Отец-пират

Вспомнилась на днях история из детства. У моего отца, сколько я помню, на спине были светлые пятна, вроде таких:

Отец-пират Родители, Отец, Олени, Пираты, Лишай

И очень этот факт маленькой мне не давал покоя. И вот мама поведала мне эту тайну:
- Знаешь, раньше твой папа был пиратом, у него была золотая серьга в ухе и он грабил корабли, забирая все драгоценности! Но однажды добрая фея превратила его в оленя, за все его злодеяния. Потом за примерное поведение, конечно, вернула ему обратно человеческий вид, но оставила белые пятна в память о том, что он делал.


Я, конечно же, многозначительно сказала папе однажды:

- Пап, не переживай, я знаю что ты был оленем, но я все равно тебя люблю.



Берегите родителей :)

Отец-пират Родители, Отец, Олени, Пираты, Лишай

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня такой. Лет 5 мучился ничего не помогало. Потом года два наверное загорал на лодке когда рыбачил раз в неделю весь день. Ушло.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вред от загара есть. Но и польза тоже! Знаю, что псориаз солнце подлечивает. У самой себорейный дерматит (в простонародье - перхоть). Только в отличие от обычных людей, у меня он идет пятнами по ободку на голове и несколько пятнышек на груди(((( НО стоит 1 раз позагорать полчаса и они проходят!
Пс: у врача была, анализы сдавала, нет не грибок, нет не глисты, пятна смотрели под аппаратом (хз что должны были увидеть), ничего нет, возможно аутоиммунное, возможно наследственное. Лечу симптоматически. У папы пятна ровно в тех же местах. И у деда. Вот у мамы ничего нет, у младшего брата тоже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, чем лечите? Как-то пропало месяцев на 10, а потом с новой силой, отдохнувший, вылез. Кучу разных мазилок с шампунями перепробовала, все бестолку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Кутивейт помогает, в обострения пользуюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то ничем, забила. Уж лет 10 живем "в мире". Плохо становится, когда пятна вылазят за границы волос, а так привыкла. Периодически шампунь и паста сульсена форте, от мироллы. Иногда ополаскиваю чередой после этого, успокаивает. Убирает пятна, красноту, шелушения. До следующего мытья.
Заметила, что пятен больше, когда ем шоколад.
Все дорогие шампуни противогрибковые мне как мёртвому припарка, не лучше сульсены точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про шампуни соглашусь. Врач сказала, что простыла, иммунитет укрепи и мазями мажь. А прошло уже лет 6.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку