Отец погибшего 9 мая мальчика: «Не представляю, как входить в дом и не видеть сына»

Отец погибшего 9 мая мальчика: «Не представляю, как входить в дом и не видеть сына» Ульяновск, Ульяновская область, Помощь, Негатив, Детоубийство, Длиннопост

Не утихает боль утраты у родителей, в одночасье лишившихся любимого сынишки. О том, что случилось в тот роковой вечер, ulpravda.ru рассказал отец погибшего мальчика.


Не думать ежесекундно о том, что произошло вечером 9 мая невозможно. Ильдару удается лишь делать вид, прячась за суетой, обыденными делами. Больно смотреть на супругу, которая пятый день не встает с постели и не притрагивается к еде. Ее, обессилевшую от горя, возвращают к жизни лишь горсти лекарств.


- До сих пор в голове не укладывается, как девушка за рулем, сама мать, могла сбить на бешеной скорости ребенка и даже не притормозить. Даже если ты сначала перепутаешь педали тормоза и газа, - начинает беседу упавшим голосом Ильдар. – Когда велосипед отлетел в сторону, машина еще метров 300 провезла сына на капоте или на бампере. Потом затормозила так, что машину повело юзом, а когда малыш упал, снова дала по газам…

Шли к маме


В тот праздничный день Ильдар с шестилетним сыном Айратом отправился к сестре за 10-летней дочкой Динарой. Она гостила у тети. Когда вечером супруга освободилась после работы, засобирались домой. Договорились встретиться с ней у подъезда, благо путь предстоял недолгий.


- Первый пешеходный переход до трамвайной полосы мы прошли без проблем. Я шел рядом с дочерью, а сын шел на полтора шага перед нами и вел свой велосипед, - вспоминает мужчина. - На втором пешеходном мы снова дождались зеленого светофора (к тому времени перед нами остановились две маршрутки), прошли половину дороги. Помню, еще сын остановился, чтобы нас подождать. В это время легковушка обогнала маршрутки и снесла его.

В шоке мужчина ринулся к сыну, упал рядом с ним, звал по имени, но малыш, чуть всхлипнув, обмяк. Прибывшая скорая помощь уже ничем не могла помочь малышу...


Когда утихнет боль


11 мая мальчика похоронили. Приходили сотрудники соцзащиты и сообщили, что все затраты на похороны будут возмещены. Тем временем родственники убитой горем семьи разместили пост в соцсетях:


Но что с ними делать, глава семейства не знает. Наверно, надо нанять адвоката, который будет защищать их интересы в суде, но все это потом, когда хоть немного утихнет боль.


- Дома-то сына не хватает… Некого пожурить – он то за компьютером засидится, то за телефоном, или мороженое попросит, или еще чего, - вздыхает Ильдар. - А теперь нет его…

Напомним, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Следователи настаивают на заключении 24-летней виновницы ДТП под домашний арест.


Источник: Ulpravda.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем уже офанарели,ребенка убила,а ей домашнии арест,сволочи.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем офанарели? Статья у нее не убийство, а нарушение эксплуатации транспортных средств повлекшее смерть. Там до 5 лет всего, могут и исправительные работы назначить или условно дать, приняв во внимание что у нее тоже ребенок маленький. В СИЗО до суда ее ни кто не посадит.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
приняв во внимание что у нее тоже ребенок маленький

а на след 9 мая амнистируют, праздник же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отделается условкой. К бабам правосудие черезчур снисходительно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Забеременеть успеет?
Автор поста оценил этот комментарий

Если ей дадут условку, при таком раскладе, что она даже не пыталась помочь как-то мальчишке, не осознала свою вину и, по ходу дела, была пьяна, так бы сразу сказали, что трезвая была, чтобы снять все вопросы. Это может обернуться тем, что ей устроят самосуд его родственники. Лучше закрыть на пару лет, так всем лучше будет, и от родственников спрячут её, и ей самой будет урок. Я думаю, что если государство не выполняет своей карающей функции, то человек невольно может склониться к древнему как мир принципу, "Глаз на глаз, зуб за зуб."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ шибко ссыкливый и разрозненный для самосуда.

Автор поста оценил этот комментарий
Поживём- увидим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна уже отделалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не знаю... Непреднамеренное убийство вполне можно переквалифицировать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья однозначная, он намеренно никого не давила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Намеренно - совсем другая статья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и говорю.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Это мера пресечения до суда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку