Отец Лекса Лютора махал цветами диктаторам в Восточной Германии? Размышления на этот счёт.

Как вы помните (помните же, да?), в фильме Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" в одной из сцен Лекс Лютор говорил о том, что его отец родился в Восточной Германии и махал на парадах цветами диктаторам.


И тут я призадумался. А сколько лет должно было быть отцу Лютора в момент его рождения, и не путает ли Лютор отца с дедушкой?


Призадумался. Нет, не путает.


Вполне возможно, что отец Лекса Лютора и правда мог в Восточной Германии махать на парадах диктаторам флажками, именно Гитлеру, если его отец решил завести ребёнка (или случайно от него кто-то залетел) очень, очень поздно. Калькулятор, в принципе, для таких целей использовать можно.


Или же что-то исключительно лично своё Лекс Лютор подразумевает под словом "диктатор". Вполне возможно, что кого-то из лидеров Восточной Германии Лекс Лютор считает диктаторам. А кто-то, возможно, и правда из них диктатором и являлся. В частности, в тот период, когда Лютор родился (см. ниже) и только начинал расти Восточную Германию возглавлял Эрих Хонеккер? С 71-го по 89-й. Мог ли он быть диктатором? Вполне.


Например, вот, что говорит на счёт этого правителя историк Забров: "По оценке историка Мартина Заброва, Хонеккер, Миттаг и Мильке обрели «полноту власти, как ни один другой правитель в новейшей истории Германии, включая Людендорфа и Гитлера», в связи с чем Забров именует его «диктатором»".


Давайте всё же посчитаем. Сам Айзенберг 83-го года рождения. Примем, что Лекс Лютор - того же. Зачали его, значит, в 82-м.


Если отец Лютора родился хотя бы в первой половине 30-х и в возрасте 10 лет, плюс/минус, бывал на парадах, где махал Гитлеру, мог ли он в 50 лет завести ребёнка в первой половине 80-х? В принципе - да.