилось дешевле. Туда и поехали.

0

Какая речка? Какой маршрут? Добирались на вертушке? Имеется множество вопросов. Сам с Красноярска, а на рыбалку всегда в Туву ездим/летаем. Хочется уже на севера к нам попробовать.

Свяжитесь, пожалуйста, со мной a002kt124@mail.ru.

раскрыть ветку 5
0
привет, с вертушками оч дорого получается, я в этом году открыл для себя пакрафт, одни из самых лучших у нас в Красноярске и делает Сергей Каржаев. это очень лёгкие лодки, моя модель 《иволга》 весит 2.8 кг., в рюкзаке места занимает как спальник, открывает совершенно новые возможности при условии что ты сможешь пройти с рюкзаком хотя бы 10 - 15 км)
0
Бро куда в Туву? Бий хем, каа хем? Или что поэкзотичней?
раскрыть ветку 3
0

Ой, много куда... Хамсара, Азас, Хемчик, Мильзей.

На Хамсаре самого большого тайменьчика вытаскивал за жизнь - 41 кг.

Балыктыг-Хем, Каргы, Ор - уже приедаются, каждый год там. На Катазах у Пермяковых останавливаемся и с ними на верха уходим.

раскрыть ветку 2
0
а где мошкара и прочие кросососущие гнусы?
раскрыть ветку 1
+2
я перед этим маршрутом встретился с охотником, добывающим пушнину на этом участке, так вот он мне вечером за чаем и говорит - 《а зачем ты Никита всё время через ### реку заходишь? иди лучше через @@@ , поднимешься 2 км до ручья свернёшь налево и по тундрочкам и по тундрочкам...》
жаль я не спросил, что такое тундрочки) — хапанул я там горюшка.... это не описать, мох по колено, сплошное болото, озёра перетекают в мох а потом снова в озёра..), пешком, 12 км, да с рюкзачком 17кг., да с мухотой всей той болотистой очень тяжко)
0

Мечта. С удовольствием бы хоть на недельку скатался бы в эти места.

0
Хариус красавец!
0

Хариус какой интересный. Даже представить не могу, какой кайф там порыбачить!

раскрыть ветку 5
0
Кто из них хариус?
раскрыть ветку 4
+2

Последняя рыбеха с парусом

раскрыть ветку 3
0
Рыбка, на природе, вкуснятина!!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: