Отец и отчим глазами "прицепа"

Написала как комментарий к #comment_107583788, предложили выложить отдельным постом.

Родители развелись когда мне было 12, а младшему брату - 8. Остались мы с матерью (не по суду, просто у отца новая жена и новая жизнь). На момент развода у нас было: квартира, дом в пригороде, капитал на вторую квартиру и 3 машины (одна - рабочая-грузовая). Отец поставил ультиматум, что все, кроме квартиры и обстановки в ней забирает. Мама, кроткая женщина, согласилась. Ну и это было справедливо, так как зарплата отца составляла 80% семейного бюджета.

Месяца 2 мы жили спокойно и даже лучше, чем раньше. У меня никогда теплых отношений с отцом не было (я вообще не знаю, как мама с ним жила: самовлюбленный, эгоистичный. Постоянно кичился своей должностью и заработком, а всех вокруг считал грязью. Слушая как он разговаривает с людьми я испытывала неприязнь и стыд одновременно. Любил устроить скандал на ровном месте и, есть свидетельства, что периодически погуливал налево), а вот брат тосковал и иногда даже плакал по исчезнувшему отцу. Мама ничего плохого про отца не говорила, только успокаивала. А потом начался ад. Вероятно новая жизнь не заладилась и отец начал приходить и срывать зло у нас: ломал мебель, кричал, что мама "должна была его вернуть, а она ничего не делала, потому что ей на детей насрать". Называл нас квартирантами и обещал выселить. В милицию за проникновение не обратишься - квартира по документам его, как и все родительское имущество. Меняли замки - выламывал дверь. Состояние брата в эти моменты было ужасным, да и сам он начал озлобливаться, в школе поехала учеба, начал устраивать драки. А отец, в очередной раз поломав мебель в нашей квартире, уходил жить своей жизнью.


После нескольких месяцев такой жизни мы вместе с маминой подругой собрали родственников и сделали маме внушение, что если она ничего не сделает - угробит жизнь сыну. Было решено временно нам с братом уехать к бабушке (как раз лето наступало), а маме - подать в суд на разделение имущества. Не без боя и помощи родственников мама справилась (в процессе отец переломал почти всю мебель и забрал технику): по суду ей выходило намного больше квартиры и отец пошел на мировую: нам - квартира и "компенсация" на мебель и бытовую технику, а ему - все остальное. На алименты подавать не стали.


Когда вернулись от бабушки - еще долго вздрагивали от шагов на лестничной клетке. Он как-то еще раз бухой пытался сломать нашу новую дверь, но в этот раз мы вызвали милицию. Забавно, что он сам работал в милиции, но это ему не только не помогло, но и навредило: им за любые нарушения влетало. Помню, когда еще жили вместе - он очень боялся нарушать правила (вроде пьяным сесть за руль или превысить скорость).


Пару лет мы жили втроем и были вполне довольны, а потом появился дядя Юра. Они познакомились через каких-то общих знакомых и, повстречавшись, захотели съехаться. Сильно сомневались, боясь, что мы с братом будем против. Но мы хотели, чтобы мама была счастлива. (У него - только взрослый сын в институте). Но счастливее стали и мы. Брата он научил всяким техническим премудростям, мне составлял компанию за вечерним чаем и помогал с математикой, купил телескоп и вывозил всю семью (включая своего сына) за город на ночной пикник с просмотром звезд. Отцом, конечно, он не нам не стал (поздно уже). Но близким человеком - да. В общем-то сложилось так, что семьей в нашем доме считаются мама, дядя Юра и "трое их детей" и так уже почти 9 лет и несмотря на то, что мы (дети) живем отдельно - на праздники любим собраться вместе. 


На отца я долго злилась, сейчас уже все-равно. Был момент когда он хотел "наладить контакт" (его как раз по реформе из, теперь уже, полиции выперли). Я тогда процитировала его слова во время одного из "погромов": "вы думаете вы мне нужны? Я сделаю себе двух новых детей и будут у меня МОХОРКА батьковна и брат МОХОРКИ батькович" и посоветовала активнее этим заняться. (честно говоря, было приятно отвести душу). Брат даже слушать его не стал. Просто делает вид, что отца не существует.


В общем-то большим отцом мне является отчим, появился еще один офигенный брат, а своих мамулю и брата я и так всегда любила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда поражаюсь насколько в людях может отсутствовать родительский инстинкт.Это же твоя кровь и плоть.Кошмарить собственных детей(да и чужих тоже)-это пиздец,товарищи.Ещё показательно,что он мусор.
раскрыть ветку (12)
68
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя очень забавный в этом плане. Ему ничто не мешало пиздить меня, когда я пыталась отбить маму, но когда у него руки не чесались кому-нибудь вломить, он долго и вдохновенно рассказывал, какая я у него любимая доча, и что он только ради меня и живет.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что с ним? Психопат?
Отец моей дочери, как мне кажется, такой же. Если бы я знала сначала, какой он, то обходила бы его стороной. Одна только благодарность - за дочь.
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, вылитый мой. Не бил, но периодически орал что - "вы последний хуй без соли под забором доедать будете, я вас сгною" и прибью. А потом как отпустит - "вы моя семья, родные, я ради вас порву любого.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про последний хуй мы тоже наслушались. Так получилось, что дом, в котором мы живем, был изначально куплен на деньги его матери, а потом уже перестроен на семейный бюджет, пахала на который мама. Так за редкими исключениями недели не проходило, чтобы нас посреди ночи не разбудили, построили, и стали орать, что тут все его, а мы две суки-приживалки живем, пока он разрешает, а захочет - выкинет нахуй. Даже сейчас, когда мы его часть дома выкупили и живем раздельно, у него в речах периодически проскальзывает, что тут все его, но так уж и быть, уступил он нам, любимая семья же.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же, еще и запойный. Очень злюсь на маму, что мы продолжали пускать его домой день за днем. По ощущениям - как будто пьяного бомжа с улицы притащить домой, только зачем тащить каждый раз одного и того же, никакого разнообразия)) Память ему отшибает или он надеется, что у меня отшибает?))

Я верю, что это какая-то болезнь, и не просто алкогольный психоз. Всегда орал, что ничего такого не было, пиздёж и провокация и т.д. Ни разу не сознался. Конфронтация просто бесполезна, если за ней не следует родительский развод. С соседями нормальный.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мусор мусору рознь. Знаю разных - от совсем конченых, до вполне адекватных. Но вот по поводу этого "папашки" - это конечно капец. Я не понимаю таких людей. Особенно вот эти дележи. Ну умеешь ты зарабатывать - оставь все и иди зарабатывай. Строй новую жизнь, если уж так хочется... Но нахера вот это вот всё устраивать?
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ему больше денег нужна власть и доминирование.

Автор поста оценил этот комментарий

И у меня такие же эмоции.Как можно не любить собственных детей?Кааак???

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, в большинстве случаев причина банальна и проста - алкоголь. Под его регулярным воздействием люди могут вести себя так, что остается только поражаться.

Еще есть психические отклонения (от маленьких до серьезных). В нашей стране не принято ими заниматься. Сходить к врачу воспринимается как позор. Видимо, считается, что вести себя как гнусное животное - не позор.

Может есть и другие причины.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку