41

Отец мачехи

У моей мачехи было две сестры и брат. Она была старшим ребенком. Когда ей было лет 10, её отец трезвый, выставил всех из дома и повесился. Это мне рассказал сводный брат.  Позже я увидел фотографии её отца в альбоме. Он был очень красивый чернявый военный, похожий на молодого Машкова, при этом мать мачехи была совсем обычной внешне женщиной. Так же в альбоме лежала его предсмертная , сложенная записка. С разрешения мачехи я прочитал её. Вот её почти дословное содержание: "Детки, мои маленькие, я вас очень люблю, знаю вы вырастите, и меня возненавидите, но так жить не могу. " И всё, никаких обвинений и пожеланий. Мать их вырастила четверых одна. Знаю точно про трёх, что семейная жизнь не была благополучной.

Дубликаты не найдены

+10

Хуйня какая то.

+11

Я могу быть не права, но повеситься что у тебя все плохо, когда у тебя маленькие дети, это удел людей-эгоистов!! Раз у меня все плохо, пусть и моим детям будет плохо вдвойне(без родителей)!!!ведь у маленьких одна защита это мама и папа!Никогда не пойму таких!

раскрыть ветку 2
+12

Мир не чёрно-белый, ситуации разные бывают. Вот просто один пример: узнал, что болен чем-то неизлечимым, а может и заразным, и понял, что скоро станет обузой всей семье, а может успеет и заразить кого-то из детей.

Или может совершил преступление или ужасную подлость, и если не свел бы счеты с жизнью, об этом бы рано или поздно все узнали и было б еще хуже.

Я не поддерживаю и не одобряю самоубийц, но чужая душа - потемки.

0

Пффф... Иногда жизнь настолько невыносима. 

+2
От вот этого момента с запиской почему-то передернуло.
раскрыть ветку 6
-1
Пикабу стерпит и такое но лучше такое не писать. Грустно это. Именно из-за Родителей потом выростают поколеченные детством дети.
раскрыть ветку 5
-1

Смотрите, Пикабу не развлекательный ресурс. Я поставил тег суицид, и постарался нейтрально описать историю. Возможно, кто-то прочитав её, будет мягче с близкими, или задумается об ответственности перед детьми.

раскрыть ветку 4
+2

Лучше бы он... не вешался, во.

раскрыть ветку 1
0

..., а застрелился.

+1

разная была судьба у людей , моя бабушка к примеру до сих пор не может нормально слышать немецкую речь. А что говорить о людях которые побывали в самой жести или ее творили.

Мой родственник после Чечни недолго прожил , суицид , никакой записки , ничего. Кто знает что там было?

раскрыть ветку 1
0

Ну и я спокойно не могу слышать немецкую речь... Видимо "с молоком ЭТО впитывается". Фашистов только в кино видел... Ну и по рассказам ветеранов (деда в т.ч.). Может мои дети уже смогут "спокойно слышать немецкую речь"? Что самое смешное, за бугром меня за немца не редко принимают)))))))))))

-1
Так откуда ж она благополучной будет, если примера не было, да и гены дали о себе знать.
раскрыть ветку 1
0
Откуда вы про пример и гены знаете?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: