17

Отец подал в суд на сына за постоянные унижения в Карагандинской области.

Отец подал в суд на сына за постоянные унижения в Карагандинской области. Караганда, Казахстан, Отец, Сын, Суд

Устав от оскорблений сына, житель Жанааркинского района Карагандинской области, привлек его к административной ответственности. Он вызвал полицию, чтобы она зафиксировала документально обидные слова. Полицейские составили административный материал и передали дело в суд.

Но увидев сына на скамье нарушителей в зале суда, пожилой мужчина сжалился над сыном. Он простил его и попросил судью закрыть дело.

«Потерпевший обратился к судье с заявлением о прекращении дела по причине примирения. Постановлением суда дело прекращено», — рассказали в пресс-службе Жанааркинского районного суда.

Проигнорировать просьбу мужчины судья не мог, поскольку по таким делам мнение потерпевшего является приоритетным.

Текст:NV.KZ

Дубликаты не найдены

+5

Главное чтобы сын смог извлечь из этого урок, а не принял за слабость и продолжил самоутверждаться.

+2

вот поэтому я не завожу детей

раскрыть ветку 2
0

Только лишь поэтому? Да там тонна причин не заводить.

раскрыть ветку 1
+2

Просто, не люблю, когда меня унижают :(

+4

Он унижал отца по всей Карагандинской области?

раскрыть ветку 3
+1

унижал бы в другой - не подал бы!

раскрыть ветку 2
0

А может он в других областях наоборот - всячески подчеркивает уважение, а напрягает только в этой

раскрыть ветку 1
+1

Бред. Полиция на такое не едет. И каким образом он зафиксировал? Попросил сына поругаться для полиции?

раскрыть ветку 2
+1

Да, сын подождал, пока полиция приедет. И при них повторил все слова.

Инфа 146%

0

Вы в России живете? В Казахстане другое правовое поле. Хотя с посылом согласен, ерунда какая-то, люди пережрали по ходу, ментам весело было.

0

Бюджет пополнился судебными издержками

0

Ваша честь, у меня пездюк совсем распоясался!

Иллюстрация к комментарию
-5

как новости из казахии вижу готовлюсь к лютой дичи, там народ на голову отбитый вообще

ещё комментарий
-1
В Казахстане в законах прописано, что дети должны помогать родителям и тд...можно даже на алименты подать.
-1
Юристы прикалываются
Похожие посты
1823

А кто сказал, что будет легко?

Мой сын принимает участие в социальном эксперименте, при котором в течение двух недель нужно носить футболку с надписью «СТАНОВИТЕСЬ ВЕГАНОМ» и узнавать, как на это будут реагировать люди.

На данный момент его уже ударили в лицо, в него плюнули и швырнули бутылку!

Интересно, что будет, когда он выйдет на улицу.

А кто сказал, что будет легко? Отец, Сын, Веганы, Эксперимент, Перевод
2267

Отец года

В принципе рядовая ситуация. Первоклашки(возможно второклашки) выясняют между собой отношения. Ну пацаны, естественно дерутся. Но тут появляется он - самец павиана, по совместительству папаша одного из драчунов. И мало того что помогает советами, но и начинает сам ввязываться в драку. Заканчивается как в подзаборной драке: ногами по голове. 7-8 летние пацаны. По моему это уже за гранью. Отец растит не того, кто может постоять за себя, а типичное быдло. Вот именно так они и появляются.

Как оказалось, избиваемый Артём заступился за девочку. Её обижал одноклассник Сергей. Тогда отец обидчика спровоцировал драку между мальчиками и руководил действиями сына. Полицейские возбудили административное дело за «противоправные действия в бытовой сфере». Мужчине грозит штраф около 14 тысяч тенге.

Ерлан Акылбеков, первый заместитель руководителя УП г. Караганды: - Нанесение телесных повреждений семилетнему ребенку в Кировском секторе по улице Зелинского зарегистрировано в отделе полиции. На сегодняшний день назначены соответствующие экспертизы в дальнейшем будет принято решение.

https://24.kz/ru/news/incidents/item/431488-draka-shkolnikov...
141

МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНИНУ КАЗАХСТАНА В РОССИИ ПРОСТО ТАК ПРИПИСАТЬ ЧУЖОЙ ДОЛГ? МОГУТ!

Даже не знаю как это описать. История похлеще  сериала с очень плохим сценарием. Так как зритель будет кричать: -"КАК ЭТО ТАК!? ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!" Итак... Начнём.

Представьте себе, что вы честно живёте, строите свой бизнес в Казахстане без единого кредита, оплачиваете вовремя все налоги. И тут приходит письмо что ваша доля в  квартире Челябинска арестована за долги. Первая мысль - это мелкие мошенники активизировались, сейчас ещё что-нибудь придёт, например, номер с картой и с просьбой перечислить кругленькую сумму. Делаем звонки в определённые места и выясняем, что это реальный арест и реальный банк. А потом уже оказывается, что магическим образом должны российскому банку около 500 000 р. по решению Карталинского суда. Учитывая, что в Карталах никогда не были, и смутно представляете, где они находятся, и вообще первый раз слышите о таком банке, как Русский Стандарт. Выясняете, что данную сумму брал совершенно чужой для вас человек, и его долг некая пристав просто закинула на ваше имя, при этом нарушив уйму законов. Не оповестив главных участников, якобы "должников", прошёл суд в России, и без вашего участия, без ваших документов присудили такую сумму гражданину другой страны просто так. Похоже на бред? Очень даже похоже, но, увы и ах, это всё произошло со мной на прошлой неделе. Нам дали телефон той "замечательной" женщины, которая всё это организовала, и сказали, что она может говорить только во вторник. Я ждала вторника, и думала, что один звонок всё решит, и она признает, что накосячила и попытается разрулить свою ошибку. Но по ту сторону телефона мы лишь услышали вопрос: «Вы должник? Брали ли кредит в банке?» И на наш ответ в виде рассказа о всей ситуации она сказала: - Так как вы не имеете отношения к данным долгам я не выдаю информацию третьим лицам, пишите письмо директору. И положила трубку. Мы всей семьёй пребывали в лёгком недоумении. Значит, на этих третьих лиц долг вешать могут, а выдавать информацию нет. По ответу мы сразу поняли, что данная особа проворачивает это не в первый раз. И узнала я о том, что кому-то что-то должна благодаря другой организации. Сам банк надеялся, что я не узнаю, так как учитывая, что я не должник, скорее всего буду нанимать адвоката и что-то делать. Тут же чистой воды мошенничество на законодательном уровне. И да, я уже была у адвоката, она сказала, что из-за этих обременения моей доли и данного долга всё, что я куплю, теперь оказывается автоматически под арестом. Пока что мы просто отправили письмо на имя начальника Карталинских судебных приставов с просьбой разобраться. Подождём ответа. И, в случае очередной неадекватности, подаём в суд, включаем расходы на адвоката и, по возможности, подаём на моральный ущерб. Я уйму времени потратила на выяснение всей ситуации. Ещё не ясно, сколько я потрачу на решение этой проблемы. У всех, кому я это рассказываю, в голове не укладывается, что такое возможно, и у меня тоже. Мне даже присниться такого не могло. Буду по возможности писать продолжение истории. Как выяснилось, это может произойти абсолютно с каждым, даже если ты не давал и не брал кредиты. У КОГО ПОДОБНОЕ БЫЛО? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ

3977

Ответ на пост «Отец и сын» 

Я со своей женой и старшим сыном познакомился четыре года назад, когда ему было четыре года. Моя жена ушла от бывшего за два года до этого. С тех пор она и мой сын не видели ни его ни алиментов. Три года назад мы стали жить вместе в арендованной мною квартире. Сын, привыкая ко мне, называл меня по имени. Первый раз он назвал меня папой, когда мы вместе с ним красили стены в только что полученной мной от застройщика 1к квартире. Чуть позже мы с его мамой женились и купили 3к. квартиру. Сейчас ему почти восемь лет. Уже школьник. Он знает, что я его отчим, знает, что у него где-то есть биологический отец, но папа у него один - я. Он с удовольствием играет со своим младшим братом и пока не знает, что в следующем году будет ещё один (одна?). Друзья и родственники не понимали меня, когда я женился на "бабе с прицепом". Но я сам рос без отца и понимаю, как это непросто. Я воспитываю своего старшего сына именно как сына, как старшего брата, как хотел бы, чтобы воспитывали меня. Скоро нас будет пятеро и это - здорово.

3800

Отец и сын

Купили родственнику на день рождения пневматическую винтовку. Вчера муж с сыном решили попробовать пострелять дома. Время было уже около девяти вечера. Прошло полчаса, а они всё стреляют. Зашла ,говорю им строгим голосом:
-Ребята, хватит уже! Поздно, а вы шумите!
Повернулись ко мне вдвоем и виновато улыбаются:
-Мы уже всё!
Вроде бы ничего не случилось, но воспоминания нахлынули. Сыну 13 лет. С мужем мы семь лет. Отец моего ребёнка умер когда ,сын ещё не родился. Сын желанный, любимый. Естественно одной было сложно воспитывать ребенка, тем более мальчика. Он очень тянулся к мужчинам. Однако, вдвоем мы жили дружно. Потом встретила будущего мужа. Сыну было уже шесть лет, но в моих глазах это был маленький мальчик, и я очень переживала как они будут вместе ладить. Вначале конечно были конфликты, и я принимала сторону сына, но потом стала понимать, что муж хочет чтобы мальчик был самостоятельным, чтобы начинал взрослеть. Постепенно они сдружились. Где-то пять лет назад понадобился мне телефон сына. И в телефонной книге увидела ,что у него стоит запись ПАПА. Проверив контакт, я убедилась ,что это номер мужа. Я расплакалась. Вспомнила, как тяжело было когда сын только родился, как ныла сестре ,что хочу семью, что хочу варить борщи, мне так хотелось быть любимой и любить. Чем старше сын становится ,тем больше замечаю как он похож на моего мужа, на своего названного отца.
Я очень благодарна судьбе, что именно так всё получилось.
Когда рассказала мужу о записи в телефоне, он вытер скупую мужскую слезу и сказал:
- Ну так конечно, давно же вместе!
А для меня это многое значит.

173

Реалии победившего капитализма

Все-таки поколение нынешних двадцатилетних - это какие-то инопланетяне.
Коллега с утра рассказал, перевариваю.

Значит, у адвоката с собственной практикой есть сын-студент. Когда в марте началось закрытие всего на карантин, студента отправили на дистанционное обучение. Плюс, временная подработка в пиццерии для него закрылась. И тогда папа-адвокат предложил сыну временно вернуться в родительский дом, чтобы не платить за жилье в другом штате, и в свободное время поработать клерком в родительском офисе.

Студент перехал в Аризону к родителям, занял в их доме гостевую пристройку с отдельным входом и кухней, и начал работать клерком у папы в офисе на зарплату, совершенно соответствующую для такой позиции в наших краях. Работа непыльная - копировать бумаги, подшивать документы, что-то перепечатать, позвонить в присутственное место. Короче, обычная административная должность. С учетом того, что за жилье и еду студенту, проживающему в родительском доме, платить не надо, получались приятные карманные деньги.

В сентябре университет открылся для очного посещения, и студент попрощался с папой-работодателем, освободил жилое помещение, и отбыл в соседний штат на учебу.

А месяц спустя папе-работодателю пришло письмо счастья из Департамента трудоустройства и занятости, уведомляющее работодателя, что его бывший работник подал заявление на получение пособия по утрате дохода, поскольку потерял работу в результате действий неправомерно уволившего его работодателя. То есть, сынуля потенциально выставил папашу на штраф за нарушение практики трудоустройства и поднял ему процентную ставку налога, который работодатель отчисляет как страховку в федеральный бюджет и бюджет штата на случай вынужденных сокращений.

Но интересен в этой истории даже не финансовый аспект проблемы. Когда папа позвонил сынуле с вопросом: "С какого этого самого?... Я тебя что, чем-то обидел? Не доплатил? Предоставил неудобную комнату в доме?", сын вообще не врубился в суть претензий. Он вообще не знал, что за пособие по утрате трудоустройства финансовую ответственность несет бывший работодатель.

Здоровый лоб, выросший в американских реалиях победившего капитализма, был уверен, что в этой стране государство спасает человека при любых социальных катаклизмах и раздает желающим деньги в качестве безвозмездной материальной помощи. Он искренне думал, что у государства можно просто попросить денег, и будет дадено, а за чей счет банкет, ему даже не пришло в голову поинтересоваться. И это, на минуточку, без пяти минут бакалавр с университетским образованием.

Отсюда - https://logofilka.livejournal.com/480791.html

449

Караганда! Помогите раздать кота!

А есть ли сила Пикабу в г. Караганда, Казахстан? Верю, что есть! Помогите пристроить котёнка, звать Компотом, ну или как сами захотите. Думаю, он возражать не будет. Дочь приперла животину домой, но у нас и так уже их... кхме... несколько, в общем. Поэтому, надо раздать. Котька прикольный, здоровенький, крепкий, лоток опознает пока через раз, но думаю, всё наладится, он ведь мелкий совсем еще. Больше всего любит спать. Мурчалка встроенная. От блох и от других насекомых даём сейчас препараты. Больше не знаю, что сказать. Котька хочет в хорошие руки. 

Караганда! Помогите раздать кота! Без рейтинга, В добрые руки, Караганда, Котята, Длиннопост, Кот, Казахстан
Караганда! Помогите раздать кота! Без рейтинга, В добрые руки, Караганда, Котята, Длиннопост, Кот, Казахстан
Показать полностью 4
278

Карагандинцы начали есть собачье мясо, чтобы не заболеть коронавирусом

Карагандинцы начали есть собачье мясо, чтобы не заболеть коронавирусом Казахстан, Караганда, Собака

В связи с пандемией коронавируса в Караганде и Карагандинской области среди населения стало популярным собачье мясо. Об этой проблеме говорилось на заседании в гормаслихате, где зоозащитники, представители неправительственных организаций и депутаты, обсудили проблемы животных по области, сообщает "Новый Вестник".

В Интернете появляются объявления о продаже собачьего жира с пометкой "от коронавируса". В некоторых заведениях общепита по-прежнему подают блюда из собачьего мяса, несмотря на то, что в нашей стране это запрещено.

Зоозащитники бьют тревогу. Ведь мнение о том, что собачье мясо служит панацеей от коронавируса, - миф.

"Нужно понимать, что неизвестно, какого происхождения собака, которую употребляют граждане. Вряд ли таким собакам делали прививки в свое время, поэтому с мясом собаки в организм человека может попасть опасная инфекция, которая не поддается термической обработке. Кроме того, собака могла питаться отходами в мусорных контейнерах, а значит, вряд ли мясо собаки может быть полезным", - заявили защитники животных.

Присутствующие на заседании пришли к выводу, что следует как можно чаще информировать население о том, что не стоит увлекаться подобного рода народной медициной, отмечает издание.

"А то можно такую инфекцию подхватить с этим собачьим мясом, что коронавирус покажется гриппом", - высказался один из присутствовавших на заседании в гормаслихате.

Источник

931

Взрослая жизнь

Взрослая жизнь Комиксы, Вольный перевод, Юмор, Сын, Отец, Игрушки, War and Peas

-Папа, почему ты каждый день ходишь на работу?
-Чтобы купить хорошие игрушки, сынок.
-Но все мои игрушки полное дерьмо!
-Лол,а у меня нет.

Оригинал
https://www.instagram.com/p/CFQYytNlUN0/?igshid=gy0hs9f7q8wb

647

Лжеврачи заплакали, когда им выносили приговор

Лжеврачи заплакали, когда им выносили приговор Клиника, Медицина, Мошенничество, Суд, Приговор, Казахстан, Видео, Длиннопост, Негатив, Новости

В Шымкенте осуждены организаторы сети лже-медицинских клиник, фигуранты громкого дела получили от 5 до 10 лет тюрьмы. Об этом говорится в сюжете телеканала "Астана", передает Tengrinews.kz.

Лжеврачи обещали качественное лечение, но обманули сотни людей. Пациенты даже оформляли кредиты, чтобы пройти полный курс. Однако, всех услуг никто так и не получил.

Пациентам обещали диагностику и лечение в частных клиниках. Массаж, курсы мануальной терапии и иглотерапии. Потерпевшие говорят, им внушали необходимость этих "чудодейственных" процедур. При этом оплата за услуги доходила до полумиллиона тенге.

"Они сказали, что вылечат мне грыжу. Гарантировали, что моя спина будет красивая. Я обрадовалась и сразу согласилась. Ходила каждую неделю на массаж к ним. А потом все. Теперь вот 1,5 года, как кредит выплачиваю", - говорит потерпевшая Пернегүл Абденова.

Лжеврачи заплакали, когда им выносили приговор Клиника, Медицина, Мошенничество, Суд, Приговор, Казахстан, Видео, Длиннопост, Негатив, Новости

"Клиники нет, и мы теперь просто так платим за кредит. Банк не оставляет нас в покое. Каждый день звонят. Дома из-за этого конфликты. Давление постоянно поднимается", - заявила потерпевшая Мадина Болатова.

Вся сеть клиник внезапно закрылась, а пациенты так и не прошли полный курс "лечения". Деньги не возвращали. Управленца и трех директоров клиники тогда объявили в розыск. Их заподозрили в мошенничестве. В итоге следствие доказало их вину. В период с 2017 по 2019 годы они создали сеть лжемедицинских организаций. От доверчивых граждан мошенники получили свыше 125 миллионов тенге. После девяти месяцев судебных разбирательств им вынесли приговор.

Главный фигурант, гражданин России, Алексей Гончаров получил 10 лет тюрьмы. Приговор он выслушал в ИВС, через онлайн-связь. Трое его подельников приговорили к разным срокам - от 5 до 6,5 лет в колонии средней безопасности. Горе-лекари с трудом дослушали вердикт и не сдержали слез. Их адвокаты заявили, что намерены обжаловать приговор.

"Считаем, что нет состава преступления. Люди сами шли на это добровольно. Почти больше половины получили услуги медицинские. Тем более у моей подзащитной, она всего проработала два месяца. А всем одинаково дали приговор", - заявила адвокат Гульнар Аманбай.

Суд обязал вернуть всем пострадавшим, а их 668, часть средств, потраченных на лечение. Кроме этого, осужденным в будущем запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и работать в медицинской сфере. Детей мошенников решено передать в органы опеки

Показать полностью 2 1
940

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
298

Долг в 45 миллиардов тенге: алматинка выиграла суд против банка

Долг в 45 миллиардов тенге: алматинка выиграла суд против банка Алматы, Суд, Должник, Подстава, Выиграли суд, Казахстан, Длиннопост

Алматинка выиграла суд против банка, который пытался взыскать с нее 45 миллиардов тенге (почти 8 миллиардов рублей), передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что огромная сумма значилась в документах по кредитному договору, оформленному на Зебихон Кадирову. Однако сама женщина заявила, что произошла нелепая ошибка. Оказалось, что 10 лет назад она работала помощником юриста в одной фирме и даже не подозревала, что стала участником кредитного договора фирмы с банком. Кто-то использовал ее имя и включил в соглашение.

Суд первой инстанции встал на сторону банка, но женщина обжаловала решение. Во время повторного рассмотрения дела нашлись доказательства того, что женщина не подписывала соглашение об открытии кредитной линии, говорится в сообщении горсуда.

Долг в 45 миллиардов тенге: алматинка выиграла суд против банка Алматы, Суд, Должник, Подстава, Выиграли суд, Казахстан, Длиннопост

Источник 👉https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/dolg-45-milliardov-ten...

Показать полностью 1
9204

Карагандинский мурал

Это уже не новость, но здесь вроде не было

У нас в  Караганде появился вот такой мурал:

Карагандинский мурал Караганда, Казахстан, Мурал, Егерь, Сайгак, Нургалиев, Стрит-Арт, Вечная память

тут изображен егерь Ерлан Нургалиев, которого убили браконьеры (случай нашумевший).

А основой послужило вот это фото (фотограф Али Оспан):

Карагандинский мурал Караганда, Казахстан, Мурал, Егерь, Сайгак, Нургалиев, Стрит-Арт, Вечная память
84

Про полноту коронавирусной статистики

У нас (в Казахстане вообще и в Караганде в частности) постоянно публикуют данные о заразившихся и выздоровевших от коронавируса. Люди при встрече обсуждают, как вести с фронта "Сколько сегодня?".

А есть ли нам смысл вообще обращать внимание на эту статистику? Что вообще эти цифры показывают?

Тут есть несколько аспектов:

1.ОХВАТ ТЕСТИРОВАНИЕМ

Учитывая то, что тестов бОльшую часть времени просто нет и, соответственно, люди не тестируются, объективной картины по количеству заразившихся нет ни у кого. Тут дело вообще не в утаивании информации от народа, а в банальном отсутствии данных у самих медицинских служб.

Все итак видят, сколько сейчас больных среди коллег, родственников и друзей. С учетом симптомов и обстановки наверняка большинство из них болеют именно ковидом. И сколько из них делало тест? Вот то-то и оно.

2.ТОЧНОСТЬ ТЕСТОВ

С точностью тестов вообще какой-то сюр.

Постоянно люди, которые сделали больше одного теста, обнаруживают, что результаты противоположные. Приезжают медики в организацию проводить тестирование за счет работодателя- у работников почти поголовно положительные тесты. При этом работники удивленно интересуются друг у друга: "у тебя сиптомы есть? Нет? Вот и я ни в одном глазу". Некоторые за свой счет делают тесты- отрицательные результаты.

Еще прикольнее ситуация с двумя мужиками, которые сделали три теста с разницей в пару дней между ними. Результат- первый и третий отрицательно, второй положительно.

Такое впечатление, что тесты эти показывают прогноз погоды или курс доллара или еще что-то, но не зараженность.

3.А МЫ СЧИТАЕМ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ВОТ ПРЯМ ДОСТОВЕРНО УМЕР ИМЕННО ОТ КОРОНАВИРУСА?

Не знаю, как в других городах, но в Караганде в аптеках.... как бы помягче сказать, чтобы не обвинили в разжигании? Хотя, это никакой не секрет, учитывая, что чиновники признают отсутствие лекарств и обещают решить проблемы. Значит, отсутствие лекарств в аптеках- это не дезинформация, а уже официальные данные.

А кто сказал, что люди у нас нынче болеют только ковидом и умирают только от него? Все хронически больные и больные с внезапными приступами вдруг остались без доступа к элементарным лекарствам. А еще получить помощь в поликлинике или больнице стало, мягко говоря, затруднительно. И даже если в больницу получится лечь, то во многих больницах больше половины персонала на больничном. Влияет это всё на уровень смертности? Наверняка. Но как именно- данных нет.

Уже несколько знакомых получили от врача курс лечения (в том числе и больные скорее всего коронавирусом), прошлись по аптекам, позвонили с вопросом "Что делать?" и получили ответ: "Ну а что я могу сделать? Я же не аптека. Лечитесь тогда чаем с малиной".

А еще скорая. У нас получил широкую огласку случай с ребенком, который получил перелом, и скорая ехала больше часа. Но на самом деле сейчас это не отдельные случаи, а обычное дело.

У отца моего друга случился инфаркт.  "Давайте мы его сами отвезём в больницу! Вы только скажите, в какую" "Вас всё равно не примут, даже не пытайтесь! Ждите, скорая обязательно приедет". Скорая приехала. Через 6 часов. Чтобы зафиксировать смерть. Само собой, в статистику умерших от коронавируса он не попал, ведь умер-то от инфаркта.

Да в принципе и со стороны видно, что скорые постоянно носятся по городу, я представляю какая у них сейчас загруженность и понимаю, что случись что, их не дождёшься.

НУ И КАКОЙ ВЫВОД?

Да никакого. Просто мысли вслух.

Не вижу для себя никакого смысла с замиранием сердца следить за данными о заразившихся/выздоровевших/умерших. Не показывают эти данные ничего. Ничего- от слова "совсем"

Показать полностью
1211

Нужна помощь

Добрый день.
Можно в горячее?! Пост без рейтинга.
Не думал, что придется вот так обращаться, но у меня нет выхода.

Срочно нужны антибиотики Цефтриаксон и лидокаин. В аптеках пусто. Из-за дешевизны, видимо, разобрали вообще всё. Ну, ещё и из-за коронавируса, конечно. Есть аналоги, но, к сожалению, они дороже в 10 раз, и мне не по карману.
Если у кого есть остатки цефтриоксона или лидокаина, с радостью возьму по обычной цене.
Караганда, юг.
Надеюсь на силу Пикабу.

Нужна помощь Без рейтинга, Ищу лекарства, Срочно, Караганда, Казахстан, Помощь
Нужна помощь Без рейтинга, Ищу лекарства, Срочно, Караганда, Казахстан, Помощь
1661

Молот Шао Кана в Мортал Комбат 11

В Мортал Комбат 11 можно менять снаряжение своего персонажа, и конкретно Шао Кану можно менять молоты)

Молот Шао Кана в Мортал Комбат 11 Mortal Kombat 11, Шао Кан, Казахстан, Караганда

Мне, как жителю Казахстана, нравится как называется один из них)

Молот Шао Кана в Мортал Комбат 11 Mortal Kombat 11, Шао Кан, Казахстан, Караганда
494

Фиаско

Парня, взорвавшего банкомат с помощью надувных шаров, осудили в Аксу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

25-летний местный житель обвинялся сразу по нескольким статьям, в том числе об умышленном повреждении чужого имущества путем взрыва, причинившем крупный ущерб. Уголовное дело поступило в суд с процессуальным соглашением о признании вины.

"Судом житель Аксу признан виновным в совершенном преступлении. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 9 месяцев", - зачитал приговор судья Аксуского городского суда Казбек Калтенов.

Как выяснилось в суде, на подрыв банкомата молодой человек решился из-за материальных трудностей. Причем готовиться к преступлению начал еще в ноябре прошлого года. Насмотревшись роликов в Интернете о способах взрыва банкомата, закупил шланги, резиновые надувные шары и полтора литра бензина.

По материалам дела, 5 февраля парень пришел в филиал Евразийского банка, снял в банкомате свою зарплату, а заодно осмотрел здание для удобства взрыва банкомата и пути отхода с похищенными деньгами. Ровно через три недели он вновь наведался в банк, но на этот раз ночью.

"Предполагая, что в банкомате имеется 10 миллионов тенге, молодой человек пришел в филиал банка с заранее приготовленными орудиями преступления для взрыва банкомата. С помощью зубила и кувалды расширил купюровыдачу банкомата, закачал туда пропан и кислород из резиновых шаров, затем закрыл проем стекловатой, смоченной бензином. После поджег бензин, разлитый от банкомата до выхода, и выбежал на улицу. В результате воспламенения банкомат взорвался", - говорится в приговоре суда.

Взрывной волной в филиале банка вынесло окна, двери, были повреждены офисная мебель, банкомат и два терминала. Материальный ущерб составил свыше семи миллионов тенге. 

В суде отметили, что молодой человек, покушавшийся на кражу денег, не довел преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам. В банкомате просто не оказалось наличности. На предупреждающую табличку о том, что устройство не работает, парень не обратил внимания.

При вынесении приговора суд учел раскаяние и полное признание вины молодым человеком. Отбывать наказание осужденный будет в учреждении УИС средней безопасности.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: