Отец-одиночка, возвращавший деньги "Сбербанку", купил сыновьям компьютер на пожертвования читателей Pikabu

Отец-одиночка, возвращавший деньги "Сбербанку", купил сыновьям компьютер на пожертвования читателей Pikabu Сбербанк, Помощь, Многодетная семья, ДЦП, Инвалид, Челябинская область, Длиннопост

44-летний житель Кусы Александр Галкин, который четыре месяца возвращал "Сбербанку" ошибочно переведенные на его счет средства — купил сыновьям новый компьютер. Это событие стало настоящим праздником в семье Галкиных, все-таки, они почти год жили без компьютера и интернета. После поломки старого Pentium средства на покупку собрали всем миром: после нашумевшей публикации о том, что Галкин вместе с детьми жил впроголодь на 3 700 рублей в месяц, на карту Александра Борисовича стали приходить деньги со всех уголков страны. Это стало возможным в том числе и потому что, информация о ситуации была размещена на популярном ресурсе Pikabu.ru, читатели которого стали отправлять средства Галкиным из разных городов России.

Отец-одиночка, возвращавший деньги "Сбербанку", купил сыновьям компьютер на пожертвования читателей Pikabu Сбербанк, Помощь, Многодетная семья, ДЦП, Инвалид, Челябинская область, Длиннопост

— Вместе с денежными переводами люди мне пишут "Вы молодец, держитесь!" или "Потратьте все на детей", — рассказал "Хорошим новостям" Александр Галкин. — Одна девушка написала "Мне бы такого отца, как вы". Я чувствую, что вся Челябинская область за меня горой теперь, это очень приятно, я так всем благодарен, огромное спасибо. Сначала, после того, как вы новость написали, мне пришло около 20 тысяч рублей. Я с сыновьями посоветовался — решили брать компьютер. Наш-то, первого поколения, и полетел еще восемь месяцев назад. Нам в ремонтной мастерской тогда сказали, что проще новый купить, чем что-то тут еще чинить.


С чем связан новый "всплеск" денежных траншей, Александр Борисович сказать затрудняется. Однако, перечисляет, загибая пальцы: "Вчера вечером, часов в семь, пришло пять тысяч, потом еще две, потом тысяча…". За сутки, по словам отца-одиночки, опять набежало почти 20 тысяч. Галкин разводит руками, едва сдерживая эмоции — теперь купит детям одежду и обувь к весне.

Отец-одиночка, возвращавший деньги "Сбербанку", купил сыновьям компьютер на пожертвования читателей Pikabu Сбербанк, Помощь, Многодетная семья, ДЦП, Инвалид, Челябинская область, Длиннопост

— Мы купили уже новый системный блок, сыновья очень рады! Младший — Саша — хорошо справляется с новыми технологиями, и компьютер ему очень пригодится. Старший — Вадик — у него ДЦП, он отстает в развитии, потому что его бабушка с дедушкой пичкали таблетками, пока я детей не отсудил и к себе не забрал. Он был как наркоман, если честно. Но мы стали заниматься, восстанавливаться, он все понимает, но не говорит. Любит наблюдать за тем, как Саша играет в компьютер или что-то смотрит там, изучает. На деньги, что нам переводят, я хочу купить еще монитор, чтобы дети глаза не портили, мышку компьютерную, а остальное потрачу на обувку и одежку ребятам к весне, — планирует траты Александр Борисович.

Отец-одиночка, возвращавший деньги "Сбербанку", купил сыновьям компьютер на пожертвования читателей Pikabu Сбербанк, Помощь, Многодетная семья, ДЦП, Инвалид, Челябинская область, Длиннопост

Но главная задача на ближайший год, по словам Галкина-старшего, решить вопрос с улучшением жилищных условий. Семья, напомним, ютится в маленькой "студии", в то время как в общей очереди на жилье стоит уже более 15-ти лет. Сегодня, 27 февраля 2017-го, Александр Борисович подал заявление в кусинскую администрацию — попросил улучшить условия как льготнику, ухаживающему за детьми, один из которых инвалид. Заявление приняли, обещали отправить в Челябинск и ответить в течение месяца, получится ли помочь семье Галкиных с жильем.

Отец-одиночка, возвращавший деньги "Сбербанку", купил сыновьям компьютер на пожертвования читателей Pikabu Сбербанк, Помощь, Многодетная семья, ДЦП, Инвалид, Челябинская область, Длиннопост

А пока что Александр Борисович радостно устанавливает новый системник в одной части "студии" — той, что рядом с занавеской, отделяющей импровизированную спальню от не менее импровизированной кухни.

Источник: "Хорошие новости Челябинской области"

P.S. Если кто-нибудь захочет поддержать Александра, необходимые данные — в оригинале материала по ссылке источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Комп это дело. Без компа никуда уже. Это и развлечение и обучение и потенциальный заработок. В конце концов при должном желании это шанс научиться тому что сможет приносить деньги уже через год даже если тебе не 18.

раскрыть ветку (50)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Саморазвитие обоих детей, возможное устройство на работу отца(Удалённую), куча всяких мелких приятностей, котики в интернете, возможно даже обучение старшего ребёнка с помощью программ и онлайн учителей.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку