235

Отец не тот кто заделал , а кто вырастил и что из этого получилось !!!

Отец не тот кто заделал , а кто вырастил и что из этого получилось !!! Открытка, Отчим, Жена, Муж, Семья, Жилье, Квартира

"Отец не тот кто заделал , а кто вырастил" , это утверждение многих .

Есть знакомые и там сложилась такая ситуация :

Повстречал мужчина женщину , друг другу понравились,начали встречаться а в последствии и сошлись.Штамп в паспорте делать не стали т.к. каждый уже был женат и решили просто вместе жить а там дальше видно будет.Детей у него нет ,а у неё мальчик 5 лет, жили не тужили всё было хорошо .

Прошло много лет , а они так и жили не расписались ,говорили у нас и так семья и запись в паспорте это не показатель.

С общим  ребёнком не получилось, врачи говорили так бывает.

Ребёнок рос и мужчина этот стал как отец ему, вот он закончил сад,школу и учится на последнем курсе универа ,казалось бы идиллия.

Но тут случается несчастье , умирает его любимая женщина (с сердцем что то) ,а через некоторое время пришёл взрослый "СЫН" (пасынок) и со словами "ТЫ же мне не отец" попросил на выход с вещами из квартиры.

А ребёнок вырос и просто выкинул отчима из квартиры так как мама умерла , а они были не расписаны и жильё по наследству перешло к ребёнку,а ипотеку они выплачивали вместе , образование (коммерческое) для сына вместе, ремонт вместе ,отдыхи на морях, всяческие хотелки (телефоны,машину,отдельное съъъёмное жильё ,на встречи с девушками(ведь он студент и денег нет, тоже вместе .

Теперь мужик на старости лет живёт в съёмной комнате в общаге и просто хуеет с этой ситуации,что растил как своего а получил такой подарок...

Дубликаты не найдены

+69

Мораль такая: оформляйте все отношения  на бумаге. "Без бумажки ты букашка".

раскрыть ветку 7
+28
Проверила это утверждение на себе. Жила гражданским браком, пожениться не успели, дтп. На всех праздниках у его родни женой звали, похоронили - я стала именоваться бывшей девушкой с соответствующим отношением
раскрыть ветку 2
+15

наоборот, они сожительствовали, а гражданский брак не зарегистрировали

+1
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Т.е. либо гражданский брак и все оформлено на бумаге, либо просто сожительство, и тогда родственники правы, не считая вас женой, как бы обидно это ни звучало
+8

мораль другая - осознавайте ответственность

-24

Чем бы ему эта бумажка помогла то? Квартира парня, хочет пускает пожить, хочет нет. Отец не отец, пофигу.

раскрыть ветку 2
+34
Тем, что квартиру в ипотеку отчим с матерью покупали. И отчим был бы первым в очереди на наследство. Так что все правильно написали выше: оформляйте всё документально, не надейтесь на порядочность других людей
+3

Квартира принадлежала РСПшке и мелкому досталась в виде наследства.  Был бы брак - делили бы пополам как наследники первой очереди

ещё комментарии
+16
Ребёнок рос и мужчина этот стал как отец ему

Это ему кто-то сказал или он сам так решил?

раскрыть ветку 1
-4
Мамашка ему так сказала)
+12

Оформить ипотеку на человека, к которому юридически ты никаким боком и платить поровну, ну такое себе. Очень мудрый поступок короче, нет.

+10
Что то история нераскрыта...все хорошо было но батя пошел вон....
раскрыть ветку 1
+9

Вот-вот. Сын - редиска, нехороший человек, на первый взгляд... А кто знает, что бы выяснилось, копни глубже? Оплачивать что-то - это хорошо, но это далеко не единственный показатель.

+33

За образование сына может быть спокоен. "запись в паспорте это не показатель" - это симптом, так что как воспитал - то и получил. 

+18
У меня ситуация наоборот: я ребенок от первого брата, у папы (пусть не биологического, но называть его по другому я не буду) с мамой есть совместный ребенок- мой брат. Квартира, которую в свое время получили бабушка с дедушкой по маминой линии, в которой мы все родились и выросли, после смерти мамы осталась папе. Мы всегда были и будем одной семьей, и для меня папа - это человек, который вырастил, а не "заделал".
раскрыть ветку 3
+13

А от второго брата кто?

раскрыть ветку 2
+3
Ну описка ж вышла) брака, Капитан очевидность)
+1
сестра
+15
У меня ситуация точно полностью наоборот после смерти матери отчим мягко намекнул нужна моя хата покупай я подохуел но хоть сошлись на скидке30% . Он уехал в другой город жить с другой тёткой и звонил жаловался то что ему его мать предложила купить ее кв, он ждал что подарит . Плакался какой она редис и т.д . А я довольный сказал ему ну как тебе на вкус говно он не понял и когда я ему разжевал что ситуация однотипная он начал ныть что ему нужны деньги и .т . Вообщем приятная жизненная история не часто такое бывает ))))
+16

Как воспитывал, так и получил.

раскрыть ветку 2
+5

я вот тоже думаю, что не всё в этой истории может быть так гладко. Неизвестно, какие отношения были между мальчиком и отчимом

раскрыть ветку 1
+2

вот и именно, не может все так поменятся резко. Либо он сильно жену обидел в конце, а она пожаловалась на одре, либо пасынка, но он должен быть ебанутый...

либо он просто скрытый ублюдок

+9

ох, как же в таких постах напирают, на то что надо все по закону оформлять. только обычно муж умирал всегда. сегодня решили мужика без жилья оставить, видимо что бы сильнее прочувствовали.

+12

Хреново воспитал видимо.

раскрыть ветку 1
+4

безответственно - это точно

+21

А родного отца он бы так не выкинул можно подумать. Да с чего бы, врят ли это бы остановило.

раскрыть ветку 6
+3

Ну напрягись хоть чуток, в посте ведь даже написано почему так же выкинуть не смог бы.

ещё комментарии
+8
В воспитании что-то упустили
ещё комментарии
+4

Хреново он его вырастил/воспитал. Вот и все. Как они ладили на самом деле - хрен вы узнаете.

+8
Яркая иллюстрация, что нужно оформлять отношения в ЗАГСе, если собираетесь жить вместе долго и счастливо и брать ипотеку... РСП или не РСП тут роли не играет. Может объявиться племянник, брат и еще стадо родственников.
А вообще в данной ситуации мужик глупо поступил. Нужно было доказывать, что он тратил свои деньги..
раскрыть ветку 2
0

Отношения надо оформлять у нотариуса,  раз уж в загс так тянет. 

-1

И вы ставить счёт этому сынку, тот знатно прихуеет от суммы.

+3
Звучит как статейка из жёлтой прессы. Рассказана только половина истории. Кто знает, может быть отчим бил ребёнка и/или мать и просто получил ответку? А виновата во всем все равно РСП, конечно, как же может быть иначе???
+2

а у отчима своей квартиры нет?

раскрыть ветку 1
-1

Нет нету

+3
они были не расписаны и жильё по наследству перешло к ребёнку,а ипотеку они выплачивали вместе

Ипотеку не в долях брали? Молодец мужик, чо!

раскрыть ветку 4
+2

Как выяснилось. Ипотеку она брала до встречи с ним. Какие уж тут доли.

раскрыть ветку 3
+9

Мужик платил за чужое, документально не оформив?

Вдвойне молодец! :)

раскрыть ветку 2
+3
Да уж, воспитал так воспитал. Вырастил так вырастил. Тут уж вопрос десятый. Есть же наверное какие-то подтвержденич совместному ведению хозяйства? Нужен хороший юрист и дорога горе "не отцу" в суд судиться с дитяткой. Необходимо доказать срок совместного проживания с его матерью, совместное ведение хозяйства, выплату ипотеки (кстати на кого оформлена то была, обычно мужики на себя оформляют или в долях).
раскрыть ветку 5
+1

Оформлена на неё была , оформлена до встречи с ним.

раскрыть ветку 2
+1

Так если до встречи с ним - все равно ж «ее»?

А собрать платежки - если есть от его имени - и оспорить? Любые - ипотечные, коммунальные и т.д. Стребовать возврат, раз он «никто».

0

Так и чего он теперь хочет если хата не его?

0

По последнему пункту очевидно что на женщину было, иначе как бы сын наследство то получил.

раскрыть ветку 1
0
Если давно выплатили то ипотеку мог платить он, а на госрегистрации права собственности записать её (раньше была обязательная бумажка). Часто с таким сталкивался как с широким жестом от мужиков.
+1
Ну, значит, сам так воспитал.
+1
А подарок получил такой же, какие и родные дети не редко оставляют, к сожалению.
0

Что-то не срастается... законный брак, ипотека...

0
Отец тот который сын деда
0
Бля ,я сам так живу...
0

что то ты не договариваешь, прописан то он где?

раскрыть ветку 10
0

Прописка не дает права собственности

ещё комментарии
-3

Врачи говорят, так бывает

-4
Да, какой ублюдок вырос. А отчим хороший мужик по жизни. Только не дальновидный, не задумывался, доверял. А оно вот как вышло. Жалко.
раскрыть ветку 5
+3

Да, "вырос из сына свин" - возможно, родного папашки гены возобладали, или с воспитанием не получилось, или забаловали единственного ненаглядного...

Конечно, оформлять отношения надо было, особенно, когда ипотеку взяли.

-9
А мне нет, быть таким дебилом, чтобы с РСП связаться - это ему заслуженное наказание.
раскрыть ветку 3
0
Что такое РСП? Не знаю чем этот мужик руководствовался. И то что не расписались большая ошибка его
ещё комментарии
ещё комментарии
-7

Мораль: не называйте хз кого братьями: подаренное им назовут своим и будут гадить тебе же. Потом еще приедут подзаработать к "братьям", поливая при этом тебя говном везде, где можно и нельзя. И денег будут требовать, в судах отжимать и радоваться этому.

Тут как ни воспитывай, а ДНК свое возьмет. Генетика!

-7

Хорошая иллюстрация, почему надо от себя гнать РСП

раскрыть ветку 16
+36

А истории об изнасилованиях и педофилии - хорошая иллюстрация, почему надо гнать от себя мужчин. А истории об автомобильных авариях - хорошая иллюстрация, почему стоит избавиться от всех автомобилей в мире. А истории об убийствах ножами - хорошая иллюстрация, почему нужно избавиться от всех ножей в мире. А истории о том, как дети от своих родителей (родных) избавлялись - хорошая иллюстрация, почему не стоит вообще семьи заводить.

Я это у чему - в мире происходит множество ужасов и несправедливостей. И следуя вашей логике - каждая из них абсолютна и полностью иллюстрирует положение дел в любой области и по любой теме. Так что, следуя вашей логике, весь мир стоит уничтожить, так как ничего хорошего в нем не существует.

раскрыть ветку 7
+11
Есть такая вещь, она называется когнитивные искажения. Вот тут автор коммента применяет обобщение. Самое печальное, что он даже не понимает, что не так написал.
раскрыть ветку 1
-12

Так же в жизни есть законы физики,  которые не обманешь.  И один из них гласит "Свяжешься с РСПшкой - быть беде"

раскрыть ветку 2
-14

А ты бы за меня не додумывала.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+28

Мораль истории в блюдении документов. А про жизнь людей и конкретную ситуацию из поста ниче не ясно

раскрыть ветку 1
+12

Это то понятно, но заголовок то о другом.
Вот к чему акцент что сын не его? Что мудак бы своего отца не выкинул бы как отчима?

-9

ох и словишь ты ща минусов...

ещё комментарии
ещё комментарии
-8

Сколько уже говорено - переговорено: с РСП нельзя создавать семью.

раскрыть ветку 43
0

Почему?

раскрыть ветку 42
-3

Потому что мать с ребенком это уже семья, пусть и неполная. Пришедший мужчина там никогда не будет хозяином. Скорее просто поставщиком ресурсов для того, чтобы отпрыска на ноги поставить.

раскрыть ветку 41
-8

и нахер брать с прицепом?

раскрыть ветку 18
+6

Так жить то негде.

раскрыть ветку 8
0

Квартиру то ТС говорит вместе в ипотеку брали.

раскрыть ветку 7
-6
Потому что при достижении определенного возраста вдруг оказывается что все девушки замужем либо с детьми, а кто без детей ипанутые на всю голову.
ещё комментарии
ещё комментарии
-8

Мораль - современное поколение детей абсолютно цинично. Родителям нужно заранее "подстраховаться".
Оформить все документы. Не включать детей в собственники единственного жилья итд.
Мир жесток.

раскрыть ветку 13
+33

Может, не в поколении дело, а в конкретных детях? И в их воспитании, соответственно.

ещё комментарии
+6

Можно подумать, прошлое поколение никого никогда не выгоняло на улицу и не лишало жилья

+3

Да это было во всех поколениях, во все времена. Просто сейчас есть интернет.

+3

Мораль в том что штамп в паспорте ставят не просто так.

-3

Не записать ребенка в долю единственного жилья невозможно. Выдумывать не надо.

раскрыть ветку 2
+6

Это при приватизации невозможно. А при покупке - никаких проблем и требований.

раскрыть ветку 1
-9
""Отец не тот кто заделал , а кто вырастил" , это утверждение многих." Это утверждение РСПшек, которым тяжко в одиночку растить свой приплод. Не удивлюсь если мать сама надоумила сыночку корзиночку выкинуть отчима, когда сама отъедет на погост.
раскрыть ветку 2
+6
Ага, с того света позвонила и сказала, давай-ка, сынуля, выброси муженька моего.
раскрыть ветку 1
-2
Ну, а что мешало ей лет с 16 начинать сыночке на мозг капать?
-11

Это ещё один пример того, что не хуй связываться с РСП. Мужик этот просто дурак.

-14

Хаха,  ну мужик и олееень. РСПшку додумался взять :)))  этим сортом женщин можно только пользоваться для удовлетворения инстинктов, а не строить семью

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: