Отец отличницы

Не так давно к нам в приемную комиссию пришел мужчина около 50 лет. Несколько лет назад он получил черепно-мозговую травму и теперь хотел получить доступную ему профессию. Выбрал он для себя профессию связанную с компьютером. Как и положено я провел с ним несколько простых психологических тестов. Перед тестированием я объяснил ему,что это не экзамен и на поступление никак не повлияет. Он выполнил все задания и поинтересовался результатом. Я сказал ему,что в целом результаты хорошие,но надо еще кое-что проверить. Он поблагодарил и пошел к выходу,потом обернулся и сказал:

- Вы знаете,моя дочь только что ЕГЭ сдала почти все на максимальные баллы!

-Замечательно! Поздравляю Вас.

- Спасибо!

Примерно часа через три он перезвонил и сказал:

- А я догадался,что Вы меня не возьмете на обучение, Вы просто мне так тактично отказали..

- Не волнуйтесь! Я с самого начала сказал Вам что это не эказамен и учиться вы обязательно будете!

-Правда?? У меня сейчас просто слезы на глазах.. Спасибо Вам огромное!

- Не за что! Скажите жене и дочери,что Вы приняты на обучение и все будет хорошо!

Мы попрощались, я положил трубку и понял,что никогда прежде еще не встречал такой эмоциональной реакции на поступление от взрослого человека...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как он без результатов ЕГЭ поступит?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно внутренние экзамены сдать в ВУЗе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Закончить школу до 20нн года или получить среднеспециальное до хх года?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поступать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убедительно.

Автор поста оценил этот комментарий
Люди со средним образованием поступают без егэ
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, он поступает на среднее профессиональное образование.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли он на дневной бюджет поступает)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, на платную заочку без ЕГЭ берут?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на платную заочку без ЕГЭ не берут. Только если это второе высшее или есть средне-специальное. Я в этом году поступала заочно на платной основе, сдавала ЕГЭ по математике, русскому языку и внутренний "Композиция". Школу окончила в 2005 году (мы тогда уже в школе ЕГЭ сдавали).

Первый раз сдавала ЕГЭ в том году, русский без подготовки на 80 баллов, математику на 17 😂 в этом году повторно сдавала математику, сдала на 76 баллов. И да, я когда увидела результаты на сайте, ревела от счастья )) потому что сделала не все задания, подготовилась не ко всем и получилось, что все сделала правильно, то есть получила максимальный балл за то, что сделала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Берут вроде.

Поступление на заочную форму без ЕГЭ

Почему рассматриваем именно на «заочку»? Потому, что ни дневное, ни даже очно-заочное обучение практически не светит тем, кто собирается поступить в высшее учебное заведение без результатов госэкзаменов. Конкуренция на эти отделения столь высока, что здесь решающую роль чаще всего играют те самые заветные баллы. А вот поступить на заочное обучение без ЕГЭ вполне возможно, если досконально знать порядок поступления. Этот порядок может быть установлен как самим вузом, так и государством. Кроме того, при особой изворотливости возможно также поступление на дистанционное заочное обучение без ЕГЭ.


Естественно, в большинстве случаев за «без ЕГЭ» придется платить, то есть в этом случае доступно обычно только коммерческое отделение. И понятно, что любое дополнительное или последующее образование (т.е. кроме первого высшего) также не потребует сдачи госэкзаменов.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

какой там порядок на заочку нужно знать, да ещё и досконально? Первый вопрос у них будет "когда сможете оплатить семестр?".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ведущий специалист приёмной комиссии рассказываю - поступить без ЕГЭ можно по нескольким основаниям - наличие проф образования (либо высшего, либо среднего профессионального, либо начального профессионального), иностранное гражданство (с гражданством РФ и ещё каким то нельзя, только одно иностранное), дети инвалиды и инвалиды, и лица, получившие среднее образование в другой стране (в данном случае только в год окончания можно воспользоваться данным правом.). Остальные обязательно сдают ЕГЭ вне зависимости от формы обучения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку