Отгадайте в какой стране он работал последний год

у нас после первой вроде не закусывают...

https://twitter.com/Romannoff782911/status/12778608967449190...

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

так там спирт как не закусить)))

раскрыть ветку (70)
95
Автор поста оценил этот комментарий

))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя в уме, а у меня в сарае!
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чистого не бывает!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, но в питие нельзя ибо примеси токсичные появляются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что он просто слизистую варит насмерть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это само собой, а я про 100% спирт.
10
Автор поста оценил этот комментарий
- Да русские мы, русские..
- Нет, ребята.. вы не русские. Ну-ка, пей!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, надо посмотреть, в детстве видел, забавный фильм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:39:20
42
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне кажется, что там водка обыкновенная, а не 96%, как указано на этикетке.
Поясняю: по своему опыту употребления абсента (80%) знаю, что после такого крепкого лучше не дышать минуты две, а потом только закусить и не дышать еще минут пять.
А от малейшего потока воздуха в горле, появится ощущение что там у вас когтеточка, которую наяривают одновременно тысяча тигров под энергетиками.

раскрыть ветку (59)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт пьётся не так как водка. Делается глубокий вдох, выпивается спирт и делается выдох через рот, так как из лёгких воздух выходит влажным и не обжигает/не пересушивает слизистую гортани. Герой ролика хоть и сделал неглубокий выдох "до того как", но после выпитого ещё раз выдохнул, когда делал "аааггггхххх". Следующий вдох делается через нос, что также спасает гортань от "ожога" и запах закуски или рукава перебивает спиртовую "отдачу". Последующий выдох снова через рот.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К коллайдеру!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эйсукабля, без меня не начинайте.))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я как раз за разъяснениями и полезла🤣 мне показалось, что он вдохнул, и у меня аж в гортани зачесалась!🤣
После вашего коммента все встало на свои места. Пересмотрела - верно пьёт! Правда, варенье из жимолости у меня после спирта заходило лучше чем сало🤣
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть женщины в русских селеньях,
Их ласково "бабы" зовут...
Слона на бегу остановят,
И спирт рукавом занюхнут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
От правильно все расписал. Кто пил спирт тот знает.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от степени "готовности" до употребления. Мы спирт пили как воду, просто слегка тепло и все. Ниче такого не чувствовалось. Ну а плохо было потом)
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ухъ! Медицинский, теплый утром на опохмел! Аж вспомнилось)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Утром просто холодной водички. Пару глотков, вот уже и опохмелился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился на токаря, с одногруппником нажрались спирта у него дома (мать - медик), утром встали - вроде ничего так, добрались до училища. Попили воды с фонтанчика и тупо сели на пол. Звонок прозвенел, коридоры опустели, а мы всё сидим. И тут мастер пошёл проверять явку на первой паре. Разумеется, заметил нас и всё понял, после недолгих расспросов. Притащил нас за шкирку в цех, закинул на лежанку в своём закутке и накрыл пледом. Проснулись мы уже когда в училище никого не было. Пропесочил он нас тогда знатно, но с умом, надолго запомнилось. Классный мужик.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не напоминай) С тех пор я не то, что спирт не пью, а даже просто не пью до такого состояния) Это был жесткий, но понятный урок)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы собутыльники?:)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет) Пока....
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. Я до сих пор помню как мы спирта купили в общаге. И перед технарем решили нахуярится. До сих пор этот вкус помню. Когда сгущенкой запиваешь. Ну и в технарь мы конечно не попали тогда)
Автор поста оценил этот комментарий
Летом, перед 4-ой парой, из банки 0.7 через край. Аж накатило
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня конечно было один раз состояние, при котором я абсент пил из прямо из горла.
Только потом через 30 минут я уже был вне всяких состояний. (хотя друзья говорят, что там было минут 5, не больше)
Но если не готовиться перед принятием очень крепкого, как минимум 3-4 рюмки просто крепкого, то результат будет как я раньше описал (скорее всего, есть конечно люди-исключения)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню мне друзья так абсента подлили в бутылку из под шампанского. Когда не готов пить такие напитки крепкие. Это жесть. Заблевал я тогда весь сартир в доме)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе понравится: наливаешь 1/2 высокой рюмки егермастер и сверху по ножу что б не смешалось абсент. Очень весело)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не смешивается ни с водкой ни с абсентом. Нож не нужен вовсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было права на ошибку) поэтому лил по ножу

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю егерьмастера, по-моему взяли что росло в округе и сделали настойку. Лично для меня вкус отвратительный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После абсента очень даже. А так гадость согласен

Автор поста оценил этот комментарий
Дак его холодным пить надо. Тогда четенько
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я сам мешал по другому. Один рецепт уже выше написал, а вот еще: треть апельсинового ликера, потом треть сливочного, потом треть абсента (все по ножу). Потом с помощью трубочки, для эффекта, капельку гренадина (опускаешь трубочку немного в гренадин, закрываешь другой конец пальцем, переносишь над рюмкой, убираешь палец). Все это поджечь и через трубочку со дна залпом.
Коктейль хиросима называется, кстати)
И веселее всего в этом процессе - именно наливать ровно, чтоб не смешивалось, когда состояние уже совсем не для стояния)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем варианте  пьешь абсент и запиваешь егерем и норм, в твоём запьешь абсентом как то не очень

6
Автор поста оценил этот комментарий

сравнил хуй с пальцем,пил я спирт (где то 80%),не целенаправленно,а скорее по ошибке,но после одного хорошего глотка действительно хрен продохнёшь и горло обожжено
но вот абсент(70%) в чистом виде пьётся очень даже хорошо и из не приятных ощущений только "огонь" в пищеводе,который устраняется парой глотков сока и не смотря на градус даже в чистом пьётся лучше чем любая водка/настойка и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы попробуйте хорошую водку, например "Борис Ельцин", а это очень хорошая водка и вы поменяете свое мнение насчёт водки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вот абсент мне на ура заходил всегда неразбавленный, видов 10 разных пил по крепости и по цвету. Приятно даже от этого "ожога" слегка, травками ещё пахнет. А спирт, нуууу, такое себе удовольствие)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он его не просто так поджег. часть спирта выгорела, градус упал

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо не выдохнуть, а ВДОХНУТЬ перед употреблением, и после проглатывания медленно сдувать спирт с языка, тогда всё быстро проходит. Это работает со всеми крепкими напитками.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так пили вот это зло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно, в то время было дофига импортной алкашки. Поддельной или нет, я ХЗ. Но Абсолют в пупырчатой бутылке и Смирновская вроде неплохие были. Про Рояль нам учительница химии много рассказывала, чтоб детишки не вздумали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный у вас опыт.
В походную эпоху, при возвращении к границам цивилизации всегда по традиции вся группа распивала остатки спирта неразбавленным, даже девушки. Жесть конечно, но в горах пить несложно - какие-то особенности с давлением. Но дышали свободно и никакого адового эффекта.


На всякий случай уточню - спирта там обычно оставалось на большой глоток каждому, а не цистерна.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это спиритус, напиток такой. Там реально 96%. Но я тоже подозриваю что там обычная водка, хотя может быть... Да не
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты долго тару держать будешь? Пей давай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минут пять не дышать......Думаю что потом дышать вообще не обязательно будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как пить. Я просто после 96% вдыхал воздух носом и нормально, не задыхался. Но сушит\дерет знатно, это да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Водка горит разве?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должна. Если заранее стопку нагреть зажигалкой то точно загорится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

горит, если не горит, то фуфловая, нет крепости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Горит если нагреть только.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, из морозилки "кисель" поджигать не пробовал, возможно. Обычная комнатная температура, на стол капнул и горит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должна гореть, так самогон на крепость проверяли. "Огонёк" называли если не хуже водки.

Автор поста оценил этот комментарий
Это польская крепкая водка торговое название такое, но по-сути спирт 96, очень неплохая по качеству обычно ее разбавляют,
по 12евро за чекан
Автор поста оценил этот комментарий

ну он его поджег предварительно, это, по идее, снизило градус. Хотя спорить не буду, крепче 43 ничего не пил (и смысла не вижу, если честно)

Автор поста оценил этот комментарий

запомни: вдох через нос, выдох через рот!

Автор поста оценил этот комментарий

Спирт пьется нормально. Главное не запивать. А если глюкозки добавить, 5-ти минутная ГОТОВНОСТЬ_)

Автор поста оценил этот комментарий

На половину рюмки сок (цитрусовый лучше всего подходит), вторым слоем спирт. Пьётся на ура ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Треть кофейного ликера, потом по ложке (чтоб не смешалось) треть сливочного ликера, потом так же оставшуюся треть абсента. Все это дело поджечь, а потом через трубочку со дна залпом. Пьется тоже на ура абсолютно всеми - и девушками-любительницами "ессе послаще да разбавленное", и парнями-профессионалами "бутылку паленой водки и даже не замечу паль"
Да, я и сам своего рода бармен))

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел, как ты не дышишь минут пять)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
В одном пабе бармен угостил нас шотами напосошок. Предложил 2 выпивки на выбор. Так как мы были изрядно выпившими, выбрали тот, в названии которого было слово Death. Перед выпивкой, бармен что-то сказал на английском насчет крепости, что оно 18%. Когда я опрокинул шот, понял, что я толком его не расслышал, и это нихрена не 18 а 80%.
Несколько сикунд я мог только выдыхать. А капля выпивки на губах, как будто просто испарилась
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сикунд.  Серьезно ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня привычка - иногда писать так, как произношу. В последнее время проскакивает все больше и больше
Автор поста оценил этот комментарий
Водка не горит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вдруг?

Ещё как горит, если не бодяженная

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку